Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-07-2010, 15:15   #1
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Медицина в России: каждый третий диагноз неверен

В России не менее 50 тысяч человек в год умирает в результате оказания им некачественной медицинской помощи, еще больше становятся инвалидами – такие данные приводит национальная Лига защиты пациентов.
Социологический опрос Левада-центра, проведенный в 2009 году, показал, что 60% россиян недовольны уровнем медицинской помощи
Основные претензии граждан - большие очереди, отказы в обследовании и лечении, несвоевременная медицинская помощь, отношение врачей к пациентам, долгое ожидание бригады скорой помощи, замена бесплатных услуг, гарантированных законодательством, на платные.
Врачи, эксперты и чиновники говорят, что на качество здравоохранения влияет недостаток финансирования, и как его следствие - неоснащенность лечебных учреждений и неприемлемо низкие зарплаты врачей.
Эксперты отмечают, что в стране нет эффективной системы контроля качества медицинской помощи.
"Известно, что в Америке от 80 до 100 тысяч человек ежегодно умирает от врачебных ошибок. Мы на 130-м месте в мире по уровню медицинской помощи, а США - на 37-м. Там в два раза больше жителей, чем у нас, соответственно, 50 тысяч - это минимум, о котором надо говорить", - считает Саверский.
"Эпидемий у нас нет, гиперсмертности нет, и детская смертность близка к европейской, а не африканской: в Африке она 40-60%, а у нас 6-8%, максимум 10%, в Европе - 3-5%. Почему? Потому что советская система Семашко имеет очень большую инерцию", - говорит Самошкин.
"Доказательство мощи структуры, - сказал bbcrussian.com Рошаль, - в следующем: у нас на здравоохранение выделяется очень низкий процент во внутреннем валовом продукте – 3,7%. Любая другая система, например, немецкая, американская, английская давно бы уже умерла при таком финансировании, у них - в три раза больше. А в Москве показатель младенческой смертности 4%, такой же, как в Европе".

По мнению Александра Саверского из Лиги защиты пациентов, причина проблем с медициной не только в бедности врачей: "У нас возник такой эффект в системе - мы называем его "индустрия по инвалидизации страны".

Получить эффективную помощь в поликлинике очень трудно, пояснил Би-би-си Саверский: записываться к специалистам нужно за месяцы вперед.

"В этих условиях человек работающий у нас не ходит в поликлиники. Так его доводят до стационара, там его начинают не лечить, а спасать. Он становится инвалидом", - говорит он.

"В Европе в стационарном звене находится около 40% всех затрат, а у нас – 60%. Вот эти 20% - огромные деньги, которые могли бы быть эффективно потрачены в амбулаторном звене. Понятно, что визит к специалисту вовремя на амбулаторном этапе гораздо эффективнее, чем жизнеспасающая операция на поздних этапах заболевания", - уверен Саверский.
Конкуренция между врачами заставит их повышать свою квалификацию, полагают эксперты. По действующему закону врачи должны каждые пять лет обновлять свои сертификаты, дающие право заниматься медицинской деятельностью. Медики признают, что зачастую такие сертификаты просто покупаются.
По данным Россздравнадзора на 2008 год, из 600 тысяч врачей 140 тысяч не обновили свои сертификаты.

"По России сейчас средняя сумма компенсации примерно 90 тысяч рублей. А еще пять лет назад в основном была сумма 5 тысяч рублей за смерть человека, - вспоминает Саверский. - Это было нормой. В 2004 году у меня было несколько исков выиграно именно с такими суммами, и родственники были довольны, что вообще что-то удалось доказать".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia...re_russia.shtml

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 15:21   #2
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
В России не менее 50 тысяч человек в год умирает в результате оказания им некачественной медицинской помощи, [B]...

Вы чекист? Полная клевета! Сходите на ветку "Здоровье" и узнаете, что только в России медицина достигла такого уровня, что каждый/каждая заботящийся о своём здоровье лечится, обследуется только в российских больницах и только у российских специалистов, а не у здешних коновалов.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 15:28   #3
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы чекист? Полная клевета! Сходите на ветку "Здоровье" и узнаете, что только в России медицина достигла такого уровня, что каждый/каждая заботящийся о своём здоровье лечится, обследуется только в российских больницах и только у российских специалистов, а не у здешних коновалов.


Действительно, и зачем им только знать подобное? Познание умножает скорбь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 15:31   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы чекист? Полная клевета! Сходите на ветку "Здоровье" и узнаете, что только в России медицина достигла такого уровня, что каждый/каждая заботящийся о своём здоровье лечится, обследуется только в российских больницах и только у российских специалистов, а не у здешних коновалов.


Ни одного такого заботящегося не знаю )))))
А как вы объясните постоянные темы на этом форуме "хочу рожать в Финляндии" или оперироваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 15:33   #5
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Ни одного такого заботящегося не знаю )))))
А как вы объясните постоянные темы на этом форуме "хочу рожать в Финляндии" или оперироваться?

потому что медицина здесь на хорошем уровне..
а вот диагностика ниже нуля....

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 15:55   #6
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
1. Ни одного такого заботящегося не знаю )))))
2. А как вы объясните постоянные темы на этом форуме "хочу рожать в Финляндии" или оперироваться?

Это говорит лишь о том, что у Вас хорошее здоровье и темами ветки "Здоровье" Вы не интересуетесь, иначе не прошли бы мимо сообщений:
Цитата:
Везите срочно ребенка в Выборг, в Питер, словом в Россию.Делайте новые снимки и покажите докторам. Пока будете разбираться, время потеряете.

Я не удивлён, так как реально считаю финских врачей - олигофренами, обученными пользоваться статистикой и компьютером.

Пожалуйста, задействуйте всех, даже малознакомых людей...А ещё лучше - везите в Россию. Найдя предварительно, опять же через знакомых(да и форум в этом поможет) хорошего врача, и - скорее везите.

если у Вас есть прописка и страховой полис в Питере- езжайте в Питер, туда сейчас быстро поезд ходит.

Питер, институт ортопедии и травматологии имени Вредена. Телефон там:

И это только на одной странице темы....

2. Так психологию человека не поменять: У соседа трава вeдь зеленее...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:11   #7
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы чекист? Полная клевета! Сходите на ветку "Здоровье" и узнаете, что только в России медицина достигла такого уровня, что каждый/каждая заботящийся о своём здоровье лечится, обследуется только в российских больницах и только у российских специалистов, а не у здешних коновалов.

спешиал фор ю:
1.Учимся не нервничать
Попробуйте минуту-другую глубоко подышать носом, чтобы успокоиться. Глубоко вдохните, закройте большим пальцем правую ноздрю и выдохните через левую. Теперь вдохните через левую ноздрю, закройте ее указательным пальцем и выдохните через правую. Продолжайте так дышать, чередуя ноздри.
http://www.stresso.ru/dama.html
2.откройте окно, вдохни свежего воздуха (если нет возможности используйте кулер от компа )
3. не принимайте так близко-это лишь статья от bbc
дишите ровно,пульс тоже, тогда
мнения людей , тут
http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/t...a?forumID=12273

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:32   #8
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
спешиал фор ю:
1.Учимся не нервничать...

Да, теперь я полностью убедился что разговариваю с чекистом. Вот посмотрите, что произошло с честным и рукопожатным человеком, которого чекисты заставили следовать Вашим советам:



Вы думаете нас запугать? Не пройдёт! Главное- жить не во лжи. Так победим!

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:36   #9
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Да, теперь я полностью убедился что разговариваю с чекистом. Вот посмотрите, что произошло с честным и рукопожатным человеком, которого чекисты заставили следовать Вашим советам:



Вы думаете нас запугать? Не пройдёт! Главное- жить не во лжи. Так победим!

это Вы на фото? крест из пластырей на лбу симпатЫшный

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:37   #10
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden

"Эпидемий у нас нет, гиперсмертности нет, и детская смертность близка к европейской, а не африканской: в Африке она 40-60%, а у нас 6-8%, максимум 10%, в Европе - 3-5%. Почему? Потому что советская система Семашко имеет очень большую инерцию", - говорит Самошкин.


Когда я стану императрицей вселеной (ага, щас) журналистов у которых такие проблемы с цифрами будут драть, драть и драть. По заднице и по телевизору.

Серьёзно, каждый раз когда читаю Би-би-си на русском у них какие-то числа которые не соответсвуют действительности по крайней мере в несколько раз. Я понимаю что они цитируют человека, но могли бы и сами проверить, тем более что цифры совершевно явно невозможные.

Для справки: детская смертность в России 10.32 на 1000.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:44   #11
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
это Вы на фото? крест из пластырей на лбу симпатЫшный

А кто же ещё? Я, выполнивший все Ваши рекомендации.... В результате- носовое кровотечение, отит, рана на голове ( бил себя по лбу, приговаривая: Кому поверил! Чекисту поверил!)

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:49   #12
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Серьёзно, каждый раз когда читаю Би-би-си на русском у них какие-то числа которые не соответсвуют действительности по крайней мере в несколько раз. Я понимаю что они цитируют человека, но могли бы и сами проверить, тем более что цифры совершевно явно невозможные.

А на английском у них нет тех же самых статей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:58   #13
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
А на английском у них нет тех же самых статей?


Тех же самых нет, или во всяком случае не находятся их поиском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 16:58   #14
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
вы случаем тут не побывали?

Как честный и рукопожатный человек отвечаю: нет там не был. Сижу у себя дома, переписываюсь с Вами и пытаюсь понять как Вы, тоже безусловно честный и рукопожатный человек, могли запостить такую чушь, я имею ввиду Ваш пост номер 1?
Хотя, если Вы сами верите в то, что написано с Вашей ссылке, то так уж и быть потрафлю Вам немного:
Падение режима неизбежно.
Избавление близко.
Они нам ещё за Голодомор/за Холокост/за Качиньского ответят....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 17:05   #15
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Ни одного такого заботящегося не знаю )))))
А как вы объясните постоянные темы на этом форуме "хочу рожать в Финляндии" или оперироваться?

так может в их селе нет больницы, а до областной столько же ехать как до Финляндии, а в московской больнице попросят без прописки и полиса страхования столько же сколько и в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 17:09   #16
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
А на английском у них нет тех же самых статей?

я не нашел

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 17:11   #17
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
потому что медицина здесь на хорошем уровне..
а вот диагностика ниже нуля....

В России ставят кучу лишних диагнозов. И люди рады лечиться от несуществующих болезней. Гипердиагностика приносит плоды мед. работникам - чем больше болезней у пациента, тем больше денег уйдёт на лечение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 17:19   #18
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от helsinki01
В России ставят кучу лишних диагнозов. И люди рады лечиться от несуществующих болезней. Гипердиагностика приносит плоды мед. работникам - чем больше болезней у пациента, тем больше денег уйдёт на лечение.

да, я знаю
а здесь просто ставят неправильные )) конечный результат тот же что и там

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 17:32   #19
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olden
я не нашел

Значит они все мошенники. Англоязычным показывают и рассказывают одно, а русскоязычным-другое. Вот euronews одни и те же на всех языках..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 18:22   #20
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Хотя, если Вы сами верите в то, что написано с Вашей ссылке, то так уж и быть потрафлю Вам немного:
Падение режима неизбежно.
Избавление близко.
Они нам ещё за Голодомор/за Холокост/за Качиньского ответят....

тут какбы ссылка на ваши цитаты из пЭрвоисточника (где то в середине страницы), согласно правилам форума:
http://lev-sharansky2.livejournal.com/15488.html?page=3

-----------------
"I want to believe"

Последнее редактирование от olden : 27-07-2010 в 18:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 18:22   #21
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Медицина в России? Она еще разве есть, в том понимании, к которому когда то привыкли? Тут даже деньги не спасут. Большинство врачей невежи и бездари, купившие дипломы. Едва ли найдешь сегодня героя, подходящего под описание чеховского врача, сплошь и рядом только дерипаски в белых халатах.
Тут приятеля не так давно чуть было не залечили, поставив диагноз, подтвержденный в нескольких местах, отнюдь не худших для Питера, что то типа защемления нерва в шейных позвонках. Собачий ошейник прописали, трех кратные уколы в течении недели, кучу таблеток, а оказалось, благо осколки былого здравоохранения в ВМА еще живы, простое недомогание, вызванное издержками его работы. Нужно было слышать что он говорил о современных дохтурах, по выходу от настоящего врача, с остервенением срывая с шеи бесполезный каркас и почесывая покоцанную ненужными уколами задницу. А окажись что посерьезней....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 20:03   #22
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Offline
был на клубнике,одна девочка уколола палец начался нарыв,гной и далее,поехала с хозяйкой в больницу финскую по предварительной записи.вообщем толком ничего не сделали,дали антибиотики и отправили обратно!через несколько дней стало хуже,она поехала в питер,пришла в первую попавшуюся клинику,ей там сделали надрез,выпустили гной,положили мазь и отправили домой!взяли 1500 рублей!!!счёт из финской больницы пришёл позже и равнялся 115 евро.хозяйка сказала,что финнам стоило бы это 50 евро!за то,что ничего ни сделали!но это так информация к размышлению,пример из жизни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 20:27   #23
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ни одного такого заботящегося не знаю )))))
А как вы объясните постоянные темы на этом форуме "хочу рожать в Финляндии" или оперироваться?

я это объясняю скрытыми психическими заболеваниями ))) всё таки, если смотреть правде в глаза, то дамочки, приезжающие сюда рожать, и не только сюда, это ну такой низкий процент на общем фоне, что даже не заслуживает внимания
Бэкхем тоже сюда приезжал подлечится, но ты же не утверждаешь после этого, что в Великобритании и всей остальной Европе просто нет хороших врачей

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 20:32   #24
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

я себе представляю какой процент недовольства был бы в россии, если бы там медицына была бы как тут, да они бы поликлиники по кирпичикам бы разнесли от недовольства )))))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 09:37   #25
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Когда я стану императрицей вселеной (ага, щас) журналистов у которых такие проблемы с цифрами будут драть, драть и драть. По заднице и по телевизору.

Серьёзно, каждый раз когда читаю Би-би-си на русском у них какие-то числа которые не соответсвуют действительности по крайней мере в несколько раз. Я понимаю что они цитируют человека, но могли бы и сами проверить, тем более что цифры совершевно явно невозможные.

Для справки: детская смертность в России 10.32 на 1000.


Да ето с учетом того, что, дети, которих не успели зарегистрироват (получит` свидетелство о роздении) в ети проценты не попадают. В болницах просят не регистрироват детеи, которие нуздаются в реанимации после роздения и детки либо виздоравливают, что влияет полозително на статистику, либо нет, что вобшем ни на что не влияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 09:54   #26
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
был на клубнике,одна девочка уколола палец начался нарыв,гной и далее,поехала с хозяйкой в больницу финскую по предварительной записи.вообщем толком ничего не сделали,дали антибиотики и отправили обратно!через несколько дней стало хуже,она поехала в питер,пришла в первую попавшуюся клинику,ей там сделали надрез,выпустили гной,положили мазь и отправили домой!взяли 1500 рублей!!!счёт из финской больницы пришёл позже и равнялся 115 евро.хозяйка сказала,что финнам стоило бы это 50 евро!за то,что ничего ни сделали!но это так информация к размышлению,пример из жизни!

А над чем тут размышлять? Что нужно "толком сделать" при сепсисе помимо антибиотиков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 11:32   #27
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от olden
В России не менее 50 тысяч человек в год умирает в результате оказания им некачественной медицинской помощи, еще больше становятся инвалидами – такие данные приводит национальная Лига защиты пациентов.
Социологический опрос Левада-центра, проведенный в 2009 году, показал, что 60% россиян недовольны уровнем медицинской помощи
Основные претензии граждан - большие очереди, отказы в обследовании и лечении, несвоевременная медицинская помощь, отношение врачей к пациентам, долгое ожидание бригады скорой помощи, замена бесплатных услуг, гарантированных законодательством, на платные.
Врачи, эксперты и чиновники говорят, что на качество здравоохранения влияет недостаток финансирования, и как его следствие - неоснащенность лечебных учреждений и неприемлемо низкие зарплаты врачей.
Эксперты отмечают, что в стране нет эффективной системы контроля качества медицинской помощи.
"Известно, что в Америке от 80 до 100 тысяч человек ежегодно умирает от врачебных ошибок. Мы на 130-м месте в мире по уровню медицинской помощи, а США - на 37-м. Там в два раза больше жителей, чем у нас, соответственно, 50 тысяч - это минимум, о котором надо говорить", - считает Саверский.
"Эпидемий у нас нет, гиперсмертности нет, и детская смертность близка к европейской, а не африканской: в Африке она 40-60%, а у нас 6-8%, максимум 10%, в Европе - 3-5%. Почему? Потому что советская система Семашко имеет очень большую инерцию", - говорит Самошкин.
"Доказательство мощи структуры, - сказал bbcrussian.com Рошаль, - в следующем: у нас на здравоохранение выделяется очень низкий процент во внутреннем валовом продукте – 3,7%. Любая другая система, например, немецкая, американская, английская давно бы уже умерла при таком финансировании, у них - в три раза больше. А в Москве показатель младенческой смертности 4%, такой же, как в Европе".

По мнению Александра Саверского из Лиги защиты пациентов, причина проблем с медициной не только в бедности врачей: "У нас возник такой эффект в системе - мы называем его "индустрия по инвалидизации страны".

Получить эффективную помощь в поликлинике очень трудно, пояснил Би-би-си Саверский: записываться к специалистам нужно за месяцы вперед.

"В этих условиях человек работающий у нас не ходит в поликлиники. Так его доводят до стационара, там его начинают не лечить, а спасать. Он становится инвалидом", - говорит он.

"В Европе в стационарном звене находится около 40% всех затрат, а у нас – 60%. Вот эти 20% - огромные деньги, которые могли бы быть эффективно потрачены в амбулаторном звене. Понятно, что визит к специалисту вовремя на амбулаторном этапе гораздо эффективнее, чем жизнеспасающая операция на поздних этапах заболевания", - уверен Саверский.
Конкуренция между врачами заставит их повышать свою квалификацию, полагают эксперты. По действующему закону врачи должны каждые пять лет обновлять свои сертификаты, дающие право заниматься медицинской деятельностью. Медики признают, что зачастую такие сертификаты просто покупаются.
По данным Россздравнадзора на 2008 год, из 600 тысяч врачей 140 тысяч не обновили свои сертификаты.

"По России сейчас средняя сумма компенсации примерно 90 тысяч рублей. А еще пять лет назад в основном была сумма 5 тысяч рублей за смерть человека, - вспоминает Саверский. - Это было нормой. В 2004 году у меня было несколько исков выиграно именно с такими суммами, и родственники были довольны, что вообще что-то удалось доказать".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia...re_russia.shtml

Да ну что вы, такого не может быть, на этом форуме так обосрали финскую медицину, что и жить страшно, а вот толе дело в россии, некоторые мудрецы даже лечиться в россию ездят, правда как правило по незнанию языка или в целях экономии, да и медицина там намного круче, тут чтот не то и не так???...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 11:59   #28
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
тут какбы ссылка на ваши цитаты из пЭрвоисточника (где то в середине страницы), согласно правилам форума:

Ответ на мучающий Вас вопрос найдёте вот здесь:

http://lev-sharansky2.livejournal.com/18938.html (Update)

Почему закончили "выводить на чистую воду" "совковую медицину"? Неужели чернуха у Вас закончилась? Покопайтесь на Гранях, там этого добра с избытком....

И не забывайте:

Падение режима неизбежно.
Избавление близко.
Они нам ещё за Голодомор/за Холокост/за Качиньского ответят....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)

Последнее редактирование от El Sirujano : 28-07-2010 в 12:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 12:24   #29
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А над чем тут размышлять? Что нужно "толком сделать" при сепсисе помимо антибиотиков?


Если верить "справочнику молодого фельдшера" то сначала производится очистка ранки а потом антибиотики, ну, впрочем справочник 68 года, с тех пор медицина наверное ушла далеко в перед. Хотя я в таких случаях предпочитаю старых, мудрых фельдшеров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 12:32   #30
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Если верить "справочнику молодого фельдшера" то сначала производится очистка ранки а потом антибиотики, ну, впрочем справочник 68 года, с тех пор медицина наверное ушла далеко в перед. Хотя я в таких случаях предпочитаю старых, мудрых фельдшеров

Имели честь наблюдать ранку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 12:47   #31
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да ето с учетом того, что, дети, которих не успели зарегистрироват (получит` свидетелство о роздении) в ети проценты не попадают. В болницах просят не регистрироват детеи, которие нуздаются в реанимации после роздения и детки либо виздоравливают, что влияет полозително на статистику, либо нет, что вобшем ни на что не влияет.


Охотно верю, но трудно представить что это изменило бы статистику на порядок, особенно при том что они ошиблись на порядок и про Европу, и про Африку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 13:21   #32
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Охотно верю, но трудно представить что это изменило бы статистику на порядок, особенно при том что они ошиблись на порядок и про Европу, и про Африку.


думаю, что изменило бы, т.к. таким образом смертност детеи при родах мозно дерзат вообше на нуле. Проста я сама с етим не так давно столкнулас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 18:52   #33
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
думаю, что изменило бы, т.к. таким образом смертност детеи при родах мозно дерзат вообше на нуле. Проста я сама с етим не так давно столкнулас.

А что, в мире есть страны, где перинатальная смертность 0%? Назовите эту страну.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:04   #34
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А над чем тут размышлять? Что нужно "толком сделать" при сепсисе помимо антибиотиков?


ну нужно отчистить рану от гноя для начала,а это сделано не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:19   #35
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
В болницах просят не регистрироват детеи, которие нуздаются в реанимации после роздения и детки либо виздоравливают, что влияет полозително на статистику, либо нет, что вобшем ни на что не влияет.

Может, я и ошибаюсь, но что-то помнится - читала, что умерших в роддоме новорожденных как раз "требовали" зарегистрировать как родившихся, чтобы потом сразу оформить свидетельство о смерти, без которого нельзя было похоронить ребенка... Как раз возмущались кощунством - регистрировать рождение того, кто умер. Но повторю - про это только читала, может быть, это было давно и пр.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:35   #36
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Может, я и ошибаюсь, но что-то помнится - читала, что умерших в роддоме новорожденных как раз "требовали" зарегистрировать как родившихся, чтобы потом сразу оформить свидетельство о смерти, без которого нельзя было похоронить ребенка... Как раз возмущались кощунством - регистрировать рождение того, кто умер. Но повторю - про это только читала, может быть, это было давно и пр.

может отказных совсем не имеющих шансов выжить детей не регистрируют? ну которые после родов сразу перемещаются в больницу для новорождёных, пока не умрут рано или поздно там, а матери например наркоманки и им эти дети вообще даром не нужны, да еще и больные.
у меня когда знакомая лежала в больнице с малышом с родовой травмой, там был ребёнок с водянкой мозга, безымяный, отказной, медперсонал просто поддерживал его жизнедеятельность, кормил, менял что надо, был просто вопрос времени когда он умрёт, шансов выжить у него не было. и уровень медицыны в таких случаях вообще ни при чём

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:40   #37
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
может отказных совсем не имеющих шансов выжить детей не регистрируют? .... ребёнок с водянкой мозга, безымяный, отказной, медперсонал просто поддерживал его жизнедеятельность, кормил, менял что надо, был просто вопрос времени когда он умрёт, шансов выжить у него не было.


Какая разница - отказной или нет. Все равно хоронить умершего больница будет или кто только по свидетельству о смерти...
Не регистрируют, может быть, только тех, кто родился после преждевременных родов в 5-5,5 месяцев беременности... Ну то есть в 5 месяцев это еще не считается "родился ребенок", а считается "произошел выкидыш".
*я ж говорю - статья была типа в "Огоньке" про выхаживание новорожденных, и там именно что родители и так в полувменяемом состоянии, а от них требуют свидетельство о рождении, чтобы оформить свидетельство о смерти...
*вообще, тебе про такие вещи читать и думать - не надо!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:51   #38
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Haha
Какая разница - отказной или нет. Все равно хоронить умершего больница будет или кто только по свидетельству о смерти...
Не регистрируют, может быть, только тех, кто родился после преждевременных родов в 5-5,5 месяцев беременности... Ну то есть в 5 месяцев это еще не считается "родился ребенок", а считается "произошел выкидыш".
*я ж говорю - статья была типа в "Огоньке" про выхаживание новорожденных, и там именно что родители и так в полувменяемом состоянии, а от них требуют свидетельство о рождении, чтобы оформить свидетельство о смерти...
*вообще, тебе про такие вещи читать и думать - не надо!



ох , всё не так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:53   #39
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ох , всё не так...


Тут я так скажу: лучше про это не знать и ошибаться, чем точно знать как...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:53   #40
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Имели честь наблюдать ранку?



Имел честь внимательно прочитать пост:

Сообщение от vityla
был на клубнике,одна девочка уколола палец начался нарыв,гной и далее,поехала с хозяйкой в больницу финскую






но опять же справочник оч. молодого в 66 году фельдшера рекомендует вскрыть нарыв, произвести очистку и заложить мазь пр. бальзам Вишневского (на запах жуть полная, но результат приличный) и обойтись без антибиотиков (которые не во всех случаях полезны) но опять же м.б. с тех пор медицина ушла вперед семимильными шагами, но у меня старые добрые фельдшера в подобных случаях вызывают большее доверие..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 19:55   #41
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Тут я так скажу: лучше про это не знать и ошибаться, чем точно знать как...




именно , потому и не рассказываю как точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 21:15   #42
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Какая разница - отказной или нет. Все равно хоронить умершего больница будет или кто только по свидетельству о смерти...
Не регистрируют, может быть, только тех, кто родился после преждевременных родов в 5-5,5 месяцев беременности... Ну то есть в 5 месяцев это еще не считается "родился ребенок", а считается "произошел выкидыш".
*я ж говорю - статья была типа в "Огоньке" про выхаживание новорожденных, и там именно что родители и так в полувменяемом состоянии, а от них требуют свидетельство о рождении, чтобы оформить свидетельство о смерти...
*вообще, тебе про такие вещи читать и думать - не надо!

Их не хоронят, их на другие нужды берут, ужас, а записывают именно как выкидыш на позднем сроке, хотя ребенок может и несколько месяцев прожил и родился во время и это не только отказники. А еще лекарств там никаких нет, а рецепт, чтоб за границей купить не дают, т.к. на больницу эти лекарства выделяются, только проданы они уже давно и рецепт даже за деньги не дают иначе врач может крепко попасть, вот такие там дела (это в кратце)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 21:28   #43
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Их не хоронят, их на другие нужды берут, ужас, а записывают именно как выкидыш на позднем сроке, хотя ребенок может и несколько месяцев прожил и родился во время и это не только отказники. А еще лекарств там никаких нет, а рецепт, чтоб за границей купить не дают, т.к. на больницу эти лекарства выделяются, только проданы они уже давно и рецепт даже за деньги не дают иначе врач может крепко попасть, вот такие там дела (это в кратце)



а нельзя ли как то обозначить место столь жутких событий?
Про несколько месяцев живут, а потом их записывают "как выкидыш на позднем сроке" - ет как-то с трудом верится не многа зная систему уччета и отчетности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 22:07   #44
Nona
Registered User
 
Аватар для Nona
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-06-2010
Status: Offline
Согласно новому отчёту американцы тратят в два раза больше на здравоохранение, чем жители других развитых стран, а получают гораздо худший по эффективности сервис.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 22:16   #45
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
За более чем -20 лет не лечился здесь так как сам работал в данной сфере.Только Таллинн или Питер.быстро,качественно,гибко,немн ого дешевле.Аппараты у частника те-же.КТО НЕ ВЕРИТ-ПОПРОБУЙТЕ ЗАКАЗАТЬ здесь НА СУББоту часТНИКА-зубного Или зАПлатите 50 ЕВРО ЗА РЕНТГЕН ИЛИ ВЫСлушайтЕ ЧТО у вас ВО рту БактеРИИ Из ЖелУДкА-это нА глаз было определенО.счастЛИВО вам ПОЛЕЧИтЬСЯ

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 22:18   #46
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
За более чем -20 лет не лечился здесь так как сам работал в данной сфере.Только Таллинн или Питер.быстро,качественно,гибко,немн ого дешевле.Аппараты у частника те-же.КТО НЕ ВЕРИТ-ПОПРОБУЙТЕ ЗАКАЗАТЬ здесь НА СУББоту часТНИКА-зубного Или зАПлатите 50 ЕВРО ЗА РЕНТГЕН ИЛИ ВЫСлушайтЕ ЧТО у вас ВО рту БактеРИИ Из ЖелУДкА-это нА глаз было определенО.счастЛИВО вам ПОЛЕЧИтЬСЯ

А в Стокгольме как с медициной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 22:35   #47
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
в сТОКГОЛЬМЕ кстати еще ДОРОЖе,школА тА-ЖЕ,НО ТАМ СЛУШАЮТ,ВОТ идиоты-то скажИТЕ пациентов...
а иронии убывает У БЛИЗКО СТОЛКНУвшихся С местНОЙ медициНОЙ.И ее БЕДЫ -зАГНаннЫЕ лЮдИ и КАК И в РОССИИ ЗДЕСЬ у КОммУНАЛЬНых ВрачеЙ-ГЛаВное ОТЧЕТНОСТЬ И ЧОбЫ НА КОМПЬтере КрасиВО.КАК сказаЛ один сПЕц мне-у вас то по КОМПЬТеру вСЕ ок-и бЫЛ ПРАВ-только анализЫ БЫЛИ 3 ЛЕТНЕЙ ДАВности...

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 23:16   #48
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
В России для чиновников различного ранга и некоторых других категорий граждан есть
свои ведомственные и специализированные поликлиники и больницы. Было бы смешно увидеть работника районной администрации в очереди к врачу в районной же поликлинике.
Прикреплены к различным "блатным" лечебницам члены творческих союзов и прочий "непростой" народ. Там и врачи имеют повыше квалификацию, и оснащение получше,
и на хамство не нарвёшься.

Интересно, а в Финляндии такая же система классового разделения пациентов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 09:00   #49
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti
В России для чиновников различного ранга и некоторых других категорий граждан есть
свои ведомственные и специализированные поликлиники и больницы. Было бы смешно увидеть работника районной администрации в очереди к врачу в районной же поликлинике.
Прикреплены к различным "блатным" лечебницам члены творческих союзов и прочий "непростой" народ. Там и врачи имеют повыше квалификацию, и оснащение получше,
и на хамство не нарвёшься.

Интересно, а в Финляндии такая же система классового разделения пациентов?



А не кажется ли вам, уважаемый, что ваш пост оч. напоминает рекламу сыра Хохланд?
Ет какие же блатные лечебницы у чиновников районной администрации, адресочки, ну хотя-б по Карелии не подскажете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 09:08   #50
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Имел честь внимательно прочитать пост..

На заборе тоже порой "..й" написано. А это забор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 09:35   #51
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
а нельзя ли как то обозначить место столь жутких событий?
Про несколько месяцев живут, а потом их записывают "как выкидыш на позднем сроке" - ет как-то с трудом верится не многа зная систему уччета и отчетности


место- Санкт-Петербург (там всего одна детская реанимазия в Колпино) вот там все ето и происходило в 2008 году. и за ети 3 месяца мозно било много чего увидет`.Мозет сеичас что-то изменилос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 10:33   #52
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
На заборе тоже порой "..й" написано. А это забор.



ну да но при включении здравого смысла понимаем, что там дрова. Вот и в случае про ранку и нагноение не плохо бы здравым смыслом пользоваться. А так конечно, в этом случае не плохо бы к антибиотикам еще компутерную томограмму мозга назначить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 11:26   #53
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
место- Санкт-Петербург (там всего одна детская реанимазия в Колпино) вот там все ето и происходило в 2008 году. и за ети 3 месяца мозно било много чего увидет`.Мозет сеичас что-то изменилос?


Реанимция в каждом род.отделении есть, а в Колпино уже интенсивная терапия куда привозят детеи у которых мало шансов выжить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 11:49   #54
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Реанимция в каждом род.отделении есть, а в Колпино уже интенсивная терапия куда привозят детеи у которых мало шансов выжить.


ничего подобного, ето обычнии инкубатор, которыи тут ест при каздом родилном отделении. а если ребенку с проблемои раскрития легких дат в первии зе ден все необходимие лекарства, которих в Питетре просто нет и поместит его в необходимие условия, то шансов у него будет гораздо болше, чем если к нему применяют обычную реанимацию и сутки здут момента чтоб его переправит в детскую болницу, т.к. переезд мозет стоит ему зизни, а он все ето бремя задыхается.
Короче я болше об етом писат не буду, ето не самай приятная тема, кто хотел - выводы сделал, кто не верит - тому легче.
Просто странно когда мне пытаются обяснит, что не надо верит глазам своим. И все, через что пришлос проити - ето вовсе не так, как мне думается, а намного лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 11:58   #55
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
место- Санкт-Петербург (там всего одна детская реанимазия в Колпино) вот там все ето и происходило в 2008 году. и за ети 3 месяца мозно било много чего увидет`.Мозет сеичас что-то изменилос?



Я, наверное, покажусь нудным, но источник информации нельзя ли указать?

На сейчас получается следующее: в ИТАР в Колпино перевозят ребенка с патоглогией из некоего роддома - он умирает его оформляют как "выкидыш на позднем сроке". Вот, что-т тут не срастается, т.к. в описываемом вами случае в итар должны поместить мамочку и дальше все оформляется так как вы пишете. Если в итар помещают ребенка ( а именно для етого он создан) то по крайней мере есть два документа, которыми "выкидыш на позднем сроке оформить не возможно: история болезни ребенка и направление на госпитализацию в итар , в кот указывается много какой информации про етого конкретного ребенка и прежде всего то, что он родился. Выкидыш после рождения вот как-то не срастается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 12:07   #56
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Я, наверное, покажусь нудным, но источник информации нельзя ли указать?

На сейчас получается следующее: в ИТАР в Колпино перевозят ребенка с патоглогией из некоего роддома - он умирает его оформляют как "выкидыш на позднем сроке". Вот, что-т тут не срастается, т.к. в описываемом вами случае в итар должны поместить мамочку и дальше все оформляется так как вы пишете. Если в итар помещают ребенка ( а именно для етого он создан) то по крайней мере есть два документа, которыми "выкидыш на позднем сроке оформить не возможно: история болезни ребенка и направление на госпитализацию в итар , в кот указывается много какой информации про етого конкретного ребенка и прежде всего то, что он родился. Выкидыш после рождения вот как-то не срастается


источник информации - я! Если у вас что-то не срастается - ето не мои заботи, извините.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 12:16   #57
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
источник информации - я! Если у вас что-то не срастается - ето не мои заботи, извините.


Ну на самом деле не срастается что-то у вас в вашей страшилке...Одним словом источник информации ОБС, уж извините
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 12:20   #58
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Ну на самом деле не срастается что-то у вас в вашей страшилке...Одним словом источник информации ОБС, уж извините

Да не переживай ты так, цветете и пахнете вы там, никто не сомневается. Вон на Селегере как радостно зажгли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 12:30   #59
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Ну на самом деле не срастается что-то у вас в вашей страшилке...Одним словом источник информации ОБС, уж извините


Ну вы то конечно предпочитаете, чтоб об етом в газете написали, со всеми паролями, явками, фамилиями и подписями врачеи, че там бабам етим верит. ну-ну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2010, 12:31   #60
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
А не кажется ли вам, уважаемый, что ваш пост оч. напоминает рекламу сыра Хохланд?
Ет какие же блатные лечебницы у чиновников районной администрации, адресочки, ну хотя-б по Карелии не подскажете?


Я, кстати, задал вопрос о наличии разделения пациентов в Финляндии по ведомственному или классовому признаку. У Вас есть что ответить?

С Карелией помочь Вам не могу: не имел чести там проживать. А по Санкт-Петербургу извольте. Трудно перечислить всё, но что-то на память приходит. И точные почтовые
адреса нужно искать в справочниках, но визуально многие помню. Некоторые, однако, назову с адресами. Попробуйте пройти в эти "народные" храмы здоровья дальше поста
охраны. Даже с медицинским полисом. Даже проживая в соседнем с поликлиникой доме.

Чиновники городской и районных администраций (и члены их семей) приписаны к "Свердловке".

Больница имени Я. М. Свердлова ведомственная № 31 (проспект Динамо, 3). Открыта в 1900 при общине св. Евгении (Старорусский проспект, 3); после Октябрьской революции в ведении горздрава. С 1921 современное название. С 1932 до конца 1980-х гг. обслуживала городской и областной партийный актив. В настоящее время её пациентами являются чиновники высшего и среднего звена, деутаты и помощники городского уровня и т.п. В составе больницы: лечебно-диагностический корпус (центральная поликлиника и стационар) на Крестовском острове, 2 загородных отделения,
в поселке Дюны отделение реабилитации.

Эти поликлиника и больница обслуживают и московских чиновников.
Вслед за Константиновским дворцом и комплексом зданий на Исаакиевской площади в собственность управделами президента РФ перешла и больница N31 - знаменитая "Свердловка". Управделами вернуло известному номенклатурному учреждению утраченный статус - дело в том, что число федеральных органов власти в Санкт-Петербурге растет, а лечить московских чиновников негде.

Наша народная милиция прячется от народа здесь:

ПОЛИКЛИНИКА № 1 ГУВД СПБ И ЛО
191186, Санкт-Петербург, Морская М. ул., д. 10,

а те, у кого звёздочек на погонах побольше предпочитают из окна кабинта врача лицезреть
на Зимний Дворец (Эрмитаж):

ФИЛИАЛ ПОЛИКЛИНИКИ № 1 ГУВД СПБ И ЛО
191186, Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д. 6/8.

Актёрам и другим творческим личностям также вредно дышать одним воздухом с прочими пациентами:

ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПОЛИКЛИНИКА # 40
191025, Санкт-Петербург, Невский просп., д. 86,

ПОЛИКЛИНИКА ДОМА КОМПОЗИТОРОВ
190000, Санкт-Петербург, Морская Б. ул., д. 45,

ПОЛИКЛИНИКА МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
190121, Санкт-Петербург, Матвеева пер., д. 3,

ПОЛИКЛИНИКА № 1 РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 5

Не желая потерять здоровье в районных поликлиниках по социальной страховке свои поликлиники открывают не только артисты, академики и военнослужащие, но даже... :

ПОЛИКЛИНИКА ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И ДЕТЕКТИВОВ
192007, Санкт-Петербург, Боровая ул., д. 84.

Ну а кто "рылом не вышел", будьте добры постоять в очередях в районных поликлиниках.

Как я понял из язвительного сообщения soeco, в республике Карелия рылом вышли все, и там глава районной администрации травит анекдоты в очереднях с простым людом.
Вот это и есть демократия! Но я думаю, есть в Петрозаводске поликлиника, где
чиновники районных администраций могут встретить только себе подобных.

И всё-таки хотелось бы узнать побольше о Финляндии, поэтому повторю свой вопрос:

интересно, а в Финляндии такая же система классового разделения пациентов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно