Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-12-2023, 23:32   #1
Imaginarium
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Женитьба и подача на ВНЖ в Финляндии

Здравствуйте! У меня есть вид на жительство в Финляндии на основании работы. В России находится моя девушка, с которой хотим пожениться ну и соответственно воссоединиться в Финляндии.
Решили, что хотим пожениться в Финляндии и она сразу же после этого пойдет в мигри для подачи на ВНЖ по воссоединению.
Возможно, кто-то проходил через подобный опыт, возможно ли это все осуществить? Т.е. нет ли каких-то препятствий условно для того, чтобы в понедельник заключить брак, а через пару дней в среду идти в мигри? И как перестраховаться заранее, чтобы было что ответить на вопросы мигри (думаю, это подозрительно, когда заключается брак, а потом сразу же идет подача на внж). Доказательства отношений есть (совместные фото, переписки). Стоит ли это заранее готовить и относить в мигри во время подачи?
В общем буду благодарен за любые советы и личный опыт, если у кого-то был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2023, 00:21   #2
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Я подавалась на внж через пару дней после свадьбы, но я до этого почти год жила по учебному внж в Финляндии и столько же встречалась с мужем. Нас потом на собеседование в мигри вызывали, с каждым отдельно беседовали. Готовиться не надо, просто говорите правду. Если ответы будут на 100% совпадать, то это наоборот выглядит подозрительно. У нас многое не совпало)
Другой вопрос, на каком основании ваша девушка получит визу, чтобы доехать до Финляндии и пожениться тут? И готовы ли вы обеспечивать девушку полностью год? Сейчас первичные внж по браку долго рассматривают.
Легче всего пожениться в России, податься в консульстве и ждать там.
Еще вам должно хватать дохода на двоих человек. Не помню сколько, вроде 1700 чистыми.
Если решите все-таки заключать брак в Финляндии, то девушке надо будет взять бумажку с загса, что она не замужем в России, а так же перевести ее с апостилем. Мой магистрат перевод с апостилем с Петрозаводска не принял, пришлось второй раз переводить у финского переводчика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2023, 16:51   #3
Imaginarium
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Другой вопрос, на каком основании ваша девушка получит визу, чтобы доехать до Финляндии и пожениться тут? И готовы ли вы обеспечивать девушку полностью год?


В Финляндию планирует попасть по шенгенской визе из другой страны шенгена. По поводу дохода, да, моей зп вполне хватает, чтобы обеспечивать нас обоих, и для мигри тоже этой суммы будет достаточно.


Цитата:
Легче всего пожениться в России, податься в консульстве и ждать там.

Да, это легче, но опять же - срок рассмотрения( Не хочется год находиться в разных странах без возможности увидеться. Тем более с закрытыми границами теперь будет ещё сложнее организовать встречи.

Спасибо за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно