Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-09-2011, 00:00   #1
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Влюбился в финку... нужна помощь!!!

Всем привет. Я из Беларуси. Познакомился совершенно случайно через Интернет с девченкой. Она *****, училась у нас в Минске. Общались только по телефону и в интеренете год, не виделись не разу.... она сначала боялась, потом родители против. Отправили обратно в Финляндию, знаю, что учится на спецкурсе в Хелсинках в медицинском (может кто-нибудь подскажет конкретное название ВУЗа??) т.к. потом улетит в США на учебу, в ноябре или весной... времени мало. История очень долгая и необычная, многие сочтут ее даже странной. Все расписать физически не смогу. У меня возможно есть ее номер, точно не уверен, 9-ти значный: 739 76 72 **. Может кто-нибудь подскажет, как на него позвонить и номер ли телефона это вообще? Хочу в ближайшее время, как можно скорее слетать в Финляндию, найти ее... буду "дежурить" возле универа т.к. это единственная зацепка. В Финляндии не пропаду, к нестандартным ситуациям не привыкать... в августе ездил автостопом на Байкал (13000км), там на месте сориентируюсь). Проблема заключается в том, что в Европе не был раньше, визу получить будет проблематично, тем более, что я студент и естественно никаких справок о доходах и т.д. предоставить в посольство не смогу. Посоветовали обратиться на форум в поисках добрых, отзывчивых людей, которые откликнутся и вышлют мне приглашение. В общем пишу в надежде, что такие люди найдутся. Заранее всем благодарен и прошу писать только по-делу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:06   #2
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
в поисках добрых, отзывчивых людей, которые откликнутся и вышлют мне приглашение
Гы-гы-ы! Здесь таких нет.
Особенно учитывая, что в приглашение надо подписывть, что все расходы гостя берёшь на себя.
Ты конечно будешь говоришь, что будешь жить на свою степуху здесь...
Почему-то вспоминается Лиса Алиса и Кот Базилио.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:13   #3
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Не знаю как сейчас,но вообще-то приглашение не нужно.В анкете достаточно указать в цели поездки" шоппинг и посещение достопримечательностей",только желательно распечатку с бронью гостиницы прилжить.Не на вокзале-же ты жить будешь? Бомжевание здесь не приветствуется,в полицию могут загресть.Там слушать не станут,что приехал в поисках давней любви.Фамилию и имя её хоть знаешь? Она говорит по русски?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:13   #4
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А почему у нее не попросишь?

Кста, вызов денег стоит и хлопот, ты готов оплатить вперед?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:17   #5
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А почему у нее не попросишь??
По всей видимости любовь в одностороннем порядке.Было-бы взаимно нашли-бы способы встретиться.Или уж по крайней мере были-бы все координаты (мыло,тел,адрес...)

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:18   #6
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Оплатить готов все расходы на приглашение и т.д. Связи с ней нет, так получилось. Бомжевать не собираюсь. 1-2 дня, в крайнем случае максимум неделю собираюсь там быть. Знаю только имя. Русский она отлично знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:19   #7
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
По всей видимости любовь в одностороннем порядке.Было-бы взаимно нашли-бы способы встретиться.Или уж по крайней мере были-бы все координаты (мыло,тел,адрес...)


Все взаимно, это точно. Так вышло, что ее координат не осталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:22   #8
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Бомжевать не собираюсь. 1-2 дня, в крайнем случае максимум неделю собираюсь там быть.
Тогда какие проблемы? Иди в пос-во и оформляй визу.Пиши в графе цель поездки "шоппинг,посещение достопримечательностей",город Хельсинки.Бронируй через инет гостиницу (могу посоветовать студенческий "Eurohostel",каk одну из самых дешёвых) и дерзай! Всё получится!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:22   #9
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

не виделись не разу.... , знаю, что учится на спецкурсе в Хелсинках в медицинском (может кто-нибудь подскажет конкретное название ВУЗа??) т.к. потом улетит в США на учебу, в ноябре или весной...
И на этом основании вы собираетесь сюда ехать? Девушка может замужем/помолвлена... у вас не её телефона, не имени.
мда-а-а, таких русских туристов я благодаря работе вижу в центре Хельсинки каждый день.
Набор слов один и тот же:
1. Ду ю спик инглиш?
2. Шве-е-дский Сто-о-ол, андэстэнд?
3. Rasprodazha, I want Rasprodazha!! Gde tipa?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:26   #10
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Номер телефона какой-то странный? Ты где его взял? Она дала?
Жаль фамилии не знаешь её.Тогда-бы легче было.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:30   #11
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Тогда какие проблемы? Иди в пос-во и оформляй визу.Пиши в графе цель поездки "шоппинг,посещение достопримечательностей",город Хельсинки.Бронируй через инет гостиницу (могу посоветовать студенческий "Eurohostel",каk одну из самых дешёвых) и дерзай! Всё получится!


Спасибо за дельный совет, скорее всего так и сделаю. Буду пробовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:32   #12
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Номер не финский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:33   #13
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Номер телефона какой-то странный? Ты где его взял? Она дала?
Жаль фамилии не знаешь её.Тогда-бы легче было.

Lundqvist! Если девушка даёт "такой" номер телефона и даже не сообщает фамилию, то это конечно можно назвать Взаимной и Страстной Любовью, при определённом размахе фантазии и самообмана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:35   #14
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Номер телефона какой-то странный? Ты где его взял? Она дала?
Жаль фамилии не знаешь её.Тогда-бы легче было.


Номер этот у нее раньше в соц. сети был указан, говорила, что это ее финский... все, что я знаю. Знаю, что живет в Эспоо, а учится на спецкурсе в меде в Хельсинках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:35   #15
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Пишешь,что общались в нете.Как? Через мыло? А сейчас чего не написать? Или пишешь,но она не отвечает?
А по телефону общались как? Она из Финл тебе звонила или ты ей?
Или по телефону минскому?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:37   #16
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Lundqvist! Если девушка даёт "такой" номер телефона и даже не сообщает фамилию, то это конечно можно назвать Взаимной и Страстной Любовью, при определённом размахе фантазии и самообмана.

Я не написал и 1% всей истории, только вкратце попытался изложить суть проблемы. Всему есть объяснение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:38   #17
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Номер этот у нее раньше в соц. сети был указан.
А сейчас она в сеть эту не заходит что-ли? Или вообще анкету стёрла?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:39   #18
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Пишешь,что общались в нете.Как? Через мыло? А сейчас чего не написать? Или пишешь,но она не отвечает?
А по телефону общались как? Она из Финл тебе звонила или ты ей?
Или по телефону минскому?

Общались Вконтакте, разговаривали по минскому номеру... больше возможности таковой нету ввиду определенных обстоятельств
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:42   #19
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Понимаю "усмешки" и непонимание формучан. История очень запутанная.... понять тредно, тем болле, что ничего практически не написал. Мне просто надо попасть в Хельсинки, найти этот универ и встретиться с ней, если повезет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:43   #20
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Номер этот у нее раньше в соц. сети был указан, говорила, что это ее финский... все, что я знаю. Знаю, что живет в Эспоо, а учится на спецкурсе в меде в Хельсинках.

Судя по коду, это ее американский номер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:43   #21
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Разводят нас, товарищи, ой, разводят...
Мелодраматичненько на сон грядущий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:47   #22
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Общались Вконтакте, разговаривали по минскому номеру... больше возможности таковой нету ввиду определенных обстоятельств
Тогда тебе ничего не остаётся как ехать "на деревню к дедушке(девушке)".Но поймать её у выхода из вуза,название какого ты даже не знаешь равно одному шансу из миллионa!
К тому же у вуза может быть несколько входов и выходов,она может быть в это время на практике или стажировке,у неё может быть больничный и тд и тп.
Конечно кто ищет,тот всегда находит.Но в твоём случае уж очень мало зацепок,а вернее почти совсем нет!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:47   #23
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Судя по коду, это ее американский номер


У нее есть квартира во Флориде... вполне возможно, что номер американский. Как его набирать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:49   #24
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
У нее есть квартира во Флориде... вполне возможно, что номер американский. Как его набирать?

Так может тебе туда поехать? И там под дверью подежурить? Рано или поздно она всяко туда приедет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:50   #25
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
У нее есть квартира во Флориде... вполне возможно, что номер американский. Как его набирать?

Хмм.. нму а как ты в любую другую страну будешь звонить - так и звони. Х.З. как Белорусии звонят на выход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:53   #26
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Разводят нас, товарищи, ой, разводят...
Ну почему? Я понимаю этого чела.Сам был в похожей ситуации,влюбился в девчонку до безумства.Но знал только её имя и примерное место работы-магазин в определённом раёне.Обошёл в том раёне все магазины,кажется более 100,спрашивал у работников... И нашёл в конце-концов.Искал месяца три-четыре.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:56   #27
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
У нее есть квартира во Флориде... вполне возможно, что номер американский. Как его набирать?

Кстати... квартира во Флорите - это круто. Ты уверен, что студентик из нищей страны ей нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:57   #28
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Тогда тебе ничего не остаётся как ехать "на деревню к дедушке(девушке)".Но поймать её у выхода из вуза,название какого ты даже не знаешь равно одному шансу из миллионa!
К тому же у вуза может быть несколько входов и выходов,она может быть в это время на практике или стажировке,у неё может быть больничный и тд и тп.
Конечно кто ищет,тот всегда находит.Но в твоём случае уж очень мало зацепок,а вернее почти совсем нет!




С этим согласен. Например в университете г. Хельсинки. Helsingin Yliopisto 40000 студентов учится... я так понимаю, что так просто в Универ зайти не получиться, как у нас, чтобы пройти на медицинский факультет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 00:59   #29
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Кстати... квартира во Флорите - это круто. Ты уверен, что студентик из нищей страны ей нужен?


на данный момент уверен)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:02   #30
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
я так понимаю, что так просто в Универ зайти не получиться, как у нас, чтобы пройти на медицинский факультет?
Получится.Здесь нет охранников на входе и бабушек вахтёрш...Но подозрительный тип,шастающий день-другой бесцельно по территории вуза,высматривающий непонятно кого и чего может вызвать у бдительных финнов подозрение.Везде камеры наблюдения.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:02   #31
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
В Финляндии не пропаду, к нестандартным ситуациям не привыкать... в августе ездил автостопом на Байкал (13000км), там на месте сориентируюсь).


Стасик я сразу вспомнила как год назад фины чуть ли не целой армией искали мальчика белоруса,который в Финляндию сбежал из московской тюрьмы. Бегал бедный голодный по дачам пока в конце концов не поймали,дали по 47 пунктам год и 2месяцая условно и в мае выслали обратно в Москву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:03   #32
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
С этим согласен. Например в университете г. Хельсинки. Хелсингин Ылиописто 40000 студентов учится... я так понимаю, что так просто в Универ зайти не получиться, как у нас, чтобы пройти на медицинский факультет?

Зайти без проблем. Другое дело, что универ разбросан по всему городу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:05   #33
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Ты уверен, что студентик из нищей страны ей нужен?
Может и нужен.Финки в своём большинстве не помешаны на деньгах и спонсорах в отличие от девушек бывшего ссср.Здесь ещё порою в силе " с милым рай в шалаше" знаю сам такие случаи,когда "был нужен" плотник из Костромы и безработный из Ленобласти.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:05   #34
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
[QOTE=stas_minsk]С этим согласен. Например в университете г. Хельсинки. Helsingin Yliopisto 40000 студентов учится... я так понимаю, что так просто в Универ зайти не получиться, как у нас, чтобы пройти на медицинский факультет?[/QUOTE]
Да заходи, сколько хочешь! Только весь этот Универ по всему Хельсинки размазан, как манная каша по тарелке. Ты в каком районе собираешься дежурить?
И как у тебя кстати с языками? Ты сможешь с администрацией Универа объясниться где находиться этот курс? И по описанию девушки. Ты её хоть в скайпе видел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:15   #35
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Может и нужен.Финки в своём большинстве не помешаны на деньгах и спонсорах в отличие от девушек бывшего ссср.Здесь ещё порою в силе " с милым рай в шалаше" знаю сам такие случаи,когда "был нужен" плотник из Костромы и безработный из Ленобласти.

Да, да! Все финки сейчас дежурят на границе в ожидании прибытия плотников из Костромы и пту-ушных безработных!
Не парьте парню мозги. Он хочет обманываться, а вы ему подигрываете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:17   #36
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
Стасик я сразу вспомнила как год назад фины чуть ли не целой армией искали мальчика белоруса,который в Финляндию сбежал из московской тюрьмы. Бегал бедный голодный по дачам пока в конце концов не поймали,дали по 47 пунктам год и 2месяцая условно и в мае выслали обратно в Москву.


До этого дело не дойдет точно) Деньги с собой возьму, не на одну стипендию живу, скажем так). На самом деле повсюду полно хороших людей, всегда можно что-то придумать. Не знаю конечно менталитета финов, но в СНГ без проблем можно без проблем найти вписку в любом городе, т.е. переночевать на полу в своем спальнкике (я на это не рассчитываю, но как вариант), приготовить себе поесть, помыться и т.д. Из любой ситуации всегда есть выход
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:18   #37
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
[QOTE=stas_minsk]С этим согласен. Например в университете г. Хельсинки. Helsingin Yliopisto 40000 студентов учится... я так понимаю, что так просто в Универ зайти не получиться, как у нас, чтобы пройти на медицинский факультет?

Да заходи, сколько хочешь! Только весь этот Универ по всему Хельсинки размазан, как манная каша по тарелке. Ты в каком районе собираешься дежурить?
И как у тебя кстати с языками? Ты сможешь с администрацией Универа объясниться где находиться этот курс? И по описанию девушки. Ты её хоть в скайпе видел?[/QUOTE]

Отлично представляю как она выглядит. Знаю, что медицинский факультет, что-то с хирургией связано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:20   #38
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Да, да! Все финки сейчас дежурят на границе в ожидании прибытия плотников из Костромы и пту-ушных безработных!
Не парьте парню мозги. Он хочет обманываться, а вы ему подигрываете.
Я не подыгрываю,и не обобщаю.В любом правиле есть исключения.Знаю два случая истории любви мезду финскими девушакми и русскими парнями.Обе из обеспеченных семей.Всё в жизни бывает!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:21   #39
stas_minsk
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Да, да! Все финки сейчас дежурят на границе в ожидании прибытия плотников из Костромы и пту-ушных безработных!
Не парьте парню мозги. Он хочет обманываться, а вы ему подигрываете.


Я не строю "воздушных замков". Цель увидеть, поговорить, наладить связь. В спонсорах и работе не нуждаюсь. Оставаться там не собираюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 01:45   #40
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Я не строю "воздушных замков". Цель увидеть, поговорить, наладить связь. В спонсорах и работе не нуждаюсь. Оставаться там не собираюсь

А, ну тогда мы за тебя спокойны.
Девушку только жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 08:09   #41
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Понимаю "усмешки" и непонимание формучан. История очень запутанная.... понять тредно, тем болле, что ничего практически не написал. Мне просто надо попасть в Хельсинки, найти этот универ и встретиться с ней, если повезет)


Я так думаю,что если девушка молодая и хорошо знает русский,то скорее всего она и есть русская,которую ребёнком привезли родители в Финляндию.Тем более,что учиться он сорвалась в Минск (?)...может у неё там родственники (или сама она оттуда родом).

Кароче,кидай сюда фото своей крали.Здесь много студентов ошивается и кто-нить её обязательно знает/видел

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 08:41   #42
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Я тож думаю, что девушка русская, возможно, на половину. Только не поняла почему не встретились? Родители были против, дак они далеко, а вы в одном городе, и не узнали бы...что-то она выдумывает там). А может начать с Минска, она ж где-то училась, данные о себе заполняла, найдите финский номер, адрес...на одном языке проще доставать информацию)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 08:45   #43
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 926
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Парень не сверли людям МОЗГ! Твоя проблемма решается очень просто в течении одного дня! Если она училась в Минске ? то купи хороший коньячок конфетки и шуруй в секретариат Минского меда и будет тебе счастье и имя и фамилия! Что то сильно я сомневаюсь что в Минске толпы студентов из Финляндии мечутся так что если она не врала найдёш и имя и фамилию и фото всё представиш обществу а Хельсинки город маленький найдём)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 08:54   #44
Озеро
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автору и читателям.
Если не ошибаюсь, в Хки университете фактультета хирургии нет.
Номер телефона не финский.
Показания автора запутанные.

Вообще, больше похоже на сбор информации, как попасть в Финляндию и в универ из Минска. Вопрос зачем всем этим интересоваться такими обходными путями?! То ли у вас в Минске что-то не то с цензурой, и интересоваться выездом за пределы Белоруссии нельзя (что-то такое поговаривали знакомые белорусы, хотя странно)?! То ли Вы террорист и собираете информацию об универе, чтобы его взорвать?! То ли у Вас просто с головой не всё в порядке (такое бывает). Ну, или очередная глупая тема на форуме.

Гораздо интереснее было бы узнать у тех, кто влюбляется в финок, чем они привлекают? Вот это можно обсудить. Что-то как-то всё чаще убеждаюсь, что не только финки, но и русские девушки из Финляндии какие-то... чужие. С менталитетом ли что-то не так, с характером, или попадались просто такие особенно холодные. В общем, русские девушки в России как-то всё-таки и красивее, и приветливее, и нежнее, и привлекательнее. По улице идёшь - цветник! А тут... какие-то все одинаковые, что ли?
Вот, расскажите, по опыту, как вам видится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 09:14   #45
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Хмм.. нму а как ты в любую другую страну будешь звонить - так и звони. Х.З. как Белорусии звонят на выход.

8 10 код страны телефон.
В Финляндию 8 10 358 ххх хх хх - после восьмерки дождитесь гудка..


Стас, сделай литовскую визу - вот уж упростили до не могу, ни тебе доходов, ни тебе цель поездки, вроде даже бесплатно делать готовы с какого-то там числа, и готова в течении 3-5 рабочих дней.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 10:01   #46
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
+358 xxxxxxxxx

такое количество цифр в финском мобильном телефоне

если вы придёте в деканат и расскажите свою историю. то возможно они вас и не впустят в Университет сосвсем

а адреса е почтового нет? а емайл? скайп? хоть что то...
что там у вас произошло, что вы не можете спросить у неё
если ооочень не терпиться приехать - покупайте тур поездку и есть хостелы дешёвые
Хельсинки не большой город, может и найдёте случайно (если она конечно не уехала), но люди в Хельсинки не отзывчивые и особо помогать вам не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 10:03   #47
kremchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так телефон флоридский. Значит надо звонить по коду Америки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:33   #48
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Всем привет. Я из Беларуси. Познакомился совершенно случайно через Интернет с девченкой. Она *****, училась у нас в Минске. Общались только по телефону и в интеренете год, не виделись не разу.... она сначала боялась, потом родители против. Отправили обратно в Финляндию, знаю, что учится на спецкурсе в Хелсинках в медицинском (может кто-нибудь подскажет конкретное название ВУЗа??) т.к. потом улетит в США на учебу, в ноябре или весной... времени мало. История очень долгая и необычная, многие сочтут ее даже странной. Все расписать физически не смогу. У меня возможно есть ее номер, точно не уверен, 9-ти значный: 739 76 72 **. Может кто-нибудь подскажет, как на него позвонить и номер ли телефона это вообще? Хочу в ближайшее время, как можно скорее слетать в Финляндию, найти ее... буду "дежурить" возле универа т.к. это единственная зацепка. В Финляндии не пропаду, к нестандартным ситуациям не привыкать... в августе ездил автостопом на Байкал (13000км), там на месте сориентируюсь). Проблема заключается в том, что в Европе не был раньше, визу получить будет проблематично, тем более, что я студент и естественно никаких справок о доходах и т.д. предоставить в посольство не смогу. Посоветовали обратиться на форум в поисках добрых, отзывчивых людей, которые откликнутся и вышлют мне приглашение. В общем пишу в надежде, что такие люди найдутся. Заранее всем благодарен и прошу писать только по-делу.

А как она сама -хочет чтобы Вы ее нашли?
Вообще-то можно сходить в учебную часть где она училась в Минске и узнать ее данные.
А после спросить разрешение у самой девушки на встречу.
Не забывайте что Вас могут и задержать с подачи тех же родителей как возможного преследователя. Вот и будет Вам продолжение Вашей необыкновенной истории.
Пусть крышу сносит, но не до такой же степени. Если девушка захочет, то сама и Приглашение сделает. А так, напором, да еще как снег на голову, только все испортите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 01:31   #49
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking ну и чо?

Цитата:
Сообщение от parolg
не виделись не разу.... , знаю, что учится на спецкурсе в Хелсинках в медицинском (может кто-нибудь подскажет конкретное название ВУЗа??) т.к. потом улетит в США на учебу, в ноябре или весной...
И на этом основании вы собираетесь сюда ехать? Девушка может замужем/помолвлена... у вас не её телефона, не имени.
мда-а-а, таких русских туристов я благодаря работе вижу в центре Хельсинки каждый день.
Набор слов один и тот же:
1. Ду ю спик инглиш?
2. Шве-е-дский Сто-о-ол, андэстэнд?
3. Rasprodazha, I want Rasprodazha!! Gde tipa?


и что трудно тветить што ли?

тоже общаюсь часто с туристами..
че кривлятся то?
я всегда отвечаю на русском без распальцовок, что шлангом то прикидыватсься если этот ключ есть в кармане, им надо пользоватся...
при крупных проблемах, которые бывают очень редко могу покривлятся еще на 3..5 языках.
таких случаев почти не бывает, английский...
правда в исполнении разных народов он становится порой очень сложным к пониманию..

вот бери пример... чек даже особо не разглагольствует что книги пишет на чужих языках...
пришлось к слову расказал..
умничка..
http://www.youtube.com/watch?v=624HDHLpUKg
это естессно далеко не все на чем он может обслужить туристов..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 01:58   #50
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ты сам-то понял что написал?
PS. Шарикову больше не наливать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 09:37   #51
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy blondi ole hiljaa...

Цитата:
Сообщение от parolg
Ты сам-то понял что написал?
PS. Шарикову больше не наливать!


just joo…
no vaikeahan sen oli ymmärtämään, kun sinä olet asiasta täysin pihalla....
sä et tajua vielä paljon asioita tässä maailmassa,
älä murehdi niistä, jatka vaan imemistä..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:43   #52
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Всем привет. Я из Беларуси. Познакомился совершенно случайно через Интернет с девченкой. Она *****, училась у нас в Минске. Общались только по телефону и в интеренете год, не виделись не разу.... она сначала боялась, потом родители против. .....

Ну круто енто... аки в боевике, ни разу не видел, но полюбил, голос видимо. Но такое бывает - вот звонишь в службу секса, там не голоса, а сирены, так и завлекают и завлекают и чем дольше говоришь, тем больше счет. Жаль, что человека не видно, одни счета. А так - ничего, сладко. Или второй вариант - виртуальная любовь. Но, что поражает - ехать уже хочет, на 16 аршинов прописаться - не видел, но уже полюбил...мона и в Америку с ней собрался? о времена, о нравы!

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:52   #53
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Кароче, паренег, если тема не развод, тобишь ты не ищешь придурка который пошлет тебе
приглашение, то...
Воспользуйся мудростью старого йога, Учителя, по имени КиДраПутра.
В частности, в случаях подобных твоему он давал такие наставления

#Используй то что под рукой и не ищи себе другое#

Дешифрация, в порядке приоритета:
- Освобождение мутной энергии из нижней чакры, которая давит тебе на мозг. Подуши
одноглазого змея или сходи в общагу к студенткам, туда тебя точно пустят без визы.
- Очистив чакру, подумай нах ты ей нужен если вы не виделись и она съехала без дачи
тебе координат. Вариантов тут море: она практиковалась в языках при чатлании с тобой,
а еще с толпой таких же чувачгов и девочек. Или она асоц.виртуальная маньячка, которая
не хочет встречатся, но любит подрочить в виртуале. И еще целое ведро других причин.
- Наполни чакру чистой энергией и установи с ней контакт через космос. Для этого опять
или души змея или к студенткам и представив ее мысленно скажи себе "Свободен от тебя"
- Освободи чакру и настрой свой космический приемник на ее частоту. Поймаешь меседж
"Свободен как Африка". После этого живи дальше.

А торчание под универом и даже встреча с ней может закончится для тебя в местной
ментовке. И депортацией и -5 лет в Шенген
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:14   #54
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Ну, не думаю, что это сразу окончится в ментовке. Собственно говоря, плакаться ментам сразу бегут только прокуренные знаменитости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:24   #55
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
- Освободи чакру и настрой свой космический приемник на ее частоту. Поймаешь меседж
"Свободен как Африка". После этого живи дальше.



Вы так чудесно излагaете. На все сто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 18:21   #56
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Как Озэроф написал что хирургии нет и Стаса не слышно стало. Проблема в том Что финляндия рядом. Была бы она где Филадельфия, или где там квартира, то отпало бы само собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 21:25   #57
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Озеро
Гораздо интереснее было бы узнать у тех, кто влюбляется в финок, чем они привлекают? Вот это можно обсудить. Что-то как-то всё чаще убеждаюсь, что не только финки, но и русские девушки из Финляндии какие-то... чужие. С менталитетом ли что-то не так, с характером, или попадались просто такие особенно холодные. В общем, русские девушки в России как-то всё-таки и красивее, и приветливее, и нежнее, и привлекательнее. По улице идёшь - цветник! А тут... какие-то все одинаковые, что ли?
Вот, расскажите, по опыту, как вам видится?


А что тут скажешь? Я вот одназначно с русской не смог бы жить... Приезжаю в Россию - на улицах манерные, кривляющиеся бабы, с дурным вкусом одетые, склонные к обману, беспринципные и не самостоятельные. У всех свой угол зрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 22:13   #58
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stas_minsk
Всем привет. Я из Беларуси. Познакомился совершенно случайно через Интернет с девченкой. Она *****, училась у нас в Минске. Общались только по телефону и в интеренете год, не виделись не разу.... она сначала боялась, потом родители против. Отправили обратно в Финляндию, знаю, что учится на спецкурсе в Хелсинках в медицинском (может кто-нибудь подскажет конкретное название ВУЗа??) т.к. потом улетит в США на учебу, в ноябре или весной... времени мало. История очень долгая и необычная, многие сочтут ее даже странной. Все расписать физически не смогу. У меня возможно есть ее номер, точно не уверен, 9-ти значный: 739 76 72 **. Может кто-нибудь подскажет, как на него позвонить и номер ли телефона это вообще? Хочу в ближайшее время, как можно скорее слетать в Финляндию, найти ее... буду "дежурить" возле универа т.к. это единственная зацепка. В Финляндии не пропаду, к нестандартным ситуациям не привыкать... в августе ездил автостопом на Байкал (13000км), там на месте сориентируюсь). Проблема заключается в том, что в Европе не был раньше, визу получить будет проблематично, тем более, что я студент и естественно никаких справок о доходах и т.д. предоставить в посольство не смогу. Посоветовали обратиться на форум в поисках добрых, отзывчивых людей, которые откликнутся и вышлют мне приглашение. В общем пишу в надежде, что такие люди найдутся. Заранее всем благодарен и прошу писать только по-делу.


Вы так хотите в Финляндию переехать? Она то вас не ищет, зачем вам ее искать? Финки редко за русских (в вашем случае беларус, разницы не вижу) выходят замуж! Я таких случаев не слышала. Турки, арабы... ето пожалуйста! Одумайтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 22:14   #59
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вЗабое
А что тут скажешь? Я вот одназначно с русской не смог бы жить... Приезжаю в Россию - на улицах манерные, кривляющиеся бабы, с дурным вкусом одетые, склонные к обману, беспринципные и не самостоятельные. У всех свой угол зрения.



прошу русских женщин не оскорблять! Русские всегда любили красиво одеться, со вкусом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 22:39   #60
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Кароче, паренег, если тема не развод, тобишь ты не ищешь придурка который пошлет тебе
приглашение, то...
Воспользуйся мудростью старого йога, Учителя, по имени КиДраПутра.
В частности, в случаях подобных твоему он давал такие наставления

#Используй то что под рукой и не ищи себе другое#

Дешифрация, в порядке приоритета:
- Освобождение мутной энергии из нижней чакры, которая давит тебе на мозг. Подуши
одноглазого змея или сходи в общагу к студенткам, туда тебя точно пустят без визы.
- Очистив чакру, подумай нах ты ей нужен если вы не виделись и она съехала без дачи
тебе координат. Вариантов тут море: она практиковалась в языках при чатлании с тобой,
а еще с толпой таких же чувачгов и девочек. Или она асоц.виртуальная маньячка, которая
не хочет встречатся, но любит подрочить в виртуале. И еще целое ведро других причин.
- Наполни чакру чистой энергией и установи с ней контакт через космос. Для этого опять
или души змея или к студенткам и представив ее мысленно скажи себе "Свободен от тебя"
- Освободи чакру и настрой свой космический приемник на ее частоту. Поймаешь меседж
"Свободен как Африка". После этого живи дальше.

А торчание под универом и даже встреча с ней может закончится для тебя в местной
ментовке. И депортацией и -5 лет в Шенген


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно