Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Шоппинг в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-02-2011, 16:12   #1
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как заказать через интернет?

Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста,как можно заказать через интернет понравившуюся вещь с финских сайтов?
Понятно,что допустим оплачу сразу или счет пришлют,а вот интересует именно куда доставят товар? Где я его могу получить?))
Переводила переводила и с английского и с финского и еще больше запуталась(((
Люди знающие,подскажите пожалуйста,не дайте пропасть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 16:13   #2
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
дайте хоть один сайт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 16:29   #3
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вы где сами живете? Если в Финляндии, то могу подсказать, так как заказываю из множества инетмагазинов себе товары уже много-много лет. В общих чертах могу сказать следущее: у каждого инетмагазина свои условия доставки. Абсолютно у каждого! Анттила, допустим, присылает хошь на ваше почтовое отделение, хошь вам на дом. Доставка на дом (мелких товаров) у Анттилы стоит копейки, 3,90 евро. Грех не воспользоваться на мой взгляд такой услугой))) У Хоббихолла теже условия доставки, только если на дом пожелаете, у них стоит малость по дороже, 5, 90. Но тоже недорого. А некоторые магазины вообще на дом не доставляют, а только в те точки, что у них указаны на сайте. В валинтотало, в сиву...ну и тд. Надеюсь, обьяснила я всё понятно)))Ежели непонятно, спрашивайте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 16:53   #4
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А если не хотите что б товар доставили вам на дом, укажите адрес, куда хотите что б доставили. Хоть на работу, хоть на дом вашим знакомым и тд.

Там есть такая графа, укажите адрес, куда доставить товар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 18:35   #5
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьzxc
а вы где сами живете? Если в Финляндии, то могу подсказать, так как заказываю из множества инетмагазинов себе товары уже много-много лет. В общих чертах могу сказать следущее: у каждого инетмагазина свои условия доставки. Абсолютно у каждого! Анттила, допустим, присылает хошь на ваше почтовое отделение, хошь вам на дом. Доставка на дом (мелких товаров) у Анттилы стоит копейки, 3,90 евро. Грех не воспользоваться на мой взгляд такой услугой))) У Хоббихолла теже условия доставки, только если на дом пожелаете, у них стоит малость по дороже, 5, 90. Но тоже недорого. А некоторые магазины вообще на дом не доставляют, а только в те точки, что у них указаны на сайте. В валинтотало, в сиву...ну и тд. Надеюсь, обьяснила я всё понятно)))Ежели непонятно, спрашивайте)

Спасибо вам огроменное!!! Живу в Хельсинки. Интерисует очень espirit.fi ,я так поняла у них бесплатная доставка. И еще http://www.bubbleroom.fi/
Скажите пожалуйста,а как лучше оплачивать ,сразу или ждать пока счет придет?
И если возможность на почте получить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 18:47   #6
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Заказик
Спасибо вам огроменное!!! Живу в Хельсинки. Интерисует очень espirit.fi ,я так поняла у них бесплатная доставка. И еще http://www.bubbleroom.fi/
Скажите пожалуйста,а как лучше оплачивать ,сразу или ждать пока счет придет?
И если возможность на почте получить?


http://www.bubbleroom.fi/info.aspx?intId=37

вот только только сами заказывали из bubbleroom ребенку одежду на прошлой неделе. . На дом они не привозят. Заказ доставляют у нас в городе в Сиву. Вы там посмотрите в разделе доставки где у вас в городе в вашем районе Хельсинки точка доставки.
а о том что товар, заказанный мою уже пришел к ним в Сиву они сообщают смс-кой на телефон. Приходите в Сиву и показываете смс на телефоне. И все дела.
А доставка у них стоит 4 евро (в Сиву). Так указано в правилах по ссылке.

то есть на почту bubbleroomпосылку не доставляет. А в другое место, с кем они заключили договор. Щас мода такая. Заключать договора с Сивами, р-киосками, валинтаталоми))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 18:50   #7
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо!!! Начинаю понимать))) Вы не подскажите, а Espirit?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 18:50   #8
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
насчет счетов, я никогда сразу не оплачиваю, так как частенько возвращаю товар. Но если оплатите и возвратите, то ничего страшного, магазины вам деньги вернёт. Но я лично никогда сразу не плачу. Смотрите в каждом магазине: условия оплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 18:55   #9
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьzxc
насчет счетов, я никогда сразу не оплачиваю, так как частенько возвращаю товар. Но если оплатите и возвратите, то ничего страшного, магазины вам деньги вернёт. Но я лично никогда сразу не плачу. Смотрите в каждом магазине: условия оплаты.


То есть вернуть товар,это достаточно легко? наверно только придется магазинную таксу заплатить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 18:56   #10
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да, посмотрела сейчас повнимательней bubleroom .Я просто один раз там заказывала товар, и сразу оплатила, так как знала, что возврата не будет. А сейчас увидела, что там можно и попозже заплатить и по частям, через Klarna.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 19:00   #11
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьzxc
да, посмотрела сейчас повнимательней bubleroom .Я просто один раз там заказывала товар, и сразу оплатила, так как знала, что возврата не будет. А сейчас увидела, что там можно и попозже заплатить и по частям, через Klarna.

Да да,но вроде через Klarna там еще 3 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 19:29   #12
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
нет, если товар возвращаете, в указанные сроки, и весь и полностью, то вам возвращают абсолютно всю сумму. Даже и деньги, которые вы должны были заплатить за доставку. Даже они мне всегда во всех магазинах возвращаются. и имею ввиду такие инет-магазины Anttila, Hobbyhall, H @ M, Seppälä, Ellos, Cellbes, Klingel. Если я после примерки обнаруживаю, что ни одна вещь мне не подошла, я посылку возвращаю туда, откуда она мне пришла, в Сиву,почту и т.д . И не плачу вообще ничего, несмотря на то, что даже посылка мне была доставлена на дом.
Думаю, что и в также в bubleroom.
А условия по возвращению в bubleroom почитайте повнимательней. http://www.bubbleroom.fi/info.aspx?intId=41

Maksun palauttaminen
Palautettujen tuotteiden hinta palautetaan sille kortille, jota käytit ostoksia tehdessäsi. Palautamme tuotteiden koko hinnan vähennettynä palautuksen käsittelykuluilla 0 €. Palautettujen tuotteiden maksut palautetaan yhden viikon sisällä siitä, kun olemme saaneet, hyväksyneet ja käsitelleet palautuksesi. Huomioi että laskusi saapuu tilauksesi mukana paketin sisällä.

Я просто туда никогда товар не возвращала. И опыта нет.

Да, посмотрела, если через то они берут за эту услуги Klarna еще 3 евро. Ну мало ли, кто мечтает что то купить, а денег нет в данную минуту, тогда можно оплату отодвинуть, нy исесьно за это взимается дополнительная оплата. Дело, личное, уже так сказать.

Думаю навряд ли они эти 3 евро удерживают с покупателя, в случае возврата товара полностью. Но, конечно, лучше бы спросить об этом у человека, кто уже пользовался такой услугой и возвращал товар обратно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 19:35   #13
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня просто нестандартный размер, я заказываю, не оплачиваю, меряю, возвращаю. Раз 20 уже, наверное, возвращала во всевоможные магазины. И никогда ничего не надо платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 19:42   #14
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьzxc
у меня просто нестандартный размер, я заказываю, не оплачиваю, меряю, возвращаю. Раз 20 уже, наверное, возвращала во всевоможные магазины. И никогда ничего не надо платить.

Скажите пожалуйста,а как фактически происходит возврат. То есть вы запаковываете вещь и относите допустим обратно в Сиву?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 20:00   #15
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Заказик
Скажите пожалуйста,а как фактически происходит возврат. То есть вы запаковываете вещь и относите допустим обратно в Сиву?


да, заматываю скочем или чего у меня есть под рукой, веревкой (даже специально пришлось моток веревки прикупить и малярный скотч)))), и в этом же пакете возвращаю, или в той же коробке, в которой и пришла посылка. Бывало, что возвращала в Aнттилу не в их упаковке, а в том что дома было. В своей коробке и даже своем каком-то пакете. К упаковке они не придираются.
Посмотрела сейчас магазин esperit . У них доставка бесплатно, доставка на почтовое отделение на то, которое укажите, возврат товара в течение двух недель, ну и деньги вернут вам полностью в случает возврата. Платить по частям или позже у них нельзя. Сразу или по кредитке.

Кстати, если не хотите ехать на почту за посылкой, можно на почту позвонить и вам посылку привезут на дом. За дополнительную плату. От 10 евро за посылку. Так же они могут за плату и забрать у вас посылку и отвести в Cиву, или куда требуется. Тоже в размере от 10 евров за посылку. Если посылка небольшая. Там по весу смотрят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 20:04   #16
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо вам огромное,вот теперь я разобралась Ну вы не жалеете,что заказываете товар через интернет,стоит оно того?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 20:19   #17
Гостьzxc
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Заказик
Спасибо вам огромное,вот теперь я разобралась Ну вы не жалеете,что заказываете товар через интернет,стоит оно того?


очень-очень довольна-предовольна. Назаказываю разных размеров, ведь я же нестандартная, и непонятно какой размер мой в разных магазинах. Дома перед зеркалом попримeряю в спокойной обстановке. Если что-то подойдет, оставлю. А нет, так весь заказ и возвращаю. И никаких проблем и расходов материальных ) Да, вспомнила еще нюанс. Антильские заказы необязательно возвращать через почту, а можно приехать в сам магазин Anttila и через кассиров вернуть. Они даже упаковку от посылки не требовали у меня.

Удачных вам покупок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 21:45   #18
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо вам огромнейшее,буду заказывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2011, 11:41   #19
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
одно НО! Во всех интернет магазах, если вы заказываете впервые,то первый раз оплачиваете товар на почте весь сразу, и плюс почтовый сбор. При отсылке обратно,деньги за товар в течении 2 недель получите на счет, а вот почтовый сбор не возвращается. Так что выгоднее оплатить карточкой сразу в инете,
Это потом, когда вашу платежеспособность проверят, вы можете стать кантаасиакас и тилиасиакас, и получать ласку для оплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 13:25   #20
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
одно НО! Во всех интернет магазах, если вы заказываете впервые,то первый раз оплачиваете товар на почте весь сразу, и плюс почтовый сбор. При отсылке обратно,деньги за товар в течении 2 недель получите на счет, а вот почтовый сбор не возвращается. Так что выгоднее оплатить карточкой сразу в инете,
Это потом, когда вашу платежеспособность проверят, вы можете стать кантаасиакас и тилиасиакас, и получать ласку для оплаты.


Ежичек спасибо,это очень важное уточнение. А то я уже собралась на кругленькую сумму заказать,типа если не подойдет то верну все))))
Скажи пожалуйста,а мою платежеспособность могут проверить за один раз?))) Ну то есть первый раз я заплачу,а второй раз уже смогу ласку получить?
И еще , есть тили,есть ласку,есть луотто,есть наличными деньгами.
Вот не очень поняла разницу между "тили" и "ласку"?((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 13:59   #21
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Заказик
Ежичек спасибо,это очень важное уточнение. А то я уже собралась на кругленькую сумму заказать,типа если не подойдет то верну все))))
Скажи пожалуйста,а мою платежеспособность могут проверить за один раз?))) Ну то есть первый раз я заплачу,а второй раз уже смогу ласку получить?
И еще , есть тили,есть ласку,есть луотто,есть наличными деньгами.
Вот не очень поняла разницу между "тили" и "ласку"?((((



дайте, пожалуйста, ваш скайп или телефон мне в ПС, так легче будет разобраться с магазином)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 14:05   #22
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заказик
Спасибо!!! Начинаю понимать))) Вы не подскажите, а Espirit?

Я в Esprit заказывала через интернет, доставляют прямо на дом примерно через 4-5 дней. Насколько я помню, за доставку денег не берут. Цены примерно как в финских магазинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 17:59   #23
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hiphop
дайте, пожалуйста, ваш скайп или телефон мне в ПС, так легче будет разобраться с магазином)))

Пожалуйста Скайп Tarinka812
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 18:02   #24
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И вот сегодня сделал первый пробный заказ в Ellos. Заказ на сумму 31 евро, приписали еще 8 евро((( В итоге 39 евро,оплата наличными при получении в Сиве.
Теперь следующий этап,думаю если товар не подойдет,то как вернуть деньги)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 18:04   #25
Заказик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Я в Esprit заказывала через интернет, доставляют прямо на дом примерно через 4-5 дней. Насколько я помню, за доставку денег не берут. Цены примерно как в финских магазинах.

Скажите пожалуйста,а платили сразу? И доставка ведь у них бесплатна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 18:32   #26
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заказик
Скажите пожалуйста,а платили сразу? И доставка ведь у них бесплатна?

Да, платила кредитной картой сразу, доставка бесплатна, принесли домой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 19:17   #27
Наташа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помагите!

Помагите пожалуйста!практически разабролась с сайтом Н&М, есть некоторые вопросы, я из Росси, но очень хочется заказывать с этого сайта достаточно большое колличество вещей,знаю что может зарегистрироваться только фин, если кто может зарегистрироваться и дать мне все данные регистрации, чтоб я могла самостоятельно заходить и заказывать вещи, буду очень благодарна!!!
есть еще вопросы, если кто откликнется задам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2011, 15:27   #28
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Заказик
И вот сегодня сделал первый пробный заказ в Ellos. Заказ на сумму 31 евро, приписали еще 8 евро((( В итоге 39 евро,оплата наличными при получении в Сиве.
Теперь следующий этап,думаю если товар не подойдет,то как вернуть деньги)))))

если не подойдет,то запакуете,вернете и в течении 2 недель получите обратно на счет, как я писала выше...
во второй раз уже получите ласку, не надо будет оплачивать..
а тили это когда можно будет оплачивать счета маленькими частями, эта услуга дается уже долгосрочным клиентам...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2012, 07:16   #29
Victoriya
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2011
Status: Offline
Помогите пожалуйста разобраться, как мне оплатить заказ Reima с сайта. У меня международная карта VISA, но с российским счетом. Она подойдет для оплаты или нужен счет в Финляндии? Очень хочется там заказать дочке верхюю одежду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2012, 08:07   #30
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victoriya
Помогите пожалуйста разобраться, как мне оплатить заказ Reima с сайта. У меня международная карта VISA, но с российским счетом. Она подойдет для оплаты или нужен счет в Финляндии? Очень хочется там заказать дочке верхюю одежду.


Виза принимается, но нет доставки за рубеж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2012, 10:19   #31
Victoriya
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Виза принимается, но нет доставки за рубеж.



Мне за рубеж не надо. Значит мне не обязательно оформлять карту с счетом в Финляндии, чтобы оплатить мой заказик.
Спасибо большое вам за ответ, попробую так сделать...

-----------------
Victoriya
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 21:12   #32
Victoriya
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2011
Status: Offline
Здравствуйте, очень нужна помощь с заказом с http://www.outletkids.fi/
Кто там заказывал помогите разобраться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 08:43   #33
Berta.
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victoriya
Здравствуйте, очень нужна помощь с заказом с http://www.outletkids.fi/
Кто там заказывал помогите разобраться..


Что именно непонятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 09:00   #34
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victoriya
Здравствуйте, очень нужна помощь с заказом с http://www.outletkids.fi/
Кто там заказывал помогите разобраться..


Для покупок необходима регистрация с созданием учетной записи и указанием адреса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 10:24   #35
Victoriya
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2011
Status: Offline
Девочки, это понятно, как везде - одинаково...
У меня два вопроса.
1. можно ли удалить из корзины товар со статусом ждет оплаты или оплатить его, так как висит в счетах, я не знаю, что теперь с этим делать, жду пока сам отвиснет, правильно это или нет?
2. оплатила заказ на склад ( не поняла сразу, что на склад в Хельсинки) забрать от туда не могу, мне предложили доплатить за почтовые расходы 3,90, дали р/с., а я не знаю как это сделать.. Оплачивала заказ картой, а доплатить надо на р/с.. Не знаете, как это сделать?
Спасибо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 23:26   #36
JuliaEva
Пользователь
 
Аватар для JuliaEva
 
Сообщений: 3
Проживание: Лахти
Регистрация: 31-08-2014
Status: Offline
привет, про антиллу тема закрыта, решила здесь вопрос задать.
я раньше в кредит технику в интернете на антильском сайте покупала,
мне было удобно, распродажи, то-сё
других интернет магазинов я не знаю
подскажите ссылки, где недорого, в кредит можно покупать, аналоги анттиле
спасибо за ответы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 00:13   #37
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaEva
привет, про антиллу тема закрыта, решила здесь вопрос задать.
я раньше в кредит технику в интернете на антильском сайте покупала,
мне было удобно, распродажи, то-сё
других интернет магазинов я не знаю
подскажите ссылки, где недорого, в кредит можно покупать, аналоги анттиле
спасибо за ответы
verkkokauppa.com

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 02:02   #38
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
У меня вопрос: если мне из Интернет-магазина (допустим, зарубежного) придет на мой почтовый адрес посылка, то мне кинут извещение из почты, чтобы я пришел и забрал посылку? Или нужно самому на почту ходить и проверять?
И еще. Где в интернете можно посмотреть таможенные правила получения посылок из-за рубежа(предельная стоимость, не облагаемая налогом, список товаров, которые запрещено пересылать почтой и покупать за рубежом)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 08:36   #39
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,763
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У меня вопрос: если мне из Интернет-магазина (допустим, зарубежного) придет на мой почтовый адрес посылка, то мне кинут извещение из почты, чтобы я пришел и забрал посылку? Или нужно самому на почту ходить и проверять?
И еще. Где в интернете можно посмотреть таможенные правила получения посылок из-за рубежа(предельная стоимость, не облагаемая налогом, список товаров, которые запрещено пересылать почтой и покупать за рубежом)?



http://www.tulli.fi/fi/yksityisille/index.jsp
 
Old 31-07-2016, 10:41   #40
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У меня вопрос: если мне из Интернет-магазина (допустим, зарубежного) придет на мой почтовый адрес посылка, то мне кинут извещение из почты, чтобы я пришел и забрал посылку? Или нужно самому на почту ходить и проверять?
И еще. Где в интернете можно посмотреть таможенные правила получения посылок из-за рубежа(предельная стоимость, не облагаемая налогом, список товаров, которые запрещено пересылать почтой и покупать за рубежом)?


Если посылка пролазит в щель для почты, и не была послана как ценная, то её бросят прямо в эту самую щель, в противном случае придёт извещение. Ходить на почту проверять не нужно - это очень сильно удивит почтовых работников.

Там же на почте можно спросить и про правила пересылки/получения посылок, в том числе международных.
 
Old 31-07-2016, 10:52   #41
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Или бумажное извещение придёт или смс-ка. Если нужно платить пошлину, то придёт извещение с инструкцией - всё оформление происходит через интернет, после чего посылка придёт, как обычно.
 
Old 31-07-2016, 12:46   #42
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil

Спасибо за ценную ссылку!
Обобщу основную информацию, чтобы всем не пришлось читать (заодно и проверим, правильно ли я понял):

Сумма, которую придется дополнительно заплатить (пошлина и НДС) вычисляется как:

ЦЕНА ПОШЛИНЫ + (ЦЕНА ТОВАРА + ЦЕНА ПОШЛИНЫ) x НДС.

ЦЕНА ТОВАРА включает суммарную стоимость, заплаченную за товар и доставку.

ЦЕНА ПОШЛИНЫ будет нулевой, если ЦЕНА ТОВАРА, заказанного из-за пределов ЕС, не превышает 45 евро (при покупке из страны ЕС порог выше - 150 евро). В противном случае будет начислена пошлина в процентах от стоимости товара, причем разная для разных групп товаров. Например, для одежды 12%. На некоторые товары (алкоголь, табачная продукция, парфюмерия) пошлина уплачивается независимо от стоимости, даже, если сумма покупки меньше порога.

НДС будет нулевым (не начисляется) только, если ЦЕНА ТОВАРА + ЦЕНА ПОШЛИНЫ не превышает 22 евро. Размер НДС на большинство товаров 24% (на еду - 14%, на книги 10%). На табачные изделия, алкоголь и парфюмерию НДС начисляется в любом случае.

Например, если покупаете в США рубашку за 100 евро с бесплатной доставкой, то придется заплатить дополнительно:

100 x 12% + (100 + 100 x 12%) x 24% = 38 евро 88 центов.

Если покупаешь в США ремень за 30 евро, то придется заплатить дополнительно: 30 x 24% = 7 евро 20 центов

Если покупаешь галстук за 15 евро + 2 евро доставка, то ничего доплачивать не придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 12:51   #43
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сумма, которую придется дополнительно заплатить (пошлина и НДС) вычисляется как:

ЦЕНА ПОШЛИНЫ + (ЦЕНА ТОВАРА + ЦЕНА ПОШЛИНЫ) * НДС.

ЦЕНА ТОВАРА включает суммарную стоимость, заплаченную за товар и доставку.
Доставка - имеются ввиду тарифы почты Фи. А они - драконовские

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 12:59   #44
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
ЦЕНА ПОШЛИНЫ будет нулевой, если ЦЕНА ТОВАРА, заказанного из-за пределов ЕС, не превышает 45 евро (при покупке из страны ЕС порог выше - 150 евро).


По своему опыту - покупал один девайс из Люксембурга (ЕС) за 1500 евро, новый в упаковке, по всем документам он именно так и проходил, за эту цену, без обмана. Ни пошлин, ни НДС не платил. Ничего дополнительно к цене покупки не платил.

Покупал из-за пределов ЕС товар за 130 евро - платил только НДС с суммы 130-22, никакой пошлины не платил.

Могу ошибаться, но думается мне что на покупки внутри ЕС ни пошлин ни НДС, на покупки вне ЕС - НДС за то, что свыше 22, пошлина за то, что свыше 150.

Хотя нет, НДС внутри ЕС тоже брали. Покупал из Германии какую то электронику, там НДС на неё 19%, а в Фи 24%, вот 5% НДС пришлось заплатить - но без участия таможни, сам интернет магазин рассчитал, по стране получателя, с меня удержал, и сам уплатил куда нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 13:05   #45
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Доставка - имеются ввиду тарифы почты Фи. А они - драконовские

Ничего себе! Это точно?
Если я заказываю посылку на ebay за 1 евро с бесплатной доставкой (ничего не плачу за доставку), то таможня все-равно посчитает, что стоимость покупки 1 евро + 21,80 евро (минимальная стоимость международной посылки по тарифам Финской почты)? И в итоге еще начислят НДС 5 евро?
Это точно? Выглядит не совсем логично, ведь я не отсылаю посылку из Финляндии и ничего не плачу за пересылку. Почему тогда применяется тариф Финляндии, а не той страны, откуда послана посылка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 13:08   #46
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По своему опыту - покупал один девайс из Люксембурга (ЕС) за 1500 евро, новый в упаковке, по всем документам он именно так и проходил, за эту цену, без обмана. Ни пошлин, ни НДС не платил. Ничего дополнительно к цене покупки не платил.

Покупал из-за пределов ЕС товар за 130 евро - платил только НДС с суммы 130-22, никакой пошлины не платил.

Могу ошибаться, но думается мне что на покупки внутри ЕС ни пошлин ни НДС, на покупки вне ЕС - НДС за то, что свыше 22, пошлина за то, что свыше 150.

То, что я написал - это написано на официальном сайте таможни. В вашей ситуации, возможно, стоимость покупки не была указана на посылке, вот они и не сумели ее правильно сами определить, и не начислили пошлину. А может быть правила недавно поменялись. А может быть я ошибаюсь и неправильно перевел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 13:59   #47
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ничего себе! Это точно?
Если я заказываю посылку на ebay за 1 евро с бесплатной доставкой (ничего не плачу за доставку), то таможня все-равно посчитает, что стоимость покупки 1 евро + 21,80 евро (минимальная стоимость международной посылки по тарифам Финской почты)? И в итоге еще начислят НДС 5 евро?
Это точно? Выглядит не совсем логично, ведь я не отсылаю посылку из Финляндии и ничего не плачу за пересылку. Почему тогда применяется тариф Финляндии, а не той страны, откуда послана посылка?
То, что я ранее читал, выглядит так: таможня считает, сколько бы стоила доставка такой посылки по территории Фи. И это включают в общую сумму. Пусть меня поправят...
Обычно заказываю до 22е - никаких растаможек. Если БАДы, то можно больше, так как на них НДС ниже.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 14:10   #48
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ничего себе! Это точно?
Если я заказываю посылку на ebay за 1 евро с бесплатной доставкой (ничего не плачу за доставку), то таможня все-равно посчитает, что стоимость покупки 1 евро + 21,80 евро (минимальная стоимость международной посылки по тарифам Финской почты)? И в итоге еще начислят НДС 5 евро?
Это точно? Выглядит не совсем логично, ведь я не отсылаю посылку из Финляндии и ничего не плачу за пересылку. Почему тогда применяется тариф Финляндии, а не той страны, откуда послана посылка?

нет. это неправда
я заказываю часто мелочи с алиэкспресс и доставка абсолютно бесплатная до дома.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 14:11   #49
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
То, что я ранее читал, выглядит так: Таможня считает, сколько бы стоила доставка такой посылки по территории Фи. И это включают в общую сумму. Пусть меня поправят...

Ага, это уже лучше. По территории Финляндии доставка посылки до 2-х кг стоит 8 евро 10 центов. Получается, что наверняка безопасная (без дополнительных расходов) стоимость небольшой покупки на ebay - 13 евро.
Но все равно не логично - это как брать деньги за не оказанную услугу (а тут еще и пошлина). Просто смотрели бы на страну отправления и брали бы их цену за доставку в Финляндию. Это было бы несложно (одна таблица) и логично.
 
Old 31-07-2016, 14:15   #50
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaEva
привет, про антиллу тема закрыта, решила здесь вопрос задать.
я раньше в кредит технику в интернете на антильском сайте покупала,
мне было удобно, распродажи, то-сё
других интернет магазинов я не знаю
подскажите ссылки, где недорого, в кредит можно покупать, аналоги анттиле
спасибо за ответы

Аиттила предосталяла рассрочку платежей!Таких условий больше не один магазин не дает,везде это кредит ,с приличной переплатой процентов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 16:41   #51
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
нет. это неправда
я заказываю часто мелочи с алиэкспресс и доставка абсолютно бесплатная до дома.
Чё неправда? Мелочи - да, без таможни проходят. А доставка - не бесплатная, а включена в цену Потому и финская таможня прибавляет финский почт. тариф, иначе и содрать будет меньше. Ну ведь смешно: USB кабель с доставкой из Китая стоит 0,69е. В Фи за такую цену письмо не отправить.

-----------------
 
Old 31-07-2016, 16:44   #52
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Аиттила предосталяла рассрочку платежей!Таких условий больше не один магазин не дает,везде это кредит ,с приличной переплатой процентов!
Теперь есть чудное слово apuraha:

Hinta 548,90 €
tai Apurahalla 31,00 €/kk (24 kk)
https://www.verkkokauppa.com/fi/lis...cts/22410-43824

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 17:07   #53
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Чё неправда? Мелочи - да, без таможни проходят. А доставка - не бесплатная, а включена в цену Потому и финская таможня прибавляет финский почт. тариф, иначе и содрать будет меньше. Ну ведь смешно: USB кабель с доставкой из Китая стоит 0,69е. В Фи за такую цену письмо не отправить.

да. но к этому кабелю ничего не прибавят.
ок, включена в цену, но дополнительно тебе не приходит никакой счет за доставку из финской почты

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 17:23   #54
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Чё неправда? Мелочи - да, без таможни проходят. А доставка - не бесплатная, а включена в цену Потому и финская таможня прибавляет финский почт. тариф, иначе и содрать будет меньше. Ну ведь смешно: USB кабель с доставкой из Китая стоит 0,69е. В Фи за такую цену письмо не отправить.

Очень много заказываю из Китая, но стараюсь не превышать 21 евро ( если стоимость больше, можно написать продавцу и попросить указать нужную стоимость) и никогда ничего за доставку не платила. Если написано что она бесплатна, то она бесплатна, 50 центов стоимость посылки или 20 евро. Даже те пакеты, которые посланы заказным письмом и которые приходится забирать на почте.
 
Old 31-07-2016, 17:29   #55
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaEva
привет, про антиллу тема закрыта, решила здесь вопрос задать.
я раньше в кредит технику в интернете на антильском сайте покупала,
мне было удобно, распродажи, то-сё
других интернет магазинов я не знаю
подскажите ссылки, где недорого, в кредит можно покупать, аналоги анттиле
спасибо за ответы

В том же Gigantti можно оформить рассрочку или на CDON. Есть еще Hobby hall, но с тех пор, как они поменяли кредитную компанию, проценты стали высокими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 18:06   #56
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Чё неправда? Мелочи - да, без таможни проходят. А доставка - не бесплатная, а включена в цену Потому и финская таможня прибавляет финский почт. тариф, иначе и содрать будет меньше. Ну ведь смешно: USB кабель с доставкой из Китая стоит 0,69е. В Фи за такую цену письмо не отправить.

Китай демпингует на государственном уровне, убивая этим экономику других стран. В том числе и почта у них работает по убыточным тарифам и дотируется государством, чтобы поощрить свой мелкий бизнес. И с PayPal они на государственном уровне смогли так договориться, что с оплат в Китай PayPal берет гораздо меньшие комиссионные, чем в другие страны...

Интересно все-таки найти конкретные ссылки на "прибавление местного тарифа". Я пока с гугль-переводчиком все читаю, поэтому тяжело...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 18:51   #57
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Китай демпингует на государственном уровне, убивая этим экономику других стран. В том числе и почта у них работает по убыточным тарифам и дотируется государством, чтобы поощрить свой мелкий бизнес. И с PayPal они на государственном уровне смогли так договориться, что с оплат в Китай PayPal берет гораздо меньшие комиссионные, чем в другие страны...

Интересно все-таки найти конкретные ссылки на "прибавление местного тарифа". Я пока с гугль-переводчиком все читаю, поэтому тяжело...

айайай, какие они плохие!)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 18:54   #58
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Очень много заказываю из Китая, но стараюсь не превышать 21 евро ( если стоимость больше, можно написать продавцу и попросить указать нужную стоимость) и никогда ничего за доставку не платила. Если написано что она бесплатна, то она бесплатна, 50 центов стоимость посылки или 20 евро. Даже те пакеты, которые посланы заказным письмом и которые приходится забирать на почте.
Так и я о том: меньше 22е - никаких доплат. Недавно пришли наушники с микрофоном (для скайпа) - нет проблем (15е). А доставка, если написана бесплатно, просто включена в стоимость. Почта бесплатно не работает, даже в Китае

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 18:56   #59
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
айайай, какие они плохие!)
Они (китайские власти) - хорошие, в этом смысле. Тарифы финской почты убили на корню идею розничных продаж относительно недорогих товаров за границу.

-----------------
 
Old 31-07-2016, 19:14   #60
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заказик
Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста,как можно заказать через интернет понравившуюся вещь с финских сайтов?
Понятно,что допустим оплачу сразу или счет пришлют,а вот интересует именно куда доставят товар? Где я его могу получить?))
Переводила переводила и с английского и с финского и еще больше запуталась(((
Люди знающие,подскажите пожалуйста,не дайте пропасть




verkkokauppa.fi
оформляет заказ и там выбираешь способ доставки... точно не помню все варианты, но точно есть на почту прийти... потом доставка на дом с курьером. и почтовые автоматы (они во многих магазинах ест) там выдаст по вашему адресу ближайшие варианты.
так же можно приехать в сам магазин за товаром.
а сайте нужно сначала регистрироваться.. и цены всех доставок там написаны сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно