Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-06-2012, 06:38   #1
TommiGun
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Ужасно гудят батареи

Сильно гудят батареи отопления , обращались к Issannoitsija ,но он сказал ,что они не могут найти причину шума . Батареи гудят так, что невозможно спать. Есть ли в Финляндии службы которые занимаются такими вопросами????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 09:49   #2
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,993
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Воздух в них? Какой этаж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 13:02   #3
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TommiGun
Сильно гудят батареи отопления , обращались к Иссанноитсия ,но он сказал ,что они не могут найти причину шума . Батареи гудят так, что невозможно спать. Есть ли в Финляндии службы которые занимаются такими вопросами????

Если под вами находится pannuhuone(помещение где всякое оборудование),то вряд ли можно чем-то помочь.Мне доводилось пожить в такой квартире,я на ночь затыкал уши.
Впрочем этот шум не все замечали.Моя подружка вообще не замечала этого шума,и я при ней на шум не жаловался и даже затычки в уши вставлял тайком.
Кончилось тем,что я съхал с этой квартиры.
Сейчас в моей комнате тоже иногда шумит,когда батарея включена,но этот шум слабый, на порядок меньше того 1-го.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 20:16   #4
TommiGun
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Воздух в них? Какой этаж?

Я думаю дело не в воздухе!! 1 этаж!!!
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если под вами находится паннухуоне(помещение где всякое оборудование),то вряд ли можно чем-то помочь.Мне доводилось пожить в такой квартире,я на ночь затыкал уши.
Впрочем этот шум не все замечали.Моя подружка вообще не замечала этого шума,и я при ней на шум не жаловался и даже затычки в уши вставлял тайком.
Кончилось тем,что я съхал с этой квартиры.
Сейчас в моей комнате тоже иногда шумит,когда батарея включена,но этот шум слабый, на порядок меньше того 1-го.

так и есть под моей квартирой как раз находятся эти помешения , дело в том, что на кухне и в спалне не шумит, а на другой стороне где ноходятся зал и детская сильно гудят !!! Если бы гудело во всей квартире, а так на одной стороне все норм , а на другой шумят!!!
Есть ли такие учреждения где занимаются такими проблемами , т.е может прийти человек и замерить уровень шума , соответствует ли он норме???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 20:58   #5
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TommiGun
Я думаю дело не в воздухе!! 1 этаж!!!

так и есть под моей квартирой как раз находятся эти помешения , дело в том, что на кухне и в спалне не шумит, а на другой стороне где ноходятся зал и детская сильно гудят !!! Если бы гудело во всей квартире, а так на одной стороне все норм , а на другой шумят!!!
Есть ли такие учреждения где занимаются такими проблемами , т.е может прийти человек и замерить уровень шума , соответствует ли он норме???


Управдом-isännöitsijä,с него надо начинать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 21:53   #6
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Управдом-исäннöитсийä,с него надо начинать.

Наверное можно уровень шума замерить.Надо быть готовым к тому что шум признают допустимым,в пределах нормы.Я лично тот шум днем практически не замечал,а раздражать он меня начинал вечером.Наверное потому что у человека ближе к ночи слух обостряется.Мне не приходит ничего в голову,кроме как постелить 2 слоя толстых ковров в комнате.
Если квартира муниципальная,так надо попытаться её поменять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно