Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-05-2010, 12:23   #1
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Ребенок из Турку-продолжение

Источник радиоспутник.

13 мая стало известно что на Ингу Рантала дело передали в суд нарушив ранее заключенное соглашение. Еи грозит тюремное заключение за избиение ребенка.
Инга собирается просить политического убежища в России для своего мужа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 12:29   #2
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
13 мая стало известно что на Ингу Рантала дело передали в суд нарушив ранее заключенное соглашение.

Какое соглашение? Я так понимаю, стараниями Астахова было приторможено изъятие ребенка из семьи, именно по этому поводу было заключено соглашение "Рантала - lastensuojeluviranomaiset". К тому моменту на Ингу было заведено уголовное дело по поводу избиения ребенка. Я думаю, финские законодательные органы даже ради Астахова не стали бы дело закрывать. Наши доблестные СМИ опять путают божий дар с яичницей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 12:34   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Какое соглашение? Я так понимаю, стараниями Астахова было приторможено изъятие ребенка из семьи, именно по этому поводу было заключено соглашение "Рантала - lastensuojeluviranomaiset". К тому моменту на Ингу было заведено уголовное дело по поводу избиения ребенка. Я думаю, финские законодательные органы даже ради Астахова не стали бы дело закрывать. Наши доблестные СМИ опять путают божий дар с яичницей.

Я только передал что сказали по радио.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 12:36   #4
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Я только передал что сказали по радио.

Спасибо за информацию. Запасаемся попкорном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 13:49   #5
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Семья Рантала попросит политубежища в России

Российско-финская семья Рантала намерена попросить в России политическое убежище, а прокуратура города Турку выдвигает обвинение против Инги Рантала в избиении ребенка в нарушение прежних договоренностей, сообщил в четверг правозащитник, официальный представитель семьи Рантала Йохан Бекман.
«Они (семья Рантала) сейчас намерены попросить политическое убежище. Инга уже связывалась с представителями дипмиссии России в Финляндии. Нужно, чтобы у Роберта было нормальное детство, чтобы родители смогли нормально, без всяких гонений и преследований воспитывать своего ребенка», – отметил Бекман.
Правозащитник сообщил, что финские власти, похоже, не намерены выполнять обещание закрыть дело, которое было дано по итогам визита Астахова.
«В прессе появилась информация о том, что Инге предъявлено обвинение в избиении собственного сына. Никакого официального письма она не получала, никакой встречи с прокурором не было», – отметил Бекман. Сам мальчик, по словам правозащитника, отрицает факт избиения, а обвинения являются голословными.
Бекман заявил, что действия финских властей, подписавших с семьей Рантала мирный договор с условиями, что мальчик останется жить дома и уголовного дела заведено не будет, являются нарушением соглашения
http://www.gazeta.ru/news/lenta/201...n_1494238.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 13:53   #6
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Я бы поменялась с этим папой гражданством))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:06   #7
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Невиновный человек никогда не побежит от правосудия.К тому же после наделанного ей шума судебное разбирательство не осталось бы незамеченным и решение было бы однозначно справедливым.
Ребонок подтвердит или опровергнет всё то,что скажут родители.Если дело переданно в суд -наверняка имеются обьективные доказательства...
Всо сказанное ИМХО....
Если дадут убежище -готовьтесь читать статью о смертельных побоях....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:12   #8
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Невиновный человек никогда не побежит от правосудия.

Точно! он побежит от "безправосудия".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:27   #9
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Какое соглашение? Я так понимаю, стараниями Астахова было приторможено изъятие ребенка из семьи, именно по этому поводу было заключено соглашение "Рантала - lastensuojeluviranomaiset". К тому моменту на Ингу было заведено уголовное дело по поводу избиения ребенка. Я думаю, финские законодательные органы даже ради Астахова не стали бы дело закрывать. Наши доблестные СМИ опять путают божий дар с яичницей.

вы видимо путаете заведение дела, и передача в суд .
остановить передачу в суд дела может остановить как раз соглашение-договоренность сторон.
а когда дело в суде машину уже не остановить ,только после суда опротестованием и встречными исками.

так вот как я понял дело было ,а в суд оно передано не было ,что сделали сейчас,нарушив договоренность , ели верить сми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:28   #10
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Aelita
Спасибо за информацию. Запасаемся попкорном.

не дай Бог вам попасть в такую ситуацию ,попкорном подавитесь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:38   #11
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

а как можно посадить за избиение, если нет медицински зафиксированных фактов избиения, нет свидетелей?
тут за изнасилование то не сажают :/

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:41   #12
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
вы видимо путаете заведение дела, и передача в суд .
остановить передачу в суд дела может остановить как раз соглашение-договоренность сторон.
а когда дело в суде машину уже не остановить ,только после суда опротестованием и встречными исками.

так вот как я понял дело было ,а в суд оно передано не было ,что сделали сейчас,нарушив договоренность , ели верить сми.


Я ничего не путаю. Дело о насилии в отношении несовершеннолетнего не может быть остановлено даже при соглашении-договоренности сторон. Читайте Финлекс.

Последнее редактирование от Aelita : 14-05-2010 в 14:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:42   #13
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
а как можно посадить за избиение, если нет медицински зафиксированных фактов избиения, нет свидетелей?
тут за изнасилование то не сажают :/

А кто говорит о посадке? Инге Рантала штраф грозит скорее всего. Если бы доказательств не было - дело не было бы передано в суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 14:57   #14
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Я ничего не путаю. Дело в отношении несовершеннолетнего не может быть остановлено даже при соглашении-договоренности сторон. Читайте Финлекс.

если это правило есть в финлексе ,то зачем финская сторона (знатоки финлекса)устроили показушную договоренность?по сфабрикованному делу ,так как доказательств как не было так и нет.кому то очень нужна эта очередная "показательная порка" для "русских жен".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:02   #15
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
А кто говорит о посадке? Инге Рантала штраф грозит скорее всего. Если бы доказательств не было - дело не было бы передано в суд.

так каковы доказательства? дело уже давно публичное а доказательства засекречены как военная тайна? )

п.с.
вспоминается -"был бы человек а статья найдется"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:05   #16
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Миханик спасает наши выходные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:06   #17
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
если это правило есть в финлексе ,то зачем финская сторона (знатоки финлекса)устроили показушную договоренность?по сфабрикованному делу ,так как доказательств как не было так и нет.кому то очень нужна эта очередная "показательная порка" для "русских жен".

Договоренность была в отношении того, где будет находиться ребенок - в доме или приюте. Российские СМИ вообще замалчивали факт того, что Инга Рантала под следствием, как я поняла. Астахову никто не мог пообещать не передавать дело в суд, это противоречит местным законам. Либо так: было обещано отменить суд по вопросу дальнейшего проживания ребенка. Но на продвижение уголовного дела в отношении Инги это повлиять не могло, "мухи отдельно - котлеты отдельно", так сказать.

Последнее редактирование от Aelita : 14-05-2010 в 15:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:09   #18
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
так каковы доказательства? дело уже давно публичное а доказательства засекречены как военная тайна? )

п.с.
вспоминается -"был бы человек а статья найдется"


(глубокий вздох). Так. Тридцать пятый раз. Социальные органы не имеют права разглашать детали дела. О наличии или отсутствии доказательстьв нас информировали только и исключительно супруги Рантала. Ничего, скоро начнутся репортажи "из зала суда" и я думаю Вам расскажут о доказательствах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:23   #19
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
(глубокий вздох). Так. Тридцать пятый раз. Социальные органы не имеют права разглашать детали дела. О наличии или отсутствии доказательстьв нас информировали только и исключительно супруги Рантала. Ничего, скоро начнутся репортажи "из зала суда" и я думаю Вам расскажут о доказательствах.

ну я и говорю ,социальные органы очень напоминают органы Гос.Безопасности 30х годов.
кто то настучал,
пришли забрали ,все все знают а в социале все засекречено, узнаем только когда обьявят приговор
тут или народ для финлекса а не финлекс для народа ,или кто то на него молится каким бы он ни был .

ну реально напоминает темные годы советских времен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:43   #20
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а как можно посадить за избиение, если нет медицински зафиксированных фактов избиения, нет свидетелей?
тут за изнасилование то не сажают :/


Если нет доказательств, уголовное дело закрывают или отправляют на доследование.... Если дело дошло до суда значит доказательств вины есть........

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:59   #21
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Если нет доказательств, уголовное дело закрывают или отправляют на доследование.... Если дело дошло до суда значит доказательств вины есть........

Неужели Инга посмеет ещё сказать,что не била ребёнка ,после того как об этом в прессе во всеуслышание рассказала её собственная мать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 16:00   #22
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Aelita
А кто говорит о посадке? Инге Рантала штраф грозит скорее всего. Если бы доказательств не было - дело не было бы передано в суд.

на штраф заводят уголовное дело???
странно, это как же нужно так ударить ребёнка, что бы были следы и их можно было бы зафиксировать, а без финсации побоев у медиков вроде как нельзя же завести уголовное дело??? сомневаюсь я что было что то зафинсировано как след побоя.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 16:09   #23
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Неужели Инга посмеет ещё сказать,что не била ребёнка ,после того как об этом в прессе во всеуслышание рассказала её собственная мать?



Для само защиты все способы хороши..... Меня больше раздражает в это темы, что пытаются выставить дело, как политический произвол, против русских..... Типа они нам мстят за 39 год и карельский перешеек...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 16:26   #24
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
на штраф заводят уголовное дело???


Не "на штраф заводят уголовное дело", а наоборот Рассмотр уголовного дела в суде заканчивается присуждением штрафа. А что, Вы думаете, все осужденные из зала суда стройными рядами отправляются "в места не столь отдаленные"?
Серьезные нарушения правил дорожного движения тоже, бывает, рассматривают в суде. И тоже все штрафом заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Meha
странно, это как же нужно так ударить ребёнка, что бы были следы и их можно было бы зафиксировать, а без финсации побоев у медиков вроде как нельзя же завести уголовное дело??? сомневаюсь я что было что то зафинсировано как след побоя.


О таком явлении как синяки Вы знаете? Есть такая отрасль медицины, как судебная медицина. Судебный медик по характеру синяков умеет определить, ударили потерпевшего или он сам ударился. Детективы по телевизору смотрите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 17:10   #25
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
был заключен договор с семьей рантала на открытую опеку, видимо старые подозрения получили свое подтвердждение либо мать опять поднимала руку

и это, люди, астахов тут вообще не при чем, единственная уступка, это то что ребенка отдали матери, и то, все строго по закону - открытая, контролируемая опека со стороны соц.служб

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 17:16   #26
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Невиновный человек никогда не побежит от правосудия.

Моисей бежал от правосудия, когда убил Египтянина. (Тора).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 17:22   #27
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aelita
А кто говорит о посадке? Инге Рантала штраф грозит скорее всего. Если бы доказательств не было - дело не было бы передано в суд.

А что за штраф? Он пойдет на счет ребенка или в казну?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 17:26   #28
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
А что за штраф? Он пойдет на счет ребенка или в казну?


Suomen rikoslain mukainen pahoinpitelyn määritelmä

Pahoinpitelyn määritelmä Suomen rikoslaissa[1] kuuluu seuraavasti:

"5 § Pahoinpitely. Joka tekee toiselle ruumiillista väkivaltaa taikka tällaista väkivaltaa tekemättä vahingoittaa toisen terveyttä, aiheuttaa toiselle kipua tai saattaa toisen tiedottomaan tai muuhun vastaavaan tilaan, on tuomittava pahoinpitelystä sakkoon tai vankeuteen enintään kahdeksi vuodeksi.

Yritys on rangaistava.

6 § Törkeä pahoinpitely. Jos pahoinpitelyssä

1. aiheutetaan toiselle vaikea ruumiinvamma, vakava sairaus tai hengenvaarallinen tila,
2. rikos tehdään erityisen raa'alla tai julmalla tavalla tai
3. käytetään ampuma- tai teräasetta taikka muuta niihin rinnastettavaa hengenvaarallista välinettä

ja rikos on myös kokonaisuutena arvostellen törkeä, rikoksentekijä on tuomittava törkeästä pahoinpitelystä vankeuteen vähintään yhdeksi ja enintään kymmeneksi vuodeksi.

Yritys on rangaistava.

7 § Lievä pahoinpitely. Jos pahoinpitely, huomioon ottaen väkivallan, ruumiillisen koskemattomuuden loukkauksen tai terveyden vahingoittamisen vähäisyys taikka muut rikokseen liittyvät seikat, on kokonaisuutena arvostellen vähäinen, rikoksentekijä on tuomittava lievästä pahoinpitelystä sakkoon."

То есть похоже ей грозит штраф. Куда деньги пойдут - не знаю, в казну наверное. Вряд ли это какая-то гигантская сумма (штраф считают от зарплаты)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 17:27   #29
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Для само защиты все способы хороши..... Меня больше раздражает в это темы, что пытаются выставить дело, как политический произвол, против русских..... Типа они нам мстят за 39 год и карельский перешеек...

согласен, они все сцуки успокоятса не могут а оттяпали то всего ниче, финнам и так не надо, предлагаю землю передать японии им ныжнее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 17:39   #30
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от _chpok_
согласен, они все сцуки успокоятса не могут а оттяпали то всего ниче, финнам и так не надо, предлагаю землю передать японии им ныжнее!

А Курилы финнам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 18:44   #31
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
на штраф заводят уголовное дело???
странно, это как же нужно так ударить ребёнка, что бы были следы и их можно было бы зафиксировать, а без финсации побоев у медиков вроде как нельзя же завести уголовное дело??? сомневаюсь я что было что то зафинсировано как след побоя.


Без судебного разбирательства штрафа не будет. 2 года назад делала заявление в полицию о расизме. В полиции сказали, что дело передадут в суд, который приговорит к штрафу, если не договоримся. Девушка, кстати, негритянка извинялась и плакала, я пожалела и простила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 18:56   #32
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
ну я и говорю ,социальные органы очень напоминают органы Гос.Безопасности 30х годов.
кто то настучал,
пришли забрали ,все все знают а в социале все засекречено, узнаем только когда обьявят приговор
тут или народ для финлекса а не финлекс для народа ,или кто то на него молится каким бы он ни был .

ну реально напоминает темные годы советских времен.
Все не совсем так. Там они дают подписку о неразглашении и делается это исключительно в интересах клиента, если они начнут давать инфу, то Инга Рантала имеет право тут же подать на них в суд, в лучшем для них случае их просто повыкидывают за это с работы за проф несоответствие. А кому охота оказаться на улице с таким тюотодистусом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:18   #33
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
ну я и говорю ,социальные органы очень напоминают органы Гос.Безопасности 30х годов.
кто то настучал,
пришли забрали ,все все знают а в социале все засекречено, узнаем только когда обьявят приговор
тут или народ для финлекса а не финлекс для народа ,или кто то на него молится каким бы он ни был .

ну реально напоминает темные годы советских времен.


Подозреваю, что в те "темные годы" вы не жили, так что ничего напоминать это вам не может.

Социальные работники на начатый процесс влиять не могут.
Это как в СССР с заявлением об изнасиловании. Забрать невозможно, ибо могут обвинить в лжесвидетельствовании заявителя.

Suomessa rikostutkinnan hoitaa poliisi, jonka jälkeen mahdollisen syytteen nostamisesta vastaa yleinen syyttäjä. Varsinais-Suomen syyttäjänvirastosta kerrotaan, että Turun kaupungin sosiaalitoimi ei ole millään muotoa vaikuttanut syytteen nostamispäätökseen.
В финской прессе ни разу не напечатали имени мальчика и его родителей, оберегая тем самым ребенка. Иногда даже жалко, что закон не разрешает финским официальным лицам сказать все что хотят и все что знают.
Например, о судьбе старшей сестры мальчика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:24   #34
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
А Курилы финнам?

А Аляску чукчам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:30   #35
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Социальные работники на начатый процесс влиять не могут.
Это как в СССР с заявлением об изнасиловании. Забрать невозможно, ибо могут обвинить в лжесвидетельствовании заявителя.

Suomessa rikostutkinnan hoitaa poliisi, jonka jälkeen mahdollisen syytteen nostamisesta vastaa yleinen syyttäjä. Varsinais-Suomen syyttäjänvirastosta kerrotaan, että Turun kaupungin sosiaalitoimi ei ole millään muotoa vaikuttanut syytteen nostamispäätökseen.
В финской прессе ни разу не напечатали имени мальчика и его родителей, оберегая тем самым ребенка. Иногда даже жалко, что закон не разрешает финским официальным лицам сказать все что хотят и все что знают.
Например, о судьбе старшей сестры мальчика.

Кто же подал тогда в суд?
Насколько я помню, полиция со слов Инги, не вмешивалась в ситуацию, потому как никаких улик, фактов у них небыло... А во второй раз, когда мальчик сбежал, вообще отказались ехать за ним...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:35   #36
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Кто же подал тогда в суд?
Насколько я помню, полиция со слов Инги, не вмешивалась в ситуацию, потому как никаких улик, фактов у них небыло... А во второй раз, когда мальчик сбежал, вообще отказались ехать за ним...


Там же все написано по фински. Полиция исследует, Обвинитель (прокурорский работник, если по нашему) передает дело в суд. К судебному разбирательству на этом этапе социальные работники - никаким боком... Разве что в свидетели вызовут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:35   #37
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
...В финской прессе ни разу не напечатали имени мальчика и его родителей, оберегая тем самым ребенка. Иногда даже жалко, что закон не разрешает финским официальным лицам сказать все что хотят и все что знают.

Оберегают, аха...
Я бы вообще на месте Инги, подал встречный иск, на причинение марального ущерба, здоровья ребёнка и родителей, и на социалку, и на детдом, в котором конкретно мальчику было нанесено и физические травмы, которые-то в как-раз зафиксированы, улики на лице(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:37   #38
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
показывали их дом по 1каналу...поразило одно в детской комнате одна кровать.....ни игрушек ничего...папаша то алкаш.....а мамашино фото на лента ру сейчас ......алкоголичка...либо фото либо.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:38   #39
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Там же все написано по фински. Полиция исследует, Обвинитель (прокурорский работник, если по нашему) передает дело в суд. К судебному разбирательству на этом этапе социальные работники - никаким боком... Разве что в свидетели вызовут.

Что может исследовать полиция, если они сразу же отказались что либо исследовать, поскольку нет повода что-либо исследовать... Вот такая вот биллибирда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:40   #40
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Оберегают, аха...
Я бы вообще на месте Инги, подал встречный иск, на причинение марального ущерба, здоровья ребёнка и родителей, и на социалку, и на детдом, в котором конкретно мальчику было нанесено и физические травмы, которые-то в как-раз зафиксированы, улики на лице(!)


И много вы раз в суд подавали?
Например, на соседей, если их ребенок играя в снежки с вашим, попал снежком в лицо?
Какой моральный ущерб!!!
Детей нужно любить, и воспитывать без рукоприкладства. И не бухать.
И будет вам счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 19:46   #41
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
И много вы раз в суд подавали?
Например, на соседей, если их ребенок играя в снежки с вашим, попал снежком в лицо?
Какой моральный ущерб!!!
Детей нужно любить, и воспитывать без рукоприкладства. И не бухать.
И будет вам счастье
.


именно)
только трудно признать этот факт защитникам мамы, кот сама вырыла себе мОральную могилу

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 20:14   #42
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
И много вы раз в суд подавали?
Например, на соседей, если их ребенок играя в снежки с вашим, попал снежком в лицо?
Какой моральный ущерб!!!
Детей нужно любить, и воспитывать без рукоприкладства. И не бухать.
И будет вам счастье.

Если мой рбёнок получит в детском саду травму, я на них подам...(!) Работники детских учреждений также ответственны за здоровье детей, находящихся под их присмотром(!)
За детьми, нужно следить, что они делают, а не папироски шмалить за углом(!) И будет им счастье.

А моральный ущерб - достаточно даже видио-кадров, слёзы ребёнка, призывы о помощи, спасти его, от тиранов...(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 20:30   #43
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Если мой рбёнок получит в детском саду травму, я на них подам...(!) Работники детских учреждений также ответственны за здоровье детей, находящихся под их присмотром(!)
За детьми, нужно следить, что они делают, а не папироски шмалить за углом(!) И будет им счастье.

А моральный ущерб - достаточно даже видио-кадров, слёзы ребёнка, призывы о помощи, спасти его, от тиранов...(!)


бред
ты ж вроде взрослый человек

какой суд, твоих детей ни разу не обсыпали песком в саду, не попадали снежком, будешь подавать в суд если они заразяться чем нибудь?
насчет сигареток - ну не надо выдумывать, нельзя курить на территории детс.учреждений, вот запрещенно и все тут

моральный вред должны платит родители и собственному сыну за издевательства и унижение, кот они щедро его наградили

уже не смешно

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 20:51   #44
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
О таком явлении как синяки Вы знаете? Есть такая отрасль медицины, как судебная медицина. Судебный медик по характеру синяков умеет определить, ударили потерпевшего или он сам ударился. Детективы по телевизору смотрите?


не надо заливать.я учебники по криминалистике читал и не раз . по "характеру синяка" можно определить примерное время нанесения удара и форму предмета послужившим причиной . также причиной так называемого синяка может быть и не физическое воздействие (не будем углублятся в медицину но это факт)

а вот на главное доказательство и свидетельство ,вопрос - КТО?никакой медэксперт не ответит.

разве что малыш (чьи показания не являются доказательством в силу возраста - доказательство тому что слова ребенка силы не имеют это насильное удерживание его вне дома ,вне семьи вопреки его желанию ) или "добрая тетя-дядя" со стороны ,найдется с десяток скажущих обратное. все это косвенные доказательства.

не смотрите дешевых детективов по телевизору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 20:54   #45
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lomakyla
показывали их дом по 1каналу...поразило одно в детской комнате одна кровать.....ни игрушек ничего...папаша то алкаш.....а мамашино фото на лента ру сейчас ......алкоголичка...либо фото либо.....

У вас видимо личная непризнь к Рантала, бывает.. Что касается отца, то вероятно он периодически выпивает, (как и большинство финнов), но на алкаша вроде не похож. Инга на алкоголичку не похожа совсем.
Был бы я модератором, стер бы ваш коммент.(сплетню)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 20:55   #46
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Детей нужно любить, и воспитывать без рукоприкладства. И не бухать.
И будет вам счастье.

Кстате, у тебя лично есть факты что родители рукоприкладствовали? И что бухают, тоже знаешь точно?
Напомню лишь, что расспросонение клеветы в массмедиа, в том числе инете, попадает под статьи уголовного кодекса(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 20:55   #47
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Все не совсем так. Там они дают подписку о неразглашении и делается это исключительно в интересах клиента, если они начнут давать инфу, то Инга Рантала имеет право тут же подать на них в суд, в лучшем для них случае их просто повыкидывают за это с работы за проф несоответствие. А кому охота оказаться на улице с таким тюотодистусом?

Рантала насколько я понял не против разглашения а только за....

кроме того (помните было?) материалы дела о предыдущей "даме с ребенком" были разглашены вопреки ее желанию. кто то осужден за это ? да и в какой тюрьме сидит дипломат(гос чиновник высокого ранга между прочим ,представляющий свою страну) совершивший преступление ?
в багдаде все спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:01   #48
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
какой суд, твоих детей ни разу не обсыпали песком в саду, не попадали снежком, будешь подавать в суд если они заразяться чем нибудь?

Одно дело кинуть в лицо снежком, другое-камнем/льдиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:03   #49
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
...Был бы я модератором, стер бы ваш коммент.(сплетню)

Нет, на месте администрации, я бы передал IP юзера, в кибер-полицию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:12   #50
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
Рантала насколько я понял не против разглашения а только за....

кроме того (помните было?) материалы дела о предыдущей "даме с ребенком" были разглашены вопреки ее желанию. кто то осужден за это ? да и в какой тюрьме сидит дипломат(гос чиновник высокого ранга между прочим ,представляющий свою страну) совершивший преступление ?
в багдаде все спокойно.
Вот в том, что она за разглашение дела, я почему то очень сильно сомневаюсь. По ее требованию ей должны были выдать все распечатки. Здесь два варианта: либо они там в Турку совсем охренели и действительно творят беспредел, либо Инга сама не хочет, что б все нелицеприятное о ней всплыло и распечаток никому не показывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:13   #51
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
бред
ты ж вроде взрослый человек

какой суд, твоих детей ни разу не обсыпали песком в саду, не попадали снежком, будешь подавать в суд если они заразяться чем нибудь?
насчет сигареток - ну не надо выдумывать, нельзя курить на территории детс.учреждений, вот запрещенно и все тут

моральный вред должны платит родители и собственному сыну за издевательства и унижение, кот они щедро его наградили

уже не смешно

ну приходят дети и с синяками и с садинами,царапинами ,обморожениями т.д. из сада регулярно. воспитатели не виноваты как бы (да и жалко их когда они оправдываются и как только завидев родителя бегут шапочку,варежки одевать или отмазываться)...
а если это происходит в семье то родители виноваты .

ну и логически простой вопрос
у кого больше прав?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:16   #52
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, у тебя лично есть факты что родители рукоприкладствовали? И что бухают, тоже знаешь точно?
Напомню лишь, что расспросонение клеветы в массмедиа, в том числе инете, попадает под статьи уголовного кодекса(!)

у меня есть..по словам самой инги..она самаговорила что боится мужа, и про проблемы в семье. ещё меня дико удивляет как так она стала переводчицей хаха....по словам финнов она оочень плоха в финском ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:17   #53
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тут по весне случай был ..Ребенок пропал в садике. Хорошо потом нашли. Моральный ущерб никто не платил, а воспитатели отмазались как всегда. Произошел бы такой случай с родителями, уже были бы написаны нужные бумаги..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:30   #54
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот в том, что она за разглашение дела, я почему то очень сильно сомневаюсь. По ее требованию ей должны были выдать все распечатки. Здесь два варианта: либо они там в Турку совсем охренели и действительно творят беспредел, либо Инга сама не хочет, что б все нелицеприятное о ней всплыло и распечаток никому не показывает.

вполне возможно.

может и то ,может и второе а может все вместе )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:33   #55
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
ну приходят дети и с синяками и с садинами,царапинами ,обморожениями т.д. из сада регулярно. воспитатели не виноваты как бы (да и жалко их когда они оправдываются и как только завидев родителя бегут шапочку,варежки одевать или отмазываться)...


Вам бы хоть недельку в садике поработать-чтобы понять откуда эти царапины и ссадины берутся(особенно во время прогулки) и как всё это предотвратить,собственным примером...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:39   #56
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, у тебя лично есть факты что родители рукоприкладствовали? И что бухают, тоже знаешь точно?
Напомню лишь, что расспросонение клеветы в массмедиа, в том числе инете, попадает под статьи уголовного кодекса(!)


Ну сутяга.
Мало грозить судом соседям за игру в снежки, теперь застращать весь форум за нелестные предположения.

Факты - это не стояли ли мы все рядом, когда ребенка лупила? Не стояли. Тогда закрываем тему, да?

Заметил, что я ни разу не назвал ничьей фамилии? Так это принято в Финляндии.

В подобных конфликтах я на стороне ребенка.
И утверждение, что ребенку лучше с родителями, для меня не очевидно.
Считаю, что специалисты скорее знают, где ребенку лучше.
И гражданство родителей тут не причем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:43   #57
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от leijona3
Вам бы хоть недельку в садике поработать-чтобы понять откуда эти царапины и ссадины берутся(особенно во время прогулки) и как всё это предотвратить,собственным примером...


каждый на своем месте .
не переходите на личности.а то я посоветую где бы вам недельку побыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:44   #58
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
именно)
только трудно признать этот факт защитникам мамы, кот сама вырыла себе мОральную могилу


Финнам бы "утечку" организовать насчет старшей дочки - тогда эта "вторая серия" в ином свете смотрелась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:48   #59
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от -sie-
у меня есть..по словам самой инги..она самаговорила что боится мужа, и про проблемы в семье. ещё меня дико удивляет как так она стала переводчицей хаха....по словам финнов она оочень плоха в финском ))


я грозы боюсь , высоты ,замкнутого пространства и соседа алкаша отставного полицая.
и?

с финскими переводчиками не общались ? ага иногда им подсказывать приходится...

(к тому же переводить к примеру тексты и речь разные вещи а название одно- пе ре вод .)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 21:50   #60
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Финнам бы "утечку" организовать насчет старшей дочки - тогда эта "вторая серия" в ином свете смотрелась.

А вам откуда о ней известно или кто-то уже организовал "утечку"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно