Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 06-11-2013, 22:03   #1
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
ожидание вида на жительство

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать на каком этапе находится процесс получения вида на жительство? если проще - сколько ждать и можно ли обратиться в полицию с прямым вопросом - "когда? "Жду уже 3 месяца после подачи документов в полицию замужем за финном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 22:09   #2
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать на каком этапе находится процесс получения вида на жительство? если проще - сколько ждать и можно ли обратиться в полицию с прямым вопросом - "когда? "Жду уже 3 месяца после подачи документов в полицию замужем за финном.

Тут долго ожидают,надо было в РФе подавать,там 1-1,5месяца.Ждите теперь уж.Не отвечают в полиции на такие вопросы,по крайней мере в нашем городе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 22:17   #3
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Спасибо...кто ж знал, что в России быстрее...:-) А долго - это сколько примерно? До НГ шанс есть? Читала, что раньше вроде в3 месяца укладывались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 22:45   #4
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Спасибо...кто ж знал, что в России быстрее...:-) А долго - это сколько примерно? До НГ шанс есть? Читала, что раньше вроде в3 месяца укладывались.

Да ктож знает,у всех по-разному.Ждите,успеха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 00:10   #5
Geo8
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Спасибо...кто ж знал, что в России быстрее...:-) А долго - это сколько примерно? До НГ шанс есть? Читала, что раньше вроде в3 месяца укладывались.

В России не всегда быстрее, сроки растягивались и до 8 месяцев и более. Позвонить вы можете вам скажут в каком состоянии ваше дело.
До Нового года шанс есть, позвоните вас не съедят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 08:57   #6
Diipis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не парьтесь, моя жена в Эспоо полтора месяца ждала. Два года назад.
Так что могут ответить в любой момент раз три месяца уже прошло...
Спокойно ждите да и все. Учите финский, наслаждайтесь природой, читайте книги.. и время незаметно пройдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 12:21   #7
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Diipis
Не парьтесь, моя жена в Эспоо полтора месяца ждала. Два года назад.
Так что могут ответить в любой момент раз три месяца уже прошло...
Спокойно ждите да и все. Учите финский, наслаждайтесь природой, читайте книги.. и время незаметно пройдет.

Наслаждаюсь...природой, книгами, вышиваю картинки... :-) :-) :-) Проблема в том, что хотели поехать на НГ в Россию - причина не только праздники, но и 60 лет со дня свадьбы моих родителей.. Билеты надо покупать уже сейчас. А я пока не выездная, виза закончилась... Сидим -с... Ждем-с...и сколько ждать? С другой стороны - действительно не с'едят :-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 12:35   #8
negativ
Banned
 
Сообщений: 613
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Наслаждаюсь...природой, книгами, вышиваю картинки... :-) :-) :-) Проблема в том, что хотели поехать на НГ в Россию - причина не только праздники, но и 60 лет со дня свадьбы моих родителей.. Билеты надо покупать уже сейчас. А я пока не выездная, виза закончилась... Сидим -с... Ждем-с...и сколько ждать? С другой стороны - действительно не с'едят :-) :-) :-)

Переезд в другую страну это не в булочную сходить. Ситуации могут возникнуть разные в том числе и долгое ожидание. Это к тому, что тут много таких тем, приехал жить в Финляндию а теперь в Россию хочу, срочные дела. Так до переезда нужно было думать и делать правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 12:45   #9
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Очень рада, что Вы такой умный и предусмотрительный человек и в булочную ходите исключительно по делу :-) :-) . флаг Вам в руки и попутного ветра в Вашу negativnuju спину :-) . Почему-то думаю, что люди вопросы задают не потому, что хотят услышать КАК они были не правы, а просто хотят узнать немного больше...или разрулить ситуацию...или какие-нить ещё причины имеют :-) :-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 12:54   #10
negativ
Banned
 
Сообщений: 613
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Очень рада, что Вы такой умный и предусмотрительный человек и в булочную ходите исключительно по делу :-) :-) . флаг Вам в руки и попутного ветра в Вашу negativnuju спину :-) . Почему-то думаю, что люди вопросы задают не потому, что хотят услышать КАК они были не правы, а просто хотят узнать немного больше...или разрулить ситуацию...или какие-нить ещё причины имеют :-) :-) :-) :-)

Вы задали вопрос для того что бы отметится. Время уже обед, а советом узнать о деле из первоисточника так и не воспользовались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 12:57   #11
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Да ладно! В первоисточник звоним. Не отвечают, заразы :-) :-) :-) Номер набираем тот, который в бумажка указан. Автоответчик-с.. Просят позвонить попозже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 15:18   #12
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
На самом деле в России не быстрее. Просто дело случая. Бывают разные работники, они сменяются, уходят в отпуска, откладывают на завтра ибо много дел, тянут до последнего ибо скоро увольнение-декрет-отпуск и можно передать все это другому. Так что лучше позвоните или если не отвечают, сходите спросите в полицию. Если они про вас забыли или откладывали ваше дело в сторонку, есть шанс что после этого быстро сделают. Если с делом возникли проблемы и его отправили в мигри, то тоже скажут. А в целом такие случаи рассматривает полиция самостоятельно и обычно укладываются в несколько недель, если подозрений на фиктивность нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 15:52   #13
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Спасибо большое за ответ. Поскольку дозвониться до них трудно, оказывается время для звонков ограничено ( до 11 утра что ли, я финский пока не очень хорошо понимаю, автоответчик), завтра же пойду в офис в Pasila. Пусть ответят, финские братья по разуму :-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 18:32   #14
saintmary
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я получила на прошлой неделе. Муж финн. Подавали в Хельсинки. Ждала ровно 7 месяцев. Каждый день встречала почтальона как лучшего друга. Муж неоднократно звонил, просил ускорить рассмотрение. Фиг. Ответ один:нехватка персонала в полиции. Так что настраивайтесь на полгода, а получите раньше- порадуетесь.
Вот только сегодня смогла выехать в Россию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 18:34   #15
saintmary
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, и по телефону с прошлого месяца они справок о стадии рассмотрения не дают. Только личное присутствие на инфодеск с паспортом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 19:18   #16
Diipis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Спасибо большое за ответ. Поскольку дозвониться до них трудно, оказывается время для звонков ограничено ( до 11 утра что ли, я финский пока не очень хорошо понимаю, автоответчик), завтра же пойду в офис в Pasila. Пусть ответят, финские братья по разуму :-) :-) :-)


Полиция ни чего не решает, вы можете туда хоть заходиться.
Все делается в миграционном департаменте. Они не принимают и даже имен чиновников, которые принимают решение давать внж или нет, вы ни когда не узнаете. Максимум дозвонитесь до секретаря.
Полиция лишь посредник. Maahanmuuttovirasto все решает.
Для особо надоедливых бывает делают исключения и рассматривают больше года...........

Можно попросить ускорение рассмотрения в экстренных ситуациях. Например устроились на работу и хотите побыстрее приступить, уехать на лечение в дальнюю страну ну и т.д. Для этого приносится дополнительно справочки подтверждаюшие сей факт.. И если, я повторюсь, ЕСЛИ чиновник сам посчитает нужным пойти на уступки, вопрос рассмотрят чуть быстрее... Но это только - ЕСЛИ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 19:20   #17
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Спасибо за исчерпывающий ответ, хотя он меня и не порадовал...7 месяцев! За это время можно ребёнка выносить и родить благополучно.. Мдааааа...Что ж они неспееееешные такие, финские горячие люди? Или Сомали все силы отнимают у них? Понимаю, вопрос риторический, это я просто расстроилась..Не видать мне НГ в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 19:26   #18
lylka
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 31-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Спасибо за исчерпывающий ответ, хотя он меня и не порадовал...7 месяцев! За это время можно ребёнка выносить и родить благополучно.. Мдааааа...Что ж они неспееееешные такие, финские горячие люди? Или Сомали все силы отнимают у них? Понимаю, вопрос риторический, это я просто расстроилась..Не видать мне НГ в России.

по закону 6 месяцев...вот знакомой сейчас дают тем кто в марте подавал так что если у вас пол года прошло дадут сейчас не переживайте...праздники...ну забейте тут бухните бутылка не дорого стоит салат перуна евро...раз приехали сюда терпите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 19:31   #19
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Diipis
Можно попросить ускорение рассмотрения в экстренных ситуациях. Например устроились на работу и хотите побыстрее приступить, уехать на лечение в дальнюю страну ну и т.д. Для этого приносится дополнительно справочки подтверждаюшие сей факт.. И если, я повторюсь, ЕСЛИ чиновник сам посчитает нужным пойти на уступки, вопрос рассмотрят чуть быстрее... Но это только - ЕСЛИ..

Благодарю. А "смягчающие обстоятельства" в полицию нести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 19:31   #20
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Diipis
Полиция ни чего не решает, вы можете туда хоть заходиться.
Все делается в миграционном департаменте. Они не принимают и даже имен чиновников, которые принимают решение давать внж или нет, вы ни когда не узнаете. Максимум дозвонитесь до секретаря.
Полиция лишь посредник. Maahanmuuttovirasto все решает.
Для особо надоедливых бывает делают исключения и рассматривают больше года...........

Можно попросить ускорение рассмотрения в экстренных ситуациях. Например устроились на работу и хотите побыстрее приступить, уехать на лечение в дальнюю страну ну и т.д. Для этого приносится дополнительно справочки подтверждаюшие сей факт.. И если, я повторюсь, ЕСЛИ чиновник сам посчитает нужным пойти на уступки, вопрос рассмотрят чуть быстрее... Но это только - ЕСЛИ..


Не говорите, если не осведомлены. Вопросы воссоединения семьи, если один из членов семьи гражданин финляндии, решает полиция, если заявление было подано туда. Именно поэтому это единственный из случаев, когда завление на первый ВНЖ можно подавать на территории финляндии, а не в консульстве в своей стране.
Если у полиции недостаточно информации или возникают подозрения, только тогда дело пересылается в мигри. И тогда полиция выступает посредником.
Для тех кто воссоединяется с супругом, проживающим по ВНЖ порядок совсем другой и намного сложнее. Тогда и на год может растянуться без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 19:32   #21
saintmary
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не расстраивайтесь раньше времени. Первый товарищ (есть те, кто расследует обстоятельства запороса внж и те, кто принимают решения) уходил в отпуск два раза и болел еще. Все это воемя бумажки просто лежали на столе. Потом у нас еще были особые обстоятельства. ( в личку могу рассказать). Ну и конечно, народищу там... Страждущего ВНЖ... Не думаю, что они намеренно что-то затягивают. Нам даже в конце позвонили и извинились, что так долго...
Пс. Не вынашивайте ребенка 7, вынашивайте 9 вам привезти шоколадку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 20:20   #22
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Воссоединение,если муж гр ФИ рассматривает полиция.У подруги был трудный случай-разница в возрасте огромная-муж младше на 15лет,дело отдали рассматривать мигри и тем не менее получила она через 5месяцев положительное решение,даже интервью не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 20:33   #23
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от saintmary
Не расстраивайтесь раньше времени. Первый товарищ (есть те, кто расследует обстоятельства запороса внж и те, кто принимают решения) уходил в отпуск два раза и болел еще. Все это воемя бумажки просто лежали на столе. Потом у нас еще были особые обстоятельства. ( в личку могу рассказать). Ну и конечно, народищу там... Страждущего ВНЖ... Не думаю, что они намеренно что-то затягивают. Нам даже в конце позвонили и извинились, что так долго...
Пс. Не вынашивайте ребенка 7, вынашивайте 9 вам привезти шоколадку?

Хорошо, если Вам не сложно - напишите поподробнее. Надо только найти мою личку, я первый раз здесь общаюсь, до этого заглядывала пару раз, читала об'явления. Живу в Суоми 3 мес., несмотря на солидный возраст - не всегда нахожу нужную информацию, поэтому заранее прошу извинения за дурацкие вопросы. А шоколадку - ням-ням! Привезите :-) Кстати, ещё один вопрос из категории глупых - на НГ у моих стареньких родителей 60 лет совместной жизни. ( собственно поэтому я так и стремлюсь поехать) Не сочтут ли сей факт уважаемые джинны-полицейские основанием для выдачи бумажки на выезд-в'езд. Слышала, что в экстренных случаях они-таки дают какое-то разрешение на временный выезд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 20:35   #24
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Воссоединение,если муж гр ФИ рассматривает полиция.У подруги был трудный случай-разница в возрасте огромная-муж младше на 15лет,дело отдали рассматривать мигри и тем не менее получила она через 5месяцев положительное решение,даже интервью не было.

Есть же счастливчики! :-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 20:40   #25
saintmary
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это не экстренный случай....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 20:41   #26
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Хорошо, если Вам не сложно - напишите поподробнее. Надо только найти мою личку, я первый раз здесь общаюсь, до этого заглядывала пару раз, читала об'явления. Живу в Суоми 3 мес., несмотря на солидный возраст - не всегда нахожу нужную информацию, поэтому заранее прошу извинения за дурацкие вопросы. А шоколадку - ням-ням! Привезите :-) Кстати, ещё один вопрос из категории глупых - на НГ у моих стареньких родителей 60 лет совместной жизни. ( собственно поэтому я так и стремлюсь поехать) Не сочтут ли сей факт уважаемые джинны-полицейские основанием для выдачи бумажки на выезд-в'езд. Слышала, что в экстренных случаях они-таки дают какое-то разрешение на временный выезд.

Во первых-вы может получите до НГ,во вторых-юбилей для чиновников не считается уважительной причиной.Экстренные случаи только,сами должны понимать,что относится к экстренным случаям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 21:06   #27
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Благодарю всех за информацию! Надеюсь, когда-нибудь тоже смогу помочь свежеприбывшим ...:-) :-) :-) , пусть хоть небольшим советом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 08:35   #28
Diipis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Не говорите, если не осведомлены. Вопросы воссоединения семьи, если один из членов семьи гражданин финляндии, решает полиция, если заявление было подано туда. Именно поэтому это единственный из случаев, когда завление на первый ВНЖ можно подавать на территории финляндии, а не в консульстве в своей стране.
Если у полиции недостаточно информации или возникают подозрения, только тогда дело пересылается в мигри. И тогда полиция выступает посредником.
Для тех кто воссоединяется с супругом, проживающим по ВНЖ порядок совсем другой и намного сложнее. Тогда и на год может растянуться без проблем.


Я живу по внж,при чем тока второму, даже pysyvä нет... рассматривали полтора месяца... Яб сказал даже не рассматривали, а весь процесс занял, рассматривали месяц.. А потом таскания в полицию, сдача паспорта. и паспорт по почте пришел из мигри с вклеенной лупой. (тогда еще наклейки были полтора года назад)
Я хорошо осведомлен что и как и где.. В полиции все разъяснили и пояснили.

По поводу осведомленности, могу даже сказать что еще знаю из официального источник.. Что в сроке рассмотрения играет часто человеческий фактор.. Тупо рожа не понравилась и будут мурыжить год...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 14:55   #29
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Если я правильно поняла, вы оба с Вашей женой приехали из России. У меня ситуация немного другая - мой муж гражданин страны Ф, так что я хлопочу о воссоединении семьи. Сегодня ходили в полицию, понятно, что они сказали - "дело в деле", типа вся полиция только вами и занимается ...Он там какую-то бумажонку написал. Возможно, что бесполезно все это.. Может, действительно РОЖА .. :-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 15:43   #30
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Если я правильно поняла, вы оба с Вашей женой приехали из России. У меня ситуация немного другая - мой муж гражданин страны Ф, так что я хлопочу о воссоединении семьи. Сегодня ходили в полицию, понятно, что они сказали - "дело в деле", типа вся полиция только вами и занимается ...Он там какую-то бумажонку написал. Возможно, что бесполезно все это.. Может, действительно РОЖА .. :-) :-) :-)


Да не обязательно прям рожа бюрократы они и в африке бюрократы. Такими делами могут и практиканты заниматься, у которых под конец срока практики возникает непреодолимое желание оставить это все следующему. Вот и тянется. Мне повезло 2,5 недели делали.

А для особо непонятливых, повторю. Дела, где один из членов семьи ГРАЖДАНИН и дела семей где все проживают по ВНЖ рассматриваются в разном порядке и разными конторами. Ваша осведомленность в ВАШЕМ вопросе еще ничего не говорит об этой ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:07   #31
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Если я правильно поняла, вы оба с Вашей женой приехали из России. У меня ситуация немного другая - мой муж гражданин страны Ф, так что я хлопочу о воссоединении семьи. Сегодня ходили в полицию, понятно, что они сказали - "дело в деле", типа вся полиция только вами и занимается ...Он там какую-то бумажонку написал. Возможно, что бесполезно все это.. Может, действительно РОЖА .. :-) :-) :-)


ваша рожа только мужу интресна

на вас капнули.. например сосед мужа или ещё кто сильно одаренный в кляузах..Тепло уютно развлечений --ноль.
достаточно накалякать фиктивный брак типа подозрение у кого закралось..и пошел тормоз..теперь доказывайте своими походами и держанием за ручку обратное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:13   #32
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Diipis
Полиция ни чего не решает, вы можете туда хоть заходиться.
Все делается в миграционном департаменте. Они не принимают и даже имен чиновников, которые принимают решение давать внж или нет, вы ни когда не узнаете. Максимум дозвонитесь до секретаря.
Полиция лишь посредник. Maahanmuuttovirasto все решает.
Для особо надоедливых бывает делают исключения и рассматривают больше года...........

Можно попросить ускорение рассмотрения в экстренных ситуациях. Например устроились на работу и хотите побыстрее приступить, уехать на лечение в дальнюю страну ну и т.д. Для этого приносится дополнительно справочки подтверждаюшие сей факт.. И если, я повторюсь, ЕСЛИ чиновник сам посчитает нужным пойти на уступки, вопрос рассмотрят чуть быстрее... Но это только - ЕСЛИ..

А вот "Непраааавильно ты бутерброд ешь"))). Если супруг гр Фин, то рассматривают в полиции. У нас заняло 3,5 мес,но это с учетом того,что я паспорт выезжала менять,как новый паспорт привезла через неделю получила.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:27   #33
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
ваша рожа только мужу интресна

на вас капнули.. например сосед мужа или ещё кто сильно одаренный в кляузах..Тепло уютно развлечений --ноль.
достаточно накалякать фиктивный брак типа подозрение у кого закралось..и пошел тормоз..теперь доказывайте своими походами и держанием за ручку обратное.

Не, это вряд ли. Верю в братьев по разуму - на кой им это надо? Странно, что на допрос ни разу не вызывали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:31   #34
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Воссоединение,если муж гр ФИ рассматривает полиция.У подруги был трудный случай-разница в возрасте огромная-муж младше на 15лет,дело отдали рассматривать мигри и тем не менее получила она через 5месяцев положительное решение,даже интервью не было.

везёт жеж

а нам не хотят давать

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:34   #35
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Не, это вряд ли. Верю в братьев по разуму - на кой им это надо? Странно, что на допрос ни разу не вызывали..



ещё как надо..экономят гос..деньги. у вас нет внж нет выплат Идеально если б пятилетку мурыжили.
Любимый муж проверяется на вменяемость и любовь
Вообще полицию сократили донельзя !! уже ВСЕ страдают не только вы со своими лупами !
полиции мало..зато теток воссоединющихся с "семьей" сколько было столько и осталось. вот и вся арифметика.

ПС кто вас допрашивать то будет ? на вас скоро гос-во будет денежки тратить вместо полицейскоко котрый должен был бы допрашивать..Посмеемся вместе.. хахахааа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:39   #36
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Есть основания для вызова Вас на допрос? Знаю, что людей приглашают на собеседование, интервью, но не на допрос.



почему нет допросам ? например ждущая внж украла булку от голода в маркете или брюлики у соседки или сосиски из холодильника у мужа его личные ?? какое там собеседование..это будет приглашение именно на допрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:47   #37
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
В моем сообщении был задан вопрос " есть ли основания для вызова на допрос", Вы не внимательно прочли текст.



статус может поменять в мгновение ока. А допрашивать челавека можно и в состоянии ожидающего.
В полиции при подозрении на преступление это уже допрос, а не собеседование
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 16:47   #38
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=Surus22]Есть основания для вызова Вас на допрос? Знаю, что людей приглашают на собеседование, интервью, но не на допрос.[/QU
Это из той же серии, что и на допрос к директору. Без криминальной окраски. Забавно, что такое оживление после моей цитатки о вызове на допрос :-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 17:02   #39
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
ещё как надо..экономят гос..деньги. у вас нет внж нет выплат .
ПС кто вас допрашивать то будет ? на вас скоро гос-во будет денежки тратить вместо полицейскоко котрый должен был бы допрашивать..Посмеемся вместе.. хахахааа


Ну, мне так уже смешно. Никогда ни у кого на шее не сидела, я - врач высшей категории, преподавала в универе восстановительную медицину, была успешна в профессии, мне до сих пор пациенты, которых не предупредила об от'езде звонят. ..В сказочную страну Ф никогда не стремилась, вообще - о ней не думала, т.к. жила далеко. Этот внж мне нужен не для дойки социалки ( хотя если что-то будут платить - кто ж против, пока работу не найду:-) :-) . Да собственно, пусть его хоть через год дадут. Лишь бы дали возможность ездить в Россию иногда и ненадолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 17:09   #40
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
ну заметно что назад рветесь..однако доков нет назад уехать ?
насколько понятно из этог же форума в медицине без знания языка делать нечего так что вы твердый клиент соссу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 17:43   #41
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Оптимизм еще никому не помешал, хотя чувство реальности тоже желательно не терять. Если Вы говорите, что ".В сказочную страну Ф никогда не стремилась, вообще - о ней не думала", отчего Вы не захотели подавать документы на ОЛ в России, в Вашей ситуации это было бы разумнее. Хорошие специалисты в Финляндии востребованы, но знание языка, как уже сказали, просто необходимо, не теряйте время, если есть желание работать по специальности, без знания языка, все Ваши регалии пустой звук в этой стране.



Даже не знаю, что сказать. Замуж я вышла за финна. Так уж получилось, что по любви. У него здесь работа и все. В России делать нечего - переехала сюда и ни одного дня не пожалела. До замужества я полтора года ездила в Ф как на работу, раз 8 точно была, да и он приезжал много раз. Я взрослый человек, понимаю, что работы в медицине мне не найти, да и ладно. Если бы мне было 30 или хотя бы 40 - переучилась бы. А сейчас - посмотрим, сначала - язык. А там - видно будет. То, что не пропаду - даже не сомневаюсь. В конце концов, уже занялась творчеством, найду ещё чем заняться - море всего!
Зачем я все это рассказываю? Звучит, как будто оправдываюсь :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 17:46   #42
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать на каком этапе находится процесс получения вида на жительство? если проще - сколько ждать и можно ли обратиться в полицию с прямым вопросом - "когда? "Жду уже 3 месяца после подачи документов в полицию замужем за финном.



наверняка получите до нового года, вы врач- и это учтётся, получите быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 17:48   #43
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Даже не знаю, что сказать. Замуж я вышла за финна. Так уж получилось, что по любви. У него здесь работа и все. В России делать нечего - переехала сюда и ни одного дня не пожалела. До замужества я полтора года ездила в Ф как на работу, раз 8 точно была, да и он приезжал много раз. Я взрослый человек, понимаю, что работы в медицине мне не найти, да и ладно. Если бы мне было 30 или хотя бы 40 - переучилась бы. А сейчас - посмотрим, сначала - язык. А там - видно будет. То, что не пропаду - даже не сомневаюсь. В конце концов, уже занялась творчеством, найду ещё чем заняться - море всего!
Зачем я все это рассказываю? Звучит, как будто оправдываюсь :-) :-)



не переживайте, и в 50 лет здесь врачи подтверждают диплом. получите вид на жительство и разберётесь. удачи!
 
Old 08-11-2013, 17:49   #44
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Даже не знаю, что сказать. Замуж я вышла за финна. Так уж получилось, что по любви. У него здесь работа и все. В России делать нечего - переехала сюда и ни одного дня не пожалела. До замужества я полтора года ездила в Ф как на работу, раз 8 точно была, да и он приезжал много раз. Я взрослый человек, понимаю, что работы в медицине мне не найти, да и ладно. Если бы мне было 30 или хотя бы 40 - переучилась бы. А сейчас - посмотрим, сначала - язык. А там - видно будет. То, что не пропаду - даже не сомневаюсь. В конце концов, уже занялась творчеством, найду ещё чем заняться - море всего!
Зачем я все это рассказываю? Звучит, как будто оправдываюсь :-) :-)


Вы только в творчество сильно не ударяйтесь сразу. Понятно, что так проще. Но если щас расслабиться, потом из этого болота уже не выезти будет.
Учите язык всеми правдами и неправдами. Если курсы обычные не дадут, в разных училищах море курсов и совсем недорогих (в сравнении с тем, сколько это стоит в РФ). Если язык сразу не освоите то так и выпадете из общества, ограничив круг знакомств только русскоязычными. От многих вы будете слышать только сопли и слюни, как тут плохо. Именно в силу того, что они погрязли в этом болоте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 18:16   #45
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
В Финляндии тысячи таких "историй любви" у дам за 50+ из России и стран СНГ, как Ваша, поэтому ничего странного в этом нет, все имеют право на "сытую" старость. Еще раз повторю свое мнение на счет изучения языка и подтверждении диплома, чтобы не было потом сожаления о впустую потраченном времени.


Спасибо на добром слове о старости. ( это я так ядовито говорю, типа с сарказмом :-) :-) :-) ). Язык уже учу, при первой возможности отправлюсь на курсы - платные или бесплатные не имеет значения.
А что мы все обо мне и обо мне?
 
Old 08-11-2013, 18:20   #46
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вы только в творчество сильно не ударяйтесь сразу. Понятно, что так проще. Но если щас расслабиться, потом из этого болота уже не выезти будет.
Учите язык всеми правдами и неправдами. Если курсы обычные не дадут, в разных училищах море курсов и совсем недорогих (в сравнении с тем, сколько это стоит в РФ). Если язык сразу не освоите то так и выпадете из общества, ограничив круг знакомств только русскоязычными. От многих вы будете слышать только сопли и слюни, как тут плохо. Именно в силу того, что они погрязли в этом болоте.


В болото - ни ногой! Учиться, учиться и учиться! Русскоязычных знакомых пока нет. В общество не попала. А надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 18:22   #47
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Вполне можно понять состояние людей из России, оказавшихся в Финляндии: после бешеного российского ритма, загруженности бытовыми проблемами и много чего еще, весь ритм финской жизни располагает к расслабленности, ощущению "рая", и пр. Но этот "рай" заканчивается однако и приходит понимание того, что ты выкинут из обоймы, а потом и сожаление о впустую потраченных годах. Можно продолжать и далее, но думаю, что Вы поняли суть.


Вы в России когда были последний раз? Нет там бытовых проблем. :-) :-) Не больше, чем здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 19:00   #48
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Действительно, живите, как считаете нужным, не наше это дело, а насчет "старости", так и 30-летние вынуждены думать о ней, когда зарабатывают пенсию и т.д.


Вы правы во многом. Неужели Вам так мало лет? И ещё один вопрос ( обращаюсь к Вам как к весьма здравомыслящему человеку) Люди общаются здесь на форумах, часто поливают грязью бывших соотечественников и друг друга ( я просмотрела несколько тем), пишут глупости и умные мысли... А, да.. ВОПРОС. зачем? Это что - симулятор жизни? Или желание блеснуть умом и некоторым багажом знаний? Что вам не хватает? Не Вам, а вам, кто живёт здесь годами и имеет " обойму", друзей, работу, все-все то, за чем приехал.

Мне очень приятно, что люди откликнулись на мой примитивный и наивный первоначальный вопрос и реально помогли парой советов. Ещё забавнее показалось то, что дискуссия перешла за рамки вопроса. Ну что ж, так этому и быть :-) :-)
 
Old 08-11-2013, 19:13   #49
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Хотелось бы верить, но реалии гораздо хуже, к сожалению, например, даже страшно представить себе, что такое творилось бы в Финляндии:

http://uglich-jj.livejournal.com/62312.html

продолжение ада:

http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html


Вы правы опять. Но если бы Вы заплатили за лечение столько, сколько уходит денег на Вашу ежемесячную мед.страховку, Вы бы нашли клинику в хорошем месте с платной индивидуальной палатой. Я не видела таких больниц в моём городе, , как в этом линке .Все это на совести уродов-администраторов.. Очень печально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 19:43   #50
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
В Вашем городе нет, а в Москве и Санкт Петербурге и других городах присутствуют, к сожалению.

В Финляндии можно получать квалифицированное и качественное лечение и без персональной страховки, по государственному страхованию, а в случае, если человек неимущий, то социальная служба оплачивает все затраты на лечение и медикаменты, включая хирургические вмешательства, послеоперационный уход и т.д.



даешь неимущих ! все неимущим. неимущий переехав туда будучи неимущим тут..типа вылечиться от всего
вот и весь феномен любви к фИнляндии..постоянно эти соц блага выпира.т из всех сообщений Это реклама.
вообще в фИ здоровому делать нечего....................я уже давно поняла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:00   #51
smtatv
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 05-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
А вот "Непраааавильно ты бутерброд ешь"))). Если супруг гр Фин, то рассматривают в полиции. У нас заняло 3,5 мес,но это с учетом того,что я паспорт выезжала менять,как новый паспорт привезла через неделю получила.

Мои поздравления в быстром получении! Только не надо народ в заблуждение вводить, даже при муже-финне,"рожа" всё-таки важна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:10   #52
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Странно, что Вас, как врача, удивляет этот вопрос, Вы в мед. институте наверняка прослушали (проходили, изучали) курс психиатрии, который затрагивает также и межличностные отношения, роль социума в формировании личности и пр., или Вы изначально социально дистанцированы от перечисленного Вами?


Не-а. Не удивляет. Хотелось узнать Ваше персональное мнение. Это во-первых. Во-вторых, на вопрос Вы таки не ответили. в-третьих, а что, в страну Оз, ой, пардон, в страну Ф. ломятся личности до сих пор не сформированные ?( я не о детях малых, понятно же) Опять же - межличностные отношения в данном случае - как бэ ..Виртуально легко взаимодействовать, драться на рапирах или ..
Я с Вами не спорю, отнюдь. Любопытно :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:24   #53
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
snowman

Цитата:
Сообщение от Surus22
В Вашем городе нет, а в Москве и Санкт Петербурге и других городах присутствуют, к сожалению.

В Финляндии можно получать квалифицированное и качественное лечение и без персональной страховки, по государственному страхованию, а в случае, если человек неимущий, то социальная служба оплачивает все затраты на лечение и медикаменты, включая хирургические вмешательства, послеоперационный уход и т.д.


Для этого надо как минимум внж получить. А вот мне никто не поможет если не заплатим. Читала - умер ребёнок потому что не оказали помощи, ибо он, как и его мама, не успели получить внж. В России сейчас бардак, я не оправдываю весь ужас, который может случиться и случается. Глупо сейчас говорить о старой системе здравоохранения, поскольку она почила в бозе...Я верю, что в Ф.лучше, я вижу очень много хорошего. Плохого почти не вижу, я,видимо, счастливый человек. Мне теперь надо хвалить СВОЕ SUO ..:-) :-) :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:27   #54
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smtatv
Мои поздравления в быстром получении! Только не надо народ в заблуждение вводить, даже при муже-финне,"рожа" всё-таки важна...

У Вас есть конкретные доказательства,что "рожа" нужна?

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:30   #55
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Ой, звиняйте-с. Minun suo .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:33   #56
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Я в январе получила через 2 недели, ситуация была такая же. При подаче нам сказали, что сейчас они рассматривают августовские заявления, чем ввели нас с мужем в шок. В результате муж немножко поскандалил, написали прошение об ускорении и вуаля Так что не расстраивайтесь, скоро получите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:37   #57
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
У Вас есть конкретные доказательства,что "рожа" нужна?


Ребятыыыы... Не пугайте меня! Я на "художественном" фото на документы, которое некий мастэр произвел, выгляжу как будто пару недель рыдаль.. Теперь-то все понятно, почему тормозят процесс.. Все как-то враз прояснилось...одно слово - РОЖА....:-) :-) :-) :-) :-) :-Ну.. Что приклеено на бумажку, не вырубишь уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:38   #58
smtatv
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 05-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
У Вас есть конкретные доказательства,что "рожа" нужна?


Моя в своё время точно не очень подошла-год ожидания здесь плюс два года в России-это срок, согласитесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:42   #59
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smtatv
Моя в своё время точно не очень подошла-год ожидания здесь плюс два года в России-это срок, согласитесь...

А может дело не в роже было. А к примеру были еще обстоятельства. У меня тоже первый отказ был,и год карантина,но на тот момент у мужа гр не было.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 21:43   #60
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Кстати Автор, Вы можете выехать,но потом получив турвизу въехать обратно.Знаю такие случаи были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно