Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-02-2010, 22:32   #1
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Равенство полов рулит..

Шалом алейхем !

поступают позитивные новасти от ребят из SDP---
кажись деушкам надо быть готовым что они будут как и в государстве израиль служить в армии, либо если не захотят деражть в руках оружие будут служить в стройбате или на других общественно полезных работах.

Как вам нравится прерспектива конфисковать у дочи миниюбку, тухли, шубку,ключи от автомобиль и отправить ее в лес попелилить дрова?
На мой взгляд вполне.... вполне,в особенности если начать с улицы красных фонарей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:39   #2
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
Шалом алейхем !

поступают позитивные новасти от ребят из SDP---
кажись деушкам надо быть готовым что они будут как и в государстве израиль служить в армии, и отправить ее в лес попелилить дрова?
На мой взгляд вполне.... вполне,в особенности если начать с улицы красных фонарей.

А где в Финляндии улица красных фонарей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:41   #3
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тоже прочитала статью об этом сегодня.
Маразм крепчал, а ёжики кололись - что ещё сказать?!

Менять страну, какой тут ещё выход. ИЗменить здесь уже ничего нельзя. Пациент больше мёртв, чем жив. Однополым разрешают создавать семьи, женщин в армию - пал когда-то Рим, падёт и Финляндия.

Должна сказать, что замашки на тему равенства полов сама наблюдала уже на уроках физкультуры в школе. Воевать на этом поприще приходится еженедельно. А теперь ещё и эти идиотские идеи... Дурдом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:45   #4
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Маразм крепчал, а ёжики кололись - что ещё сказать?!


Да, согласен. На фоне этого принудительный вегетарианский день раз в неделю во всех детских садах, школах, лицеях, политехниках и университетах Хельсинки, введённый решением городского совета, кажется уже невинной забавной шуткой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:45   #5
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Тоже прочитала статью об этом сегодня.
Маразм крепчал, а ёжики кололись - что ещё сказать?!

Менять страну, какой тут ещё выход. ИЗменить здесь уже ничего нельзя. Пациент больше мёртв, чем жив. Однополым разрешают создавать семьи, женщин в армию - пал когда-то Рим, падёт и Финляндия.

Должна сказать, что замашки на тему равенства полов сама наблюдала уже на уроках физкультуры в школе. Воевать на этом поприще приходится еженедельно. А теперь ещё и эти идиотские идеи... Дурдом.

Так вы за равенство полов или против?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:47   #6
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Да, согласен. На фоне этого принудительный вегетарианский день раз в неделю во всех детских садах, школах, лицеях, политехниках и университетах Хельсинки, введённый решением городского совета, кажется уже невинной забавной шуткой...

Толстых ,наверное, много, не все мясо лопать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:48   #7
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow такие есть

Цитата:
Сообщение от RSW..
А где в Финляндии улица красных фонарей?


такие места есть, официально нет.
рекламу не даем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:49   #8
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Толстых ,наверное, много, не все мясо лопать..


Глупость Вы, милейший, сказали... не говоря уже о том, что мотивация решения была озвучена совсем другая. Газеты почитайте, что ли, чтобы не выглядеть глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:50   #9
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от aks-47
такие места есть, официально нет.
рекламу не даем.

ну не улицы же ,в Израиле такие места развиты намного лучше и ничего служат, веселей будет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:51   #10
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry равенство...

Цитата:
Сообщение от RSW..
Так вы за равенство полов или против?


равенство страшная штука....
более омерзительной вещи не может быть.
кажется это я уже видел...
все одинаково подстрижены, у всех галстук на шее и все шагают под речевку на улице +30, детям 8лет
это назывался пионерлагерь....
будешь плохо маршировать, не будешь купаться...


я не хочу быть равным, тем более равным с женщинами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:53   #11
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question а как сам то?

Цитата:
Сообщение от RSW..
ну не улицы же ,в Израиле такие места развиты намного лучше и ничего служат, веселей будет..


послужил или на диване посидел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:53   #12
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Глупость Вы, милейший, сказали... не говоря уже о том, что мотивация решения была озвучена совсем другая. Газеты почитайте, что ли, чтобы не выглядеть глупо.

На вегетарианской диете особо не растолстеешь, чтож тут глупого? а толстых по-моему и правда многовато..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:55   #13
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
На вегетарианской диете особо не растолстеешь, чтож тут глупого? а толстых по-моему и правда многовато..


Толстых стало многовато, только никакого отношения к поеданию мяса это не имеет. Толстеют не от белков, а от жиров и углеводов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:57   #14
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от aks-47
на диване посидел?

меня не взяли..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:57   #15
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я так понимаю что мужская половина форума видеть женщин не более как на кухне да в койке не хочет- не женское это дело мужскими работами заниматься так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:58   #16
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Толстых ,наверное, много, не все мясо лопать..


Не в толстых дело, дело в очень уж сильном ограничении бюджета. В нашем классе родителей предупредили два года назад, что кормят детей мало и плохо, поэтому по возможности еду давать им с собой каждый день.

Я категорически против мнимого равенства полов. Я против водительниц автобусов, большегрузных машин, против долбящих асфальт красавиц, против нянечек-мужчин в яслях итд. Но лысые должны жениться на лысых - это я поддерживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 22:59   #17
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Толстых стало многовато, только никакого отношения к поеданию мяса это не имеет. Толстеют не от белков, а от жиров и углеводов.

мясо тоже жирное бывает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:00   #18
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy странно...

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я так понимаю что мужская половина форума видеть женщин не более как на кухне да в койке не хочет- не женское это дело мужскими работами заниматься так?


какая странная унификация...
у мужчин еще есть дочери,матери,бабушки,сестры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:03   #19
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от aks-47
какая странная унификация...
у мужчин еще есть дочери,матери,бабушки,сестры.

да ничего странного, тема то такая, что из мухи уже сделали слона- в Израиле девушки в армии, а такие женственные и свою женственность они не потеряли и никто у них мини-юбки не конфисковал и ничего того нет, что ты написал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:05   #20
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
мясо тоже жирное бывает..


толстеют дети в школе из-за некачественного питания и применения в пищу заменителей, красителей, отсутствия витаминов (минимум овощей, фруктов). некачественное питание повышает сахар в крови ребёнка, и кроме лишнего веса к 3-5 классу у детей проявляется сахарный диабет. статистику можно поискать, но я этого делать не буду. умные родители и адекватные учителя просто прилагают усилия и следят за питанием детей самостоятельно, не уповая на школу. школа же, со своей стороны, пытается как может придумать рацион для детей и в рамках очень урезанного бюджета, и с наименьшим вредом для детского здоровья.

мне, честно говоря, жаль одиноких мамашек, которых раньше спасало питание детей в школах и садиках, сейчас удар пришёлся в первую очередь по их детям. но не меньше жаль тех несчастных поваров (в нашей школе готовят на месте и редко закупают еду), которые должны накормить школу и сделать это на копейки, с наименьшим вредом для здоровья детей (о пользе уже речи быть не может в принципе).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:07   #21
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Не в толстых дело, дело в очень уж сильном ограничении бюджета. В нашем классе родителей предупредили два года назад, что кормят детей мало и плохо, поэтому по возможности еду давать им с собой каждый день.

Я категорически против мнимого равенства полов. Я против водительниц автобусов, большегрузных машин, против долбящих асфальт красавиц, против нянечек-мужчин в яслях итд. Но лысые должны жениться на лысых - это я поддерживаю.

Дома значит когда муж приимает участие в уходе за ребенком- это Ок, а если он будет официально работать в садике- то это уже тебе ен подходит..
Мне лично все равно- кто водит автобус или дробит асфальт равно и кто воспитатель- мужчина или женщина- главное чтобы любил детей
п.с. а учителя мужчины- тоже ф топку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:10   #22
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Дома значит когда муж приимает участие в уходе за ребенком- это Ок, а если он будет официально работать в садике- то это уже тебе ен подходит..
Мне лично все равно- кто водит автобус или дробит асфальт равно и кто воспитатель- мужчина или женщина- главное чтобы любил детей
п.с. а учителя мужчины- тоже ф топку?


не будем передёргивать
по-моему, вполне понятно что я имела в виду, и мужчина, прогуливающийся с младенцами из яслей несколько странно смотрится на фоне долбящей асфальт мадам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:14   #23
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question хорошая муха получилась....

Цитата:
Сообщение от kisumisu
да ничего странного, тема то такая, что из мухи уже сделали слона- в Израиле девушки в армии, а такие женственные и свою женственность они не потеряли и никто у них мини-юбки не конфисковал и ничего того нет, что ты написал


форму почитай люди в ауте от таких мух...
от их юмора скоро под себя начнешь ходить жидким

сама то как?
готова в 4 утра огонь в буржуйке поддерживать при температуре -30?
а еще лучьше дочу отправь в дурдом санитаркой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:17   #24
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow ничего не потерял

Цитата:
Сообщение от RSW..
меня не взяли..


на 10лет проживешь дольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:24   #25
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я вот о чём подумала.
У финнов мальчики рождаться перестали? Что там со статистикой-то? (занятно, если так, экА генофонд-то у них подпорчен)
Или у финнов рабочих мест свободных полно и заполнить некем? Похоже, что действительно добровольно за стареющей нацией ухаживать никто не хочет, поэтому девочки на службе нужны, чтобы стариков бесплатно выхаживать. В общем-то, ничего такой поворот в действительности. Только, зная упёртый и глуповатый характер финских дам, могу предположить, что 90% за стариками ухаживать не пойдёт, а будут по лесам "красными фонарями" светить, с автоматом )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:27   #26
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

А как финские дами поднимают коробки в магазине...штангисти отдихают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:28   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
а еще лучьше дочу отправь в дурдом санитаркой.


А я бы всех отправляла на пару месяцев в дурдом ,тот,что под Эспоо,чтоб жизнь мёдом не казалась. Нас на экскурсию свозили туда шесть лет назад. Двое девок в обморок упали.

Очень мозги прочищает и мытьё полов в доме престарелых дементиков тоже пользительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:29   #28
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow да дефки как дефки.

Цитата:
Сообщение от 5Toporov
А я вот о чём подумала.
У финнов мальчики рождаться перестали? Что там со статистикой-то? (занятно, если так, экА генофонд-то у них подпорчен)
Или у финнов рабочих мест свободных полно и заполнить некем? Похоже, что действительно добровольно за стареющей нацией ухаживать никто не хочет, поэтому девочки на службе нужны, чтобы стариков бесплатно выхаживать. В общем-то, ничего такой поворот в действительности. Только, зная упёртый и глуповатый характер финских дам, могу предположить, что 90% за стариками ухаживать не пойдёт, а будут по лесам "красными фонарями" светить, с автоматом )))))


работящие дефки многие приятно посмотреть просто.
пашут как папа карло.

думаю вопрос просто в дырявом бюджете кторый уже не залатать.
целый год зарплату платить людям не надо.
все просто...
ищите финансовый след.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:33   #29
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink в теме...

Цитата:
Сообщение от vilkas
А я бы всех отправляла на пару месяцев в дурдом ,тот,что под Эспоо,чтоб жизнь мёдом не казалась. Нас на экскурсию свозили туда шесть лет назад. Двое девок в обморок упали.

Очень мозги прочищает и мытьё полов в доме престарелых дементиков тоже пользительно.


почему и предлагаю мадам.
хотя сытый голодному не товарисчь.
пока сам не попробуешь не понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:33   #30
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Или у финнов рабочих мест свободных полно и заполнить некем? Похоже, что действительно добровольно за стареющей нацией ухаживать никто не хочет, поэтому девочки на службе нужны, чтобы стариков бесплатно выхаживать


На лайтосхуолтая в дом инвалидов или в горбольницы конкурсы по 20-30 человек на место. Отбор,как в космонавты. На зарплату 1680 МИНУС НАЛОГИ.
Слишком умных не берут,а идиоты все разобраны.
Вчера только на собеседовании была. С опытом работы четыре года,дипломом и прочими атрибутами.
Так что про свободные рабочие места не будем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:35   #31
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
На лайтосхуолтая в дом инвалидов или в горбольницы конкурсы по 20-30 человек на место. Отбор,как в космонавты. На зарплату 1680 МИНУС НАЛОГИ.
Слишком умных не берут,а идиоты все разобраны.
Вчера только на собеседовании была. С опытом работы четыре года,дипломом и прочими атрибутами.
Так что про свободные рабочие места не будем.


это сейчас, а в перспективе 10ти лет?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:38   #32
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
На лайтосхуолтая в дом инвалидов или в горбольницы конкурсы по 20-30 человек на место. Отбор,как в космонавты. На зарплату 1680 МИНУС НАЛОГИ.
Слишком умных не берут,а идиоты все разобраны.
Вчера только на собеседовании была. С опытом работы четыре года,дипломом и прочими атрибутами.
Так что про свободные рабочие места не будем.


Зато девчушки, призванные на альтернативную службу, не будут стоить казне ничего (или будут, но очень мало, намного меньше 1680 евро)! Почувствуй разницу! Всё дело в очередной экономии бюджетных средств, как и в случае с вегетарианским днём...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:41   #33
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
это сейчас, а в перспективе 10ти лет?!


Через десять лет мне будет полтинник,опыта работы прибавится,язык будет как мама родная не отличит
И мне на собеседовании скажут: ах,вы были предпринимателем,ну идите предпринимайте дальше,мы с ваших налогов посодержим парочку безработных братьев Евросоюзовцев,как они по закону на пособие имеют право. а вы,мадам,НАХлееевооо марш отсюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 23:47   #34
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Всё дело в очередной экономии бюджетных средств, как и в случае с вегетарианским днём...


А зачем так кардинально-женская армия,ну если только по-приколу . А так гастарбайтеры будут за продление визы бесплатно работать и чем дальше тем бесплатнее.
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=58870
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 00:48   #35
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
равенство страшная штука....
более омерзительной вещи не может быть.
кажется это я уже видел...
все одинаково подстрижены, у всех галстук на шее и все шагают под речевку на улице +30, детям 8лет
это назывался пионерлагерь....
будешь плохо маршировать, не будешь купаться...


я не хочу быть равным, тем более равным с женщинами.

вы в каком пионер лагере были?! в пионер лагерях какразтаки было жесткое разделение полов . вместе встречались только в кинотеатрах,столовой,различных играх и т.п.
физ нормативы для девушек были ниже требуемых от парней и в школе в том числе .и все раздельно ,раздевалки,души,бани,палаты и т.д.

равенство это хорошо когда имеет свои разумные границы. иначе это нечто доведенное до абсурда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 01:01   #36
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
А как финские дами поднимают коробки в магазине...штангисти отдихают...

кнутом НА РАБОТЕ их не заставляют это делать,учись ,работай гденить в офисе.

другое дело если требуют на учебе, практике, в праве отказаться или потребовать бумагу с подписью (либо подпись на бумагу)требователя о том что он лично гарантирует что это ,например, не скажется на вашем здоровье. не дает подпись ,значит не уверен что это безопасно . а если не безопасно то запрещено. все просто .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 01:11   #37
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
самое забавное об этой теме что самих девчушек забыли спросить .

также как и принимают законы о дет. садах и о детях люди которые ,такое впечатление не имеют своих детей или их воспитывают(ли) дом работницы сиделки. в общем далеки от реальности .это касаемо например так называемых законов правил "прав ребенка". хорошей идеи доведенной до обсурда бездетными и далекими от народа политиканами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 01:37   #38
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Тоже прочитала статью об этом сегодня.
Маразм крепчал, а ёжики кололись - что ещё сказать?!

Менять страну, какой тут ещё выход. ИЗменить здесь уже ничего нельзя. Пациент больше мёртв, чем жив. Однополым разрешают создавать семьи, женщин в армию - пал когда-то Рим, падёт и Финляндия.

Должна сказать, что замашки на тему равенства полов сама наблюдала уже на уроках физкультуры в школе. Воевать на этом поприще приходится еженедельно. А теперь ещё и эти идиотские идеи... Дурдом.

А где эта статья.? Ссылочку можно..?
Я уже где-то тут писал по этому поводу, хотите равноправия - идите в армию!
А то видите ли высудили уже равную оплату за стрижки...
За что боролись - на то и напоролись.
Я за. Всех поголовно в казармы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 01:43   #39
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
А где в Финляндии улица красных фонарей?


Была на Сатамараданкату. Разогнали. Ща "попрятались с..ки, в окошки отдельных квартир...".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 06:14   #40
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow 2 раза в кошельке.

Цитата:
Сообщение от MihaNik
вы в каком пионер лагере были?! в пионер лагерях какразтаки было жесткое разделение полов . вместе встречались только в кинотеатрах,столовой,различных играх и т.п.
физ нормативы для девушек были ниже требуемых от парней и в школе в том числе .и все раздельно ,раздевалки,души,бани,палаты и т.д.

равенство это хорошо когда имеет свои разумные границы. иначе это нечто доведенное до абсурда.



так назывался лагерь имени Олега Кошевого.
если коротко - кошелёк.
маршировали все вместе и девочки и мальчкики в форме и флагами под бой барабанов.
почему то в армии после 6х часовой строевой подготовки когда со сбитых ног текла кровь не было так тяжело и мерзко на душе как в пионерлагере летом в жару и в белой рубашечке с галстуком.
с дебильными воплями по типу: "полетим на альтаир завоюим звездный мир"


И почему то пионервожатые были поголовно одни сволочи...
по вечерам устраивавшие в вожадской бххххтво.
поголовно.

Последнее редактирование от aks-47 : 19-02-2010 в 06:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 07:03   #41
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47

поступают позитивные новасти от ребят из SDP---


А чего удивляться!? - левые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 07:39   #42
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
форму почитай люди в ауте от таких мух...
от их юмора скоро под себя начнешь ходить жидким

сама то как?
готова в 4 утра огонь в буржуйке поддерживать при температуре -30?
а еще лучьше дочу отправь в дурдом санитаркой.

слушай- я здоровая- смогу и не только это сделать- в войну женщины наравне с мужчинами воевали и делали мужскую работу ЗА мужчин, когда их в деревнях не осталось- и ничего- выжили
А насчет дурдома- там тоже ЖЕНЩИНЫ работают и ничего- надо вначале выучиться, чтобы с такими больными работать это раз и во вторых- надо иметь иметь призвание- ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ - без этого работа в таких заведених может привести к срыву.
Как все-таки мужчины любят баб с куриными мозгами, неспособными ни на что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 07:41   #43
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 5Toporov
не будем передёргивать
по-моему, вполне понятно что я имела в виду, и мужчина, прогуливающийся с младенцами из яслей несколько странно смотрится на фоне долбящей асфальт мадам.

ах вопрос только в том- как это СМОТРИТСЯ?
Ну нашим бабушкам женщина в БРЮКАХ в свое время смотрелась как проститутка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 08:28   #44
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от RSW..
А где в Финляндии улица красных фонарей?


У нас в деревне главная улица в красных фонарях. Ну стоят себе такие обычные фонари уличного освещения, только красного цвета... Хто такое придумал...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 08:33   #45
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
целый год зарплату платить людям не надо.



Työryhmän puheenjohtajan Eero Heinäluoman mukaan naisillekin pakollinen kansalaispalvelu voisi olla muutaman kuukauden mittainen.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Канарейка : 19-02-2010 в 08:41. Причина: ц-та.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 08:38   #46
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Не в толстых дело, дело в очень уж сильном ограничении бюджета. В нашем классе родителей предупредили два года назад, что кормят детей мало и плохо, поэтому по возможности еду давать им с собой каждый день.

Я категорически против мнимого равенства полов. Я против водительниц автобусов, большегрузных машин, против долбящих асфальт красавиц, против нянечек-мужчин в яслях итд. Но лысые должны жениться на лысых - это я поддерживаю.


почему против? (я насчет выделенного фрагмента)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 08:39   #47
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza


Työryhmän puheenjohtajan Eero Heinäluoman mukaan naisillekin pakollinen kansalaispalvelu voisi olla muutaman kuukauden mittainen.


народ тока разошелся желчью исходить) не надо людят портить момент триумфа

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 08:42   #48
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Я в армию не пойду, и дочку не отпущу, и внучек, которые родятся, тоже не пущу! даже на несколько месяцев...вот такая я несовременная...

Я против дегенеративного равенства полов.

Действительно, лучше перееду в любимую Францию!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 08:51   #49
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Аванта, если я правильно поняла эта служба может представлять собой ну, например, в дет.саду или больнице отработать несколько месяцев. Мне кажется не стоит тут особо сильно паниковать...
Да и на даныый момент это пока всего лишь предложение....а в мире столько многo нелепых предложений и не все они обязательно воплощаются в реальность....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 09:11   #50
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Аванта, если я правильно поняла эта служба может представлять собой ну, например, в дет.саду или больнице отработать несколько месяцев. Мне кажется не стоит тут особо сильно паниковать...
Да и на даныый момент это пока всего лишь предложение....а в мире столько многo нелепых предложений и не все они обязательно воплощаются в реальность....

Я поняла так же, но "восстаю" я против той части, которая про varuskunnassa.
И против дебильного развития идеи равенства полов.

*что такое! как открою какую-нибудь приведённую здесь ссылку почитать, так потом комп зависает...
вы, друзья, что все - вирусоносители?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 09:59   #51
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Я поняла так же, но "восстаю" я против той части, которая про варускуннасса.
И против дебильного развития идеи равенства полов.

*что такое! как открою какую-нибудь приведённую здесь ссылку почитать, так потом комп зависает...
вы, друзья, что все - вирусоносители?



Ха!, мы самые настоящие вирусы, вирусоносители для нас мелковато. Но опять же не переживайте - у Вашего компьютера скоро выработается на нас иммунитет.

А по теме, Вы в смысле восстаёте против того, чтобы девушки ( если такое воплотится в жизнь) могли бы при желании " отслужить" традиционным способом?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:00   #52
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Я категорически против мнимого равенства полов. Я против водительниц автобусов, большегрузных машин, против долбящих асфальт красавиц, против нянечек-мужчин в яслях итд. Но лысые должны жениться на лысых - это я поддерживаю.

А я не против. Регулярно наблюдаю, как ети люди хорошо делают свое дело. Если им нравится, то почему бы и нет?
В армии для девушек ничего плохого не вижу. А то поотрашивали бока себе...... Смотришь: девченка молодая, а уже пузо болтается и бока из джинсов выпирают. Тфу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:12   #53
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Я поняла так же, но "восстаю" я против той части, которая про варускуннасса.
И против дебильного развития идеи равенства полов.

*что такое! как открою какую-нибудь приведённую здесь ссылку почитать, так потом комп зависает...
вы, друзья, что все - вирусоносители?

Как женшина, хоть и недолго, но служившая, скажу, что ничего нет страшного в армии. Даже интересно. Если не очень долго, конечно.
Кстати, из моих служивших знакомых в России и здесь, никто не пострадал за время службы в армии. А вот трое ребят из моих одноклассников, которых отмазали родители, погибли. 2е - во время драки, а один задохнулся в машине. Так что еще очень силно надо подумать, действитльно ли армия так плоха.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:35   #54
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Как женшина, хоть и недолго, но служившая, скажу, что ничего нет страшного в армии. Даже интересно. Если не очень долго, конечно.
Кстати, из моих служивших знакомых в России и здесь, никто не пострадал за время службы в армии. А вот трое ребят из моих одноклассников, которых отмазали родители, погибли. 2е - во время драки, а один задохнулся в машине. Так что еще очень силно надо подумать, действитльно ли армия так плоха.

Я не говорю, что служение в армии - это плохо. Я против служения в армии девиц. Точнее, я против омужичивания девиц.
Если честно, этот унисекс надоел уже!

*прошу не путать с вольнонаёмными работницами в армии, это другое.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Последнее редактирование от avanta : 19-02-2010 в 10:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:47   #55
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Точнее, я против омужичивания девиц.
Если честно, этот унисекс надоел уже!

Унисекс хорош, когда он добровольный, а если он станет обязательным - согласна с Авантой на все 100% - это будет омужичивание, причем насильное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:54   #56
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от 5Toporov
толстеют дети в школе из-за некачественного питания и применения в пищу заменителей, красителей, отсутствия витаминов (минимум овощей, фруктов). некачественное питание повышает сахар в крови ребёнка, и кроме лишнего веса к 3-5 классу у детей проявляется сахарный диабет. статистику можно поискать, но я этого делать не буду. умные родители и адекватные учителя просто прилагают усилия и следят за питанием детей самостоятельно, не уповая на школу. школа же, со своей стороны, пытается как может придумать рацион для детей и в рамках очень урезанного бюджета, и с наименьшим вредом для детского здоровья.

мне, честно говоря, жаль одиноких мамашек, которых раньше спасало питание детей в школах и садиках, сейчас удар пришёлся в первую очередь по их детям. но не меньше жаль тех несчастных поваров (в нашей школе готовят на месте и редко закупают еду), которые должны накормить школу и сделать это на копейки, с наименьшим вредом для здоровья детей (о пользе уже речи быть не может в принципе).

Извените .... но вот как то ... т.е. детей одиноких мамашек надо кормить за счет детей из полных семей???? Есть в этом определенная несправедливость. Все же за хлеб насущный должны в первую очередь родители отвечать. Так и вспомнилась тема про дочку - молодую женщину родившую аж двоих от притырка - алкоголика и наркомана. Выбирать все же надо отцов для детей, а не надеятся что кто то прокормит за них. Госпитализм это развивает = человек имеет в виду отвесвенность за себя и своих детей.
Ага - причина ожирения и диабета - заменители, красители ..... - подавайте на Нобелевскую . чеж там стесняться = открытие мирового уровня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:56   #57
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
А где эта статья.? Ссылочку можно..?
Я уже где-то тут писал по этому поводу, хотите равноправия - идите в армию!
А то видите ли высудили уже равную оплату за стрижки...
За что боролись - на то и напоролись.
Я за. Всех поголовно в казармы!


http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...n/1135252984746 ссылочка

ну а про равенство.
посмею предположить, что такое извращённое представление равенства исходит как раз не от женщин, а от мужчин-идиотов, которые позволяют себе фразы "за что боролись на то и напоролись".
хотя... такими мужчинами-идиотами пользуются те, кто делает себе капитал в карман.
в данной новости банальная экономическая подоплёка, никакой политики и демагогии о равноправии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:57   #58
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
вегетарианский день раз в неделю во всех детских садах, школах, лицеях, политехниках и университетах Хельсинки



а что плохого, если раз в неделю будет вегетарианский день?
я думаю, что наоборот это хорошо
вообще мясо надо есть 2-3 раза в неделю, но готовить без мяса труднова-то, по крайней мере мне
да, и если такая зависимость от мяса, то можно ведь и дома ребенку приготовить мясное блюдо
но вообще, идея раз в неделю безмясной день мне нравится

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 10:59   #59
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от belaja
почему против? (я насчет выделенного фрагмента)


ну, потому что я против извращенцев-мужчин, страдающих комплексом "отсутствия возможности кормить ребёнка грудью" )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 11:00   #60
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
а что плохого, если раз в неделю будет вегетарианский день?
я думаю, что наоборот это хорошо
вообще мясо надо есть 2-3 раза в неделю, но готовить без мяса труднова-то, по крайней мере мне
да, и если такая зависимость от мяса, то можно ведь и дома ребенку приготовить мясное блюдо
но вообще, идея раз в неделю безмясной день мне нравится


Мезмясной - хорошо, но он же еще и безрыбный, и безкуриный, вот ведь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно