Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-11-2009, 17:21   #1
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
Exclamation русское гражданство для ребенка

Здравствуйте! Помогите советом,мозет была у кого такая же ситуация?
У меня русское гражданство,a муж эстонец,живем в Финляндии(в Эспоо). Недавно родила ребенка(доченке 4 месяца скоро) и муж сделал ребенку эстонское гражданство,теперь я хочу дат ребенку русское,звонила в консульство сказали какие документы собрат надо,но oдна знакомая сказала,что русское гражданство не будет иметь никакой силы(у нее была такая же ситуация и вроде у ребенка русское гражданство,а свидетельства о рождении нет). Поэтому я боюсь,что мой ребенок не сможет получить русское гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2009, 18:41   #2
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,127
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Заранее извиняюсь, если не так сказу, но, как слышала о подобной ситуации, ваш ребенок не может теперь получить российское гражданство, т к Эстония не позволяет получать второе гражданство. Если хотите российское, надо отказаться от эстонского.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2009, 19:00   #3
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
но почему тогда русское консульство принимает докуметы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2009, 19:23   #4
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, зачем вам второе свид. о рождении? получаите ребенку русское гражданство, а потом и русскии паспорт.все так делают, у детеи у кого родители разних гражданств могут имет оба гражданства, пробуите, сдаваите доки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2009, 21:08   #5
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
да у нас сейчас готов эстонский паспорт и говорят ,что проблемы будут с русским свидетельством о рождении!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2009, 21:29   #6
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mariaeverts
Здравствуйте! Помогите советом,мозет была у кого такая же ситуация?
У меня русское гражданство,a муж эстонец,живем в Финляндии(в Эспоо). Недавно родила ребенка(доченке 4 месяца скоро) и муж сделал ребенку эстонское гражданство,теперь я хочу дат ребенку русское,звонила в консульство сказали какие документы собрат надо,но oдна знакомая сказала,что русское гражданство не будет иметь никакой силы(у нее была такая же ситуация и вроде у ребенка русское гражданство,а свидетельства о рождении нет). Поэтому я боюсь,что мой ребенок не сможет получить русское гражданство.



вообще фигею..зачем ребенку русское гражданство...вот хоть убей не пойму. у меня знакомые из Эстонии в Москве живут..и у ребенка только эстонское, а тут живут за границей и нужно русское..

а муж то хочет ..у Вас написано Я хочу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2009, 23:12   #7
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
Но как это ЗАЧЕМ!!!???
Я гражданка России,хочу прописать ребенка в Санкт-Петербурге,кто знает как жизнь повернется.Муж не против!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2009, 23:41   #8
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
mariaeverts, не горячитесь. Все понятно.
Я тоже слышала, что Эстония иначе относится к присвоению второго гражданства, чем Финляндия, например.
Пусть ваш муж этот вопрос изучит.
В Российском консульстве документы примут и гражданство, скорее всего дадут, но как бы потом не последовала реакция со стороны Эстонии.
Не представляю как им может стать известно о втором гражданстве, но лучше подготовится к возможному развороту событий.

А также: российское гражданство и свидетельство о рождении - вещи разные. Сама процедуру не проходила, но насколько знаю, в консульстве вам свидетельства о рождении и не дадут. Дадут бумажку о российском гражданстве. А свидетельство, вроде, дают уже после прописки в России.
Могу ошибаться, но читала об этом неоднократно на суоми.ру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 10:43   #9
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
mariaeverts, не горячитесь. Все понятно.
Я тоже слышала, что Эстония иначе относится к присвоению второго гражданства, чем Финляндия, например.
Пусть ваш муж этот вопрос изучит.
В Российском консульстве документы примут и гражданство, скорее всего дадут, но как бы потом не последовала реакция со стороны Эстонии.
Не представляю как им может стать известно о втором гражданстве, но лучше подготовится к возможному развороту событий.

А также: российское гражданство и свидетельство о рождении - вещи разные. Сама процедуру не проходила, но насколько знаю, в консульстве вам свидетельства о рождении и не дадут. Дадут бумажку о российском гражданстве. А свидетельство, вроде, дают уже после прописки в России.
Могу ошибаться, но читала об этом неоднократно на суоми.ру.




сейчас дозвонилась в русское консульство,говорят смогу получить и свидетельство,не знаю насколько это правда!!! Мужу в эстонском консульстве сказали что можно получить и русское, 25 декабря иду документы!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 11:19   #10
varakonsuli
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 25-08-2009
Status: Offline
Всё-таки насколько русские люди дикие и непросвещенные

Зачем придуман интернет? По форумам лазить?
http://www.rusembassy.fi/RLCSec2Citiz.htm

По ст.14 (пункт 6) Закона о гражданстве ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, может быть принят в российское гражданство по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.
Свидетельство о рождении при этом действительно не выдается, а оформляется документ о принятии ребенком гражданства России. Права ребенка как гражданина России в этом случае ровно такие же как и граждан России по рождению - обладателей свидетельства о рождении.
Список необходимых документов на оформление гражданства - ТУТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 17:05   #11
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от varakonsuli
Зачем придуман интернет? По форумам лазить?
http://www.rusembassy.fi/RLCSec2Citiz.htm

По ст.14 (пункт 6) Закона о гражданстве ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, может быть принят в российское гражданство по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.
Свидетельство о рождении при этом действительно не выдается, а оформляется документ о принятии ребенком гражданства России. Права ребенка как гражданина России в этом случае ровно такие же как и граждан России по рождению - обладателей свидетельства о рождении.
Список необходимых документов на оформление гражданства - ТУТ.


Спасибо! Но я звонила в консульство и они сказали , что я получу свидетельство о рождении, кому же верить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 17:46   #12
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Насколко знаю двоиноэ гражданство ест в Естонии для лиц получивших гражданство Естонии не по натурализации..То-ест урожденная гражданка Естонии от гражданина Естонии может получит другоэ гражданство и сохранит естонскоэ.
Но вот если надумаэте финскоэ ешэ Троиного-то нет

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 18:56   #13
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Насколко знаю двоиноэ гражданство ест в Естонии для лиц получивших гражданство Естонии не по натурализации..То-ест урожденная гражданка Естонии от гражданина Естонии может получит другоэ гражданство и сохранит естонскоэ.
Но вот если надумаэте финскоэ ешэ Троиного-то нет


Ну насчет финского еще не думали,муж 15 лет с эстонским в Финляндии живет и на финское не собирается делать,так что время покажет.
Спасибо за информацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 19:10   #14
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от varakonsuli
Всё-таки насколько русские люди дикие и непросвещенные

.


Молодец, varakonsuli, достойно ответил! Сам-то поди не русский? европеец, наверное, как именует себя на форуме голубокровная часть избранных юзеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2009, 07:31   #15
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
У меня тоже муж эстонец, я русская. Даю ребенку русское гражданство(только документы отнесла), но могу и эстонское. Сама лично узнавала в эстонском посольстве, эти 2 гражданства сохранятся у ребенка до 18 лет, а там он сам решит кем он будет. А только с эстонским гражданством, вам чтобы поехать с ребенком в Россию вдвоем надо согласие отца будет(или только втроем), перевод согласия заверенный apostille и перевод apostille. Я подумала, и не стала заморачиваться с эстонским гражданством, ведь его я могу дать ребенку в любой момент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2009, 20:16   #16
mariaeverts
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
У меня тоже муж эстонец, я русская. Даю ребенку русское гражданство(только документы отнесла), но могу и эстонское. Сама лично узнавала в эстонском посольстве, эти 2 гражданства сохранятся у ребенка до 18 лет, а там он сам решит кем он будет. А только с эстонским гражданством, вам чтобы поехать с ребенком в Россию вдвоем надо согласие отца будет(или только втроем), перевод согласия заверенный apostille и перевод apostille. Я подумала, и не стала заморачиваться с эстонским гражданством, ведь его я могу дать ребенку в любой момент.



Спасибо за информацию!!!! Но если у ребенка и эстонское и русское гражданство,то разрешение отца при поездке не нужно,так ведь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2009, 23:48   #17
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
У меня тоже муж эстонец, я русская. Даю ребенку русское гражданство(только документы отнесла), но могу и эстонское. Сама лично узнавала в эстонском посольстве, эти 2 гражданства сохранятся у ребенка до 18 лет, а там он сам решит кем он будет. ... Я подумала, и не стала заморачиваться с эстонским гражданством, ведь его я могу дать ребенку в любой момент.

Удивительные дела происходят в жизни.., в частности на форуме описывают всякие юредические процедуры, с успешным исходом, которые в корне отличаються от прописанных законов...

"Eesti kodakondsuse taotlemine alla 15-aastasele lapsele.

Lisadokumendid, mis esitatakse lisaks eelloetletud dokumentidele sõltuvalt vajadusest:
...
Kui laps on mõne teise riigi kodakondsuses - tõend, et laps vabastatakse senisest kodakondsusest seoses Eesti kodakondsuse saamisega."

Если ребёнок имеет гражданство какой-нибудь другой страны, справку о том что он освобождается от имеющегося гражданства (перевод мой)
Ну, муж вообщем то и сам может всё почитать на сайте гражданства и миграции Эстонии.

http://www.mig.ee/index.php/mg/est/...tlemine_lapsele
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 18:50   #18
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
razrewenija ne nado
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 20:57   #19
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mariaeverts
Здравствуйте! Помогите советом,мозет была у кого такая же ситуация?
У меня русское гражданство,а муж эстонец,живем в Финляндии(в Эспоо). Недавно родила ребенка(доченке 4 месяца скоро) и муж сделал ребенку эстонское гражданство,теперь я хочу дат ребенку русское,звонила в консульство сказали какие документы собрат надо,но одна знакомая сказала,что русское гражданство не будет иметь никакой силы(у нее была такая же ситуация и вроде у ребенка русское гражданство,а свидетельства о рождении нет). Поэтому я боюсь,что мой ребенок не сможет получить русское гражданство.



Свидетелство о роздении берут в маистрате, там где ребенок прописан, у них ест форма где написано, когда родился и где, и кто его мама и папа, не помню как она називается, но нам так и написали "syntymätodistus". Ету бумагу надо перевести на русскии и поставит апостил, все ето мозно сделат в консулстве. Ета бумага и будет являтся свидетелством о роздении на территории России. А для гразданства свидетелства не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно