Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-02-2010, 14:11   #1
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Exclamation Беспредел!

81-летнюю больную старушку, у которой нет родственников в России, отправили в Выборг на родину...


Хельсинкский дух

info_finlandija
February 9th, 22:46

Завтра 81-летнюю гражданку России Ирину Антонову финские полицейские посадят на поезд и отправят в Выборг.

Полиция по делам иностранцев Финляндии постановила, что этой старушке нечего делать на территории самой счастливой страны на свете, поскольку с Россией у неё "более крепкие связи, чем с Финляндией". Решение об экстрадиции Антоновой поддержал и Арбитражный суд Хельсинки.

Стоит, наверное, упомянуть, что единственные родственники бабушки - это её дочь и семья дочери, проживающая в Финляндии. Однако, финские общечеловечно-правозащитные чиновники считают, что мать не является ближайшим родственником дочери и запрещают старушке оставаться под Полярной звездой.

Оно и понятно - не вписывается, видать, русская старуха в имидж самой зажиточной, самой человечной, самой процветающей страны на Земле.

В России у Ирины Антоновой никого нет. Женщина разбита инсультом, у неё отнялась нога. По словам её зятя-финна, она помышляет о самоубийстве.

об этом на финском: http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa....02/1052720Здесь

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:23   #2
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ситуация неприятная. Жалко бабушку и если бы я был в такой ситуации то тоже бесился бы. Но если подумать? зачем Финляндии старики которые здесь не жили и не платили налоги? Это дополнительная нагрузка на налогоплателщиков которая может разрушить социальную систему. Если этой бабушке позволить остаться то я с удовольствием ривезу сюда еще двух своих бабушек из России. А почему нет? А если все так поступят?

Почему бы вместо того чтобы кричат, родственники не обеспечили бы бабушке бесбедное существование в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:27   #3
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ситуация неприятная. Жалко бабушку и если бы я был в такой ситуации то тоже бесился бы. Но если подумать? зачем Финляндии старики которые здесь не жили и не платили налоги? Это дополнительная нагрузка на налогоплателщиков которая может разрушить социальную систему. Если этой бабушке позволить остаться то я с удовольствием ривезу сюда еще двух своих бабушек из России. А почему нет? А если все так поступят?



Так-то оно так, но она такая наверное здесь, или таких как она здесь немного (по пальцам наверняка можно пересчитать) - или лучше принимать из Африки и других подобных стран, и кормить их -они что, платили здесь налоги??? А им все условия создают, одежду даже покупают (у нас такое сейчас в городе - приняли 60 человек южно-африканской расы, им и квартиры оплачивают, и одежду, и много чего еще) Обидно

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:27   #4
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оно и понятно - не вписывается, видать, русская старуха в имидж самой зажиточной, самой человечной, самой процветающей страны на Земле.
не вписывается не только она, а и многие другие, которых тут не оставляют. Когда изменится закон, тогда будет беспредел, если нарушив закон ее вышлют- а пока- это нечеловеческое отношение к больной женщине в такой ситуации.
Чтобы мизменить это- нужно менять закон, а если закон изменять- все начнут привозить больных родителей.
У многих родители остались там, многие одинокие и больные, но закон одинаков для всех и к сожалению отступления от закона в атких случаях- редки. Больных старых людей жалко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:29   #5
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lilian
Так-то оно так, но она такая наверное здесь, или таких как она здесь немного (по пальцам наверняка можно пересчитать) - или лучше принимать из Африки и других подобных стран, и кормить их -они что, платили здесь налоги??? А им все условия создают, одежду даже покупают (у нас такое сейчас в городе - приняли 60 человек южно-африканской расы, им и квартиры оплачивают, и одежду, и много чего еще) Обидно


А это уже другой вопрос. Я думаю это прикроют со временм финны.
А по поводу количества таких бабушек аргумент не принимается т.к. мы не знаем сколько их и сколко хотело бы сюда привезти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:29   #6
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ситуация неприятная. Жалко бабушку и если бы я был в такой ситуации то тоже бесился бы. Но если подумать? зачем Финляндии старики которые здесь не жили и не платили налоги? Это дополнительная нагрузка на налогоплателщиков которая может разрушить социальную систему. Если этой бабушке позволить остаться то я с удовольствием ривезу сюда еще двух своих бабушек из России. А почему нет? А если все так поступят?

Почему бы вместо того чтобы кричат, родственники не обеспечили бы бабушке бесбедное существование в России?

КАК?????????!!!!!!!!!

это не настолько симпл как ты думаешь

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:30   #7
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Скореее всего, здесь есть что-то о чем не говорят. Например, финансовая сторона вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:31   #8
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
а что с той египетской бабушкой стало? ее выгнали или не выгнали в итоге?

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:31   #9
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lilian
финские общечеловечно-правозащитные чиновники считают, что мать не является ближайшим родственником дочери


С одной стороны, абсурд. Но с другой стороны, мы не знаем всех нюансов дела...Поэтому подымать кипишь только лишь по паре абзацев -легкомысленно. Закон есть закон. Для всех...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:33   #10
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
а что с той египетской бабушкой стало? ее выгнали или не выгнали в итоге?

вроде месяц назад еще показывали, знач еще здесь, думаю если бы выгнали - в новостях бы сказали, он вроде как следили за ситуацией.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:34   #11
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
КАК?????????!!!!!!!!!

это не настолько симпл как ты думаешь


Т.е. родственники не готовы эту 81 летнюю бабушку содержать и хотят ее повесить на Финскую социальную систему? А если они готовы обеспечиват в финляндии то могут это сделать и в России. Хотя сложнее конечно т.к. расстояние.

И как это делается на расстоянии я понятия не имею. Но например у меня бабушка живет далеко в России. В своей квартире но ей помогают социалние службы по хозяству. Очен даже все неплохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:35   #12
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lilian
Так-то оно так, но она такая наверное здесь, или таких как она здесь немного (по пальцам наверняка можно пересчитать) - или лучше принимать из Африки и других подобных стран, и кормить их -они что, платили здесь налоги??? А им все условия создают, одежду даже покупают (у нас такое сейчас в городе - приняли 60 человек южно-африканской расы, им и квартиры оплачивают, и одежду, и много чего еще) Обидно


Сейчас она может и одна такая, но вот у меня, например, мама тоже уже преклонного возраста. Живёт одна и близких родных нет. Скоро тоже надо будет об этом думать. Остаётся надеятся, что изменится что-то в законах, но пока этого нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:41   #13
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Ничего они менять не будут. Если есть закон, который позволяет не пускать в страну то им будут пользоваться. И это не беспредел, а трезвый подход к проблеме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:43   #14
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от lilian
Так-то оно так, но она такая наверное здесь, или таких как она здесь немного (по пальцам наверняка можно пересчитать) - или лучше принимать из Африки и других подобных стран, и кормить их -они что, платили здесь налоги??? А им все условия создают, одежду даже покупают (у нас такое сейчас в городе - приняли 60 человек южно-африканской расы, им и квартиры оплачивают, и одежду, и много чего еще) Обидно

Как у вас и язык то повернулся?)) Сравнить с Африкой Россию? Которая космонавтов запускает и где врачи в сто раз лучше чем финские)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:43   #15
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Плохо когда кто то на себе испытывает недостатки законодательства. Любой живущий в Финляндии должен иметь возможность жить с родителями.


Правда, я знаю чела который уже сделал пристройку к дому куда хочет поселить родителей, которые будут оплачивать ему квартиру (в пристройке) на деньги из социалки и КЕЛА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:46   #16
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Плохо когда кто то на себе испытывает недостатки законодательства. Любой живущий в Финляндии должен иметь возможность жить с родителями.


эээ. Почему? Хотя я был бы непротив такого закона и привез бы сюда своих родителей

Последнее редактирование от malexTrolli : 10-02-2010 в 14:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:48   #17
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
А они имеют право поехать жить к своим родителям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:51   #18
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
эээ. Почему?



Родители рано или поздно будут нуждаться в помощи и эта помощь должна быть рядом, и чтоб не отвлекаться на поездки в Россию, скажем на Дальний Восток, а работать не нервничая.

Также это пример детям, чтоб относились правильно к родителям - как мы к родителям, так дети к нам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:52   #19
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Родители рано или поздно будут нуждаться в помощи и эта помощь должна быть рядом, чтоб не отвлекаться на поездки в Россию, скажем на Дальний Восток, а работать не нервничая. Также это пример детям, чтоб относились правильно к родителям - как мы к родителям, так дети к нам.


Ну так переедте к ним. В чем проблема то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:53   #20
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Родители рано или поздно будут нуждаться в помощи и эта помощь должна быть рядом, чтоб не отвлекаться на поездки в Россию, скажем на Дальний Восток, а работать не нервничая. Также это пример детям, чтоб относились правильно к родителям - как мы к родителям, так дети к нам.

Ну, а государству-то это зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:56   #21
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, а государству-то это зачем?



Государство это МЫ - на нас держится, мы выбираем политиков которые создают законы.


НАС (иностранцев) в стране всё больше и больше, нам нужны законы удовлетворяющие нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:59   #22
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну так переедте к ним. В чем проблема то?



Зачем ехать туда где ни чего нет ни у родителей ни у меня? Скажем так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:01   #23
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Странно тема названа-беспредел.
А в чём беспредел,в том что финское государство не нарушает свои же законы?
была здесь тема о переезде родителей и не одна,уже всё обсудили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:03   #24
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Зачем ехать туда где ни чего нет ни у родителей ни у меня? Скажем так.


А зачем Финляндии и финским налогоплателщикам кормит ваших родителей которые для Финляндии ничего не сделали? скажем так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:07   #25
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
никакой это не беспредел. а выполнение закона этой страны. ЗДЕСЬ ТАК БЫЛО ВСЕГДА.
в финляндии родителей называют по именам, а не "папа" или "мама" и близким родственникам деньги дают в долг, а не просто так (иногда без процентов если любят друг друга).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:08   #26
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Государство это МЫ - на нас держится, мы выбираем политиков которые создают законы.


НАС (иностранцев) в стране всё больше и больше, нам нужны законы удовлетворяющие нас.


А НАС удовлетворяют лишь законы, которые позволяют взвалить на шею государства все наши расходы и проблемы?

В таком случае, любой фин будет голосовать за полный запрет вьезда иностранцевб, т.к. пустить одного/одну означает перевезти весь табор на иждевение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:11   #27
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А зачем Финляндии и финским налогоплателщикам кормит ваших родителей которые для Финляндии ничего не сделали? скажем так.


Финское государство, как и любое другое, существует для своих граждан и защиты их интересов. Ввоз родителей граждан явно в интересах тех самых граждан.

Понимаю конечно, что всех родственников граждан ввезти нельзя и где-то нужно провести черту, но по-моему здесь законы на эту тему слишком суровы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:11   #28
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ничего они менять не будут. Если есть закон, который позволяет не пускать в страну то им будут пользоваться. И это не беспредел, а трезвый подход к проблеме.


Я думаю, что должно что-то измениться в лучшую сторону. Много слышала об этом по тв, читала. Другое дело то, в какой долгий ящик всё это отложено: кризис опять же. Но изменится обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:14   #29
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
никакой это не беспредел. а выполнение закона этой страны. ЗДЕСЬ ТАК БЫЛО ВСЕГДА..



Закон как дышло - так всегда и везде было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:15   #30
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Я думаю, что должно что-то измениться в лучшую сторону. Много слышала об этом по тв, читала. Другое дело то, в какой долгий ящик всё это отложено: кризис опять же. Но изменится обязательно.

Сказать можно все, что угодно. Практически, результатом изменений в лучшую сторону будет приток пенсионеров. это ооочень накладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:17   #31
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Сказать можно все, что угодно. Практически, результатом изменений в лучшую сторону будет приток пенсионеров. это ооочень накладно.


При этом дети пенсионеров которые за это ратуют не увеличат приток денег в казну изза приезда родителей. Т.е. дополнительные рашоды казне. Которая и так трещит по швам.

Не, ну если конечно в финляндии найдут месторождение нефти и алмазов а денги разделят между жителями тогда наверное можно и пенсионеров сюда привезти. А пока врядли что изменитыса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:18   #32
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А зачем Финляндии и финским налогоплателщикам кормит ваших родителей которые для Финляндии ничего не сделали? скажем так.

Я думаю только xml90 имеет моральное право ввозить своих бабушек. Ибо только он в месяц платит по
5000е налогов. Остальные нищеброды платят максимум 1500е налогов в месяц, часть из которых им же возвращается в виде лапсилизя, скидок кела и пр. Тоесть реально бабушку среднестатистический иностранец обеспечить своими "я мужчино, я плачу нологи" не могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:20   #33
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Сказать можно все, что угодно. Практически, результатом изменений в лучшую сторону будет приток пенсионеров. это ооочень накладно.


Найдут "золотую середину", на то оно и законодателдство, чтобы "поток" регулированным был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:21   #34
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Финское государство, как и любое другое, существует для своих граждан и защиты их интересов. Ввоз родителей граждан явно в интересах тех самых граждан.

Понимаю конечно, что всех родственников граждан ввезти нельзя и где-то нужно провести черту, но по-моему здесь законы на эту тему слишком суровы.

Тебе я раскрою страшный секрет, в Финляндии растуд деревья на которых ростут золотые.
Достаточно сказать "снип-снап-снурре" и потрясти дерево как сыпется целый камаз золотишка.
На эти деньги то здесь всех и будут принимать. И бабушек и негров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:23   #35
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Ага, все уже остановили:

http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...i/1135252766448
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:23   #36
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А НАС удовлетворяют лишь законы, которые позволяют взвалить на шею государства все наши расходы и проблемы?

В таком случае, любой фин будет голосовать за полный запрет вьезда иностранцевб, т.к. пустить одного/одну означает перевезти весь табор на иждевение.



Работающих иностранцев всё больше, а работающих финнов всё меньше, все на пенсию уходят - не знаю кто кого кормит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:24   #37
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Найдут "золотую середину", на то оно и законодателдство, чтобы "поток" регулированным был.

Вот он сейчас и регулируемый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:24   #38
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У российских пенсионеров прав на финскую соцсистему нет, но они же из России пенсии получают? И если в России есть страховая медицина почему бы им свою контору не открыть для российских пенсионеров?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:25   #39
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Найдут "золотую середину", на то оно и законодателдство, чтобы "поток" регулированным был.

А деньги откуда возьмуд, Вова и Дима дадуд?
Или скоро придется платить по 45% налогов?
Неtttt, лучше берите чумуйдан, вокзал, Урюпинск и 3Б - бабушка, баранки, балалайка.
В конце концов свою бабушку нужно решать самому, а не на шару перекладывать
ответственность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:26   #40
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Работающих иностранцев всё больше, а работающих финнов всё меньше, все на пенсию уходят - не знаю кто кого кормит.

Не суть. Суть в том, что приглашают рабочую силу именно для того, что бы ИХ кормила. Им не интересно приглашать одного работающего + 5 человек нахлебников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:27   #41
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Не суть. Суть в том, что приглашают рабочую силу именно для того, что бы ИХ кормила. Им не интересно приглашать одного работающего + 5 человек нахлебников.


Угу, финнам будет дешевле не приглашать тогда ваще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:29   #42
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А зачем Финляндии и финским налогоплательщикам кормить ваших родителей которые для Финляндии ничего не сделали? скажем так.




Я, мои братья, сестры, дети - все работаем на Финляндию, платим налоги, растим детей и внуков, строим будущее страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:32   #43
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Вот он сейчас и регулируемый.


Нету его вовсе. На самом деле это вечный спор между теми у кого всё в теории или маячит где-то далеко и не скоро и теми, кто вот просто не знает уже что и делать... Выход найти можно, у людей есть какая-то пенсия или, как тут упомянули, оформить самую дорогую страховку в российской фирме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:33   #44
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Угу, финнам будет дешевле не приглашать тогда ваще




... и свёртывать все производства, налоги в казну будут идти с пенсий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:34   #45
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Угу, финнам будет дешевле не приглашать тогда ваще

Если пустить свинью под стол, то она обязательно попытается залесть на стол.
Все попытки рвания халявы как правило в конце-концов переходят в ужесточение правил.
Все прокачки прав закончатся, если введут привычку брать на контракт. Контракт на 1-2года.
Потом продление, но без права постоянки. По рассторжению контракта (срок или кризис)
налоги частично возвращают. И к бабушке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:34   #46
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Я, мои братья, сестры, дети - все работаем на Финляндию, платим налоги, растим детей и внуков, строим будущее страны.


Вы , ваши братья и сестры работаете на на тех кто уже отпахал свое в Финляндии и на свое будушее на пенсии. Если вы пригласите своих бабушек дедушек то те кто на пенсии в Финляндии будут вынуждены поделить свою пенсию с вашими родителями. Им это думаете надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:34   #47
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
... и свёртывать все производства, налоги в казну будут идти с пенсий.

Свято место пусто не бывает. (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:36   #48
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
А деньги откуда возьмуд, Вова и Дима дадуд?
Или скоро придется платить по 45% налогов?
Неtttt, лучше берите чумуйдан, вокзал, Урюпинск и 3Б - бабушка, баранки, балалайка.
В конце концов свою бабушку нужно решать самому, а не на шару перекладывать
ответственность.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:37   #49
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Я, мои братья, сестры, дети - все работаем на Финляндию, платим налоги, растим детей и внуков, строим будущее страны.

Нужно быть честным с самим собой и посчитать сколько вы все вместе отдаете в казну налогом и понять,
что на эти деньги можно адаптировать в лучшем случае 1-го неболеющего пенсионера иностранца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:37   #50
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
... и свёртывать все производства, налоги в казну будут идти с пенсий.


Зачем же. Будут приглашать на контрак высокоинтеллектуалную силу без предоставления вида на жителстава но с хорошей компенсацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:37   #51
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Тебе я раскрою страшный секрет, в Финляндии растуд деревья на которых ростут золотые.
Достаточно сказать "снип-снап-снурре" и потрясти дерево как сыпется целый камаз золотишка.
На эти деньги то здесь всех и будут принимать. И бабушек и негров.


Естественно, деньги на деревьях не растут, но на мой взгляд родители граждан - это более достойная статья расхода, чем многие существующие, начиная от приема большого количества просящих убежища, и кончая преподаванием родного языка детям иностранцев в школах.

Большую часть расходов было бы конечно хорошо взвалить на привозящих. Например в Америке это сделано так, что государство платит только расходы, которы по сути "страховочные": можно получить медицинскую страховку на экстренные случаи, и государство поддерживает привезенного родственника, если привезший разорился или умер. А если родители привезшего просто так прийдут в социалку и потребуют деньги на жизнь, то привезший их ребенок ровно этот счет из социалки и получит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:38   #52
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Нужно быть честным с самим собой и посчитать сколько вы все вместе отдаете в казну налогом и понять,
что на эти деньги можно адаптировать в лучшем случае 1-го неболеющего пенсионера иностранца.


Ага, и при етом отобрат ети ден;ги у тех кто уже на пенсии в финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:39   #53
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Нету его вовсе. На самом деле это вечный спор между теми у кого всё в теории или маячит где-то далеко и не скоро и теми, кто вот просто не знает уже что и делать... Выход найти можно, у людей есть какая-то пенсия или, как тут упомянули, оформить самую дорогую страховку в российской фирме.

Для человека, у которого ничего не маячит вывод достаточно простой - не пускать. Пенсионеров "нае..." в России. Почему Финляндия должна за них отвечать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:41   #54
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ага, и при етом отобрат ети ден;ги у тех кто уже на пенсии в финляндии.

Этому челу по барабану финнские старики у него есть свои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:42   #55
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Естественно, деньги на деревьях не растут, но на мой взгляд родители граждан - это более достойная статья расхода, чем многие существующие, начиная от приема большого количества просящих убежища, и кончая преподаванием родного языка детям иностранцев в школах.

Большую часть расходов было бы конечно хорошо взвалить на привозящих. Например в Америке это сделано так, что государство платит только расходы, которы по сути "страховочные": можно получить медицинскую страховку на экстренные случаи, и государство поддерживает привезенного родственника, если привезший разорился или умер. А если родители привезшего просто так прийдут в социалку и потребуют деньги на жизнь, то привезший их ребенок ровно этот счет из социалки и получит.


Все это было бы хорошо, если бы была уверенность в платежеспособности привозящего. Ситуация - привезший теряет работу и сам становится зависимым от помощи государства....
Тут и к бабке не ходи... последует поход в Кела и социальные органы с просьбой о комплексной помощи семье, включая бабушку. И... ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:44   #56
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Этому челу по барабану финнские старики у него есть свои.


Его понять можно. Но Финских стариков тоже можно. И Финские старики не дадут такому закону пройти. Вед достаточно скоро мы сами станем Финксими стариками и тоже будем против привоза стариков из других стран нахаляву Я не буду хотеть делить свою пенсию с ними
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:45   #57
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Все это было бы хорошо, если бы была уверенность в платежеспособности привозящего. Ситуация - привезший теряет работу и сам становится зависимым от помощи государства....
Тут и к бабке не ходи... последует поход в Кела и социальные органы с просьбой о комплексной помощи семье, включая бабушку. И... ?


Ну тогда высылать бабуску из страны сразу. И завозить назад как работа появится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:47   #58
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Нету его вовсе. На самом деле это вечный спор между теми у кого всё в теории или маячит где-то далеко и не скоро и теми, кто вот просто не знает уже что и делать...


На самом деле было бы любопытно знать, насколько в этом деле бытие определяет сознание.

Я очень за то, чтобы принимать родителей, при том что мои собственные еще работают, выработали себе уже нормальную пенсию, и давно мне заявили что никуда севернее Флориды на старости лет не поедут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:47   #59
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,479
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Не суть. Суть в том, что приглашают рабочую силу именно для того, что бы ИХ кормила. Им не интересно приглашать одного работающего + 5 человек нахлебников.



В данном случае "нахлебник" один. А кто считал сколько "нахлебников" и сколько "ненахлебников"?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 15:49   #60
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Все это было бы хорошо, если бы была уверенность в платежеспособности привозящего. Ситуация - привезший теряет работу и сам становится зависимым от помощи государства....
Тут и к бабке не ходи... последует поход в Кела и социальные органы с просьбой о комплексной помощи семье, включая бабушку. И... ?


И государство платит.

По-моему, очень большая разница - платить только за тех, чьи дети потеряли работу, и только пока они без работы, или платить за всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно