Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-12-2022, 14:38   #1
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Нахождение машины (не владельца) в Финляндии более 6 месяцев

Всем привет!
Видел подобные темы, но прямо моей не было, прошу не ругать.

Ситуация: въехал в Финляндию в конце сентября, оттуда улетел, оставив машину. Вернуться за ней и переехать границу с Россией до лета не представляется возможным. В Финляндии я турист, не более.
Какие санкции грозят? Можно ли как-то их избежать, например, уведомив какие-нибудь органы, что машина не в использовании (есть авиабилеты о покидании страны)?

Заранее благодарен за компетентный ответ. А то думал, что ерунда, но знакомый напугал чуть ли не 30-процентной пошлиной о_О
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2022, 16:04   #2
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Знакомый не напугал, а сказал как есть и будет. Либо вывозите, либо растаможка. Других вариантов нет. Хотя нет, один еще есть: можно попросить знакомого её сжечь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2022, 19:26   #3
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,898
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Всем привет!
Видел подобные темы, но прямо моей не было, прошу не ругать.

Ситуация: въехал в Финляндию в конце сентября, оттуда улетел, оставив машину. Вернуться за ней и переехать границу с Россией до лета не представляется возможным. В Финляндии я турист, не более.
Какие санкции грозят? Можно ли как-то их избежать, например, уведомив какие-нибудь органы, что машина не в использовании (есть авиабилеты о покидании страны)?

Заранее благодарен за компетентный ответ. А то думал, что ерунда, но знакомый напугал чуть ли не 30-процентной пошлиной о_О


Т.к вы не въезжает и за растаможку вовремя не заплатите, ее вообще конфискуют..

А где она столько может стоять? Здесь все парковки платные.. вы уверены, что у вас ещё есть машина , а ее уже не конфисковали?

Пересечь границу, чтобы забрать машину вам сейчас никто не даст
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2022, 20:24   #4
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Фига вы добрые. Машина стоит возле своего дома. Пересечь дадут, но чревато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2022, 23:24   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,898
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Фига вы добрые. Машина стоит возле своего дома. Пересечь дадут, но чревато.

У какого своего дома?
Вы же турист
Домовые парковки тоже платные, есть месячная плата

В фи пускают только супругов, родителей и детей гр фи
Вы попадаете в эти рамки?
Через 6 мес у вас будут проблемы с таможней, делайте доверенность и переправьте с кем-нибудь, если есть такой человек в фи, который сможет вывезти вам машину

Здесь не вовремя оплаченные счета передают очень быстро в усолто, это такой законный рекет, который ставит на большие %, и очень быстро долговые суммы растут. Это я о растоможке. И пока вы сможете вьехать в фи, уже и забирать будет нечего.

Если вы можете въехать СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ за своей машиной
 
Old 22-12-2022, 10:16   #6
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,984
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Фига вы добрые. Машина стоит возле своего дома. Пересечь дадут, но чревато.

Если есть доступ к ключам и документам ищите перегон (2 месяца назад просили 20 000 рублей) или местного студента с правами собирающегося на НГ в РФ. Не забудьте оформить доверку на финском (достаточно скана) на этого человека. и Грин карту не забудьте (нужен оригинал)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2022, 11:36   #7
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У какого своего дома?
Вы же турист
Домовые парковки тоже платные, есть месячная плата

В фи пускают только супругов, родителей и детей гр фи
Вы попадаете в эти рамки?
Через 6 мес у вас будут проблемы с таможней, делайте доверенность и переправьте с кем-нибудь, если есть такой человек в фи, который сможет вывезти вам машину

Здесь не вовремя оплаченные счета передают очень быстро в усолто, это такой законный рекет, который ставит на большие %, и очень быстро долговые суммы растут. Это я о растоможке. И пока вы сможете вьехать в фи, уже и забирать будет нечего.

Если вы можете въехать СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ за своей машиной

Так наличие недвижимости не даёт никаких прав, потому я всего лишь турист. А ещё гражданин не РФ, так что впускают, вроде.

Спасибо за информацию, буду что-то придумывать =(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2022, 11:55   #8
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Если есть доступ к ключам и документам ищите перегон (2 месяца назад просили 20 000 рублей) или местного студента с правами собирающегося на НГ в РФ. Не забудьте оформить доверку на финском (достаточно скана) на этого человека. и Грин карту не забудьте (нужен оригинал)

Спасибо. А я как-то въезжал и выезжал на папиной машине вообще без доверенности, сейчас такое реально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2022, 12:19   #9
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,984
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Спасибо. А я как-то въезжал и выезжал на папиной машине вообще без доверенности, сейчас такое реально?

мы выгоняли машину знакомого, доверку делали, доверку попросили показать на финском МАПП, но это скорее было как непонимание того куда делся владелец, еще ее долго таможенники гоняли по разным базам по стс (вин)
 
Old 27-12-2022, 14:57   #10
RusT
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Всем привет!
Видел подобные темы, но прямо моей не было, прошу не ругать.

Ситуация: въехал в Финляндию в конце сентября, оттуда улетел, оставив машину. Вернуться за ней и переехать границу с Россией до лета не представляется возможным. В Финляндии я турист, не более.
Какие санкции грозят? Можно ли как-то их избежать, например, уведомив какие-нибудь органы, что машина не в использовании (есть авиабилеты о покидании страны)?

Заранее благодарен за компетентный ответ. А то думал, что ерунда, но знакомый напугал чуть ли не 30-процентной пошлиной о_О

Что за машина у тебя? На фиат дукато с будкой и подьемное устройство сзади... обменять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2022, 14:59   #11
RusT
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-10-2014
Status: Offline
Что за машина у вас. Можно рассмотреть вариант обмена на фиат дукато с будкой 4.20 длина и подьемное устройство сзади dhollandia?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2023, 16:31   #12
dimdimych
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 06-02-2023
Status: Offline
Если еще актуально... При определенных условиях (студент, работа и тд) можно продлить безналоговое нахождение машины в Финляндии на срок до одного года. Здесь подробнее - https://www.vero.fi/en/other_langua...C3%B6-yli-6-kk/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно