Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-09-2023, 18:39   #1
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Поездка в Германию ( Фрайбург )

Всем доброго вечера!

Может кто - нибудь подсказать, как быстрее всего доехать до Фрайбурга из Финляндии?

Я знаю, что ближайший аэропорт Базель находится в Швейцарии , а ближайший порт Ганновер. Но туда нет прямых рейсов из Финляндии.

Всем спасибо заранее за помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2023, 20:04   #2
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Всем доброго вечера!

Может кто - нибудь подсказать, как быстрее всего доехать до Фрайбурга из Финляндии?

Я знаю, что ближайший аэропорт Базель находится в Швейцарии , а ближайший порт Ганновер. Но туда нет прямых рейсов из Финляндии.

Всем спасибо заранее за помощь.



Никаких проблем с путешествием между Швейцарией и Германией нет.
До Цюриха на самолете и потом 2 часа на ICE поезде. Финнэйром сейчас дорого летать. Но есть прямой до Цюриха.
Или до Базеля и 40 минут на ICE
 
Old 09-09-2023, 09:45   #3
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Никаких проблем с путешествием между Швейцарией и Германией нет.
До Цюриха на самолете и потом 2 часа на ICE поезде. Финнэйром сейчас дорого летать. Но есть прямой до Цюриха.
Или до Базеля и 40 минут на ICE



Спасибо за ответ.

Самолет до Цюриха есть прямой из Хельсинки, а вот до Базеля я не нашла самолета или не правильно искала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2023, 11:12   #4
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Спасибо за ответ.

Самолет до Цюриха есть прямой из Хельсинки, а вот до Базеля я не нашла самолета или не правильно искала?


А где ищите?
Можно на Booking.com билеты на самолет покупать или стандартном skyscanner.com (внимательно смотрите что выбираете, на скайсканере очень легко можно заплатить больше чем планируете из-за большого количества доп услуг)

Думаю до Базеля нет прямых самолетов из Хельсинки. С одной пересадкой точно найдете.
 
Old 09-09-2023, 14:43   #5
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,548
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Спасибо за ответ.

Самолет до Цюриха есть прямой из Хельсинки, а вот до Базеля я не нашла самолета или не правильно искала?


Из Цюриха до Фрайбурга ехать 2:08..2:40 в зависимости от поезда, стоит 38-40 франков. Причем это расчет из аэропорта Цюриха, а не с Zurich HB. Билета и планировщик на www.sbb.ch

Самолетом путь HEL-BSL пересадки дает в CDG, AMS, MUC (AirFrance, KLM или люфты соответственно)
минимальное время там 4:10
 
Old 09-09-2023, 16:43   #6
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Из Цюриха до Фрайбурга ехать 2:08..2:40 в зависимости от поезда, стоит 38-40 франков. Причем это расчет из аэропорта Цюриха, а не с Zurich HB. Билета и планировщик на www.sbb.ch

Самолетом путь HEL-BSL пересадки дает в CDG, AMS, MUC (AirFrance, KLM или люфты соответственно)
минимальное время там 4:10



Спасибо за ответ.

Вот нашла какой то сайт, цена приемлемая. Но не знаю можно ли на нем покупать?
Я кроме Финнаира больше ни чем не пользовалась .

https://www.expedia.fi/Flight-Infor..._____8BOgA %3D
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2023, 16:50   #7
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Спасибо за ответ.

Вот нашла какой то сайт, цена приемлемая. Но не знаю можно ли на нем покупать?
Я кроме Финнаира больше ни чем не пользовалась .

https://www.expedia.fi/Flight-Infor..._____8BOgA %3D


или вот это, например

https://wwws.airfrance.fi/search/su...ECONOMY%3EHEL:A
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2023, 17:56   #8
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Спасибо за ответ.

Вот нашла какой то сайт, цена приемлемая. Но не знаю можно ли на нем покупать?
Я кроме Финнаира больше ни чем не пользовалась .

https://www.expedia.fi/Flight-Infor..._____8BOgA %3D


покупать можно если вы понимаете что по этому билету вы проведете 11 часов в Мюнхене, включая ночь.

expedia - это такой же поисковик как и skyscanner.

Если вы не часто летаете, зайдите на 3 сайта авиакомпаний:
- Air France
- KLM
- Lufthansa

и вбейте свои даты до Базеля. Получите самую актуальную информацию.

Если хотите сэкономить, зайдите на AirBaltic.

Проверяйте количество часов на пересадке и чтобы не поздно прилететь в Базель. По ночам сложнее на ICE попасть.
И если нужен багаж, то его тоже надо купить. Самые дешевые тарифы могут быть без багажа вообще. Сейчас такие правила :-)
 
Old 09-09-2023, 20:44   #9
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
[QUOTE=Это я]покупать можно если вы понимаете что по этому билету вы проведете 11 часов в Мюнхене, включая ночь.


Скажите, пожалуйста, а сколько минимальное время надо взять, если перейти из одной часы аэропорта в другой? ( нанапример, Амстердам)

Беру с собой чемодан макс 8 кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2023, 22:21   #10
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja

Я знаю, что ближайший аэропорт Базель находится в Швейцарии ,.


Ближайший крупный аэропорт - Цюрих

Цитата:
Сообщение от Vremja
[QUOTE=Это я]

Скажите, пожалуйста, а сколько минимальное время надо взять, если перейти из одной часы аэропорта в другой? ( нанапример, Амстердам)

Беру с собой чемодан макс 8 кг.


В Амстердаме большой аэропорт, но все шенгенские гейты там вроде в одном месте.

Но самолет же может опоздать. Поэтому я стараюсь не закладывать на пересадку меньше 2 часов. Самый минимум, - 1 час. Но это риск. А еще же багаж должны успеть перекинуть. Но у вас как я понял только ручная кладь будет.
 
Old 09-09-2023, 22:26   #11
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,548
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
[QUOTE=Это я]покупать можно если вы понимаете что по этому билету вы проведете 11 часов в Мюнхене, включая ночь.


Скажите, пожалуйста, а сколько минимальное время надо взять, если перейти из одной часы аэропорта в другой? ( нанапример, Амстердам)

Беру с собой чемодан макс 8 кг.


Вы летали когда-либо с пересадками? Вопрос чаще всего не в том, сколько времени занимает переход между гейтами, а в том какие АК выполняют рейсы из которых состоит ваша поездка. Если все части выполняет одна АК, то она отвечает чтобы выполнить всю перевозку целиком и вас, если понадобится, между гейтами на машине или на карте повезут или, в случае фатального опоздания, в гостинице поселят. То есть, если АК продала вам билет из 2-х рейсов с пересадкой, то они рассчитывают что вы успеете перейти между гейтами.

Если же разные, то тут вся ответственность на вас и при опоздании одного рейса, другой, скорее всего, ждать вас не будет. А то еще и багаж получать/сдавать придется, бывает и такое.

А про конкретные гейты - на сайте каждого аэропорта есть табло вылетов и прилетов, с номерами гейтов. Находите нужные по номерам рейсов и по карте аэропорта понимаете сколько там идти или ехать между ними.

Но в данном конкретном случае лично я бы первым дело рассчитал прямой рейс до Цюриха и оттуда поездом. Поезда в Швейцарии удобные и ходят по расписанию. Зная время прилета можно легко и просто спланировать поездку целиком, причем без использования сайтов-агрегаторов.
 
Old 09-09-2023, 22:29   #12
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Цитата:
Сообщение от Это я
покупать можно если вы понимаете что по этому билету вы проведете 11 часов в Мюнхене, включая ночь.


Скажите, пожалуйста, а сколько минимальное время надо взять, если перейти из одной часы аэропорта в другой? ( нанапример, Амстердам)

Беру с собой чемодан макс 8 кг.


Может вам проще до Цюриха прямым из Хельсинки? Финейр летает. Может быть не самый дешевый вариант, зато без пересадок.


Обычно гейты находятся не далеко и билеты продаются с достаточным временем на пересадку.
Если вы летите одним билетом, то вас точно довезут, даже если рейс опаздывает. Все бывает в дороге.
Вот совсем недавно одному пожилому пассажиру вызывали скорую к гейту, пока то да се, увезли его в больницу, а рейс задержали на час.

Авиакомпания знает что у вас есть пересадка и поможет сделать это в срок. Тем более у вас только ручная кладь.
 
Old 10-09-2023, 17:46   #13
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
[QUOTE=svf]Из Цюриха до Фрайбурга ехать 2:08..2:40 в зависимости от поезда, стоит 38-40 франков. Причем это расчет из аэропорта Цюриха, а не с Zurich HB. Билета и планировщик на www.sbb.ch



Не могу понять какие слова вводить, чтобы понять что ехать из аэропорта Цюрих и до Фрайбурга ( у меня выходит только Zürich HB).

Не поможите со словами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2023, 18:03   #14
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja

Не могу понять какие слова вводить, чтобы понять что ехать из аэропорта Цюрих и до Фрайбурга ( у меня выходит только Zürich HB).

Не поможите со словами?


Flughafen - аэропорт
Изображения
 
Old 10-09-2023, 19:25   #15
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,548
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
[QUOTE=svf]Из Цюриха до Фрайбурга ехать 2:08..2:40 в зависимости от поезда, стоит 38-40 франков. Причем это расчет из аэропорта Цюриха, а не с Zurich HB. Билета и планировщик на www.sbb.ch



Не могу понять какие слова вводить, чтобы понять что ехать из аэропорта Цюрих и до Фрайбурга ( у меня выходит только Zürich HB).

Не поможите со словами?


дополню - наверху справа есть переключение языка. Там можно выбрать английский. Покупать билеты первого класса смысла нет - они дороже, но по сути почти ничем не отличаются
 
Old 10-09-2023, 20:22   #16
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
дополню - наверху справа есть переключение языка. Там можно выбрать английский. Покупать билеты первого класса смысла нет - они дороже, но по сути почти ничем не отличаются


На английском тоже будет Flughafen :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2023, 01:17   #17
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
[QUOTE=svf]Из Цюриха до Фрайбурга ехать 2:08..2:40 в зависимости от поезда, стоит 38-40 франков. Причем это расчет из аэропорта Цюриха, а не с Zurich HB. Билета и планировщик на www.sbb.ch



Не могу понять какие слова вводить, чтобы понять что ехать из аэропорта Цюрих и до Фрайбурга ( у меня выходит только Zürich HB).

Не поможите со словами?


Не понял, почему не работает. Я только начал набирать Zur.. по Вашей ссылке и сразу появился список с аэропортом, в том числе

У вас какой интернет-браузер?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2023, 21:29   #18
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Беру с собой чемодан макс 8 кг.


Купили билет, а то весь форум волнуется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2023, 21:56   #19
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
[QUOTE=Это я]Купили билет, а то весь форум волнуется?[/

Нет еще , размышляю

Спасибо за заботу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2023, 14:29   #20
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Билеты купила.

Подскажите, пожалуйста, а обязательно покупать место в самолете или дадут при регестрации ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2023, 14:45   #21
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,969
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Билеты купила.

Подскажите, пожалуйста, а обязательно покупать место в самолете или дадут при регестрации ?

Необязательно. При регистрации дадут. Вам же не 12ч. лететь, где важен выбор мест.
 
Old 15-09-2023, 16:58   #22
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Необязательно. При регистрации дадут. Вам же не 12ч. лететь, где важен выбор мест.

Спасибо за ответ.

А регистрироваться надо у какого то человека на стойке, где написан мой рейс или это в каком то авомате самостоятельно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2023, 00:22   #23
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Спасибо за ответ.

А регистрироваться надо у какого то человека на стойке, где написан мой рейс или это в каком то авомате самостоятельно?


На каком рейсе вы в итоге остановились и какой авиакомпанией вы летите? Вылет из Вантаа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2023, 08:46   #24
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
На каком рейсе вы в итоге остановились и какой авиакомпанией вы летите? Вылет из Вантаа?



Билеты от Air France . Из Вантаа в Басель через Амстердам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2023, 09:54   #25
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Билеты от Air France . Из Вантаа в Басель через Амстердам.


За сутки до вылета вы получите на электронную почту письмо и сможете зарегистрироваться онлайн. Билет будет у вас в телефоне.

Или в автомате в аэропорту. Их там много.
Тем более у вас только ручная кладь.
 
Old 02-10-2023, 20:00   #26
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
За сутки до вылета вы получите на электронную почту письмо и сможете зарегистрироваться онлайн. Билет будет у вас в телефоне.

Или в автомате в аэропорту. Их там много.
Тем более у вас только ручная кладь.



Если я правильно вас поняла, то, если я зарегистрируюсь онлайн, то в аэропорту мне уже не нужно будет нигде регистрировася,только показать на телефоне свой штрих код.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2023, 20:04   #27
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Еще один важный вопрос.

Родственники хотели бы в подарок местное варенье. Но как я понимаю, в ручной кладе я стеклянные банки не провезу. А в пластмассовых покупных банках можно ппровозить пару kg варенья?

А можно мусс для лица провозить?(он в виде пенки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2023, 20:34   #28
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Если на самолёте , Хельсинки Страссбург Франция , там автомобиль в прокат и через речку в Германию . Намного ближе и дешевле до Фрайбурга чем через Швейцарский Базель, в Швейцарии всё дороже но самое главное между Швейцарией и ЕЭС , Германия таможенный контроль и не круглые сутки , проезд границы может длится длиться не один час . Из Франции никакого контроля в Германию НЕТ. ЕЭС .
 
Old 03-10-2023, 11:28   #29
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Еще один важный вопрос.

Родственники хотели бы в подарок местное варенье. Но как я понимаю, в ручной кладе я стеклянные банки не провезу. А в пластмассовых покупных банках можно ппровозить пару kg варенья?

А можно мусс для лица провозить?(он в виде пенки)


Почему в ручной клади не повезете. В Хельсинки нет проблем с жидкостями. Ничего не нужно доставать из сумок.
Пару литровых банок варенья нет проблем или даже если хотите 4 по пол литра.

И мусс тоже можно.

Вот обратно когда поедете, в Германии более сложные правила провоза жидкостей :-)
 
Old 03-10-2023, 11:37   #30
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Почему в ручной клади не повезете. В Хельсинки нет проблем с жидкостями. Ничего не нужно доставать из сумок.
Пару литровых банок варенья нет проблем или даже если хотите 4 по пол литра.
И мусс тоже можно.
Вот обратно когда поедете, в Германии более сложные правила провоза жидкостей :-)


А варенье перестало считаться жидкостью ? (Hyvä nyrkkisääntö on, että jos tuotetta voi levittää, se on nestettä.)
Взято отсюда : https://www.finavia.fi/fi/lentoasem...-matkaa?id=6632
 
Old 03-10-2023, 11:48   #31
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А варенье перестало считаться жидкостью ? (Hyvä nyrkkisääntö on, että jos tuotetta voi levittää, se on nestettä.)
Взято отсюда : https://www.finavia.fi/fi/lentoasem...-matkaa?id=6632


Правила провоза жидкостей в Хельсинском аэропорту поменялись в лучшую сторону.
Вчера вез, никаких проблем.
 
Old 03-10-2023, 12:19   #32
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А варенье перестало считаться жидкостью ?

Не перестало, уже больше года там новые машины стоят, можно проносить жидкость без проблем.

https://www.sttinfo.fi/tiedote/6999...sherId=69818880

"There is no need to remove electronics and liquids from bags at the security control."

То есть еще и доставать электронику и жидкость не надо из сумок. Очень удобно, прохождение гораздо быстрее.

Причём Хельсинки далеко не первый такой аэропорт, подобное много где есть.

(добавление: а, год назад всего 2 линии были с новыми машинами, а сейчас уже все, но я еще год назад на них и попадал, было уже тогда замечательно)
 
Old 14-10-2023, 07:23   #33
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Правила провоза жидкостей в Хельсинском аэропорту поменялись в лучшую сторону.
Вчера вез, никаких проблем.


Скажите пожалуйста, а тара должна быть из пластмасса или можно стекло?

Можно взять с собой только 2 литра варенья? А если я куплю еще пару банок в дьюти фри, это уже будет нарушение?

Спасибо заранее за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2023, 10:50   #34
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,899
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Скажите пожалуйста, а тара должна быть из пластмасса или можно стекло?

Можно взять с собой только 2 литра варенья? А если я куплю еще пару банок в дьюти фри, это уже будет нарушение?

Спасибо заранее за ответ.


Тара может быть любая. Хоть пластик, хоть стекло, хоть железо.
На секьюрити вы можете с собой взять не больше 2х литров жидкости (варенье + женские всякие штучки для красоты) в салон. В багаж сколько угодно в пределах разрешенного веса авиакомпании.

Швейцария - это страна шенгенского соглашения, по этому:

Все страны Шенгенского соглашения имеют одинаковые правила въезда, пребывания, ввоза и вывоза продуктов питания и товаров для личного пользования туристами и гостями. Правила едины по всей территории стран Шенгенского соглашения.

Покупайте в дьютике и проблем нет. Чек сохраните, на всякий случай, пока в Германию не вьедите, чтобы вам спокойнее было.
 
Old 14-10-2023, 12:22   #35
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Тара может быть любая. Хоть пластик, хоть стекло, хоть железо.
На секьюрити вы можете с собой взять не больше 2х литров жидкости (варенье + женские всякие штучки для красоты) в салон. В багаж сколько угодно в пределах разрешенного веса авиакомпании.

Швейцария - это страна шенгенского соглашения, по этому:

Все страны Шенгенского соглашения имеют одинаковые правила въезда, пребывания, ввоза и вывоза продуктов питания и товаров для личного пользования туристами и гостями. Правила едины по всей территории стран Шенгенского соглашения.

Покупайте в дьютике и проблем нет. Чек сохраните, на всякий случай, пока в Германию не вьедите, чтобы вам спокойнее было.


Благодарю за такой развернутый ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2023, 20:51   #36
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Всех благодарю за помощь!

Город оказался сказочным для меня. Так тихо, спокойно, все такое красивоe и старинное.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно