Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше субьективное мнение:
Я думаю, что такой/подобный случай вполне возможен. 119 68.39%
Нет, такого/подобного не может случиться в Финляндии. 55 31.61%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.27. Опции просмотра
Old 19-02-2010, 12:20   #1
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
По мотивам"Ребёнка из Турку". Опрос.

По мотивам Вот этой темы.
Как вам кажется, такое возможно в Финляндии, чисто теоретически?
Удивило бы вас, если подобный случай действительно имел бы место быть?
Да, только на основании слов ребёнка. Ничего более.
Но - по решению органов соц.опеки.

Последнее редактирование от radon : 19-02-2010 в 12:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 12:27   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Можно поинтересоваться в чём смысл такого опроса?
Типа "есть ли жизнь на Марсе" ну чисто теоритически?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 12:31   #3
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Можно поинтересоваться в чём смысл такого опроса?
Типа "есть ли жизнь на Марсе" ну чисто теоритически?

ну чиста теоретически - о доверии населения внутренней политике государства.
Вполне демократичный опрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 12:32   #4
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Скорее всего это произошло по решению конкретного чиновника. Его и надо искать. Остальные в этой конторе "Органе социальной опеки" просто не стали возражать этому решению.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 12:34   #5
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Скорее всего это произошло по решению конкретного чиновника. Его и надо искать. Остальные в этой конторе "Органе социальной опеки" просто не стали возражать этому решению.

Да ещё ведь точно неизвестно, из-за чего там сыр-бор.
Надо подождать официальной версии...
Может, и нет ничего - утка газетная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 15:11   #6
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Может, и нет ничего - утка газетная.
Если есть дым, то есть и огонь.(с)
Газетчики любят преувеличивать, это факт, но то что общество здесь страдает своими болезнями - тоже факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 15:21   #7
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если есть дым, то есть и огонь.(с)
Газетчики любят преувеличивать, это факт, но то что общество здесь страдает своими болезнями - тоже факт.

Не только тут но и в целом у чловеков куча социальных псих болезней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 15:25   #8
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если такое случается, то не просто так и не только со слов ребёнка. Слова детей, на мой взгляд, здесь вообще ничего не решают, а вот использование слов детей взрослыми в своих целях вполне могут иметь место.

Знаю на собственном примере, что ребёнка могут попытаться забрать, прилепив, например, родителю статью "неимущий". Столкнулась с ситуацией сама, когда некто добрый нарисовал в соц. структуры кляузу. Но также знаю, что и решается всё благополучно, если нет никаких проблем в семье, парой собеседований и объяснением ситуации. По крайней мере так было 7 лет назад. Как сейчас - на знаю. Но думаю, риск лишиться ребёнка имеется, а бюрократический аппарат за 7 лет лучше не стал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 15:30   #9
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Не только тут но и в целом у чловеков куча социальных псих болезней.
Согласен. Но это не значит, что психически неадекватной старой прошмандовке из органов опеки должно быть дозволено произвольно изымать детей от их родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 15:42   #10
irina2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Фантанки и комсомолки(СМИ) я НЕ ВЕРЮ.Много раз были нестыковки.Что там произошло,не знаю и судить трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 15:59   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Согласен. Но это не значит, что психически неадекватной старой прошмандовке из органов опеки должно быть дозволено произвольно изымать детей от их родителей.


Одна "прошмандовка" такого сделать и не может, даже если очень захочет и попадёт на эту работу с оценкой "психически неадекватная".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 16:08   #12
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
Знаю на собственном примере, что ребёнка могут попытаться забрать, прилепив, например, родителю статью "неимущий". Столкнулась с ситуацией сама, когда некто добрый нарисовал в соц. структуры кляузу. Но также знаю, что и решается всё благополучно, если нет никаких проблем в семье, парой собеседований и объяснением ситуации. По крайней мере так было 7 лет назад. Как сейчас - на знаю. Но думаю, риск лишиться ребёнка имеется, а бюрократический аппарат за 7 лет лучше не стал.


Ух-ты, расскажи поподробнее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 22:25   #13
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
По мотивам Вот этой темы.
Как вам кажется, такое возможно в Финляндии, чисто теоретически?
Удивило бы вас, если подобный случай действительно имел бы место быть?
Да, только на основании слов ребёнка. Ничего более.
Но - по решению органов соц.опеки.



В таком чистом виде , как он был нам преподнесён вначале очень бы удивил.

Конкретно сегодня в любом классе, где учатся русские дети на таком основании отличный "улов" бы был - каждый второй уезжает Россию на след.неделе - каникулы. И они же несмышлённые совсем этого не скрывают, приходи и бери голыми руками. Можно даже сразу по группам разбить для экономии времени и средств - кто в Россию на каникулы? Шаг вперёд!

Нет, считаю, что из-за того, что ребёнок сказал, что они едут в Россию изьятие его из семьи невозможно. Уже писала и повторю ещё раз - если бы считала иначе, не осталась бы здесь ни на минуту.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 23:10   #14
lightdarkness
Пользователь
 
Аватар для lightdarkness
 
Сообщений: 263
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-12-2005
Status: Offline
"Столкнулась с ситуацией сама, когда некто добрый нарисовал в соц. структуры кляузу. Но также знаю, что и решается всё благополучно, если нет никаких проблем в семье, парой собеседований и объяснением ситуации. По крайней мере так было 7 лет назад."

А если хоть какие-то проблемы в семье есть? Нет у людей права на то, чтобы у них в семье хоть какие-то проблемы были? Иначе детей могут забрать?

На самом деле действительно получается, что да, конечно, если всё идеально, то бояться нечего, но если вот не дай бог столкнулась семья с какими-то трудностями...

Нет, конечно, только на основании слов ребёнка, что поедет в Россию, из семьи вряд ли заберут. Но к этим словам могут быть приписаны любые проблемы, которые есть в семье. У кого бишь тут идеальная семья абсолютно без проблем, поднимите руку?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 23:54   #15
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lightdarkness
У кого бишь тут идеальная семья абсолютно без проблем, поднимите руку?

хорошобы задать этот вопрос законодателям и работникам ораганов соц."защиты". а заодно и проверить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 00:02   #16
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Одна "прошмандовка" такого сделать и не может, даже если очень захочет и попадёт на эту работу с оценкой "психически неадекватная".


Про органы опеки не знаю, не знаком, но неадеквата (в моем понимании) в местных гос органах видел много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 00:05   #17
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, проголосовал, что невозможно. Но это потому, что всего лишь 2 опции, а мое мнение все же ближе к 1му. Хотя с ним совсееем не совпадает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 07:50   #18
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Финны в Хесари пишут, что и у с ними такое случается. Мать пожаловалась в неувола, что устает с ребенком. ребенка забрали.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 08:41   #19
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
хорошобы задать этот вопрос законодателям и работникам ораганов соц."защиты". а заодно и проверить.



С вами там никто вообще разговаривать не будет.


lightdarkness пишет очень похожее на моё восприятие видимого.Конечно ,если ,,кляузы,, на семью не было,не врагов у неё,ребёнок молчит в общественных местах,то никто его не тронет.По крайней мере ,не видел лично.
Но если хоть какая нибудь ,,зацепка,,то мальчикам ,,хана,,
Механизм завертится.
У них такие правила,они вначале ,,изымают,,а потом проверяют.Т.е если(из соцорганов)что показалась,померещелось,то действуют сразу и быстро.
Пока ребёнок в ,,безопасности,,начинают выяснять,ложь это и кто прав,а кто виноват.
Если у одного родителя ,,башня едит,,то начинается суд.(цирк)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 09:02   #20
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Финны в Хесари пишут, что и у с ними такое случается. Мать пожаловалась в неувола, что устает с ребенком. ребенка забрали.

жжжжжжесть! (Это не обращение к автору сообщения) А в какие-то семьи, знаю, могут няню присылать на пару часов, чтобы дать маме отдохнуть. Мама за такую приходящуу няню ничего не платит и действительно отдыхает. Когда я спросила, а как это вообще получилось, что вам предоставляют няню, и для всех ли это, то мне ответили, что правильно просить надо, и вообще изначально надо знать, что это можно попросить - тогда предоставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 09:52   #21
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Тёща сказала,что если будем жаловаться друг на друга в социалку ребёнка могут забрать.Что в принципе и случилось у Рантала(она жаловалась на его проблемы с алкоголем -он ,что она плохая мать).Теперь я вижу,что ето действительно возможно...национальность матери тут непричём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 10:22   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Тёща сказала,что если будем жаловаться друг на друга в социалку ребёнка могут забрать.Что в принципе и случилось у Рантала(она жаловалась на его проблемы с алкоголем -он ,что она плохая мать).Теперь я вижу,что ето действительно возможно...национальность матери тут непричём.

Мде. А ничего не говорили что вызывать полицию друг на друга тоже ничем хорошим не кончится? Или в суд друг на друга подавать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 10:23   #23
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Тёща сказала,что если будем жаловаться друг на друга в социалку ребёнка могут забрать.Что в принципе и случилось у Рантала(она жаловалась на его проблемы с алкоголем -он ,что она плохая мать).Теперь я вижу,что ето действительно возможно...национальность матери тут непричём.



да, совсем не в национальности дело. не стоит о своих проблемах официальным людям говорить, это факт. даже если есть возможность, что дадут нянечку бесплатно.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 10:29   #24
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Вчера уже давали ссылку, я повторю, зайдите и почитайте. А в год в финляндии 16 000 детей изымается из семей!!!

http://www.vanhemmat.com/phpbb/viewforum.php?f=13

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 11:24   #25
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Мой личный опыт, все похожие случаи из данного форума и статьи из газет, говорят на 100%, что это возможно. Вы бы лучше, автор, задали другой вопрос: как можно решить проблему тем, кто оказался в подобных ситуациях.
Моё мнение, что для нас, а конретно русских, эта ситуация звучит как шок, потому что мы другого менталитета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 15:11   #26
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Мой личный опыт, все похожие случаи из данного форума и статьи из газет, говорят на 100%, что это возможно. Вы бы лучше, автор, задали другой вопрос: как можно решить проблему тем, кто оказался в подобных ситуациях.
Моё мнение, что для нас, а конретно русских, эта ситуация звучит как шок, потому что мы другого менталитета.

Ну, как раз такими обсуждениями и проясняется, всё ли так безоблачно в обществе, как мы привыкли думать. Глаза приоткрываются даже у самых ярых защитников "правильности линии партии и правительства".
А уж определивщись, что такое хорошо, и что такое плохо для людей - уже можно регулировать дальнейшее развитие государства. Некоторые под это даже партии создают, если несоответствий правил и законов с резонными пожеланиями людей уже многовато. И приходят к власти.
Что, вобщем-то и надо делать, если есть причины.
Вот Ashley собиралась партейку замутить вроде.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 16:20   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lilian
Вчера уже давали ссылку, я повторю, зайдите и почитайте. А в год в финляндии 16 000 детей изымается из семей!!!

http://www.vanhemmat.com/phpbb/viewforum.php?f=13

Читать грустно и тяжело,веет какой-то безнадёгой.
СтОит почитать тем,тем,кто кричит о дискриминации россиян в Суоми,как например,партия "антифашистов"(в кавычках,потомучто они позорят это понятие):самих же финнов обижают не меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 16:43   #28
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от leijona3
Читать грустно и тяжело,веет какой-то безнадёгой.
СтОит почитать тем,тем,кто кричит о дискриминации россиян в Суоми,как например,партия "антифашистов"(в кавычках,потомучто они позорят это понятие):самих же финнов обижают не меньше.



читаю и обалдеваю...сияисперхе не покупают ребенку обувь...все покупают биологические родители...при жалобах соц работнику социальный работник шантажирует , что если не успокоишься, торебенок попадет в ластенкоти, что еще хуже, чем сияисперхе....

http://www.vanhemmat.com/phpbb/viewtopic.php?t=2781
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 17:03   #29
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Тёща сказала,что если будем жаловаться друг на друга в социалку ребёнка могут забрать.Что в принципе и случилось у Рантала(она жаловалась на его проблемы с алкоголем -он ,что она плохая мать).Теперь я вижу,что ето действительно возможно...национальность матери тут непричём.

примеров вокруг много,только огласку получил ЕТОТ случай так как замешали сюда российский мид.
национальность уже тоже имеет значение ,так как прецеденты повлекшие проблемы уже были.вобщем "заботяться" заранее ,дипломатов не хватит потом всем помагать в преступлениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 17:14   #30
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
С вами там никто вообще разговаривать не будет.

очень жаль что не будут ,вообщето "слуги народа" ОБЯЗАННЫ это делать. и народ должен быть уверенн что его слуги сами не нарушают законы что пишут и живут так как положенно.
проверочка непомешалабы ,даже не официальная.
и как вообще вяжеться добыча сведений о частной жизни властями ,через детей,через соседей иными способами с правами человека о невмешательстве в личную жизнь ,когда происходит самый настоящий шпионаж с допросами,стукачами (ну как в старые недобрые времена). да никак ,не распространяються видимо соблюдение прав человека на власти .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 17:28   #31
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Мой личный опыт, все похожие случаи из данного форума и статьи из газет, говорят на 100%, что это возможно. Вы бы лучше, автор, задали другой вопрос: как можно решить проблему тем, кто оказался в подобных ситуациях.
Моё мнение, что для нас, а конретно русских, эта ситуация звучит как шок, потому что мы другого менталитета.

никакого ,в БОЛьШОМ смысле, мы не другого менталитета (так по мелочам ,не мусульмане и не из африканского племени) .финны сами офигевают когда это их каснется лично.

про случай с "ножичком" в школе тут еще говорили, так вот оттуда ноги зачастую и растут ,во многих школах и других учебных заведениях имеет место расизм причем зачастую поощряемый преподавателями ,и руководством уч,заведений(непринятие мер -соучастие) . он и порождает ножички,потом топорики ,потом пистолетики или суициды и просто побои и конфликты и психологические(а это серьезно в детстве)проблемы и травмы.
очень большие приходиться принимать усилия чтобы бороться с этими явлениями . если вы сталкиваетесь с претиснениями ,оскорблениями вашего ребенка в школе по нац.признаку, немедленно обращайтесь в соответствующие организации и с ними в суды.все это это реально если грамотно подойти к вопросу,и необходимо обществу и вашему ребенку и вам лично. по проведенным соц опросам и данным организаций ,большинство не обращаються никуда,потом имеют вот такие вот всякие проблемы ,когда ребенка уже довели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 17:34   #32
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
http://yrjoperskeles.blogspot.com/2...uritasolta.html
Взгляд на организацию извнутри:одна из проблем-в системе работают люди не с тем образованием,что нужно для этой профессии:
"Palkatkaa jatkossa huomattavasti vähemmän hallintojohtajia, hallinto- ja kehittämisjohtajia, projektipäällikköjä, arviointipäällikköjä, hallintopalvelupäällikköjä, henkilöstöpäällikköjä, kehittämispäällikköjä, sijaishuollon aluekehittäjiä, erityissuunnittelijoita, strategiapäällikköjä, tulosaluejohtajia, tulosaluesihteereitä, ryhmäpäälliköitä ja henkilöstövisiosuunnittelijoita. Palkatkaa tilalle ohjaajia"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 17:54   #33
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Читать грустно и тяжело,веет какой-то безнадёгой.
СтОит почитать тем,тем,кто кричит о дискриминации россиян в Суоми,как например,партия "антифашистов"(в кавычках,потомучто они позорят это понятие):самих же финнов обижают не меньше.

Мдя... Ещё стоит почитать тем, кто только показывает пальцем на российские детские дома, утверждая, что в Суоми этого нет.
" В Багдаде всё спокойно.."(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 18:10   #34
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
жжжжжжесть! (Это не обращение к автору сообщения) А в какие-то семьи, знаю, могут няню присылать на пару часов, чтобы дать маме отдохнуть. Мама за такую приходящуу няню ничего не платит и действительно отдыхает. Когда я спросила, а как это вообще получилось, что вам предоставляют няню, и для всех ли это, то мне ответили, что правильно просить надо, и вообще изначально надо знать, что это можно попросить - тогда предоставят.


У нас соседка, мать одиночка, когда надо скажем в больницу, вызывает социалку на пару часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 18:26   #35
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
У нас соседка, мать одиночка, когда надо скажем в больницу, вызывает социалку на пару часов.

такую услугу социалы оказывают не только "одиночкам". и все фиксируеться.
Одно дело когда вызываешь и помогают .Другое дело когда "помогают" насильно и надолго,на основе сведений агентуры о вашей личной жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 18:35   #36
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
за то женщину у которой забрали деток можно теоретически заставить рожать ещё, если б не забрали может и не родила б больше, а так выйдет ещё раз замуж и обязательно родит новому мужу, какая ж семья без детей, так сказать двух зайцев одним выстрелом, и бездетным помочь можно и повысить рождаемость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 23:21   #37
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Почему все считают, что это расизм. Если 16 т ыс детей в год отбирают, то это ж все же финны в основном, коренное население. И отбирают на самом деле у асоциальных типов, алкоголики, наркоманы. Часто, конечно, перегиб, заранее семье не помогают, - экономия средств, а когда уже надо во все колокола звенеть, когда ребенок уже оторви и брось, школу прогуливает, до родителей не дозвониться, или его бьют, или еще что-то - то забирают. И от этого крайнего способа у многих шок. С 1 янв. 2008 г. в силу вступил новый закон о защите детей. Ссылку искать не буду, но найти можно на финлексе, кому не лень, и сравнить со старыми и с поправками и пр. Так вот, смысл нового закона - там снижается планка подачи заявления о нарушении прав ребенка. Т.е. если воспитатель даже просто почуял неладное, то он обязан подать заявление в органы опеки. С другой стороны, закон, конечно, обязует органы коммунальной со. опеки проводить профилактическую работу, там ну и помощь всякую оказывать - но кто ж ее оказывать будет, если работников маловато и кризис...
Примеров масса, кому интересно - могу перечислить... да зачем...
Но на самом деле, за ребенка да в чужой стране надо сражаться и все же как бы немножечко его воспитывать... странно, почему финны не пишут про этот случай. В случае с Салонен - там -то была такая медийная катавасия....
КОнечно, еси там все так, как мы пока знаем, даме нужен адвокат. Будем ждать новостей...

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2010, 23:26   #38
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
за то женщину у которой забрали деток можно теоретически заставить рожать ещё, если б не забрали может и не родила б больше, а так выйдет ещё раз замуж и обязательно родит новому мужу, какая ж семья без детей, так сказать двух зайцев одним выстрелом, и бездетным помочь можно и повысить рождаемость

ЭТо как понимать ? Скажем, ок, отобрали детей - получается - и ее заставляют рожать еще?? И она обо всем забывает?? Классно. У знакомой только что вышедшей в декрет отслоилась плацента, родился мертвый ребенок, ее еле спасли - и это здесь. Вырезали все, матерью ей болше не стать. В семье есть один ребенок дошкольник, но этого кто заменит? Девушка, не думайте никогда так, что отобрали - и ок, нового нарожает. Так могли дикари племени тумба-юмба считать, не цивилизованный европеец, сори не хотела обидеть. Вы может молодая еще и не знаете что такое даже выкидыш. Повторяю - не хотела обидеть, но ассоциации возникли просто и сильные. Вам этого не желаю ни в коем случае.

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 01:04   #39
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
WattRuska

Цитата:
ЭТо как понимать ? Скажем, ок, отобрали детей - получается - и ее заставляют рожать еще?? И она обо всем забывает?? Классно.



Да неееее... ,никто не заставлял.Бог дал.
Одного ,,изъяли,,второй родился,хороший такой.
Умом трудно понять ,игру Бога.Пути Господьни,неисповедимы!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 09:52   #40
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята на этом сайте ванхеммат история описана про мальчика из многодетной семьи..Он седьмой по-моему ребенок и социалка не отдает грудничка в дом, мотивируя тем, что папе хватит уже делать детей и так у них типа слишком много..Какая рождаемость? Какие самки??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 11:44   #41
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
А посмотрите какие некоторые родители тех детей ,которые живут в опекунских семьях:
"Minun lasteni sijaisperhe tarvitsi palkallisen lomansa, mutta minulla ei ollut varaa ottaa lapsia itselleni. Vuokran jälkeen jäi jotain 1300 mummon markkaa käteen. Ruokarahan muistaakseni olisin saanut, mutta en suostunut olemaan ILMAINEN lastenhoitaja sijaisperheen palkallisen loman ajaksi."
Т.е. человек не хочет взять собственного ребенка домой на время!
Вот и спрашивается,какие родители у таких и детей и где ребёнку было бы лучше-с собственными родителями или опекунами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 12:11   #42
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
за то женщину у которой забрали деток можно теоретически заставить рожать ещё, если б не забрали может и не родила б больше, а так выйдет ещё раз замуж и обязательно родит новому мужу, какая ж семья без детей, так сказать двух зайцев одним выстрелом, и бездетным помочь можно и повысить рождаемость

Дети в финских детстих домах и в сияисперхеет не на усыновление. То что они там не значит что есть возможность детей усыновить и не значит что родители не могут с детьми встречаться( зависит естественно от тиланне, если вечно под наркотиками то не будут встречаться) и не значит что дети всегда будут в детских домах, родители могут вылечиться например от алкоголизма и дети будут с ними жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 12:16   #43
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от WattRuska
ЭТо как понимать ? Скажем, ок, отобрали детей - получается - и ее заставляют рожать еще?? И она обо всем забывает?? Классно. У знакомой только что вышедшей в декрет отслоилась плацента, родился мертвый ребенок, ее еле спасли - и это здесь. Вырезали все, матерью ей болше не стать. В семье есть один ребенок дошкольник, но этого кто заменит? Девушка, не думайте никогда так, что отобрали - и ок, нового нарожает. Так могли дикари племени тумба-юмба считать, не цивилизованный европеец, сори не хотела обидеть. Вы может молодая еще и не знаете что такое даже выкидыш. Повторяю - не хотела обидеть, но ассоциации возникли просто и сильные. Вам этого не желаю ни в коем случае.

ни чо не поняла, к чему ваш пост?
я знаю НИ ОДНУ женщину, у которых по той или иной причине забрали детей по молодости, у одной забрали в другую семью, так она через ....лет вышла замуж и родила новому мужу ещё четверых, у других мужья воспитывают, и их бывшие жёны имеют не по одному ребёнку в новом браке, а если б например остались с прежним мужьями и детьми, может и не родили б деток, потому как дети уже были в семье
P.S я знаю не только что такое выкидыш, но уже знаю что такое внуки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 15:42   #44
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Дети в финских детстих домах и в сияисперхеет не на усыновление. То что они там не значит что есть возможность детей усыновить и не значит что родители не могут с детьми встречаться( зависит естественно от тиланне, если вечно под наркотиками то не будут встречаться) и не значит что дети всегда будут в детских домах, родители могут вылечиться например от алкоголизма и дети будут с ними жить.


Всё правильно, и по достижению 18 летнего возраста их могут запросто выставить за дверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 16:12   #45
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Если маленького ребёнка забирает государство в лице социальной или какой другой службы, это уже начинает напоминать ситуацию, обрисованную Оруэллом в "1984".

Я не беру крайние случаи, когда ребёнок подвергается в семье насилию или совсем заброшен родителями-алкоголиками/нариками.

П.С. прошу истеричных безумных особ не набрасываться на меня. Я - самый обыкновенный человек, считаю, что у ребёнка в первую очередь должна быть семья. И никакие новомодные теории с суперпсихологическими основаниями, никакие самые профессиональные профессионалы/работники не могут ребёнку заменить родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 16:24   #46
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Всё правильно, и по достижению 18 летнего возраста их могут запросто выставить за дверь.


Так они сами уже хотят жить самостоятельно в таком возрасте,а здесь острой проблемы с жильём -нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 16:33   #47
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так они сами уже хотят жить самостоятельно в таком возрасте,а здесь острой проблемы с жильём -нет.


Не все и не всегда(не сразу), многим дома лучше-выгоднее экономически если нет подруги-друга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 16:41   #48
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Всё правильно, и по достижению 18 летнего возраста их могут запросто выставить за дверь.

А где и кто в 18 лет за дверь выставить не может если захочет? Темболее никто их на улицу не выгоняет, а будет у них жильё. И они не беспомощные, так как условия в детских домах и сияисперхеет домашнии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 17:00   #49
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А где и кто в 18 лет за дверь выставить не может если захочет? Темболее никто их на улицу не выгоняет, а будет у них жильё. И они не беспомощные, так как условия в детских домах и сияисперхеет домашнии.


Да. Только я очень сомневаюсь, что они смогут понять, Почему родители их отдали и их воспитывали чужие люди.
.Другое дело если родителям пофиг или их нет в живых или больные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 17:08   #50
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Да. Только я очень сомневаюсь, что они смогут понять, Почему родители их отдали и их воспитывали чужие люди.
.Другое дело если родителям пофиг или их нет в живых или больные.

Так ето уже другая тема, если дома всё ок то детей то не заберут. А если опасность для детей то естественно им лучше жить с другими людьми, но ето ведь не значит что детей не будут любить, за ними ухаживать, воспитывать. И потом как я уже говорила, дети могут встречаться с родителями, там всё зависит от конкретного случая. И может ребенок потом с родителями жить, но если например алкоголики и детей не кормят и вообще пофиг на детей то естественно дети должны жить там где о них будут заботиться. У детей должна быть и физически и морально нормальная обстановка там где они живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 17:13   #51
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Да. Только я очень сомневаюсь, что они смогут понять, Почему родители их отдали и их воспитывали чужие люди.
.Другое дело если родителям пофиг или их нет в живых или больные.

Но никто не запрещает детям видеться с родителями:родители на выходные или в отпуск могут взять к себе детей во многих случаях.Соц. службы оценят ситуацию и решат эту возможность.
Знаю семью,где мать не очень нормальная,ребенок-умственно отсталый,несколько лет он жил в семье.
Потом родители перестали справляться с таким ребёнком и его отдали в опекунскую семью.Мать умерла,но отец не хочет брать 12 летнего парня домой:опекуны из-за возраста ,собираются отдать его в интернат для умственно отсталых.
Вот такая родительская "любовь".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 17:46   #52
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Совершенно не представляю реальную ситуацию,
подробности, видимо, станут известны - пока непонятно и нестыковки.
Не голосовал.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 20:58   #53
lightdarkness
Пользователь
 
Аватар для lightdarkness
 
Сообщений: 263
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-12-2005
Status: Offline
Наивно думать, что если дома всё ок, то детей то не заберут. В том-то и беда, что по мнению родителя может быть всё ок, а для социального работника, например, даже то, что ребёнок ходит в кружки и у него остаётся мало "личного" времени на безделье, и то, что родители работают и проводят с ребёнком не так уж много времени, может оказаться большой проблемой.

И тут правильно написали, что если подозревают наличие проблемы, то ребёнка сначала забирают, а потом уж разбираются. И да, когда детей забирают, национальность наверняка роли не играет. Просто некоторым вполне адекватным русским довольно сложно доказать, что у них всё ок, особенно когда их начинают мерить финскими мерками. Да и когда ребёнка забирают без суда без следствия, подозреваю, что темпераментные русские редко ведут себя как ни в чём не бывало, тихо и спокойно. А потом кто-то делает выводы, что родители ещё и неуравновешенные...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 21:57   #54
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lightdarkness
Наивно думать, что если дома всё ок, то детей то не заберут. В том-то и беда, что по мнению родителя может быть всё ок, а для социального работника, например, даже то, что ребёнок ходит в кружки и у него остаётся мало "личного" времени на безделье, и то, что родители работают и проводят с ребёнком не так уж много времени, может оказаться большой проблемой.

И тут правильно написали, что если подозревают наличие проблемы, то ребёнка сначала забирают, а потом уж разбираются. И да, когда детей забирают, национальность наверняка роли не играет. Просто некоторым вполне адекватным русским довольно сложно доказать, что у них всё ок, особенно когда их начинают мерить финскими мерками. Да и когда ребёнка забирают без суда без следствия, подозреваю, что темпераментные русские редко ведут себя как ни в чём не бывало, тихо и спокойно. А потом кто-то делает выводы, что родители ещё и неуравновешенные...



Так оно и есть в действительности, и национальность не играет роли. Финны тоже между собой говорят, что соц. службы делают часто ошибки, но чтобы кого-то из них уволили или наказали за ошибки, об этом "истории не известно" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 22:57   #55
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
видимо самцов-хряков маловато раз тебя ввезли ))

ты вообще думай что о женщинах пишеш !

Приятно, что и мужчины тут не молчат, когда отмороженные комменты пишут.

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 22:59   #56
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
А вы читали комменты финнов на блоге одной девушки?
Что они думают про все это. А то мы тут о своем, а они...
http://hilevg.blogit.uusisuomi.fi/2...i/#comment-1053

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2010, 23:05   #57
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
ни чо не поняла, к чему ваш пост?
я знаю НИ ОДНУ женщину, у которых по той или иной причине забрали детей по молодости, у одной забрали в другую семью, так она через ....лет вышла замуж и родила новому мужу ещё четверых, у других мужья воспитывают, и их бывшие жёны имеют не по одному ребёнку в новом браке, а если б например остались с прежним мужьями и детьми, может и не родили б деток, потому как дети уже были в семье
P.S я знаю не только что такое выкидыш, но уже знаю что такое внуки!

Сначала сбила грамматическая ошибка - НИ одну - подумала, что вы хотели сказать - просто пишется знаю НЕ одну Ю т.е. много.
Так подобные девушки, залетевшие по неудачному впрыску спермы в 16 летр в подворотне - это отдельная группа. Ест смутное предположение, что такие и не будут особо плакать, что отдали в детдом или в другую семью.
В финских приемных семьях часты случаи, когда роддом через соц. службу дает в приемные семьи на время - на 8 недель - "отказничков" - истоиря простая: залетела финская девица на пляжу турецком, отказалась от ребенка. Ей дается 8 недель для окончательного решения, а там, где-то на другой стороне Финляндии, уже ждет приличная усыновляющая семья. ОТказавшейся матери не оставляется право встречать ребенка.

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 08:49   #58
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Thumbs down

К сожалению закрыли тему, в которой хотела написать, потому пишу здесь:

Вчера пришел муж с работы и рассказывает, чуть не плача: с ним работает молодой парень, жил он с девушкой, родили ребенка (мальчика). Все вроде было хорошо, пока дЭвушка эта не ушла в загул, пошла по мужикам и просто свинтила от ребенка и этого парня. Ребенок стал жить с отцом. Отец не пьет, ни курит, за парнем хорошо ухаживает, работает при этом. И вдруг в одну из ночей стук в дверь, открывает - на пороге полиция со словами: " Нам поступил звонок от матери ребенка, что вы угрожаете покончить жизнь самоубийством и убить ребенка!! " (при этом мать уже больше года болтается где-то). Парень ошарашен, объяснил, что все неправда, они с мальчиком уже спали. Завтра его вызывают с соц. органы для решения об... изъятии ребенка в приют... Парень убит горем, не знает где искать защиты... Что скажете? Лично мне очень не по себе от всего этого.

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 09:28   #59
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
А вообще, я б на месте Инги не стала бы так подставляться, знать, что накосячила и идти в прессу, к антифашистам, раздувать скандал, с самым невинным видом заявляя, вот жеж, забрали, а за что никак я чета не пойму, я мама розовая с крылышками прозрачными, ну ни иначе как русофобия...
Как-то бессовессно это, надо уметь признавать свои ошибки, а не пилить напролом, рогами вперед: да вы, быкота, как вы посмели, да я вам тут сейчас кузькину мать устрою, что б знали, я вам тут такое устрою, мало не покажется
ну а результат? теперь о ее грешкам в воспитании будет знать вся страна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 09:40   #60
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lilian
К сожалению закрыли тему, в которой хотела написать, потому пишу здесь:

Вчера пришел муж с работы и рассказывает, чуть не плача: с ним работает молодой парень, жил он с девушкой, родили ребенка (мальчика). Все вроде было хорошо, пока дЭвушка эта не ушла в загул, пошла по мужикам и просто свинтила от ребенка и этого парня. Ребенок стал жить с отцом. Отец не пьет, ни курит, за парнем хорошо ухаживает, работает при этом. И вдруг в одну из ночей стук в дверь, открывает - на пороге полиция со словами: " Нам поступил звонок от матери ребенка, что вы угрожаете покончить жизнь самоубийством и убить ребенка!! " (при этом мать уже больше года болтается где-то). Парень ошарашен, объяснил, что все неправда, они с мальчиком уже спали. Завтра его вызывают с соц. органы для решения об... изъятии ребенка в приют... Парень убит горем, не знает где искать защиты... Что скажете? Лично мне очень не по себе от всего этого.



Кто звонил,кто писал-это закрытая информация.Никогда не узнаете.Секретность выше ,чем у особистов и кгб.Там могут показать заяву(в целях провокации)а эти ребята,как ,,немцы,,соблюдают инструкции и дериктивы.
Можно проанализировать,продумать,но на это уйдёт время,очень важное.Да и что это даст.Это же просто повод.
А чё тему закрыли то?Всё ясно стало всем?Мать плохая, а мы хорошие.Смешно стало.Она может и не била его вовсе.
Был же на форуме случй,когда сын соврал в школе,а сына забрали в приют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно