Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 16-04-2010, 13:42   #1
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Екатеринбург - что за город?

У меня хорошим знакомым в России предложили работу в Екатеринбурге. Они мне позвонили узнать моего мнения о городе. а я ничего о нем и не знаю. Знаю что 4+ миллиона жителей живет и что город красивый.

Есть знающие люди? Расскажите, пожалуйста. Особенно интересует уровень криминала и безопастность. Например я никому не посоветую в Ульяновске работать. 6 лет назад там было очень неуютно вечером на улицу выходить. А 10 лет назад когда я там жил так вечером лишний раз так вообще не выходили.

я знакомым ссылку на эту тему дам если чего интересное напишете

Последнее редактирование от malexTrolli : 16-04-2010 в 13:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 13:56   #2
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,437
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
город красивый только на картинках, менты нечестные, в дорожном покрытии полно брака, ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ РАЗМЕТКА. Но это взгляд туриста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:08   #3
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Я слышал там наркомания жесткачная, так что криминала там много должно быть

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:09   #4
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
как-то не заметил что он красивый за 30+ лет проживания в оном.
ну да ладно, на вкус и цвет как говорится.
в последние года 3-4 что я там не был стали много строить нового в центральной части. высотные башни и стекла, может это как раз и красиво.
ну а в остальном типичная уральско-сибирская провинциальная картина.
в принципе сам вид города не раздражает, но зело грязно. особенно в подходящий сезон. летом пыльно (кстати летом изрядно жарко и весьма душно, география располагает), зимой холодно по той же причине. обычны нешуточные морозы в то время как в других ближайших местах стоят терпимые зимние погоды.
водоемы имеются, болота тоже. в городской черте купяться опасительно. гиганты индустрии продолжают красить небо и окрестности в приятные цвета ржавого.
развиты спальные районы, очень развиты. как и жилые районы традиционно рабочего заселения. через это жить лучше прямо в центре если нет склонности к столкновения с реальностью бывших "рабочих кварталов".
они откровенно криминальны. есть ну очень криминальные районы. впрочем с преступностью и в центре всё в порядке но не так оголтело конечно. хотя барыги скупают краденое у торчков прямо напротив здания фсб. что символично.
в виду географии много азиатов (большой азиатский рынок и транспортный хаб), много кавказцев. живут они при нынешней администрации вольготно, на всё "кладут с прибором". торговля вообщем процветает, а там где торговля там и криминал естественно.
местные довольно много пьют но вообщем-то ведут прилично в большей части. по ночам, как Питере, никто не орет до рассвета. отбой и всё - спать. коренные уральцы не склонны вообще к ору, выяснениям отношений на повышеных тонах, не шибко болтливы и в целом весьма достойные люди если находятся в здравом сознании


что еще осветить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:10   #5
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Я слышал там наркомания жесткачная, так что криминала там много должно быть

да, этого добра полно там
особенно как раз в спальниках
удивительно что там еще нет таджикских супермаркетов с дурью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:12   #6
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
город красивый только на картинках, менты нечестные, в дорожном покрытии полно брака, ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ РАЗМЕТКА. Но это взгляд туриста

разбитые дороги и падающие мосты это отдельная песня
как советская власть закончилась так всё, с дорогами стало происходить что-то мистическое. у них появилось стойкое нежелание быть ровными и твердыми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:12   #7
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от musta_koira
как-то не заметил что он красивый за 30+ лет проживания в оном.
ну да ладно, на вкус и цвет как говорится.
в последние года 3-4 что я там не был стали много строить нового в центральной части. высотные башни и стекла, может это как раз и красиво.
ну а в остальном типичная уральско-сибирская провинциальная картина.
в принципе сам вид города не раздражает, но зело грязно. особенно в подходящий сезон. летом пыльно (кстати летом изрядно жарко и весьма душно, география располагает), зимой холодно по той же причине. обычны нешуточные морозы в то время как в других ближайших местах стоят терпимые зимние погоды.
водоемы имеются, болота тоже. в городской черте купяться опасительно. гиганты индустрии продолжают красить небо и окрестности в приятные цвета ржавого.
развиты спальные районы, очень развиты. как и жилые районы традиционно рабочего заселения. через это жить лучше прямо в центре если нет склонности к столкновения с реальностью бывших "рабочих кварталов".
они откровенно криминальны. есть ну очень криминальные районы. впрочем с преступностью и в центре всё в порядке но не так оголтело конечно. хотя барыги скупают краденое у торчков прямо напротив здания фсб. что символично.
в виду географии много азиатов (большой азиатский рынок и транспортный хаб), много кавказцев. живут они при нынешней администрации вольготно, на всё "кладут с прибором". торговля вообщем процветает, а там где торговля там и криминал естественно.
местные довольно много пьют но вообщем-то ведут прилично в большей части. по ночам, как Питере, никто не орет до рассвета. отбой и всё - спать. коренные уральцы не склонны вообще к ору, выяснениям отношений на повышеных тонах, не шибко болтливы и в целом весьма достойные люди если находятся в здравом сознании


что еще осветить?


Вот, спасибо за развернутый ответ! В общем звучит в принципе сносно. Не лезть в рабоче крестьянские кварталы, но это везде так, и жизнь будет нормальной. Как везде в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:18   #8
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Один из наших небольших начальников недавно ездил, хвалил, что хороший новый аэропорт построили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:22   #9
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот, спасибо за развернутый ответ! В общем звучит в принципе сносно. Не лезть в рабоче крестьянские кварталы, но это везде так, и жизнь будет нормальной. Как везде в России.

вообщем-то да, всё как и везде в России
могу дать плохих список районов по мере убывания злокачественности (на мой взгляд)
Уралмаш
Эльмаш
Железнодорожный (Старая Сотрировка, Новая Сортировка, Пионерский)
ЖБИ и Синие Камни
ВИЗ (Верх-Исетский)

я долгое время жил в Кировском районе, на улице 8 Марта
в общем был доволен обстановкой
на свой взгляд рекомендовал бы как раз 8 Марта с прилегающими
из новых районов Ботаника не вызывала неприятных эмоций - чисто, инфрастуктурно развито
вдоль улицы Ленина тоже неплохо если в сторону Уральского политеха двигаться от площади 5-го года
как-то так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:25   #10
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от musta_koira
вообщем-то да, всё как и везде в России
могу дать плохих список районов по мере убывания злокачественности (на мой взгляд)
Уралмаш
Эльмаш
Железнодорожный (Старая Сотрировка, Новая Сортировка, Пионерский)
ЖБИ и Синие Камни
ВИЗ (Верх-Исетский)

я долгое время жил в Кировском районе, на улице 8 Марта
в общем был доволен обстановкой
на свой взгляд рекомендовал бы как раз 8 Марта с прилегающими
из новых районов Ботаника не вызывала неприятных эмоций - чисто, инфрастуктурно развито
вдоль улицы Ленина тоже неплохо если в сторону Уральского политеха двигаться от площади 5-го года
как-то так


Спасибо за советы. А эти районы где советуешь жить и есть центр Екатеринбурга ? или в центре еще лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:29   #11
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
А мне там понравилось. В каком районе жил - не помню. Пельмени там ништяк. И девушки красивые. Хотя наши питерские конечно лучше. Плохо что воды там нет. А так... если денег платят много то жизнь везде хорошая...

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:46   #12
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Отличный город. Проводятся различные городские конкурсы. Например, конкурс на лучший балкон: http://www.uralweb.ru/forums/messag...&id=828&n=47939
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:50   #13
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
А мне там понравилось. В каком районе жил - не помню. Пельмени там ништяк. И девушки красивые. Хотя наши питерские конечно лучше. Плохо что воды там нет. А так... если денег платят много то жизнь везде хорошая...


Тангер, а долго жил то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:51   #14
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Отличный город. Проводятся различные городские конкурсы. Например, конкурс на лучший балкон: http://www.uralweb.ru/forums/messag...&id=828&n=47939


Супер !!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:54   #15
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Спасибо за советы. А эти районы где советуешь жить и есть центр Екатеринбурга ? или в центре еще лучше?

ну я вот сделал такой пятиугольник
жить лучще в его пределах на мой взгляд
http://maps.yandex.ru/-/CBwGydt
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:56   #16
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
А мне там понравилось. В каком районе жил - не помню. Пельмени там ништяк. И девушки красивые. Хотя наши питерские конечно лучше. Плохо что воды там нет. А так... если денег платят много то жизнь везде хорошая...

в Красноярске и Новосибе пельмени еще лучше
а питерские девушки меня, как уральца, просто пугают своей громкостью и гиперактивностью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:59   #17
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от musta_koira
ну я вот сделал такой пятиугольник
жить лучще в его пределах на мой взгляд
http://maps.yandex.ru/-/CBwGydt


Ну такой пятиугольничек вокруг центра получился А что, речка, парки. Хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 15:00   #18
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну такой пятиугольничек вокруг центра получился А что, речка, парки. Хорошо.

ну да, так выходит естественным образом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 17:14   #19
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня хорошим знакомым в России предложили работу в Екатеринбурге. Они мне позвонили узнать моего мнения о городе. а я ничего о нем и не знаю. Знаю что 4+ миллиона жителей живет и что город красивый.

Есть знающие люди? Расскажите, пожалуйста. Особенно интересует уровень криминала и безопастность. Например я никому не посоветую в Ульяновске работать. 6 лет назад там было очень неуютно вечером на улицу выходить. А 10 лет назад когда я там жил так вечером лишний раз так вообще не выходили.

я знакомым ссылку на эту тему дам если чего интересное напишете

Я живу в Екатеринбурге.
Как раз в одном из перечисленных выше "криминальных" районов. ))
По степени опасности думаю, что Е-бург мало чем отличается от Питера и Москвы.
За последние годы город сильно изменился, дороги не идеальны, но стали лучше, инфраструктура города динамично развивается. Театры, филармония, метро, большие магазины, развлекательные центры, аквапарк, симпатичные кафешки и хорошие рестораны....есть все, что необходимо для нормальной полноценной жизни.
Вечером есть куда сходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 17:27   #20
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
...дороги не идеальны, но стали лучше, инфраструктура города динамично развивается. Театры, филармония, метро, большие магазины, развлекательные центры, аквапарк, симпатичные кафешки и хорошие рестораны....есть все, что необходимо для нормальной полноценной жизни.
Вечером есть куда сходить.


Вот как турист скажу: мне город понравился... Он, может, быть и не "красивый", но очень интересный!


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 17:49   #21
yaponamama
Registered User
 
Аватар для yaponamama
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 25-10-2008
Status: Offline
Екатеринбург знаю не как турист, но как бывший житель. Город большой, промышленный, разноравзивающийся. В этом есть и свои плюсы и минусы. Плюсы: есть выбор для развития как себя так и детей, культурные развлечения, но в то же время он не такой необъятный, как Москва. Остальное - минусы. Ужасные дороги. Нет, УЖАСНЫЕ дороги. Грязь, весна - худшее время года, то небольшое количество парков, что имеется - загажены и неухожены, в них к тому же постоянно много бродячих собак. Плохая экология (из-за большой концентрации промышленных предприятий, как в самом городе, так и по области). Можно выехать в лес - опять же это плюс. Климат - тяжелый, часто холодно, дожди, пасмурно. Уровень криминала - высокий (тут много факторов). Но в целом - при позитивном настрое жить можно. И можно жить хорошо.

-----------------
Счастье есть... главное - правильно подобрать антидепрессанты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 17:55   #22
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Знаю что 4+ миллиона жителей живет и что город красивый

Не верьте тому источнику, откуда это узнали.
Там население 1.3 млн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 17:57   #23
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Екатеринбурге есть официальное представительство Финско-Российской Торговой Палаты. По работе была связана с сотрудниками ФРТП. О Екатеринбурге отзывались положительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 17:59   #24
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuu
Не верьте тому источнику, откуда это узнали.
Там население 1.3 млн.


Да? ссылку в студию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 18:29   #25
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да? ссылку в студию.


по состоянию на 1 января 2009 года. Численность населения уральской столицы составляет 1 миллион 401 тысячу 729 человек.
http://www.ekburg.ru/aboutcity/population/


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 19:16   #26
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
зимой в Выборге встретила знакомую..на ней шубейка классная была, так она сказала, что в энтом самом Екатеринбурге оч.дешевая кожанная обувь и натуральные шубка,стильные и качественные.....похвасталась,что он себе аж 2 шубы купила там....)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 21:48   #27
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да? ссылку в студию.

Официальные данные последней переписи населения:
http://www.perepis2002.ru/ct/html/TOM_14_04.htm
Екатеринбург - 1293537

Откуда вообще взялась версия о 4х миллионах человек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 21:52   #28
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuu
Официальные данные последней переписи населения:
http://www.perepis2002.ru/ct/html/TOM_14_04.htm
Екатеринбург - 1293537

Откуда вообще взялась версия о 4х миллионах человек?


Остальные 2,8 млн - нелегалы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 21:07   #29
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
я в Екатеринбурге прожила 20 лет. Хорошого ничего не могу сказать...хоть я и жила в Центре и в самом престижном раёне последние годы когда там была. Там все дороже даже чем в москве. Татары, Башкиры и тд внесли своий вклад - очень много людей с азиатчиной ) Один аеропорт с бешеными ценами....В Европу что бы выбраться - через москву....Все коррумпировано и грязь на улицах везде. У меня все время штаны по колено в грязи там были. В Европе даже и обувь не мою....а там ехеххе. Автобусы - полный пепец / битком, дороги ужасные, машины грязные...Все иностранцы сказали что город как в Китае города....то есть сами понимаете....
peace

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 22:30   #30
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Остальные 2,8 млн - нелегалы

Неее, как раз в ту перепись и выяснили, что в Москве при "официальных" 8 млн населения реальное больше 10.5 млн, так что как раз более-менее действительные числа.

На самом деле понятно, откуда слухи такие ходят - от жуткого оптимизма и неинформированности местных жителей. Точно так же некоторые думают, что в Новосибирске население больше 3 млн и т.д.

Если сложить все эти "местные" оценки, то население России, наверное, миллионов 500 будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 22:46   #31
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grey eyes
я в Екатеринбурге прожила 20 лет. Хорошого ничего не могу сказать...хоть я и жила в Центре и в самом престижном раёне последние годы когда там была. Там все дороже даже чем в москве. Татары, Башкиры и тд внесли своий вклад - очень много людей с азиатчиной ) Один аеропорт с бешеными ценами....В Европу что бы выбраться - через москву....Все коррумпировано и грязь на улицах везде. У меня все время штаны по колено в грязи там были. В Европе даже и обувь не мою....а там ехеххе. Автобусы - полный пепец / битком, дороги ужасные, машины грязные...Все иностранцы сказали что город как в Китае города....то есть сами понимаете....
peace

читаю вас всех и удевляюсь неужели ниче хорошего сказать нельзя о городе.очки снимите.я сам небыл там,друг расказывал -класный город
http://riaural.ru/ekaterinburg.html
Екатеринбург является четвёртым по величине научным центром страны после Москвы, Санкт-Петербург и Новосибирска. В городе расположен президиум и значительное число институтов Уральского Отделения Российской Академии Наук
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 01:45   #32
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajaz
читаю вас всех и удевляюсь неужели ниче хорошего сказать нельзя о городе.очки снимите.я сам небыл там,друг расказывал -класный город
http://riaural.ru/ekaterinburg.html
Екатеринбург является четвёртым по величине научным центром страны после Москвы, Санкт-Петербург и Новосибирска. В городе расположен президиум и значительное число институтов Уральского Отделения Российской Академии Наук

Угу. Просто людям по-разному видится жизнь в Екатеринбурге- из Финляндии или из Уральской деревни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 01:59   #33
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
зимой в Выборге встретила знакомую..на ней шубейка классная была, так она сказала, что в энтом самом Екатеринбурге оч.дешевая кожанная обувь и натуральные шубка,стильные и качественные.....похвасталась,что он себе аж 2 шубы купила там....)))



Эта непонятная любовь русских женшин к шубкам, да нередко к таким уродливым!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 02:00   #34
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от log_in
Эта непонятная любовь русских женшин к шубкам, да нередко к таким уродливым!


ага, я тоже не понимаю. Типа должно смотреться дорго. Ужас.

Бедные зверушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2010, 06:02   #35
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от grey eyes
я в Екатеринбурге прожила 20 лет. Хорошого ничего не могу сказать...хоть я и жила в Центре и в самом престижном раёне последние годы когда там была. Там все дороже даже чем в москве. Татары, Башкиры и тд внесли своий вклад - очень много людей с азиатчиной ) Один аеропорт с бешеными ценами....В Европу что бы выбраться - через москву....Все коррумпировано и грязь на улицах везде. У меня все время штаны по колено в грязи там были. В Европе даже и обувь не мою....а там ехеххе. Автобусы - полный пепец / битком, дороги ужасные, машины грязные...Все иностранцы сказали что город как в Китае города....то есть сами понимаете....
peace

В Европу самолеты из Екатеринбурга летают, даже в Москву ехать не надо.
А грязь на улицах??? Грязи стало меньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно