Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 14-04-2014, 17:22   #1
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Venäjä-ilta на YLE

завтра во ТВ2 будет интересная передача о финнах, которые за Путина. В том числе сам Бякманн там будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 17:26   #2
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
завтра во ТВ2 будет интересная передача о финнах, которые за Путина. В том числе сам Бякманн там будет

21.00?........................

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 22:15   #3
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
завтра во ТВ2 будет интересная передача о финнах, которые за Путина. В том числе сам Бякманн там будет

Йохан Бекман...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 20:24   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот тут список участвующих в передаче:

http://yle.fi/uutiset/luuletko_tiet...e_testi/7184332
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:13   #5
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Слишком много участников, имхо. Спешка сказать. Бекмана уж можно было и не звать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:26   #6
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Да полный цирк. Johan Bäckman - циркач народный, если ему так нравится Россия то я лично и думаю миллионы людей с радостью скинутся ему на поездку в один конец и да же купят ему домик на даче. Он позор Финляндии.

Про остальных вообще промолчу, Игорь Парри - рэпер недоделок который к России кроме как знанием русского языка никаким боком не относится, одни боломолы в студии. Только один компитентный фин и русский водитель автобуса. Остальные что ли проспонсированные от Путина или же просто люди которые не знают нечего о политике, России и не имеют нормально мирообозрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:31   #7
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Да полный цирк. Йохан Бäцкман - циркач народный, если ему так нравится Россия то я лично и думаю миллионы людей с радостью скинутся ему на поездку в один конец и да же купят ему домик на даче. Он позор Финляндии.

Про остальных вообще промолчу, Игорь Парри - рэпер недоделок который к России кроме как знанием русского языка никаким боком не относится, одни боломолы в студии. Только один компитентный фин и русский водитель автобуса. Остальные что ли проспонсированные от Путина или же просто люди которые не знают нечего о политике, России и не имеют нормально мирообозрения.


Бекман правильно говорит,за всем стоит Америка и бабки.
Державы опять делят землю,только уже другими способaми.
Всё ж на дворе не 39 год,демократия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:35   #8
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Да полный цирк. Johan Bäckman - циркач народный, если ему так нравится Россия то я лично и думаю миллионы людей с радостью скинутся ему на поездку в один конец и да же купят ему домик на даче. Он позор Финляндии.

Про остальных вообще промолчу, Игорь Парри - рэпер недоделок который к России кроме как знанием русского языка никаким боком не относится, одни боломолы в студии. Только один компитентный фин и русский водитель автобуса. Остальные что ли проспонсированные от Путина или же просто люди которые не знают нечего о политике, России и не имеют нормально мирообозрения.


Запомните сидящих слева в лицо Это почти все имеющиеся в Финляндии защитники нынешней политики РФ.

Что YLE смогло, то и наскребло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:37   #9
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Scobl
Слишком много участников, имхо. Спешка сказать. Бекмана уж можно было и не звать.


Кстати, твоя жена хорошо выступила на Yle.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:37   #10
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Бекман правильно говорит,за всем стоит Америка и бабки.
Державы опять делят землю,только уже другими способaми.
Всё ж на дворе не 39 год,демократия.


Видимо вы живете в каком то вымешленном мире. В Финляндии, Сша и России демократия? Не смешите мои либеральские тапки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:39   #11
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Запомните сидящих слева в лицо Это почти все имеющиеся в Финляндии защитники нынешней политики РФ.

Что YLE смогло, то и наскребло


Да я сам тут чипсы с пивасиком в рот кладу от смеха. Там все кто угодно, не понятно кого и почему туда пригласили. Видимо четко выбирали тех которые не смогут сказать не одного хорошего и делового комментария по ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:45   #12
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Да я сам тут чипсы с пивасиком в рот кладу от смеха. Там все кто угодно, не понятно кого и почему туда пригласили. Видимо четко выбирали тех которые не смогут сказать не одного хорошего и делового комментария по ситуации.


А ты нам здесь скажи,предстaвь,что ты в студии.
Мы тебя послушаем все внимательно.
Говори.........................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 22:48   #13
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
А ты нам здесь скажи,предстaвь,что ты в студии.
Мы тебя послушаем все внимательно.
Говори.........................


Если бы я был в студии, сказал бы что настоящий русский народ против Путина. Затем стал бы с стула и набил бы рожу Бэкмену. После чего начался бы суд за насилование и весь финский народ проспонсировал бы меня гроундфайдингом.

А то что я там сказал бы, тут не скажу - нарушит психику тут присутствующим и нарушит правила форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:02   #14
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
весь финский народ проспонсировал бы меня гроундфайдингом.


"Краудфандингом" (от слова "crowdfunding"), а не "поиски земли" ("groundfinding")


-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:14   #15
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
"Краудфандингом" (от слова "crowdfunding"), а не "поиски земли" ("groundfinding")



Да, у меня уже мозг едит от увиденного цирка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:25   #16
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Последний-был Супервопрос. Товарищи русофилы так бурно реагировали на него, как ужаленные.

А в общем, дискуссия была каким-то силлисалаатти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:25   #17
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Если бы не форум, то передачу бы не смотрела. Ну и цырк устроили. Правильно я делаю что обычно Yle не смотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:30   #18
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Не понравилась передача.Зря потратил время.
Участников действительно многовато.Бэкман никакой.Лучше бы вместо него из истинных финнов кого-нибудь позвали,того же Халла-Ахо.
Водитель автобуса произвел хорошее впечатление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:53   #19
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Не понравилась передача.Зря потратил время.
Участников действительно многовато.Бэкман никакой.Лучше бы вместо него из истинных финнов кого-нибудь позвали,того же Халла-Ахо.
Водитель автобуса произвел хорошее впечатление.


Всё, что говорил Бекман, можно прочитать в пророссийских СМИ. Ничегошеньки нового.

Халла-Ахо никак не смог бы заменить доцента, он ровно противоположной точки зрения:

Kirjallinen kysymys Ukrainan tapahtumiin liittyen

Цитата:
Katsooko hallitus, että merkittävien venäläisten intressien muodostuminen Suomeen, yhdistettynä Venäjän ulkopoliittiseen doktriiniin, Suomen sotilaalliseen liittoutumattomuuteen, kansallisen puolustuskyvyn heikentymiseen ja Suomen venäläisväestön kohtelua koskevaan propagandaan venäläisessä mediassa, luo näköpiirissä olevassa tulevaisuudessa uhkakuvia ja antaa aihetta harkita esimerkiksi ulkomaalaisten kiinteistökauppoja koskevaa lainsäädäntöä, Suomen turvallisuuspoliittisia ratkaisuja tai puolustusvoimien rahoitusta uudelleen?


http://www.halla-aho.com/scripta/ki...n_liittyen.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:56   #20
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Да полный цирк. Johan Bäckman - циркач народный, если ему так нравится Россия то я лично и думаю миллионы людей с радостью скинутся ему на поездку в один конец и да же купят ему домик на даче. Он позор Финляндии.

Про остальных вообще промолчу, Игорь Парри - рэпер недоделок который к России кроме как знанием русского языка никаким боком не относится, одни боломолы в студии. Только один компитентный фин и русский водитель автобуса. Остальные что ли проспонсированные от Путина или же просто люди которые не знают нечего о политике, России и не имеют нормально мирообозрения.

да смотрела. бекман уж так старался так старался но илкка его поставил хорошо на место. евгения -селигерша не знаю что там вообще делала. какой-то не от мира сего "представительискусства" и точно недоделанный рэппер.
согласна полностью в оценке этих личностей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 23:59   #21
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Если бы я был в студии, сказал бы что настоящий русский народ против Путина. Затем стал бы с стула и набил бы рожу Бэкмену. После чего начался бы суд за насилование и весь финский народ проспонсировал бы меня гроундфайдингом.

А то что я там сказал бы, тут не скажу - нарушит психику тут присутствующим и нарушит правила форума.

you make my eve! ну прямо бы как я. там еще тетка которая тянула по фински слова- кто такая? не знаю. Полина говорила нормально и Эйлина и усатый с чубом мужик- ему не дали много сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 00:01   #22
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Bäckman syytti lähetyksessä kansanedustaja Kanervaa myös Yhdysvaltalaismyönteisyydestä:

– On pöyristyttävää ajatella, että Suomen eduskunnassa on Yhdysvaltain edustaja

Кто ещё в Суоми сможет сказать так...?
Ах не правда..? Так это и неважно... Или у нас не свобода слова, мысли.. или все должны думать и ГОВОРИТЬ так как пишет Хесари..? А если не так, то сразу "ату его..." ?

Если бы не Бекман, так и было бы, как на съезде делегатов КПСС... все как один, в едином строю, с единым мнением - правильным...(!)... которое не обсуждают... в которое слепо верят...
Впервые на финском ТВ заданы вопросы в лоб... высказаны притензии к финским СМИ, о предвзятости, об однобоком освещении событий, о чёрно-белом... точнее о чёрном освещении событий, новостей из России...

Правда тётке рот закрыли, не дали высказаться до конца... живой пример самой свободной, самой передовой прессы в мире...

Ребята молодые, хоть и сидели друг против друга, и высказывались со своих позиций - понравились... кроме водилы... натуральный мальчиш - плохишь, продавшийся за бочку варенья и ящик печенья...

Полина и Эйлина - балласт... ничё путёвого не сказали...
Копылова как и в прошлой передаче рвётся поговорить, но слушать её не приятно... карьеру строит...
Гусатинская - уже построила .. теперь боится её испортить.. что она может сказать..?

А в общем и целом, передача прошла лучше, чем я её себе представлял... в общем, с пользой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 01:20   #23
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Интересно ведущая сказала о законе службы в российской армии даже если уже человек служил в финской. Сказала что это новый закон. Что там парень сказал все забудут, а что она сказала многие будут принимать за факт. Если ошибаюсь то буду только рада.

Вот из за такого я yle и не смотрю обычно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 09:07   #24
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
самый нормальный (адекватный) человек из всех выступавших - водитель автобуса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 09:11   #25
Бэтмен
Пользователь
 
Аватар для Бэтмен
 
Сообщений: 279
Проживание:
Регистрация: 04-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от finnik
Впервые на финском ТВ заданы вопросы в лоб... высказаны притензии к финским СМИ, о предвзятости, об однобоком освещении событий, о чёрно-белом... точнее о чёрном освещении событий, новостей из России...


Согласна. Как-то однобоко освещают в СМИ Россию и все, что с ней связано.

В целом передача понравилась, несмотря на то, что участников было слишком много для этого вечера. Понравились Игорь и Лаури, а так же Полина Копылова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 09:21   #26
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бэтмен
Согласна. Как-то однобоко освещают в СМИ Россию и все, что с ней связано.

В целом передача понравилась, несмотря на то, что участников было слишком много для этого вечера. Понравились Игорь и Лаури, а так же Полина Копылова.

не число участников было большим, а то, что большинство участников не знали как себя вести правильно и как с другими людьми разговаривать: давать высказаться, не перебивать, не кричать, и т.д.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 09:35   #27
Бэтмен
Пользователь
 
Аватар для Бэтмен
 
Сообщений: 279
Проживание:
Регистрация: 04-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
не число участников было большим, а то, что большинство участников не знали как себя вести правильно и как с другими людьми разговаривать: давать высказаться, не перебивать, не кричать, и т.д.



Так всегда бывает, когда много участников. Каждый хочет быть услышанным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 09:37   #28
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бэтмен
Так всегда бывает, когда много участников. Каждый хочет быть услышанным

я видел передачи, где много участников и где никто не перебивает.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 09:38   #29
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Фобы и филы передёргивали немного в свои стороны, особенно Бекман и усатый. Но отркровенного вранья нет. Согласна с Финником, что очень хорошо, что подняли тему предвзятости финских СМИ. Это действительно огромная проблема. У людей создают определённый образ России-варвара. Большинство даже не пытается посмотреть с другой точки зрения. Единственное, как пытаются "примирить" с Россией - что экономика должна быть независимой от политики - лишь бы покупали финские товары. Т.е. заботиться предлагают только о своей выгоде. Некрасиво это.
Подбор участников непонятен - у многих какие-то невнятные позиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 10:05   #30
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
У людей создают определённый образ России-варвара.

Этот образ создается вовсе не стараниями чьих-то СМИ.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 10:56   #31
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Этот образ создается вовсе не стараниями чьих-то СМИ.

Как же он создается по вашему мнению?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:06   #32
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Посмотрела первую часть только, дальше не смогла. Непрофессионализм YLE настолько велик, что в это трудно поверить. Хотя, возможно, это какая-то особенность национального talk show, тут еще ни одного хорошего не встречала, даже Sarasvuo, на которого были большие надежды

Слишком много людей - это ясно с первого взгляда для тех, кто хоть какой-то опыт имеет работы с группами. Создалось впечатление, что как минимум половина из них - как-то рандомно набраны, нет четких позиций, зачем они там - непонятно. Понятны, например, политики, русский бизнесмен, Бякмана присутствие еще как-то можно понять, хоть его персона, ИМХО, уже давно позавчерашний день, одно посмешище. Водитель автобуса произвел ОЧЕНЬ хорошее впечатление, нормально одет, отлично говорит, все понятно - его можно взять за эти качества….

В общем, мне было очень трудно не только следить за ходом дискуссии, а зачастую даже понимать, о чем сейчас говорят. Жаль.

Не знаю, есть ли у YLE доступ к BBC или американским каналам, выглядит так как будто они и не слышали о таких, вот там talk show!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:18   #33
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Как же он создается по вашему мнению?

Прежде всего самой Россией.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:20   #34
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Veonika +1.

Там мало того что по теме почти нечего не было, так затронули спорт и позорный коллектив Pussy Riot, съемки явно подставные для пиара да и на всю харьку морганцовка смотрелась просто эпично. Народ туда набирали через голосование на нескольких социальных каналах. Игорь Парри вообще свои голоса накрутил, он вообще никакого отношения к России не имеет, точно так же как и его братец "патриотик" Oliver Parri.

Самое толковое что там было это сообщения из твиттера. Меня кстати Бэкмен удалил из твиттера и фейсбука )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:34   #35
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Veonika, тоже соглашусь. И дело даже не в подборе участников. Само построение шоу - как-то "позавчерашне" что ли. А что касаемо отдельных персонажей, то, например, каждый раз как пытаюсь понять, о чем пишет г-жа Копылова, так впадаю в ступор. Много речевых красивых оборотов, а сути нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:55   #36
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Прежде всего самой Россией.

Да ладно. Откуда у обычных финнов представление о России? Многие ли там хотя бы бывали? Многие ли знают русский, чтобы ознакомиться с российским взглядом? Многие ли читали исследовательскую литературу о России? Все, что знает рядовой финн о России, приходит к нему через посредников, а это в первую очередь СМИ. Так что, как там скажут или напишут, так обычный человек и думает. А СМИ здесь очень часто однобокое. Только что в центре услышала разговор двух финнов- очень прилично одетых и явно успешных. Один спросил, смотрел ли другой вчера эту передачу, а другой ответил, mis
tä ne löysivät ryssänmieliset suomalaiset? Отражает ситуацию в стране на 100%.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:55   #37
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
А кто вообще такая эта Копылова и кем и почему она уполномочена представлять гражданскую позицию русскоязычных Финляндии? Например на общественных телевизионных каналах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:56   #38
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Veonika, тоже соглашусь. И дело даже не в подборе участников. Само построение шоу - как-то "позавчерашне" что ли. А что касаемо отдельных персонажей, то, например, каждый раз как пытаюсь понять, о чем пишет г-жа Копылова, так впадаю в ступор. Много речевых красивых оборотов, а сути нет.


построение шоу конечно не сопоставимо с построением таких шедевров, как "малаховы", "пусть говрят" и т.п.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:57   #39
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А кто вообще такая эта Копылова и кем и почему она уполномочена представлять гражданскую позицию русскоязычных Финляндии? Например на общественных телевизионных каналах.

в 2003 году она здесь много писала.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 11:59   #40
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
в 2003 году она здесь много писала.


Это не ответ на мой вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:00   #41
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
построение шоу конечно не сопоставимо с построением таких шедевров, как "малаховы", "пусть говрят" и т.п.

ну, если вы считаете их образцами современной тележурналистики, тогда нет вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:00   #42
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от D_F
построение шоу конечно не сопоставимо с построением таких шедевров, как "малаховы", "пусть говрят" и т.п.


Да как можно так говорить, YLE получает в год более 500 миллионов евро на свой продакшн. Я как профессионал в медиа индустрии скажу что это " очень мало " что бы построить нормальные декорации и хоть как то выйти на международный уровень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:03   #43
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что говорил водитель, который всем так понравился?
На фото он есть?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:05   #44
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А кто вообще такая эта Копылова и кем и почему она уполномочена представлять гражданскую позицию русскоязычных Финляндии? Например на общественных телевизионных каналах.

Написано же было: "журналист"))) Она часто в "Спектре" публикуется с пространными заметками. Возможно, где-то еще пишет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:10   #45
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Написано же было: "журналист"))) Она часто в "Спектре" публикуется с пространными заметками. Возможно, где-то еще пишет.


Ясен пень, там русские позорили себя знанием и умением говорить на финском языке. Могли бы подобрать хотя бы тех которые от финов разговорным языком не отличаются, только водитель говорил хорошо - все остальные как будто из курсов финского языка пригласили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:11   #46
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от V-Max
Написано же было: "журналист"))) Она часто в "Спектре" публикуется с пространными заметками. Возможно, где-то еще пишет.


Болтушка, ни вашим, ни нашим, прогибается короче..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:17   #47
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Откуда у обычных финнов представление о России?

Оттуда же, откуда и у русских о Финляндии.

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Многие ли там хотя бы бывали?

Довольно многие.

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Многие ли знают русский, чтобы ознакомиться с российским взглядом?

Для этого непременно нужно знать русский?

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Многие ли читали исследовательскую литературу о России? Все, что знает рядовой финн о России, приходит к нему через посредников, а это в первую очередь СМИ. Так что, как там скажут или напишут, так обычный человек и думает. А СМИ здесь очень часто однобокое.

И часто не однобокое. И не стоит о людях по себе только судить.

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Только что в центре услышала разговор двух финнов- очень прилично одетых и явно успешных. Один спросил, смотрел ли другой вчера эту передачу, а другой ответил, mistä ne löysivät ryssänmieliset suomalaiset? Отражает ситуацию в стране на 100%.

Отражает. Только как это подтверждает ранее Вами сказанное?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:18   #48
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А кто вообще такая эта Копылова и кем и почему она уполномочена представлять гражданскую позицию русскоязычных Финляндии? Например на общественных телевизионных каналах.


г-жа Полина Копылова - журналист, писатель. Ранее работала пресс-секретарём ФАРО - организации, которая сама себя назначила представителем интересов русских, проживающих в Финляндии. Помнится, тут, на форуме, было жаркое обсуждение по этому поводу, с криками "я никого не уполномачивал меня представлять!". Я, кстати, ни ФАРО, ни г-жу Копылову тоже не уполномачивал меня представлять. Но, как видно, единожды надев маску "представительницы интересов всех русских в Финляндии", от неё трудно отказаться.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:30   #49
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Как же он создается по вашему мнению?

Действиями власти РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:33   #50
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
писатель.

Смело))) Хотелось бы ознакомиться хоть с каким-нибудь произведением. Кто-нибудб в курсе, что из "вечного" ею создано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:36   #51
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
По-моему, Копылова там никого не представляла кроме себя. Как и все остальные…

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:39   #52
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
г-жа Полина Копылова - журналист, писатель. Ранее работала пресс-секретарём ФАРО - организации, которая сама себя назначила представителем интересов русских, проживающих в Финляндии. Помнится, тут, на форуме, было жаркое обсуждение по этому поводу, с криками "я никого не уполномачивал меня представлять!". Я, кстати, ни ФАРО, ни г-жу Копылову тоже не уполномачивал меня представлять. Но, как видно, единожды надев маску "представительницы интересов всех русских в Финляндии", от неё трудно отказаться.

Интересно, какой у нее ник тут на форуме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:43   #53
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Оттуда же, откуда и у русских о Финляндии.


Довольно многие.


Для этого непременно нужно знать русский?


И часто не однобокое. И не стоит о людях по себе только судить.


Отражает. Только как это подтверждает ранее Вами сказанное?

Откуда же россияне знают о Финляндии?
Довольно многие это как? За 20 лет встретила всего всего несколько финнов, которые были пару дней в России. Про Эстонию можно сказать, что " довольно многие финны там были". Даже не про всю Эстонию, а только про Таллин. А в России были сов,ем немногие.
Да, чтобы непредвзято ознакомиться с источником, надо владеть языком. В противном случае, опять же получаешь информацию от посредника, зачастую получая в нагрузку чужое видение ситуации.
Причем тут я? Финский официальный, если так можно выразиться, взгляд на Россию, негативный. Его и тиражируют Сми. Это формирует взгляд обывателей на Россию и события в ней.

Высказывание финна подтверждает, что общее отношение к России негативное. И кого- то даже удивляет, что находятся люди, настроенные дружелюбные.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:46   #54
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от chiko1
Интересно, какой у нее ник тут на форуме...

Янычар или Муся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:50   #55
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Янычар или Муся


Или mg-34

ОстроумЁн ты смотрю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:56   #56
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Высказывание финна подтверждает, что общее отношение к России негативное.

Само-собой. Было бы удивительно скорее обратное.
Вот только при чем тут СМИ? От повторения слова "халва" во рту слаще не будет.
Остальное - демагогия.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 12:57   #57
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Или мг-34

ОстроумЁн ты смотрю

это исключено, у меня есть яйца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 13:00   #58
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
По-моему, Копылова там никого не представляла кроме себя. Как и все остальные…


Однако, она уже второй раз светится на госканале с тематикой о России, русских/русскоязычных. Первый раз выступала с тобой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 13:01   #59
Бэтмен
Пользователь
 
Аватар для Бэтмен
 
Сообщений: 279
Проживание:
Регистрация: 04-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Откуда же россияне знают о Финляндии?
Довольно многие это как? За 20 лет встретила всего всего несколько финнов, которые были пару дней в России. Про Эстонию можно сказать, что " довольно многие финны там были". Даже не про всю Эстонию, а только про Таллин. А в России были сов,ем немногие.
Да, чтобы непредвзято ознакомиться с источником, надо владеть языком. В противном случае, опять же получаешь информацию от посредника, зачастую получая в нагрузку чужое видение ситуации.
Причем тут я? Финский официальный, если так можно выразиться, взгляд на Россию, негативный. Его и тиражируют Сми. Это формирует взгляд обывателей на Россию и события в ней.

Высказывание финна подтверждает, что общее отношение к России негативное. И кого- то даже удивляет, что находятся люди, настроенные дружелюбные.



Россияне знают о Финляндии столько же, сколько и финны о России. Т.е. практически ничего. Узнают все из СМИ.
Только у русских все больше положительные впечатления складываются: чистота, приветливость, нет воровства, обслуживание, магазины, доступный отдых на природе. От финнов же все-таки больше слышу негативного в адрес России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 13:03   #60
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Само-собой. Было бы удивительно скорее обратное.
Вот только при чем тут СМИ? От повторения слова "халва" во рту слаще не будет.
Остальное - демагогия.

У меня есть приятель финн. Они всей семьей изучают русский, культуру, путешествовали
по России. И у них было позитивное отношение - о Зимней войне не вспоминали. До Крыма.
Теперь отношении к РФ у них негативное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно