Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-02-2005, 23:49   #1
Drakosha
Любава ;)
 
Аватар для Drakosha
 
Сообщений: 42
Проживание: Турку :)
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Smile Письмо...

Дорогие мама и папа! Вот прошло уже почти три месяца с тех пор, как я уехала учиться в институт. Я очень извиняюсь за то, что не писала раньше. Сейчас я расскажу вам все, что у меня происходило, пожалуйста, сядьте перед тем, как продолжите читать. Я не разрешаю вам читать, пока вы не сядете. Ну, хорошо… У меня все относительно нормально. Пролом черепа и другие переломы, которые я получила, когда выпрыгнула из окна общежития во время пожара, произошедшего почти сразу после моего прибытия, уже достаточно зажили, я чувствую себя почти нормально, испытывая жуткие головные боли только раз в день.
К счастью, свидетелем пожара и моего прыжка был служащий газовой подстанции около нашей общаги, он-то и вызвал пожарных и скорую. Потом он посещал меня и в больнице… Поскольку мне было негде жить — общежитие сгорело дотла, он был очень любезен и пригласил меня жить у него дома. Вообще-то, это не совсем дом, а скорее подвал, зато очень-очень уютный. Он — отличный парень, мы сильно любим друг друга и собираемся пожениться. У нас еще нет даты свадьбы, но мы ее устроим до того, как будет заметна моя беременность. Да, мама и папа, я беременна.
Я знаю, с каким нетерпением вы ожидаете того момента, как станете бабушкой с дедушкой, как вы будете приветствовать ребенка и отнесетесь к нему с такой же любовью и преданностью, какой в свое время наградили меня.
Причина задержки нашей свадьбы состоит в том, что у моего будущего мужа имеется некий тип венерического заболевания, который препятствует прохождению требуемого анализа крови, а кроме всего прочего я была несколько неосторожна, и подхватила его тоже. Впрочем, это скоро должно пройти под воздействием ежедневных уколов пиницилина. Я знаю, что вы встретите своего зятя с распростертыми объятиями. Он очень любезен, и, несмотря на то что не очень образован, довольно амбициозен. Даже то обстоятельство, что он исповедует иную веру, нежели мы, я знаю, не заставит вас переживать из-за того, что цвет его кожи немного темнее, чем наш. Я уверена, вы полюбите его, тем более что он из хорошей семьи — насколько я поняла, его папа — приближенный оруженосец вождя той африканской деревни, откуда он сам приехал. Теперь, когда вы знаете все о моей жизни, я хочу сказать вам, что никакого пожара в общежитии не было, я не получала никаких переломов, не лежала в больнице, я не беременна, не болею сифилисом и я не встречаюсь ни с каким мужчиной. Однако, у меня 3 — по истории, и я завалила физику. Я просто хотела, чтобы вы отнеслись к моим оценкам в правильной перспективе.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Что бы вы сделали,если бы получили такое письмо?!

P.S. Я бы очень,очень долго смеялась!!!

-----------------
Пока не наступит завтра,ты не поймёшь,как хорошо было сегодня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2005, 23:58   #2
Mayflower
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не плохая шутка. Но не советую шутить с предками так- а то может произойти трагедия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 00:14   #3
Drakosha
Любава ;)
 
Аватар для Drakosha
 
Сообщений: 42
Проживание: Турку :)
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mayflower
Не плохая шутка. Но не советую шутить с предками так- а то может произойти трагедия.


Я тоже не советую,просто когда я это прочитала,то очень,очень долго смеялась
Но если бы я написала такое предкам...То после этого мне бы было не до шуток...
Так можно пошутить над подругой или другом (если конечно не много подредоктировать), но уж точно не над родителями!Хотя конечно если у родителей хорошее чувство юмора.... то тогда можно попробовать...

-----------------
Пока не наступит завтра,ты не поймёшь,как хорошо было сегодня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 00:17   #4
Mayflower
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
лучше не стоит пробовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 00:25   #5
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хмм... я бы тоже так не рискнула написать. Моя мама до конца письма точно бы не дочитала... Тут надо знать уровень стойкости и сопротивляемости родителей))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 02:07   #6
Mayflower
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Хмм... я бы тоже так не рискнула написать. Моя мама до конца письма точно бы не дочитала... Тут надо знать уровень стойкости и сопротивляемости родителей))))


Думаю про родителей уместней сказать-а выдержат ли их сердца, или инфаркт случится. А то уровень стойкости и сопротивляемости - подходит больше к физическим величинам-например к металлу.

БЕРЕГИТЕ РОДИТЕЛЕЙ-ОНИ У ВАС ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 12:13   #7
finka
а что я тут делаю?)
 
Аватар для finka
 
Сообщений: 1,144
Проживание: Vantaa
Регистрация: 03-01-2004
Status: Offline
хех.......

-----------------
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 18:34   #8
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Еще один шедевр эпистолярного творчества:

Милый Вовочка!
Как славно ,что ты есть на свете.
Узнав о тебе ,я каждый день ,словно в первый раз,с нетерпением жду свидания.
Слава богу,ты уже взрослый и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона-в 18лет это можно.
Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться.
Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи с некоторыми твоими друзьями, но ты простишь меня, милый правда?
Ведь все-таки мой выбор остановился на тебе.
Искренне твой, районный военкомат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 19:16   #9
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mayflower
Думаю про родителей уместней сказать-а выдержат ли их сердца, или инфаркт случится. А то уровень стойкости и сопротивляемости - подходит больше к физическим величинам-например к металлу.

БЕРЕГИТЕ РОДИТЕЛЕЙ-ОНИ У ВАС ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!

Вот! А я разве не то же самое сказала?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 22:58   #10
Drakosha
Любава ;)
 
Аватар для Drakosha
 
Сообщений: 42
Проживание: Турку :)
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Еще один шедевр эпистолярного творчества:

Милый Вовочка!
Как славно ,что ты есть на свете.
Узнав о тебе ,я каждый день ,словно в первый раз,с нетерпением жду свидания.
Слава богу,ты уже взрослый и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона-в 18лет это можно.
Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться.
Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи с некоторыми твоими друзьями, но ты простишь меня, милый правда?
Ведь все-таки мой выбор остановился на тебе.
Искренне твой, районный военкомат.



-----------------
Пока не наступит завтра,ты не поймёшь,как хорошо было сегодня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 13:14   #11
wladas
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
когда мне было лет 16.я пошутил по другому.своим приятелям разослал иски на алименты.благо была возможность взять читые бланки.это письмо с последствиями мною сделанного детский лепет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 14:23   #12
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
ха.. я над мамой тоже иногда шучу, а над папой нет - жалею его.. он не все шутки понимает.. =) надо взять на заметку, и что-то в том же роде ей рассказать после того как завалю что-нибудь.. =)

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2005, 11:34   #13
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
vikulja, главное делай это из далека, а то могут и саму завалить. по-моему очень плохая шутка.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2005, 13:02   #14
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Глупость какая-то. Детский сад, честное слово. не стоит так шутить над близкими. Даже если они вам не родители. Во всем нужно знать меру. Представте состояние родителей когда они читают ето письмо. Мне бы было не до смеха, даже в конце. Если, читая ето письмо, человек переживает за вас - то вы ему дороги и он заботится о вас. А какая же ето забота со стороны пишушего? Так и до инфаркта не далеко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно