Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-08-2011, 19:07   #1
Гость 25a
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почему в Финляндии так сложно продать б/у машину?

В сравнении с Россией,правда...
В России продавал автомобиль через обьявления в нете 2 раза.Разместил на сайте обьяву,через минут 15-20 после появления на сайте пошли звонки.Вечером уже приехали первые потенциальные покупатели.Не купили.На след день было ещё два просмотра.Тоже не купили.На третий день прямо с утра приехала молодая супружеская пара и купили машину почти не смотря.Скинули 200 долл.
Машина была Форд Мондео 1998 года.
Во второй раз ситуация была примерно такая-же.Звонки пошли через минут 20-30 после размещения обьявления.Продалась машина на 4-й день.
Ситуация в Суоми: машина уже 5 недель на сайте.Ни одного звонка!!!! Ни одного вопроса!!! Лишь одно предложение об обмене на какой-то хлам.
Почему так отличаются системы продаж б/у автомобилей в России и Финляндии???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:11   #2
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Предположу. Меньше людей в общем и больше людей, которые могут позволить купить новую или пользуются услугами посредников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:13   #3
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
В сравнении с Россией,правда...
В России продавал автомобиль через обьявления в нете 2 раза.Разместил на сайте обьяву,через минут 15-20 после появления на сайте пошли звонки.Вечером уже приехали первые потенциальные покупатели.Не купили.На след день было ещё два просмотра.Тоже не купили.На третий день прямо с утра приехала молодая супружеская пара и купили машину почти не смотря.Скинули 200 долл.
Машина была Форд Мондео 1998 года.
Во второй раз ситуация была примерно такая-же.Звонки пошли через минут 20-30 после размещения обьявления.Продалась машина на 4-й день.
Ситуация в Суоми: машина уже 5 недель на сайте.Ни одного звонка!!!! Ни одного вопроса!!! Лишь одно предложение об обмене на какой-то хлам.
Почему так отличаются системы продаж б/у автомобилей в России и Финляндии???

А вы предоставляете рассрочку , так как здесь процентов 70-ят машин купленны в рассрочку у людей просто бонально нету всей суммы наликом .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:20   #4
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А вы предоставляете рассрочку , так как здесь процентов 70-ят машин купленны в рассрочку у людей просто бонально нету всей суммы наликом .

Да ну! У него, судя по неттиауто, красная цена - 4900. Неужели ни у кого нету?

Или в Суоми другую продают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:21   #5
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Да ну! У него, судя по неттиауто, красная цена - 4900. Неужели ни у кого нету?

Или в Суоми другую продают?

Не поверишь я знал людей которые брали машину в кредит стоимостью 1200евро по стольнику в месяц выплачивать .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:26   #6
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А вы предоставляете рассрочку , так как здесь процентов 70-ят машин купленны в рассрочку у людей просто бонально нету всей суммы наликом .


+1

Именно,так есть-у народа нет денег.Большая часть машин,что мы видим на дорогах куплена в долг.
У нас на работе из 8-ми человек только у меня машина выкуплена за наличку,все остальные купили у дилеров с рассрочкой на 5 лет.Причём,цена самой дешовой 2500,а самой дорогой 16 000 е.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:32   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Если машина не дешёвенькая, то люди предпочитают брать в салонах, во-первых, возможен кредит, а во-вторых, салон даёт небольшую гарантию, да и они, вроде, проверяют машины, прежде, чем сами купят. А то сегодня купишь, завтра она сломается и на за ремонт потом ещё столько же отдашь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:42   #8
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Если машина не дешёвенькая, то люди предпочитают брать в салонах, во-первых, возможен кредит, а во-вторых, салон даёт небольшую гарантию, да и они, вроде, проверяют машины, прежде, чем сами купят. А то сегодня купишь, завтра она сломается и на за ремонт потом ещё столько же отдашь.

моя всего 5000 * ну скинули до 4500 * была, и то в салоне покупала.. ибо не знаешь на кого нарвёшься )) хотя автоспец был при мне, тем не менее..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 19:45   #9
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
аа..забыла сказать..рассрочка у дилера тут не причём.можно просто пойти в банк и взять кредит на нужную сумму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 20:14   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
5000 - это уже приличные деньги. А кредит через дилера получить проще, они меньше докапываются. Слава Богу, не у нас, но у родственников уже ломалась машинка на следующий день после покупки в салоне - ремонт за счёт салона, мы свой салон напрягли замену какого-то там ремня, которую они пытались прошляпить. Муж уже начинает хотеть новую машину и готовит меня к тому, что с рук никто не станет такую брать, так что придётся через дилера, а там много не дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 21:06   #11
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
5000 - это уже приличные деньги. А кредит через дилера получить проще, они меньше докапываются. Слава Богу, не у нас, но у родственников уже ломалась машинка на следующий день после покупки в салоне - ремонт за счёт салона, мы свой салон напрягли замену какого-то там ремня, которую они пытались прошляпить. Муж уже начинает хотеть новую машину и готовит меня к тому, что с рук никто не станет такую брать, так что придётся через дилера, а там много не дадут.

все кредиты идут через банк.
не знаю, а банке никто не докапывается.приходишь и говоришь сколько нужно на машину

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:12   #12
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
все кредиты идут через банк.
не знаю, а банке никто не докапывается.приходишь и говоришь сколько нужно на машину

в банке процент значительно выше, чем если брать через дилеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:17   #13
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
в банке процент значительно выше, чем если брать через дилеров.

даа ?и намного ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:29   #14
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,215
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
В сравнении с Россией,правда...
В России продавал автомобиль через обьявления в нете 2 раза.Разместил на сайте обьяву,через минут 15-20 после появления на сайте пошли звонки.Вечером уже приехали первые потенциальные покупатели.Не купили.На след день было ещё два просмотра.Тоже не купили.На третий день прямо с утра приехала молодая супружеская пара и купили машину почти не смотря.Скинули 200 долл.
Машина была Форд Мондео 1998 года.
Во второй раз ситуация была примерно такая-же.Звонки пошли через минут 20-30 после размещения обьявления.Продалась машина на 4-й день.
Ситуация в Суоми: машина уже 5 недель на сайте.Ни одного звонка!!!! Ни одного вопроса!!! Лишь одно предложение об обмене на какой-то хлам.
Почему так отличаются системы продаж б/у автомобилей в России и Финляндии???

а вы ценник поставьте нормальный ,,,
ато за какоето ведро хотите немеренно бабла ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:30   #15
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,215
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
даа ?и намного ?

банк минимум 6.9 % ,,,
дилер 3.2% ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:41   #16
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
банк минимум 6.9 % ,,,
дилер 3.2% ,,,

ну не всегда так..зато если ты хочешь выкупить машину быстрей, чем по договору, выплатишь все проценты за всё время всё равно..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:44   #17
Гость 25a
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergovi4
а вы ценник поставьте нормальный ,,,
ато за какоето ведро хотите немеренно бабла ,,,

А откуда Вы знаете какую машину и за сколько я продаю?
Разве я упоминал об этом в предыдущих постах???
А ценник нормальный кстати.Есть предложения того-же года,в худшей комплектации,с большим пробегом на 1000-1500 дороже...
И состояние не ведро.Я второй хозяин.Все хуоллот сделаны вовремя,техосмотр свежий без единого замечания,ремень ГРМ поменян 1600 км назад.Сервисная книжка с новья по сей день вся заполнена...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:54   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
А откуда Вы знаете какую машину и за сколько я продаю?
Разве я упоминал об этом в предыдущих постах???
А ценник нормальный кстати.Есть предложения того-же года,в худшей комплектации,с большим пробегом на 1000-1500 дороже...
И состояние не ведро.Я второй хозяин.Все хуоллот сделаны вовремя,техосмотр свежий без единого замечания,ремень ГРМ поменян 1600 км назад.Сервисная книжка с новья по сей день вся заполнена...


А вы дайте здесь на доске обьявление, вдруг да найдётся желающий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:55   #19
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну мало ли что есть предложения выше. Неадекватов хватает... Хотите продать машину - ищите аналогичные 2-3 штуки в САЛОНАХ. Выводите из их цен среднюю арифметическую и скидываете с нее 30%. Вот за эту цену можно как бы выставлять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 22:59   #20
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,215
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
А откуда Вы знаете какую машину и за сколько я продаю?
Разве я упоминал об этом в предыдущих постах???
А ценник нормальный кстати.Есть предложения того-же года,в худшей комплектации,с большим пробегом на 1000-1500 дороже...
И состояние не ведро.Я второй хозяин.Все хуоллот сделаны вовремя,техосмотр свежий без единого замечания,ремень ГРМ поменян 1600 км назад.Сервисная книжка с новья по сей день вся заполнена...

скинь в личку ,,,
если чтото дельно обсудим ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:03   #21
Гость 25a
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну мало ли что есть предложения выше. Неадекватов хватает... Хотите продать машину - ищите аналогичные 2-3 штуки в САЛОНАХ. Выводите из их цен среднюю арифметическую и скидываете с нее 30%. Вот за эту цену можно как бы выставлять...
У меня спешки нет.Могу хоть год её продавать.Просто удивляет тишина,могли бы хоть звонить,что-то спрашивать.А так пускай висит на продаже.Я знаю,что соотношение моя цена-потребительские качества-оснащение-состояние машины оптимальное.Лишь-бы побыстрей спихнуть,хоть за сколько-не мой случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:10   #22
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ааа, ну флаг в руки... Машина стареет - цена еще больше падает, страховки надо платить...
Ты там в объявлении, наверное, еще и русское имя поставил, типа Sergey...
А потом, торговля машинами оживляется весной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:13   #23
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
...Ситуация в Суоми: машина уже 5 недель на сайте.Ни одного звонка!!!! Ни одного вопроса!!! Лишь одно предложение об обмене на какой-то хлам.
Почему так отличаются системы продаж б/у автомобилей в России и Финляндии???

Фамилия финская?
Если нет - 30 % от самой дешёвой аналогичной. Ну если вообще ходовая модель... и не убитая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:21   #24
Гость 25a
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Фамилия и имя самые русские.А смысл мне поставить там "Пекка Виртанен",а на звонок ответит голос,еле говорящий по-фински??? (я недавно живу в Суоми)
Да,я понимаю,что возможно многие не будут покупать машину у русского.Я-бы в России тоже не купил-бы у "Мамеда Кирдылханурмухамедова".)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:34   #25
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну так, вот тебе и ответ. И не "возможно", а совершенно точно. Здесь ты как раз и есть тот самый Мамед.
Мало того, тебе здесь и русские не будут звонить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:40   #26
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
ну вишь как ларчик просто открывался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 00:16   #27
Гость 25a
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мораль сей басни такова: обладателю русских имени и фамилии в Финляндии машину не продать.Даже если у финнов таких комплектаций нет.Ясно.Можно успокоиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 04:49   #28
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Я продавала свою машину на неттиауто, имя и фамилия русские написала, звонить начали на следующий день, через пять дней продала. Звонили даже из далека несколько человек, больше 500 км, нона просмотр я не повезла так далеко, а ни не поехали. Местные финны приходили, прокатились, хотели взять кредит в банке и в результате купили русские, которые прокатились и сразу заплатили .
П.С. Сначала хотела сдать в салон чтоб самой не заморачиваться, но там предложили 30 % от той стоимости, за котрую я в итоге продала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 05:13   #29
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Я продавала свою машину на неттиауто, имя и фамилия русские написала, звонить начали на следующий день, через пять дней продала. Звонили даже из далека несколько человек, больше 500 км, нона просмотр я не повезла так далеко, а ни не поехали. Местные финны приходили, прокатились, хотели взять кредит в банке и в результате купили русские, которые прокатились и сразу заплатили .
П.С. Сначала хотела сдать в салон чтоб самой не заморачиваться, но там предложили 30 % от той стоимости, за котрую я в итоге продала.

Ето скорее болше как исклучение. Я би никогда не купил би машину у иностранца + куда старю деват? Автор, тебе совет: езди на старои если она деиствително хорошая и денег вколачиват не надо. А если хочесн продат - скидиваи ценник силно, ето не россия, машини десневеут очен бистро.

Последнее редактирование от Канарейка : 30-08-2011 в 06:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 08:09   #30
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
а что за 5 косарей евро можно приличную машину купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 08:16   #31
Teffi в маске
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я продавала машину весной и объявление было в нете почти месяц. Купили как только пришли на просмотр только отругал дядька меня что масла не было в моторе.,, Кстати фамилия у меня тоже русская и не вижу в этом проблемы......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 08:27   #32
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
В России хорошие машины уходят быстро, тк 2/3 хлам убитый. Здесь ситуация другая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 09:36   #33
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
все кредиты идут через банк.
Santander Consumer Finance, например, вроде как не банк. Они проверяют только нет ли у тебя прошлых нарушений по выплатам, а банк считает, сколько ты зарабатываешь и сколько на тебе висит других кредитов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 10:16   #34
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
Почему так отличаются системы продаж б/у автомобилей в России и Финляндии???


Салоны покупают машины за наличные примерно за 50% того, за сколько потом продают (одну из моих старых машин один магазин был готов купить за 4500, другой за 4600, в результате я внесла ее в обмен на другую машину, и ее стоимость учли на 7000). Частник, желающий получить наличные за машину, в любом случае не получит за нее столько, за сколько эти машины продаются. И покупатели это прекрасно понимают.
Частное лицо при продаже не дает рассрочки. Как уже было сказано, не у многих есть даже 4 штуки наличными.
При покупке у частного лица не действуют законы о защите прав потребителей. Если машина сломается на следующий день, это головная боль покупателя (а если купить у юр.лица - то продавца). Т.е. даже магазины со старьем на открытых площадках надежнее, чем частник.

Т.е. продавать надо значительно (не менее 30-40%) дешевле, чем та цена, по которой аналогичные машины стоят в автомагазинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 13:01   #35
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
В России хорошие машины уходят быстро, тк 2/3 хлам убитый. Здесь ситуация другая

ну начиная от 20 тыр евро я убитых в хлам машин не видел,хотя есть варианты,а меньше как правило ушатаны

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 13:11   #36
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
ну начиная от 20 тыр евро я убитых в хлам машин не видел,хотя есть варианты,а меньше как правило ушатаны

Машины 20 к€ и выше за 20 минут не продаются.
Ситуация в РФ конечно меняется, сейчас там куча машин купленных в салоне у дилеров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 13:14   #37
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Машины 20 к€ и выше за 20 минут не продаются.
Ситуация в РФ конечно меняется, сейчас там куча машин купленных в салоне у дилеров

бывает и быстрее мою даже в трейд ин за 20 забирали,а перекупы не спят

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 13:27   #38
sprboy
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
Фамилия и имя самые русские.А смысл мне поставить там "Пекка Виртанен",а на звонок ответит голос,еле говорящий по-фински??? (я недавно живу в Суоми)
Да,я понимаю,что возможно многие не будут покупать машину у русского.Я-бы в России тоже не купил-бы у "Мамеда Кирдылханурмухамедова".)))


вот,ты сам и ответил на свой вопрос,..финн у русского не купит из принципа и от того, что она ездила на русском бензине и по русским дорогам ..... а русские,потомучто не верят русским . говоришь,у тебя хуолтокирья в порядке...дак заедь на любой сервис.где работают русские и они тебе за блок пива или сигарет проштампуют все задним числом....как ни прискорбно.но факт...

Последнее редактирование от bee : 30-08-2011 в 13:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 13:33   #39
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость 25a
А откуда Вы знаете какую машину и за сколько я продаю?
Разве я упоминал об этом в предыдущих постах???
А ценник нормальный кстати.Есть предложения того-же года,в худшей комплектации,с большим пробегом на 1000-1500 дороже...
И состояние не ведро.Я второй хозяин.Все хуоллот сделаны вовремя,техосмотр свежий без единого замечания,ремень ГРМ поменян 1600 км назад.Сервисная книжка с новья по сей день вся заполнена...


два раза продавал машины хенк./ауто тоже все было тип топ, пробег небольшой, цена с форой ок, хуоллот и все такое - 2-3 месяца обыкновенный срок. в принципе здесь надо быть всегда готовым продать свою авто и цену скинуть, если покупатель есть.
тепер плюнул - больше не пользуюсь автомобилем. лучше хороший филлари.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 13:57   #40
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
бывает и быстрее мою даже в трейд ин за 20 забирали,а перекупы не спят

В трейд ин в Фи тоже с руками оторвут, особенно если ты за 50 берешь
Кстати да, барыг-перекупов здесь нет, рынок здесь устаканился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 14:13   #41
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Не поверишь я знал людей которые брали машину в кредит стоимостью 1200евро по стольнику в месяц выплачивать .


Кредит выгоден тем, что страховка обычно дешёвая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 14:17   #42
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
даа ?и намного ?


Я на днях видел рекламу, 0%...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 15:33   #43
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Я на днях видел рекламу, 0%...


Ага. И мелкими буквами приписка: 0%, если не больше столько-то тысяч и не дольше чем на столько-то месяцев. Мы как-то столкнулись с такой "рекламой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 15:38   #44
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Ага. И мелкими буквами приписка: 0%, если не больше столько-то тысяч и не дольше чем на столько-то месяцев. Мы как-то столкнулись с такой "рекламой".

Тем не менее, низкопроцентный кредит с учетом инфляции - вещь довольно-таки выгодная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 15:55   #45
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Ага. И мелкими буквами приписка: 0%, если не больше столько-то тысяч и не дольше чем на столько-то месяцев. Мы как-то столкнулись с такой "рекламой".


Вроде было 15К давали и на три года...Вполне многим приемлемо.

Мне Микра не нужна .вот нашёл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 17:04   #46
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Вроде было 15К давали и на три года...Вполне многим приемлемо.

Мне Микра не нужна .вот нашёл

Вот знаю что дУрят, а вот как - не знаю... не силён я, в бугалтерии...
"Пример кредитования: сумма макс. 15 000, первичный взнос- 0, % кредита - 0, время выплат - 36 мес., ежемесячный взнос - 329 евр, остаточная стоимость - не больше 21%"
Вот это последнее, это что? Что за 21%?
Выплаты в 329 евр за три года, составляют 11 844 ... и? Что дальше то? Как остальные платить, когда? Почему не составить точный график, на все 15 к? Почему так точно 329, а не 330 или 350?
Когда не ясно, ясно одно - ДУРЯТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 17:06   #47
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Вроде было 15К давали и на три года...Вполне многим приемлемо.

Мне Микра не нужна .вот нашёл

а что микра хорошая машинка,для города самое оно,я люблю побольше джип или тойота круизер

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 17:10   #48
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
И самое главное, нужно твёрдо помнить, машина купленная с финансированием - не ваша, до самого последнего выплаченного цента, она остаётся собственностью продавца! Со всеми вытекающими...
Взяв кредит из банка - машина сразу ваша.
И второе, для них обязательна страховка Каско.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 17:27   #49
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Вот знаю что дУрят, а вот как - не знаю... не силён я, в бугалтерии...
"Пример кредитования: сумма макс. 15 000, первичный взнос- 0, % кредита - 0, время выплат - 36 мес., ежемесячный взнос - 329 евр, остаточная стоимость - не больше 21%"
Вот это последнее, это что? Что за 21%?
Выплаты в 329 евр за три года, составляют 11 844 ... и? Что дальше то? Как остальные платить, когда? Почему не составить точный график, на все 15 к? Почему так точно 329, а не 330 или 350?
Когда не ясно, ясно одно - ДУРЯТ!


Да, не, не дурят, это щас есть и такая система, что последний взнос большой, в данном случае 2156е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 18:20   #50
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Салоны покупают машины за наличные примерно за 50% того, за сколько потом продают (одну из моих старых машин один магазин был готов купить за 4500, другой за 4600, в результате я внесла ее в обмен на другую машину, и ее стоимость учли на 7000). Частник, желающий получить наличные за машину, в любом случае не получит за нее столько, за сколько эти машины продаются. И покупатели это прекрасно понимают.
Частное лицо при продаже не дает рассрочки. Как уже было сказано, не у многих есть даже 4 штуки наличными.
При покупке у частного лица не действуют законы о защите прав потребителей. Если машина сломается на следующий день, это головная боль покупателя (а если купить у юр.лица - то продавца). Т.е. даже магазины со старьем на открытых площадках надежнее, чем частник.

Т.е. продавать надо значительно (не менее 30-40%) дешевле, чем та цена, по которой аналогичные машины стоят в автомагазинах.


ну не за 50 процентов от стоимости конечно магазины покупают, а как повезёт всё зависит от глупости клиента. Если продавец салона видит что клиент мало что понимает - предложит естественно минимальную стоимость(я не о вас, а в общем) мне как-то владелец небольшого салона на вопрос сколько он заплатит за мою машину если я у него ничего не куплю или если и возьму, то что-то дешёвое ответил: "назови лучше сам цену - от неё и поторгуемся, т.к. если я тебе сейчас предложу - ты развернёшься и уйдёшь"(такое только в том случае если салон ваша машина действительно интересует) ему и продал, при этом в других местах предлагали меньше на от 10 до 30 процентов
насчёт того что вы внесли авто в обмен: если вычесть воздух в цене той машины которую вы купили - возможно и получится как раз та сумма которую вам предлагали изначально, т.е. вполне возможно без обмена её можно было бы и сторговать
Если машина действительно хорошая - продать за нормальную цену вполне реально, но возможно на это потребуется немного времени

Последнее редактирование от Dimas23 : 30-08-2011 в 18:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 18:22   #51
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
В трейд ин в Фи тоже с руками оторвут, особенно если ты за 50 берешь
Кстати да, барыг-перекупов здесь нет, рынок здесь устаканился


барыг-перекупов здесь хоть .опой ешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 19:44   #52
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,810
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
И самое главное, нужно твёрдо помнить, машина купленная с финансированием - не ваша, до самого последнего выплаченного цента, она остаётся собственностью продавца! Со всеми вытекающими...
И что оттуда вытекает? Ну вот разрешение на временный вывоз у них нужно за деньги брать, хотя его никто пока не спрашивал, хотя вывозили уже не раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 20:24   #53
pappi
Registered User
 
Аватар для pappi
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 29-01-2011
Status: Offline
кстати, запросто спрашивают.
почему за деньги? который раз бесплатно беру в тойоте. уж сколько времени, как моя легенда разрушена, "Тойота", а вот что касается сервиса и всяких бюрократий - порядок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2011, 01:41   #54
lilek
Registered User
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Я поставила объяву в инете - продажа за копейки, просто чтоб хоть сколько-нибудь (кажется 800 было) - фамилия там не фигурировала, никто ваще не откликнулся. Отдали за так в салон, где покупали новую. Здесь покупатель с продавцом как-то редко сходятся. Или избыток б\у? Наверно, так. А все выставленные цены предполагают торг....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2011, 12:59   #55
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
остаточная стоимость - не больше 21%"
Вот это последнее, это что? Что за 21%? Как остальные платить, когда?

Обычно просто выплаты продолжаются этой остаточной суммы. Будет ли 0% не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 18:20   #56
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Потомусто кидалово!!! На прошлои неделе полутсил две машинки,(обе от русских)на однои 1400eu заптсаст стоит,у другои 1600eu+työ .Вот и покупаи кота в ведре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 19:14   #57
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Потомусто кидалово!!! На прошлои неделе полутсил две машинки,(обе от русских)на однои 1400eu заптсаст стоит,у другои 1600eu+työ .Вот и покупаи кота в ведре.

Не знаю,насчёт всех русских. Мне вот в лом со старой машиной возиться, выставлять на продажу хотя и ни каких долгов нет. Я её просто сыну отдал, вернее пришёл в катсастус, сказал чтобы регистериоте на сына переписали и через 10 мин. забыл про эту машину.
P.S. вопрос по летней резине в силе.

Последнее редактирование от Andrey1964 : 04-09-2011 в 19:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 22:22   #58
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Потомусто кидалово!!! На прошлои неделе полутсил две машинки,(обе от русских)на однои 1400еу заптсаст стоит,у другои 1600еу+тыö .Вот и покупаи кота в ведре.

Так это просто на тоёту запчасти дорогие)) да не от национальности зависит - много раз сталкивался когда и фины пытались впарить вёдра и с прогоревшими головками и с мёртвыми автоматами говоря что машина в идеальном состоянии)) иногда даже получалось - наши продавцы как-то купили машину на которой таскали тяжёлый дом на колёсах с убитым автоматом на 100ткм и салон попал сразу на 4500 автомат плюс установка, а продавал солидный финский дедушка и бабушка-одуванчик и ведь 100 процентов знали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 18:15   #59
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Скажите, пожалуйста, а если сдавать автомобиль в салон, то как рассчитывается стоимость автомобиля? Я называю стоимость автомобиля и салон прибавляет свой процент или салон предлагает свою цену за которую он готов выставить автомобиль на продажу? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 18:51   #60
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mir'O
Скажите, пожалуйста, а если сдавать автомобиль в салон, то как рассчитывается стоимость автомобиля? Я называю стоимость автомобиля и салон прибавляет свой процент или салон предлагает свою цену за которую он готов выставить автомобиль на продажу? Спасибо!

Салон предлагает цену, Вы не соглашаетесь и начинаете торговаться. Я последний раз когда отдал салону машину, остался очень доволен, торговались долго, но зато не пришлось месяцами продавать машину через инет, да и не факт что продал бы за ту же цену.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно