Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 28-10-2009, 14:07   #1
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Борьба с дармоедами

Ни кому не секрет, Финляндия является hyvinvointi valtio где иными словами хорошо людям, этим многие пользуются к сожалению, не желающим работать, развиваться и шевелить извилинами, тем кому нравится получать один и тот же кусок хлеба каждый день, зная, что завтра будет такой же то есть довольствоватся кормушкой социальной организации.
Здоровых "алкоголиков" с руками и ногами, извините соотечественников из Эстонии или России - живут за счёт налогоплательщиков.
Решение проблем:
Перестать платить просто так - людям с руками с ногами, не имение головы не имеет почвы работать руками и ногами: Возьмите опыт России, кроме желающих работать эмигрантов гастробайтеров...
На эти деньги обеспечить пожилых, не способных уже работать отличным обслуживанием - сколько рабочих мест господа!
Желание не работать пропадает после как внезапно можешь оказатся на улице из за не способности заплатить за квартиру или кушать сильно захочется.

Последнее редактирование от Kozlodoevv : 28-10-2009 в 14:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:09   #2
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вы случаем не родственник Дон Кихота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:22   #3
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Скажите кому выгодно содержать дармоедов в стране?
Сидят думают на собраниях, думают как выйти из кризиса, чтобы не взять очередной кредит в МФФ.
Много дешёвой рабочей силы за безработное пособие пропадает 10% населения способного работать.
Растолкайте эту массу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:24   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Ни кому не секрет, Финляндия является hyvinvointi valtio где иными словами хорошо людям, этим многие пользуются к сожалению, не желающим работать, развиваться и шевелить извилинами, тем кому нравится получать один и тот же кусок хлеба каждый день, зная, что завтра будет такой же то есть довольствоватся кормушкой социальной организации.
Много эмигрантов, здоровых "алкоголиков" с руками и ногами, извините соотечественников из Эстонии или России - живут за счёт налогоплательщиков.
Решение проблем:
Перестать платить просто так - людям с руками с ногами, не имение головы не имеет почвы работать руками и ногами: Возьмите опыт России, кроме желающих работать эмигрантов гастробайтеров...
На эти деньги обеспечить пожилых, не способных уже работать отличным обслуживанием - сколько рабочих мест господа!
Желание не работать пропадает после как внезапно можешь оказатся на улице из за не способности заплатить за квартиру или кушать сильно захочется.

может прежде чем такие темы открывать, сначала представлятся где и кем работаешь сам, а то похоже сидит такой деятель на социале и от нечего делать пишет мемуары.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:27   #5
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
может прежде чем такие темы открывать, сначала представлятся где и кем работаешь сам, а то похоже сидит такой деятель на социале и от нечего делать пишет мемуары.

Я похож на человека рубящего сук на котором сижу?
Я знаю здоровых людей сидящих по 10-20 лет на еждевении, этого достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:28   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Я похож на человека рубящего сук на котором сижу?

по фото не угадать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:31   #7
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Я похож на человека рубящего сук на котором сижу?
Я знаю здоровых людей сидящих по 10-20 лет на еждевении, этого достаточно.


Начни с малого, как сам советовал, растолкай их!!!
 
Old 28-10-2009, 14:38   #8
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
В правительстве думают где сэкономить.
Как только перестанут платить "беззаботное пособие" , мотивируя людей на труд.
Небольшая экономия, а всё не просто же так платить за просиживание дивана.
Большинство таких никгода не будут работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:41   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Я похож на человека рубящего сук на котором сижу?
Я знаю здоровых людей сидящих по 10-20 лет на еждевении, этого достаточно.

обычно у работающего мысли о том как заработать больше чем обычно, и очень мало дела до тех кто гдето там сидит, ну если только жалость что они нищенствуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:42   #10
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Начни с малого, как сам советовал, растолкай их!!!

Бесплатную кормушку рубить надо.
Работы много, листья на улицах убирать, за те же самые деньги.
Где вы видели работу за социальное пособие, новые рынки труда возникнут.
А для людей толчок искать хорошую работу и голова думает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:46   #11
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
обычно у работающего мысли о том как заработать больше чем обычно, и очень мало дела до тех кто гдето там сидит, ну если только жалость что они нищенствуют.

Почему, есть люди которые и не хотят идти на работу их утраивает ситуация, стабильный "доход" пусть один и тот же, но делать то ни чего не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:49   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Бесплатную кормушку рубить надо.
Работы много, листья на улицах убирать, за те же самые деньги.
Где вы видели работу за социальное пособие, новые рынки труда возникнут.
А для людей толчок искать хорошую работу и голова думает.

прежде чем выгнать их листья убирать, технике безопасности обучить надо(учеба,деньги), а то будут под колеса прыгать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:52   #13
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Идея хорошая, особенно как поговоришь с людьми среднего возраста с руками и ногами, с головой вроде бы, естественное желание у которых "летом отдыхать, а зимой пойду на курсы", у которых ежедневная забота посмотреть сериал, попить пива и так лет 10.
Такое желание и возникает создать такую тему....Скоро вернусь....А сейчас пора на службу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:53   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Почему, есть люди которые и не хотят идти на работу их утраивает ситуация, стабильный "доход" пусть один и тот же, но делать то ни чего не надо.

которые нестремятся непытаются идти на работу- больные.
у многих не получается устроится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 15:05   #15
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
oпять очередной разговор человека, которому промыли мозги, мол все беды от кучи халявщиков. Не плюй в колодец -пригодится, воды напиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 15:31   #16
ekocrea
Registered User
 
Сообщений: 172
Проживание: Суоми
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Почему, есть люди которые и не хотят идти на работу их утраивает ситуация, стабильный "доход" пусть один и тот же, но делать то ни чего не надо.


к этому стабильному доходу они еще добавят "сиву кейка"- сигарет с родины привезут на продажу, пива, водки, на кирпушку барахла, на хууто-нет...так что- зачем работать- они с социала все получат..

это такой род человеческий- тунеядцы, они в раше слаще морковки ничего не видели и здесь им просто по их запросам манна небесная открылась, так что не ждите этих тунеядцев на работу, они давно разучились это делать.

да, чтоб не вякали в мой адрес- работаю...даже можно сказать- вкалываю, поэтому тунеядцев не люблю..
 
Old 28-10-2009, 15:35   #17
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ekocrea
к этому стабильному доходу они еще добавят "сиву кейка"- сигарет с родины привезут на продажу, пива, водки, на кирпушку барахла, на хууто-нет...так что- зачем работать- они с социала все получат..

это такой род человеческий- тунеядцы, они в раше слаще морковки ничего не видели и здесь им просто по их запросам манна небесная открылась, так что не ждите этих тунеядцев на работу, они давно разучились это делать.

да, чтоб не вякали в мой адрес- работаю...даже можно сказать- вкалываю, поэтому тунеядцев не люблю..

дурдом полнейший
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 15:42   #18
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
oпять очередной разговор человека, которому промыли мозги, мол все беды от кучи халявщиков. Не плюй в колодец -пригодится, воды напиться.
Опасность в том, что к тому времени в колодце воды может не остаться...Сейчас финская туотоимисто в шоке, от огромного наплыва безработных эстонцев...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 15:43   #19
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ekocrea
это такой род человеческий- тунеядцы, они в раше слаще морковки ничего не видели и здесь им просто по их запросам манна небесная открылась, так что не ждите этих тунеядцев на работу, они давно разучились это делать...


Хотите сказать что большинство безработных на соске выходцы из б.СССР?

А как-же финны? А цыгане, которые поколениями НИКОГДА не работают? А сомалийки с 5-6 детьми, которые тоже никогда не будут работать по ихней вере? Список продолжить?

Фигню пишите!!!

ЗЫ: Я работаю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 15:49   #20
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
ЗЫ: Я работаю!

Опять ?
....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 15:58   #21
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Ещё раз напишу, пожалуй.
Лишение людеи социальной помощи вызовет взрыв разбоев и грабежей, который(я так предполагаю) будет сопоставим в материальном плане с расходами на поддержание безработных + многочисленные жертвы + отсюда может пойти совершенно непредсказуемая дестабилизация всего чего угодно.
Если кто-то готов заплатить такую цену - добро пожаловать.

ЗЫ. Я не работаю, ищу работу. Никакой социальной помощи ниоткуда не получаю(какая там помощь в новои европе...), живу на то, что заработал на прежнеи работе.

ЗЗЫ. Безусловно получал бы пособие, если выплачивал бы положенные деньги в кассу по безработице.

Последнее редактирование от radon : 28-10-2009 в 17:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:04   #22
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Опять ?
....


Не понял!!! В чём прикол?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:15   #23
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Возьмите опыт России, кроме желающих работать эмигрантов гастробайтеров...
На эти деньги обеспечить пожилых, не способных уже работать отличным обслуживанием - сколько рабочих мест господа!
Желание не работать пропадает после как внезапно можешь оказатся на улице из за не способности заплатить за квартиру или кушать сильно захочется.

Вот ,как раз опыт РФ и показывает,как не надо делать.
Я хочу ,чтобы мои дети жили в безопасности и у меня не было боязни,что кто-то начнёт грабить на улице только потому,что ему нечего есть.(что уже наблюдается в РФ)
За спокойную ,безопасную жизнь надо платить(хотя бы и тунеядцам)-это будет дешевле,чем тогда,когда начнётся разгул преступности и придётся все средства бросить на его обуздание...
Единственной мерой в такое трудное время -не принимать тунеядцев извне,т.е,беженцев,а своих уж как-нибудь можно прокормить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:25   #24
ekocrea
Registered User
 
Сообщений: 172
Проживание: Суоми
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Опасность в том, что к тому времени в колодце воды может не остаться...Сейчас финская туотоимисто в шоке, от огромного наплыва безработных эстонцев...



Финские налогоплательщики кормят эстонских безработных

Большинство южных соседей скандинавской страны не оплачивали страховку по безработице

Безработные эстонцы живут в Финляндии намного лучше, чем их коллеги на родине
Фото: Из архива "КП" в Северной Европе Агентство SKP News -
специально для «КП» в Северной Европе» — 28.10.2009 14:53
Сотни безработных эстонцев уже более года живут в Финляндии, причем намного лучше, чем их коллеги на родине.

Они крепко сидят на шее у финских налогоплательщиков, получая в скандинавской стране неплохое пособие по безработице.

Как сообщает «Helsingin sanomat», социальные работники в Финляндии в замешательстве, поскольку большинство эстонцев работали в стране без оплаты страховки от безработицы.

Тем не менее, поскольку большинство эстонцев является гражданами Европейского союза, финнам приходится раскошеливаться, сообщают «Новые вести».

-------------------
вот еще армия тунеядцев...блин...своих мало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:28   #25
ekocrea
Registered User
 
Сообщений: 172
Проживание: Суоми
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Хотите сказать что большинство безработных на соске выходцы из б.СССР?

А как-же финны? А цыгане, которые поколениями НИКОГДА не работают? А сомалийки с 5-6 детьми, которые тоже никогда не будут работать по ихней вере? Список продолжить?

Фигню пишите!!!

ЗЫ: Я работаю!


я про эти "родильные машины" вообще молчу...они - априори работать никогда не будут...
цыгане...вот у меня знакомая цыганка щас работает...
и работала раньше в доме пристарелых..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:31   #26
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ekocrea
Финские налогоплательщики кормят эстонских безработных

Большинство южных соседей скандинавской страны не оплачивали страховку по безработице

Безработные эстонцы живут в Финляндии намного лучше, чем их коллеги на родине
Фото: Из архива "КП" в Северной Европе Агентство SKP News -
специально для «КП» в Северной Европе» — 28.10.2009 14:53
Сотни безработных эстонцев уже более года живут в Финляндии, причем намного лучше, чем их коллеги на родине.

Они крепко сидят на шее у финских налогоплательщиков, получая в скандинавской стране неплохое пособие по безработице.

Как сообщает «Helsingin sanomat», социальные работники в Финляндии в замешательстве, поскольку большинство эстонцев работали в стране без оплаты страховки от безработицы.

Тем не менее, поскольку большинство эстонцев является гражданами Европейского союза, финнам приходится раскошеливаться, сообщают «Новые вести».

-------------------
вот еще армия тунеядцев...блин...своих мало...

Думающие финны, приходят в ужас, от политики Ванхонена, который заявляет Турции, добро пожаловать в Европейский союз. Видимо его правительство долго не удержится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:32   #27
ekocrea
Registered User
 
Сообщений: 172
Проживание: Суоми
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот ,как раз опыт РФ и показывает,как не надо делать.
Я хочу ,чтобы мои дети жили в безопасности и у меня не было боязни,что кто-то начнёт грабить на улице только потому,что ему нечего есть.(что уже наблюдается в РФ)
За спокойную ,безопасную жизнь надо платить(хотя бы и тунеядцам)-это будет дешевле,чем тогда,когда начнётся разгул преступности и придётся все средства бросить на его обуздание...
Единственной мерой в такое трудное время -не принимать тунеядцев извне,т.е,беженцев,а своих уж как-нибудь можно прокормить...


согласна... за все надо платить..и за безопасность тоже.
но многие просто нагло злоупотребляют, вот что противно.

а кражи уже участились- гастролеры грабят ... приезжие эстонцы, румыны...страна открыта щас для всех и это ни есть хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:35   #28
ekocrea
Registered User
 
Сообщений: 172
Проживание: Суоми
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Думающие финны, приходят в ужас, от политики Ванхонена, который заявляет Турции, добро пожаловать в Европейский союз. Видимо его правительство долго не удержится...


да..не дай Б-г...если это случится...будем все пиццу только нямать...)))
а вообще-то у нас у многих есть право голоса- голосуйте против ванханена...вот и все дела..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:39   #29
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ekocrea
да..не дай Б-г...если это случится...будем все пиццу только нямать...)))
а вообще-то у нас у многих есть право голоса- голосуйте против ванханена...вот и все дела..
Все правильно! Его валят в парламенте всеми способами, и стройматериалы припомнили. Надо голосовать против его!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 16:53   #30
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от ekocrea
Финские налогоплательщики кормят эстонских безработных

Большинство южных соседей скандинавской страны не оплачивали страховку по безработице

...


Нифигасе, а почему они не платили?
Пусть тогда им в Эстонии и платят пособие!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:06   #31
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Ни кому не секрет, Финляндия является hyvinvointi valtio где иными словами хорошо людям, этим многие пользуются к сожалению, не желающим работать, развиваться и шевелить извилинами, тем кому нравится получать один и тот же кусок хлеба каждый день, зная, что завтра будет такой же то есть довольствоватся кормушкой социальной организации.
Здоровых "алкоголиков" с руками и ногами, извините соотечественников из Эстонии или России - живут за счёт налогоплательщиков.
Решение проблем:
Перестать платить просто так - людям с руками с ногами, не имение головы не имеет почвы работать руками и ногами: Возьмите опыт России, кроме желающих работать эмигрантов гастробайтеров...
На эти деньги обеспечить пожилых, не способных уже работать отличным обслуживанием - сколько рабочих мест господа!
Желание не работать пропадает после как внезапно можешь оказатся на улице из за не способности заплатить за квартиру или кушать сильно захочется.

А вас почему беспокоит этот вопрос?

Я думаю, что на самом деле дармоедов не так уж много. Вот у меня есть один знакомый, он правда не русский, живет на пособии уже годами и недавно пожаловался, говорит, что так трудно жить на эти деньги, их не хватает чтобы заплатить по счетам и купить еды в семью. Хочет сейчас найти работу, но проблема в том, что то что ему сейчас предлагают это 6 фунтов в час. Если он будет работать за эти деньги, в конце недели у него будет оставаться тоже самое как если бы он получал пособие. Выход найти работу хотя бы за 8-9 в час, но такой ему не найти или просто не берут из-за отсутствия образования, опыта работы, вот он и сидит в замкнутом кругу, к тому же в добавок кризис. А если бы ему ничего не платили, то он бы кого-нибудь ограбил и сидел бы в тюрьме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:09   #32
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Я похож на человека рубящего сук на котором сижу?
Я знаю здоровых людей сидящих по 10-20 лет на еждевении, этого достаточно.

У нас передачу показывали про таких, но они без работы сидят т.к. в их регионе повальная безработица. Таких которые по собственному желанию не хотят работать, думаю очень, мало. Если есть возможность хорошо зарабатывать, никто не откажеться работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:12   #33
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
В правительстве думают где сэкономить.
Как только перестанут платить "беззаботное пособие" , мотивируя людей на труд.
Небольшая экономия, а всё не просто же так платить за просиживание дивана.
Большинство таких никгода не будут работать.

Мне домой недавно пришло письмо из местного муниципалитета где говорится, что у нас ежегодно государство кладет себе в карман 2-3 миллиарда фунтов стерлингов т.к. люди которые имеют право получить какую-либо социальную помощь, просто напросто за ней не обращаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:15   #34
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ekocrea
Финские налогоплательщики кормят эстонских безработных

Как сообщает «Хелсингин саномат», социальные работники в Финляндии в замешательстве, поскольку большинство эстонцев работали в стране без оплаты страховки от безработицы.

Тем не менее, поскольку большинство эстонцев является гражданами Европейского союза, финнам приходится раскошеливаться, сообщают «Новые вести».

-------------------
вот еще армия тунеядцев...блин...своих мало...


расскажите поподробнее. у меня есть знакомая из естонии,она поработав полгода теперь здесь ходит на курсы от ТВТ,то есть,понимаю,что ей платят за курсы.
я немного в шоке..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:20   #35
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ekocrea
Финские налогоплательщики кормят эстонских безработных

Большинство южных соседей скандинавской страны не оплачивали страховку по безработице

Безработные эстонцы живут в Финляндии намного лучше, чем их коллеги на родине
Фото: Из архива "КП" в Северной Европе Агентство SKP News -
специально для «КП» в Северной Европе» — 28.10.2009 14:53
Сотни безработных эстонцев уже более года живут в Финляндии, причем намного лучше, чем их коллеги на родине.

Они крепко сидят на шее у финских налогоплательщиков, получая в скандинавской стране неплохое пособие по безработице.

Как сообщает «Helsingin sanomat», социальные работники в Финляндии в замешательстве, поскольку большинство эстонцев работали в стране без оплаты страховки от безработицы.

Тем не менее, поскольку большинство эстонцев является гражданами Европейского союза, финнам приходится раскошеливаться, сообщают «Новые вести».

-------------------
вот еще армия тунеядцев...блин...своих мало...
Сотни эстонцев это конечно так много!

А как они получают пособия если не платили налогов? Если же у них есть постоянный вид на жительство, то почему не имеют права получать пособия? Кстати в самой Эстонии платят 50 процентов от зарплаты если остаешься без работы. по-моему очень неплохо даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:24   #36
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
расскажите поподробнее. у меня есть знакомая из естонии,она поработав полгода теперь здесь ходит на курсы от ТВТ,то есть,понимаю,что ей платят за курсы.
я немного в шоке..

А от чего вы в шоке, если она постоянный житель Финляндии, то имеет полное право получать от государства все что можно! Неужели вы думаете ей Эстония должна платить если она там не живет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:25   #37
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Сотни эстонцев это конечно так много!

А как они получают пособия если не платили налогов? Если же у них есть постоянный вид на жительство, то почему не имеют права получать пособия? Кстати в самой Эстонии платят 50 процентов от зарплаты если остаешься без работы. по-моему очень неплохо даже.


какой вид на на какое жительсво?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:29   #38
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
какой вид на на какое жительсво?

Residence Permit. Мне финский иммиграционник сказала, что каждый, кто приезжает в Финляндию через три месяца должен зарегестрироватья в Финлйнадии и получить это разрешение. На основании его потом уже регистрируешься в Маистраатти, ну и все остальное получаешь, Кела-кортти и т.д.

Для получения Residence Permit, если ты гражданин ЕС, нужно либо иметь работу, либо родственную связь в Финляндии, либо источник средств к существованию. Но, дело в том, что как только у тебя уже все есть, если ты придешь в Кела, вряд ли там будут спрашивать платил ли ты налоги. Документы посмотрят, если все в порядке то и будут платить. Я так думаю.

http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=3444

Последнее редактирование от Foreigner : 28-10-2009 в 17:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:29   #39
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Тоже знаю эстонцев, работавших здесь ннное время на стройке-заводе, теперь без работы, получают пособие и продолжают проживать здесь в Фи. НЕ резиденты Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:40   #40
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Тоже знаю эстонцев, работавших здесь ннное время на стройке-заводе, теперь без работы, получают пособие и продолжают проживать здесь в Фи. НЕ резиденты Финляндии.

Как же они нерезиденты если живут в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:44   #41
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Как же они нерезиденты если живут в Финляндии?
Этим Foreigner, как бы самому себе, говорит: Ну как же я не англичанен, если живу в англии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:47   #42
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Тоже знаю эстонцев, работавших здесь ннное время на стройке-заводе, теперь без работы, получают пособие и продолжают проживать здесь в Фи. НЕ резиденты Финляндии.



а вот как это,интересно мне. некоторые работают по дцать лет,налоги платят,безработными себе позволить быть не могут.. а полгода из цчужой страны приехать-поработать и денег получать.. это как? обьясните мне,кто знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:47   #43
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Как же они нерезиденты если живут в Финляндии?


А как здесь румыны (цыгане) уже таборами живут в палаточных городках ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:48   #44
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а вот как это,интересно мне. некоторые работают по дцать лет,налоги платят,безработными себе позволить быть не могут.. а полгода из цчужой страны приехать-поработать и денег получать.. это как? обьясните мне,кто знает.


Объяснить не могу, не знаю, не спрашивала, для самой - загадка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:48   #45
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Этим Foreigner, как бы самому себе, говорит: Ну как же я не англичанен, если живу в англии?

А я не говорю, что я англичанин, но я резидент Англии и кстати с паспортом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:49   #46
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Тоже знаю эстонцев, работавших здесь ннное время на стройке-заводе, теперь без работы, получают пособие и продолжают проживать здесь в Фи. НЕ резиденты Финляндии.

Вот и вторая категория...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:52   #47
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
а вот как это,интересно мне. некоторые работают по дцать лет,налоги платят,безработными себе позволить быть не могут.. а полгода из цчужой страны приехать-поработать и денег получать.. это как? обьясните мне,кто знает.

думаю не с "жиру" бесятся, когда в 90х в России был мрак, лично я готова была и с чёртом и с сатаной дружить, лишь бы мой ребёнок не падал в обморок с голода
не судите их строго, видимо жизнь заставляет лукавить и обманывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:52   #48
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
А как здесь румыны (цыгане) уже таборами живут в палаточных городках ?

Граждане ЕС имеют полное право жить в Финляндии, но обязаны формально зарегистрировать свое право на проживание в Финляндии в полиции по месту жительства. Имея эту регистрацию ты получаешь доступ ко всему, что государство дает своим собсвенным гражданам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:55   #49
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а вот как это,интересно мне. некоторые работают по дцать лет,налоги платят,безработными себе позволить быть не могут.. а полгода из цчужой страны приехать-поработать и денег получать.. это как? обьясните мне,кто знает.

А мне ,например,непонятны другие случаи.
Человеку около 60,рабочий стаж немалый.
Попыталась выйти на пенсию по болезни-не отпускают,говорят,не положено.
Почему бы её просьбу не удовлетворить? А так получается-и человеку уже не в радость работа,и молодым место не освобождается...
И таких случаев по стране немало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:56   #50
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
думаю не с "жиру" бесятся, когда в 90х в России был мрак, лично я готова была и с чёртом и с сатаной дружить, лишь бы мой ребёнок не падал в обморок с голода
не судите их строго, видимо жизнь заставляет лукавить и обманывать


я бы не судила,но боюсь,когда мне вдруг придётся сложить лапки и пойти за пособием или моему мужу или друзьям,здесь много лет платившим налоги..то на нас не останется.

это как кукушкины яйца в гнезде,скоро всех повытолкают,если такое имеет место быть,то это бомба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 17:58   #51
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А мне ,например,непонятны другие случаи.
Человеку около 60,рабочий стаж немалый.
Попыталась выйти на пенсию по болезни-не отпускают,говорят,не положено.
Почему бы её просьбу не удовлетворить? А так получается-и человеку уже не в радость работа,и молодым место не освобождается...
И таких случаев по стране немало.


ну тут много таких ляпов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:01   #52
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я бы не судила,но боюсь,когда мне вдруг придётся сложить лапки и пойти за пособием или моему мужу или друзьям,здесь много лет платившим налоги..то на нас не останется.

это как кукушкины яйца в гнезде,скоро всех повытолкают,если такое имеет место быть,то это бомба.

Останется, не бойтесь. Лучше думайте о своей пенсии, ведь количество пенсионеров растет и молодого поколения может в какой-то момент не хватить чтобы обеспечить все выплаты пенсий. Правда к тому моменту на пенсию будут выходить лет в 70-75 и социальный налог будет наверное выше, а выплаты ниже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:02   #53
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
я бы не судила,но боюсь,когда мне вдруг придётся сложить лапки и пойти за пособием или моему мужу или друзьям,здесь много лет платившим налоги..то на нас не останется.

это как кукушкины яйца в гнезде,скоро всех повытолкают,если такое имеет место быть,то это бомба.

по секрету скажу)))) пусть лучше эстонцы и пр прибалты, чем сомалийцы и пр "шоколадные"
а если серьёзно, мой муж был как то в вынужденном отпуске и обратился за помощью, ему подсчитали его доход, и вынесли решение, что на погашение долга ему денег хватит, а кушать не обязательно, хотя он и проработал больше 25 лет в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:05   #54
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А я не говорю, что я англичанин, но я резидент Англии и кстати с паспортом.

Дак ты Foreigner или resident с паспортом, под эстонским флагом, на финском форуме, говорящий по русски?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:08   #55
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Останется, не бойтесь. Лучше думайте о своей пенсии, ведь количество пенсионеров растет и молодого поколения может в какой-то момент не хватить чтобы обеспечить все выплаты пенсий. Правда к тому моменту на пенсию будут выходить лет в 70-75 и социальный налог будет наверное выше, а выплаты ниже.


я уже подумала-у меня есть дети и домик в деревне,где я картошку,если что насажаю.

офигеть,вы как там в англиях советы тут в финляндию раздаёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:11   #56
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Дак ты Foreigner или resident с паспортом, под эстонским флагом, на финском форуме, говорящий по русски?

Я не или, а именно resident с паспортом, под эстонским флагом, на финском форуме, говорящий по-русски. Я между прочим жил в Финляндии три месяца когда тебя в Финляндии еще вообще скорее всего не было.

P.S. Foreigner - это так, ник.

Последнее редактирование от Foreigner : 28-10-2009 в 18:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:19   #57
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Я не или, а именно resident с паспортом, под эстонским флагом, на финском форуме, говорящий по-русски. Я между прочим жил в Финляндии три месяца когда тебя в Финляндии еще вообще скорее всего не было.
16 лет назад? К сттьи тоже немного жил в эстонии, однако у меня хватает рассудительности, не выдавать свои рецепты благоустройства, на эстонских форумах

Последнее редактирование от Бархударов : 28-10-2009 в 18:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:36   #58
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я уже подумала-у меня есть дети и домик в деревне,где я картошку,если что насажаю.

офигеть,вы как там в англиях советы тут в финляндию раздаёте.

А какие советы я вам давал? Лишь попросил взглянуть реально на вещи. И потом, я что не имею права высказать своего мнения на фиснком форуме хоть и живу на острове? Я может с финской действительностью не хуже вас знаком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:40   #59
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
16 лет назад? К сттьи тоже немного жил в эстонии, однако у меня хватает рассудительности, не выдавать свои рецепты благоустройства, на эстонских форумах

Извини не знал, что ты тут уже так долго. Я был 14 лет назад, в 95-ом.

А что здесь рассудительного? Или ты считаешь что свое мнение можно высказывать только о стране и в стране которой живешь? Ты откуда такой приехал, что так тормозишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 18:42   #60
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я уже подумала-у меня есть дети и домик в деревне,где я картошку,если что насажаю.

офигеть,вы как там в англиях советы тут в финляндию раздаёте.

Вы с Бархударовым на пару видимо приехали из какой-то глухой советской деревни и пишите какой-то бред собачий. Ты вообще как в Финляндии оказалась что так беспокоишься о ней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно