Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-09-2012, 10:14   #1
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
мыши

Сейчас видел по тарйоусу ультрозвуковой отпугиватель мышей...
Кто-нибудь пробовал? Зубы не вываливаются от таких приборов? А то я слышал, что от ультразвуковой стиральной машинки плитка в ванной осыпается...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 10:41   #2
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
У мышей зубы не вываливаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 10:44   #3
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
У меня есть телефон мышиного зубного врача.
На всяк случай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 11:03   #4
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
У мышей зубы не вываливаются.

Вот как раз у мышей и вываливаются. Они после этого есть не могут, ну и погибают. Вроде на этом принцип работы основан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 11:07   #5
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Сейчас видел по тарйоусу ультрозвуковой отпугиватель мышей...
Кто-нибудь пробовал? Зубы не вываливаются от таких приборов? А то я слышал, что от ультразвуковой стиральной машинки плитка в ванной осыпается...


У нас много лет ультразвуковые отпугиватели, штуки четыре точно по разным частям дома в розетках "стоят".
Ничего, вроде пока все живы-здоровы!

( это надеюсь шутка, про зубы и прочее...???)...... посмеялась

И мои животные также все в полном порядке, -
никакого вреда от отпугивателя мышей не ощущают!

Другой вопрос как этот отпугиватель действует на мышей. Хотя безусловно действие есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 12:50   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
У нас много лет ультразвуковые отпугиватели, штуки четыре точно по разным частям дома в розетках "стоят".
Ничего, вроде пока все живы-здоровы!

( это надеюсь шутка, про зубы и прочее...???)...... посмеялась

И мои животные также все в полном порядке, -
никакого вреда от отпугивателя мышей не ощущают!

Другой вопрос как этот отпугиватель действует на мышей. Хотя безусловно действие есть.

Спасибо.
Насчет шутки не знаю, слышал от знакомых, что где-то, что-то... Вобщем-то, наверно, не без основательно, если ультразвуком дробят камни в почках (да и вообще еще в "древние" времена ультразвуковой пушкой разрушали стены)... Важна частота, мощность, длительность и направленность...

ЗЫ Просто волшебное слово tarjous

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 15:42   #7
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
У меня завелись как-то мыши на чердаке.Купил,поставил и включил там два этих отпугивателя.Результата-ноль!
Как шебуршали там,так и продолжали...
Может не те купил? Ну не знаю..В Присме по 24 еуро штука.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 16:50   #8
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
отпугиватели отпугивают мышей, которые в поисках места для гнезда. Пройдут мимо. ЕСли же они там прочно обосновались, у них там дедушки и внуки, ходы и запасы - то будут терпеть. Одними отпугивателями здесь уже не отделаешься.
Щас, кстати, холодает, скоро в дома полезут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2012, 17:38   #9
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У меня завелись как-то мыши на чердаке.Купил,поставил и включил там два этих отпугивателя.Результата-ноль!
Как шебуршали там,так и продолжали...
Может не те купил? Ну не знаю..В Присме по 24 еуро штука.

Ааааа... ну вот... значит брать не буду.... Да. они плотно обосновались и жить не мешают особо... Если наглеют, то обычную мышеловку с сыром не обходят... А так... Сделаю ремонт и учту их "пожелания"

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 01:08   #10
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
как же всё-таки изгнать мышь с чердака? Заколебала уже! Не первый месяц,как поселилась.
Живёт где-то там,между слоями утеплителя на потолке.И бегает по потолку по всему дому.Купили ультразвуковой отпугиватель-толку никакого.Не помогает вообще.Выброшенные деньги.На сам чердак не залезть,там высота до кровли всего 50 см,только ползком если...)))
Места как она попадает с улицы на чердак тоже не найти пока.У соседа две кошки тусуют целыми днями и ночами на улице,в том числе ходят и к нам во двор,но это мышь тоже не смущает.Вообщем неужели безвыходное положение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 01:18   #11
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
как же всё-таки изгнать мышь с чердака? Заколебала уже! Не первый месяц,как поселилась.
Живёт где-то там,между слоями утеплителя на потолке.И бегает по потолку по всему дому.Купили ультразвуковой отпугиватель-толку никакого.Не помогает вообще.Выброшенные деньги.На сам чердак не залезть,там высота до кровли всего 50 см,только ползком если...)))
Места как она попадает с улицы на чердак тоже не найти пока.У соседа две кошки тусуют целыми днями и ночами на улице,в том числе ходят и к нам во двор,но это мышь тоже не смущает.Вообщем неужели безвыходное положение?

мышеловки пробовали?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 01:31   #12
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
мышеловки пробовали?
А куда её ставить?
На сам чердак человеку не залезть.Очень низко.Да и хода туда нет.Разбирать фронтон дома что-ли`? Ставили мышеловки на улице около стен дома.Но туда попадают лишь синички(жалко).А мыши нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 01:37   #13
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gostj
А куда её ставить?
На сам чердак человеку не залезть.Очень низко.Да и хода туда нет.Разбирать фронтон дома что-ли`? Ставили мышеловки на улице около стен дома.Но туда попадают лишь синички(жалко).А мыши нет!


Тогда попробуйте вот это:

У болгар для изгнания мышей из села совершали обряд «мышиной свадьбы». Две женщины ловили пару мышей, наряжали их, как молодожёнов, мышиной «невесте» надевали фату, связывали их и сажали в тыкву или в корзину. Крестьяне изображали сватов, священника, свадебных кума и куму, обходили с мешами село, а за селом бросали их с высокого холма или оставляли в лесной чаще. При этом желали им пожениться в другом селе и больше не возвращаться. Потом устраивали пирушку с песнями и плясками, как на настоящей свадьбе.

http://www.symbolarium.ru/index.php...%8B%D1%88%D1%8C
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 07:55   #14
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Я в дыры засыпала золу(холодную),говорят у мышей на лапках раздражение то него, не знаю помогло или нет,но хозяин сказал что на редкость вам тут попалось очень мало мышей,обычно в день осенью по 6 штук а у вас за всю осень 15. Ну и мышеловки,отпугиватели в доме стояли,но мыши их вроде не боялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 08:22   #15
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я в дыры засыпала золу(холодную)
для этого надо найти дыру! а мы пока не можем найти ход,по которому она попадает с улицы на крышу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 10:47   #16
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
А куда её ставить?
На сам чердак человеку не залезть.Очень низко.Да и хода туда нет.Разбирать фронтон дома что-ли`?

А зачем лезть внутрь? Есть вентиляционное окно чтобы руку просунуть? Вот туда и поставить... Или - мисочку корма, перемешанным с толчёным стеклом (мелким совсем). С этим - осторожнее, чтобы соседские коты не схавали...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 14:43   #17
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Arrow

Купите в любом раутакауппа отраву и засуньте на чердак, мыши ее сами найдут. Если мышь небольшая, то долго вонять не будет...

PS Проверьте только, чтобы отравы было больше, чем ее можно сьесть, т.к. современные яды кумулирующего действия и они действуют не сразу, а только через несколько дней, когда концентрация в крови будет достаточной, чтобы вызвать внутренние кровоизлияния, несовместимые с жизнью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 15:10   #18
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня мышка месяца два жила на чердаке и даже дырочку в потолке прогрызла.Наличие ультразвука и 2х котов в доме ее никак не пугало.По ночам не очень уютно было спать,она постоянно шуршала над головой и чтот грызла.Отраву я не стала класть тк пришлось бы перебираться спать на первый этаж.Она недавно сама убежала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно