Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 21-07-2010, 11:08   #1
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Коллективное письмо в Центр регистрации населения

Хочу возвратиться к теме парламента для иммигрантов.

Значит так, рассказываю. Я тут навела кое какие справки и, в результате, вышла на одного начальника из Центра регистрации населения Финляндии. Именно этот орган занимается составлением избирательных списков, и именно услугами этого учреждения собираются воспользоваться сторонники идеи «систему менять надо» для проведения своих грандиозных выборов (во всяком случае, так они заявили). Дядечка из Центра мне сообщил, что никаких избирательных списков для «парламента» Центр естесссвенно составлять не будет в виду отсутствия правовой базы. Правда, они за (весьма крупные) деньги предоставляют частным организациям услуги прямого маркетинга. Это когда выполняется целенаправленная рассылка материалов определенной группе населения. Ну, типа, как предвыборный номер «Спектра» когда-то высылали всем русскоязычным (или что-то типа этого, сейчас точно не припомню). При этом списки с адресами не передаются в распоряжение заказчика услуги.

Скорее всего, приглашение на «парламентские» выборы задумывается направить избирателям именно таким образом. Однако стоит заметить, что решение о предоставление данной услуги всегда рассматривается Центром для каждого случая отдельно, при этом юристы Центра очень скрупулезно изучают все «за» и «против». Я спросила совета, как я, как гражданка своей страны, могу повлиять на то, чтобы весы перевесили в сторону «против». Мне посоветовали направить им письмо с изложением своей позиции.
Поскольку я стараюсь всегда доводить начатое дело до конца, я, как вы понимаете, такое письмо составила. В принципе, достаточно будет и одной моей подписи, но «вес» письма значительно увеличится, если подписей будет много.

Надеюсь, админы предоставят свою интернет-площадку для этих целей и обеспечат техническую сторону вопроса. Ведь за общее дело боремся, господа-товарищи форумчане!

-----------------------------------------

Подписать письмо можно здесь: http://www.russian.fi/adressi/vaesto

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.

Последнее редактирование от Veonika : 22-07-2010 в 14:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:31   #2
gavanshikov
Registered User
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 25-01-2008
Status: Offline
Вашу бы энергию...
Видимо, в жизни больше целей не осталось.
У Дон Кихота хотя бы мельницы были...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:38   #3
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Почему бы не разместить. это будет хорошим дополнением к уже существующему обращению.

Для размещения формы сбора подписей нам нужен текст обращения, на 2х языках

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:38   #4
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gavanshikov
Вашу бы энергию...
Видимо, в жизни больше целей не осталось.
У Дон Кихота хотя бы мельницы были...

Каждому свое. У Дон Кихота мельницы. Мне вот "парламент" достался.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:40   #5
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Почему бы не разместить. это будет хорошим дополнением к уже существующему обращению.

Для размещения формы сбора подписей нам нужен текст обращения, на 2х языках

Спасибо!

Вот текст:

Väestörekisterikeskus

Joukkotiedotusvälineissä (mm. Helsingin Sanomissa 18.6.2010) kerrottiin siirtolaisparlamentin perustamisesta Suomeen. Perustajien mukaan he aikovat pyytää apua vaalien järjestämisessä Väestörekisterikeskukselta. Me allekirjoittaneet vastustamme jyrkästi sitä, että siirtolaisparlamenttivaalien järjestämiseksi käytetään väestötietojärjestelmän tietoja, koska mielestämme tällainen menettely uhkaa yksityissuojaa ja rikkoo henkilötietolakia (mm. etnistä alkuperää koskevan tiedon käsittelykieltoa). Mielestämme suoramarkkinointia varten tarkoitettua palvelua ei saa käyttää kyseisten vaalien järjestämiseksi.

(allekirjoitukset)

Центру регистрации населения Финляндии

В СМИ (в частности, в газете «Хельсингин Саномат» от 18.6.2010) было опубликовано сообщение об учреждении в Финляндии парламента иммигрантов. Согласно заявлению инициаторов, они собираются обратиться в Центр регистрации населения Финляндии за помощью в организации выборов. Мы, нижеподписавшиеся, категорически против использования данных системы регистрации населения Финляндии для проведения упомянутых выборов, т.к. полагаем, что тем самым создается угроза разглашения информации частного характера и нарушаются положения Закона о защите личной информации (в частности, запрет на обработку данных, касающихся этнической принадлежности). Мы также считаем, что при организации выборов недопустимо использование услуг, предназначенных для прямого маркетинга.

(подписи)

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:41   #6
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Хочу возвратиться к теме парламента для иммигрантов.

Значит так, рассказываю. Я тут навела кое какие справки и, в результате, вышла на одного начальника из Центра регистрации населения Финляндии. Именно этот орган занимается составлением избирательных списков, и именно услугами этого учреждения собираются воспользоваться сторонники идеи «систему менять надо» для проведения своих грандиозных выборов (во всяком случае, так они заявили). Дядечка из Центра мне сообщил, что никаких избирательных списков для «парламента» Центр естесссвенно составлять не будет в виду отсутствия правовой базы. Правда, они за (весьма крупные) деньги предоставляют частным организациям услуги прямого маркетинга. Это когда выполняется целенаправленная рассылка материалов определенной группе населения. Ну, типа, как предвыборный номер «Спектра» когда-то высылали всем русскоязычным (или что-то типа этого, сейчас точно не припомню). При этом списки с адресами не передаются в распоряжение заказчика услуги.

Скорее всего, приглашение на «парламентские» выборы задумывается направить избирателям именно таким образом. Однако стоит заметить, что решение о предоставление данной услуги всегда рассматривается Центром для каждого случая отдельно, при этом юристы Центра очень скрупулезно изучают все «за» и «против». Я спросила совета, как я, как гражданка своей страны, могу повлиять на то, чтобы весы перевесили в сторону «против». Мне посоветовали направить им письмо с изложением своей позиции.
Поскольку я стараюсь всегда доводить начатое дело до конца, я, как вы понимаете, такое письмо составила. В принципе, достаточно будет и одной моей подписи, но «вес» письма значительно увеличится, если подписей будет много.

Надеюсь, админы предоставят свою интернет-площадку для этих целей и обеспечат техническую сторону вопроса. Ведь за общее дело боремся, господа-товарищи форумчане!


Я за. Предлагаю проголосовать, кто за эту просьбу. Тогда у противников, т.е. у сторонников парламента не будет причин кричать, что форум используется в личных целях его владельцами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:43   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я за. Предлагаю проголосовать, кто за эту просьбу. Тогда у противников, т.е. у сторонников парламента не будет причин кричать, что форум используется в личных целях его владельцами.



аха
я тоже ЗА и текст мне нравится , не длинный аля петиция ,и в то же время предельно содeржательный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:44   #8
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос.
Нужно самим посылать письмо или мы его подпишем коллективно, с указанием ФИО, личных номеров и адресов?
У меня принтер сломался, но это не проблема. В библиотеке работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:45   #9
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Мы также считаем, что при организации выборов недопустимо использование услуг, предназначенных для прямого маркетинга.

(подписи)


Мне кажется, что использование прямого маркетинга при выборах не запрещено.

Стоит ли добавить к письму еще то, что мы лично против парламента и мы лично не хотим, чтобы наши данные передали заказчикам? это, на мой взгляд, добавит весомости.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 11:49   #10
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Мне кажется, что использование прямого маркетинга при выборах не запрещено.

Стоит ли добавить к письму еще то, что мы лично против парламента и мы лично не хотим, чтобы наши данные передали заказчикам? это, на мой взгляд, добавит весомости.


Да, очень хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 12:07   #11
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Мне кажется, что использование прямого маркетинга при выборах не запрещено.

Стоит ли добавить к письму еще то, что мы лично против парламента и мы лично не хотим, чтобы наши данные передали заказчикам? это, на мой взгляд, добавит весомости.


При организации выборов создается регистр избирателей.
Väestörekisterikeskus perustaa jokaista vaalia varten väestötietojärjestelmästä äänioikeusrekisterin. Samassa yhteydessä Väestörekisterikeskus postittaa kaikille äänioikeutetuille äänioikeusilmoituksen (ilmoituskortin).
В данном случае такой регистр составить нельзя, т.к. нет соответствующей правовой базы. Использование же средств прямого маркетинга для создания "избирательных списков" я считаю недопустимым. Поскольку дело это совершенно новое, прецендентов нет.

Я думаю, нет смысл перегружать данное письмо излишней инфой. В сопроводительном письме дадим ссылку на основную петицию. Наши данные заказчикам и так не дадут, т.к. это предусматривают условия услуг прямого маркетинга, предоставляемые Центром. Во всяком случае, так мне их начальник объяснил.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 12:34   #12
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Наши данные заказчикам и так не дадут, т.к. это предусматривают условия услуг прямого маркетинга, предоставляемые Центром. Во всяком случае, так мне их начальник объяснил.

В письме не сказано прямо, что мы против того, чтобы наши данные выдавали. Мы якобы против, чтобы выдавали вообще все данные...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 12:38   #13
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Вы можете воспользоваться http://www.adressit.com/. Там надо зарегистрироваться, создать тему, а потом каждый желающий оставит свою подпись. Вам будет достаточно оставить линк на форуме. Сам же линк можно будет послать и тому, к кому Вы обращаетесь, чтобы не распечатывать на бумаге все эти подписи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 12:49   #14
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
В письме не сказано прямо, что мы против того, чтобы наши данные выдавали. Мы якобы против, чтобы выдавали вообще все данные...

Не совсем понимаю твою мысль. Напиши свой вариант, что ты хочешь добавить в письмо и в какое место. Обсудим.
P.S. Я на пару часов отлучюсь по делам.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 12:57   #15
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Слушай, наверное, лучше действительно без этого, потому как хоть и мало вероятно, но в теории может быть так, что выдадут инфо всех кроме нас, подписавшихся.... И тогда парламент радостно будет избираться без нас...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 13:20   #16
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
вышла на одного начальника из Центра регистрации населения Финляндии...никаких избирательных списков для «парламента» Центр составлять не будет в виду отсутствия правовой базы. Правда, они предоставляют частным организациям услуги прямого маркетинга. ...когда выполняется целенаправленная рассылка материалов определенной группе населения..типа, как номер «Спектра» высылали всем русскоязычным. При этом списки с адресами не передаются в распоряжение заказчика услуги.
Проблема в том, что для проведения выборов в иммигрантский парламент учредителям необходимо получить сведения о месте рождения человека, т.е. о том, что человек родился не в Финляндии (=иммигрант). А услуги прямого маркетинга не предполагают выдачу места рождения в виду закона Henkilötietolaki (3 luku 11 § Arkaluonteisten tietojen käsittelykielto: Arkaluonteisten henkilötietojen käsittely on kielletty. Arkaluonteisina tietoina pidetään henkilötietoja, jotka kuvaavat tai on tarkoitettu kuvaamaan: 1) rotua tai etnistä alkuperää..)

В фин.законе сказано, что регистр населения может выдать для услуг прямого маркентинга только родной язык, а не место рождения. По рус.языку "Спектр" был разослан.
Но тогда как "выборы" охватят ВСЕХ иммигрантов?? У иммигрантов, приехавших в детском возрасте, русский уже не значится в Регистре населения как родной.

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1999/19990523
Цитата:
19 §
Suoramarkkinointi ja muut osoitteelliset lähetykset
Suoramainontaan, etämyyntiin tai muuhun suoramarkkinointiin, mielipide- tai markkinatutkimukseen taikka muihin näihin rinnastettaviin osoitteellisiin lähetyksiin käytettävään henkilörekisteriin saa muilla kuin 8 §:n 1 momentissa säädetyillä perusteilla kerätä ja tallettaa henkilötietoja, jollei rekisteröity ole kieltänyt henkilötietojen tällaista keräämistä ja tallettamista, jos:

1) henkilörekisteriä käytetään ennakolta yksilöityyn ja kestoltaan lyhytaikaiseen markkinointitoimeen tai muuhun tässä momentissa tarkoitettuun toimeen eikä se tietosisältönsä vuoksi vaaranna rekisteröidyn yksityisyyden suojaa;

2) henkilörekisteri sisältää tiedot vain rekisteröidyn nimestä, arvosta tai ammatista, iästä, sukupuolesta ja äidinkielestä, yhden häneen liitettävän tunnistetiedon sekä yhteystiedot yhteydenottoa varten; tai

3) henkilörekisteri sisältää tietoja, jotka koskevat rekisteröidyn tehtäviä ja asemaa elinkeinoelämässä tai julkisessa tehtävässä ja sitä käytetään hänen työtehtäviinsä liittyvän informaation lähettämiseen.

Edellä 1 momentissa mainittua tarkoitusta varten saa henkilörekisteristä luovuttaa tai luovutuksessa otantaperusteena käyttää 1 momentin 2 kohdassa tarkoitettuja tietoja, jollei rekisteröity ole kieltänyt tiedon luovuttamista ja jos on ilmeistä, että rekisteröity tietää tietojen tällaisesta luovuttamisesta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 13:54   #17
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Я думаю, нет смысла перегружать данное письмо излишней инфой.


Согласна. "Тост должен быть коротким, как выстрел..." (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 14:37   #18
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gavanshikov
Вашу бы энергию...
Видимо, в жизни больше целей не осталось.
У Дон Кихота хотя бы мельницы были...

+ много.
Я тоже сильно удивилась...:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 14:40   #19
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Почему бы не разместить. это будет хорошим дополнением к уже существующему обращению.

Для размещения формы сбора подписей нам нужен текст обращения, на 2х языках

я вот никак не могу понять: чего Вы хотите добиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 14:43   #20
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Каждому свое. У Дон Кихота мельницы. Мне вот "парламент" достался.

всё таки мельницы - были как то романтичнее...
мельчает народ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 14:47   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я за письмо, плюс знаю еще людей кто подпишет. За, за, за, если не на форуме, то скажите где подписать (в открытую подписывать не буду, тоесть так чтобы имина были видны где-то в интернете для тех кто парламент устаивает, так как они тогда не через вäестёрекистерикескус узнают адреса и толку в подписи будет ноль.)

В пс Подушечка пиши, если не на форуме всё ето будет. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 14:51   #22
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Проблема в том, что для проведения выборов в иммигрантский парламент учредителям необходимо получить сведения о месте рождения человека, т.е. о том, что человек родился не в Финляндии (=иммигрант). А услуги прямого маркетинга не предполагают выдачу места рождения в виду закона Henkilötietolaki (3 luku 11 § Arkaluonteisten tietojen käsittelykielto: Arkaluonteisten henkilötietojen käsittely on kielletty. Arkaluonteisina tietoina pidetään henkilötietoja, jotka kuvaavat tai on tarkoitettu kuvaamaan: 1) rotua tai etnistä alkuperää..)

В фин.законе сказано, что регистр населения может выдать для услуг прямого маркентинга только родной язык, а не место рождения. По рус.языку "Спектр" был разослан.
Но тогда как "выборы" охватят ВСЕХ иммигрантов?? У иммигрантов, приехавших в детском возрасте, русский уже не значится в Регистре населения как родной.

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1999/19990523

Да все так и есть. По-моему, явное нарушение закона, о чем в письме и указывается:
"rikkoo henkilötietolakia (mm. etnistä alkuperää koskevan tiedon käsittelykieltoa). "

Инициаторы ведь хотят охватить и детей иммигрантов. У детей место рождения может быть Финляндия. Придется сложную выборку делать через родителей. Ну и родной язык у детей может быть финский.

И еще. Если внимательно почитать закон:

"Suoramainontaan, etämyyntiin tai muuhun suoramarkkinointiin, mielipide- tai markkinatutkimukseen taikka muihin näihin rinnastettaviin osoitteellisiin lähetyksiin käytettävään henkilörekisteriin saa muilla kuin 8 §:n 1 momentissa säädetyillä perusteilla kerätä ja tallettaa henkilötietoja..."
Здесь нигде не говорится, что для организации выборов или для отправки приглашений на выборы. Тут пусть юристы выясняют, подпадают выборы под прямой маркетинг или нет.

Я почти уверена, что Центр им откажет, и выборы невозможно будет провести, даже имея финансирование.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 14:55   #23
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
я вот никак не могу понять: чего Вы хотите добиться?

Какая вы непонятливая. Цель - Нет парламенту! Дела надо решать законными путями.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 15:01   #24
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
всё таки мельницы - были как то романтичнее...
мельчает народ...

Какова "мельница", таков и "Дон Кихот".

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 15:05   #25
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Уже делается форма.
Прошу всех оставаться в теме и не переходить на личности.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 15:25   #26
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Väestötietojärjestelmän henkilö- ja osoitetietoja käytetään ... mielipide- ja markkinatutkimuksissa...
http://www.vaestorekisterikeskus.fi...?op endocument

Тем, кто не желает участвовать в опросе мнения, жать сюда:

http://www.suomi.fi/suomifi/suomi/a...4_90/index.html
Кусать здесь
Siirry sähköiseen asiointipalveluun
Henkilötietojen luovutuksen kieltäminen

http://lomake.fi/forms/xml/MAIST/vrk4.90/fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 15:38   #27
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Väestötietojärjestelmän henkilö- ja osoitetietoja käytetään ... mielipide- ja markkinatutkimuksissa...
http://www.vaestorekisterikeskus.fi...?op endocument

Тем, кто не желает участвовать в опросе мнения, жать сюда:

http://www.suomi.fi/suomifi/suomi/a...4_90/index.html
Кусать здесь
Siirry sähköiseen asiointipalveluun
Henkilötietojen luovutuksen kieltäminen

http://lomake.fi/forms/xml/MAIST/vrk4.90/fi

О каком опросе вы говорите, позвольте вас спросить?

Да и вообще, запрещая выдачу своих данных, я тем самым лишаю себя возможности получать другие материалы прямого маркетинга. "Парламент" не стоит такой жертвы.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 15:42   #28
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Какая вы непонятливая. Цель - Нет парламенту! Дела надо решать законными путями.

Я то как раз понятливая, просто решила проверить: может ещё какие цели появились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 15:50   #29
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Väestötietojärjestelmän henkilö- ja osoitetietoja käytetään ... mielipide- ja markkinatutkimuksissa...


А почему mielipide должно выясняться используя регистр населения ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:00   #30
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
О каком опросе вы говорите, позвольте вас спросить?

Да и вообще, запрещая выдачу своих данных, я тем самым лишаю себя возможности получать другие материалы прямого маркетинга. "Парламент" не стоит такой жертвы.

Тогда пишите коллективное письмо в Магистрат. Пусть для опроса мнений сделают свой квадратик

А вот какой опрос? Это - большая ТАЙНА )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:24   #31
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
А почему mielipide должно выясняться используя регистр населения ?

irsi, это не ко мне. Это к valiokunta
http://fi.wikipedia.org/wiki/Valiokunta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:28   #32
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Тогда пишите коллективное письмо в Магистрат. Пусть для опроса мнений сделают свой квадратик

А вот какой опрос? Это - большая ТАЙНА )))))

Зачем писать письмо, меня и нынешнее положение вполне устраивает.
Свои тайны бережно храните и не разбрасывайтесь ими на форуме.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:39   #33
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Зачем писать письмо, меня и нынешнее положение вполне устраивает.
Свои тайны бережно храните и не разбрасывайтесь ими на форуме.

Не надо мне советовать, как хранить свои тайны. К тому же все тайное со временем становится явным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:42   #34
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gavanshikov
Думаю, в такую погоду все ушли ягоды собирать.
ОФФ-ОФФ-ОФФ, бедные модераторы

Вы тут на форуме хоть раз за многие годы видели хоть что-то конструктивное "за"?
Если не трудно, подскажИте.



я себе считаю , что петиция против парламента , за которую я ЗА - очень даже очень , да и данное письмо -тоже весьма ЗА.
а вот насчёт "конструктивно" - это ж зыбкое понятие , кому то конструктивно , кому то "бред сивой кобылы".
но это , если Вы ко мне лично обращались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:51   #35
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Не надо мне советовать, как хранить свои тайны. К тому же все тайное со временем становится явным

Вон вы как чувствительно относитесь к чужим советам. А как по вашему будут реагировать финские органы власти на "советы" иммигрантского парламента? Очень конструктивный способ решения проблем, не правда-ли?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:56   #36
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Вон вы как чувствительно относитесь к чужим советам. А как по вашему будут реагировать финские органы власти на "советы" иммигрантского парламента? Очень конструктивный способ решения проблем, не правда-ли?

С чего вы взяли, что чувствительно?
Органы власти реагируют на любые *советы* по-деловому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 16:58   #37
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
С чего вы взяли, что чувствительно?
Органы власти реагируют на любые *советы* по-деловому.

Зачем же тогда нужен "парламент"?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 17:18   #38
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Zelda
я вот никак не могу понять: чего Вы хотите добиться?

Диамметрально противоположных результатов, от тех которых хочешь ты, Катя + клоны,
а также пустота + клоны.
Банзай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 17:20   #39
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Зачем же тогда нужен "парламент"?

Делить лавэ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 17:50   #40
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Тогда пишите коллективное письмо в Магистрат. Пусть для опроса мнений сделают свой квадратик

А вот какой опрос? Это - большая ТАЙНА )))))

на мой взгляд ВСЕ эти коллективные письма и петиции - бред сумасшедшего.
Лично я ничего не подписывала и не собираюсь- не ЗА не ПРОТИВ.

Никак не хочу выражать свою позицию- вот такое моё личное желание :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 17:52   #41
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Вон вы как чувствительно относитесь к чужим советам. А как по вашему будут реагировать финские органы власти на "советы" иммигрантского парламента? Очень конструктивный способ решения проблем, не правда-ли?

они будут шокированы сначала.
А потом посмеются за пивом в сауне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 17:55   #42
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
на мой взгляд ВСЕ эти коллективные письма и петиции - бред сумасшедшего.
Лично я ничего не подписывала и не собираюсь- не ЗА не ПРОТИВ.

Никак не хочу выражать свою позицию- вот такое моё личное желание :-)

тогда непонятно зачем вы вообще сюда что-то пишете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 18:07   #43
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
тогда непонятно зачем вы вообще сюда что-то пишете

Зачем же так строго, в политике всегда много флудят))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 18:14   #44
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
на мой взгляд ВСЕ эти коллективные письма и петиции - бред сумасшедшего.
Лично я ничего не подписывала и не собираюсь- не ЗА не ПРОТИВ.

Никак не хочу выражать свою позицию- вот такое моё личное желание :-)

Это уже было донесено вами много раз. Однако, те, кто не хочет выражать свою точку зрения, просто молчат

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 18:16   #45
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от musta_koira
тогда непонятно зачем вы вообще сюда что-то пишете

я просто хотела уточнить остались ли прежние цели или появились какие то новые :-)

Ауринколле: Ох как далеки они от политики! Я бы сказала- это и есть сплошной флуд и элюзии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 18:17   #46
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
Это уже было донесено вами много раз. Однако, те, кто не хочет выражать свою точку зрения, просто молчат

во-первых Вы стёрли мой пост.
во-вторых я на форме для того что бы молчать?

тогда всё понятно! Спасибо, что уточнили мне мою роль :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 20:21   #47
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
я просто хотела уточнить остались ли прежние цели или появились какие то новые :-)


да ладно баки забивать
ничего вы не уточняете
вы просто флудите и троллите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 20:23   #48
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от musta_koira
да ладно баки забивать
ничего вы не уточняете
вы просто флудите и троллите

а вот и нет.
я очень даже серьёзно спрашивала.
и получила ответ, что цели - те же, что б не было какого то парламента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 20:31   #49
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
а вот и нет.
я очень даже серьёзно спрашивала.
и получила ответ, что цели - те же, что б не было какого то парламента.

ну это видать я дурак раз не понимаю зачем человеку который весь издекларировался своим невмешательством и незаинтересованостью что-то уточнять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 20:43   #50
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Быть против парламента иммигрантов-это как быть против самих себя, и чревато тем, что можно таки добиться отмены и того. что уже хорошего наработано, такие петиции в свое время разрушили русский клуб в Турку, сделали плохую рекламу самим русским и отодвинули назад развитие русскоязычных организаций.
Если вы Не хотите, что бы вашими делами занимался " "иммигрантский парламент", напишите петицию, что вас устраивает нынешнее положение и что пусть общий государственный парламент и далее помогает в решении проблем иммигрантов,этим самым вы откажетесь от нововведения и похвалите нынешнее управление, от этого только все выиграют. Если вы хотите быть против чего-либо- будьте ЗА противоположное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 20:52   #51
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Вот ссылка, пройдя по ней вы можете подписаться под данным письмом.

http://www.russian.fi/adressi/vaesto

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 21-07-2010 в 22:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 21:08   #52
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leoart
Если вы Не хотите, что бы вашими делами занимался " "иммигрантский парламент", напишите петицию, что вас устраивает нынешнее положение и что пусть общий государственный парламент и далее помогает в решении проблем иммигрантов,....


Ну так "мы", вроде как, такую петицию и написали с месяц назад...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 21:13   #53
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Хочу возвратиться к теме парламента для иммигрантов.

Значит так, рассказываю. Я тут навела кое какие справки и, в результате, вышла на одного начальника из Центра регистрации населения Финляндии. ..

Я с вас угараю... бегущие впереди паровоза...
Да кстате, По-душка, с меня должёк...
Я в той забаненной теме тк и не успел тебе ответить...
Я сам, лично, имел доступ к регистру населения... в течении 1,5 лет, рабтая в МАМУ-проекти... Всё выглядит очен прозаично... вводишь код доступа, и все сведения - на тебе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 21:19   #54
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Я с вас угараю... : бегущие впереди паровоза...
...
Я сам, лично, имел доступ к регистру населения... в течении 1,5 лет, рабтая в МАМУ-проекти... Всё выглядит очен прозаично... вводишь код доступа, и все сведения - на тебе...


Ну тогда вы должны быть в первых рядах подписантов! Вы-то на деле знаете, что "кто угодно" ввел код доступа, и все сведения - на тебе... То есть налицо грубое нарушение закона о конфиденциальности персональных данных!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 21:42   #55
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну тогда вы должны быть в первых рядах подписантов! Вы-то на деле знаете, что "кто угодно" ввел код доступа, и все сведения - на тебе... То есть налицо грубое нарушение закона о конфиденциальности персональных данных!

Ну почему же кто угодно..? Я в то время, угодно не угодно, а был о-го-го кто..
Да и потом куда ты вводить код будешь, и главное какой?
Просто, "не так страшен чёрт...", ..да и чёрт бы с ним...
Настоящие секреты - в КГБ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 21:47   #56
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Кстате, и кончайте изобретать велосипед...
У каждого есть неотъемлимое право, пойти в майстрат, и наложить запрет на использование его данных, в любых целях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 22:14   #57
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leoart
Быть против парламента иммигрантов-это как быть против самих себя, и чревато тем, что можно таки добиться отмены и того. что уже хорошего наработано, такие петиции в свое время разрушили русский клуб в Турку, сделали плохую рекламу самим русским и отодвинули назад развитие русскоязычных организаций.
Если вы Не хотите, что бы вашими делами занимался " "иммигрантский парламент", напишите петицию, что вас устраивает нынешнее положение и что пусть общий государственный парламент и далее помогает в решении проблем иммигрантов,этим самым вы откажетесь от нововведения и похвалите нынешнее управление, от этого только все выиграют. Если вы хотите быть против чего-либо- будьте ЗА противоположное.

я аж прослезился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 22:25   #58
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от musta_koira
ну это видать я дурак раз не понимаю зачем человеку который весь издекларировался своим невмешательством и незаинтересованостью что-то уточнять?

видать - да :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 22:30   #59
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, и кончайте изобретать велосипед...
У каждого есть неотъемлимое право, пойти в майстрат, и наложить запрет на использование его данных, в любых целях...

Ходить не надо:

http://lomake.fi/forms/xml/MAIST/vrk4.90/fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 22:48   #60
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lana Hel

Неее, таак скуушно...
Это не по-нашенски... Надо так хлопнуть дверью, чтобы всем слышно было:
"Мы- не рабы! Рабы- немы!"
европейцы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно