Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-12-2010, 10:03   #61
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
О,глянь,Павел-уже что-то на дом похоже-и крыша есть,и водичка из крана течёт уверен,что у &Irene& ещё денежка осталась на хорошую закуску и на пару коньяков...ну,и себе в заначку пятихатку отложила


Mika, nu my zhe v etom voprose s toboi rodnye dushi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 13:46   #62
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
елементарно, делаеш подушку, в зависимости от грунта 5-10 тыс. Водопровод и очистные сооружения 10т фундамент выбираем дешевыи (без утопленых етажеи) - 5-8т. ставим каркас сами деревянныи 2 т. строплила и крыша металл 5т. свет 5т. и идем в банк за добавкои. Расчет на одноетажныи дом в 120-150 кв.м. при условии, что все делаем сами

это называется,-гладко было на бумаге, да ...продолжение знают все))))
Фундамент она выбирает дешёвый,ХА-Ха-ха)))))))))
Я как проектировшик строительных конструкций(читай фундамента, например) КЛАССА-А обьясняю: тип фундамента выбирается из рекомендации по геологическому исследованнию и экономической эффективности, чем дешевле тем лучше, но не в ущерб запасу прочности.
В этот район машина сыпучей смеси будет стоить в 2 раза дороже, поскольку дорога будет занимать время. И так далее и тому подобное.
Вообщем смету твою в помойку и на работу сметчицей тебя не возьму, вот на пулемётчицу пока претендуешь))))

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 13:53   #63
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
это называется,-гладко было на бумаге, да ...продолжение знают все))))
Фундамент она выбирает дешёвый,ХА-Ха-ха)))))))))
Я как проектировшик строительных конструкций(читай фундамента, например) КЛАССА-А обьясняю: тип фундамента выбирается из рекомендации по геологическому исследованнию и экономической эффективности, чем дешевле тем лучше, но не в ущерб запасу прочности.
В этот район машина сыпучей смеси будет стоить в 2 раза дороже, поскольку дорога будет занимать время. И так далее и тому подобное.
Вообщем смету твою в помойку и на работу сметчицей тебя не возьму, вот на пулемётчицу пока претендуешь))))



Ето звучит гордо!!!

не трынди, не один ты в етом деле разбираешъся Зачем тебе геологические исследования, ты что, сам ничего определитъ не можешъ? Дешевыи финдамент например для россипохя, не знаю как ето по русски, конечно, если строит на скале утапливая один етаж под землю, то на ето 10т не хватит, а если не выпендриватся, то уз 8 тысяч длйа фундамента (дазе заливного) и 10т (по махимуму) для машин с гравием за глаза... Ну вообше-то твои ценники мы уже знаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:07   #64
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так в том районе вообще не надо возить гравий, если только для обваловки труб пристенного дренажа, пару машин гравия и пару машин щебня, если конечно этот пристенный дренаж вообще будет. Для дач на таких грунтах нафиг он вообще то не нужен. А так, там же : suurelta osin hiekka kankaalla. То есть песок халявный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:11   #65
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Так, циц, кухарка, не способная управлять государством, не знает как она по-русски, на скале она собралась за 5 и канализацию потом долбить ещё за 25)))))
Ну мусик давай не ты не будешь лезть туда куда тебе НИКОГДА не залесть, а я не буду мешать варить тебе суп, ёooко?)
Не разводите оф топ, задавайте вопросы и высказывайтесь по теме.
Спасибо.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:23   #66
_Aleksi_
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
pevel,
Вы сами проектируете фундаменты? Сколько будет стоить проект фундамента (в среднем)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:29   #67
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А так, там же : суурелта осин хиекка канкаалла. То есть песок халявный.

это значит что по большей части песчаные отложения, но это не говорит о том что везде, на нужной нам отметке, и не отменяет капилярную отсечку ленты 16-32мм(что возможно, возможно применить) В таких грунтах дренаж не требуется. На практике, подсыпать на площади 200м2 в метр это 200кубометров, это 400 тонн. Привези(не с участка, а от дяди, или строим котлован на наших 20 сотках посередине?))))), уложи, оттрамбуй, сети подведи, устрой всяких коммуникаций паутину, и всё слоями слоями, и чтоб газончик не поплыл, всё красиво как на картинке, аккуратно, и тракторист должен молодцом быть, следи вокруг, рули, трактор не стой, 80е/ час берёт, всё пенопластом на подготовленные скаты да по лазеру с точностью, с текстилями, бутумами,плёнками.
Фундамент это основа, гарантия 100лет. Не только у меня, у всех проектировщиков Финляндии.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:33   #68
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Так, циц, кухарка, не способная управлять государством, не знает как она по-русски, на скале она собралась за 5 и канализацию потом долбить ещё за 25)))))
Ну мусик давай не ты не будешь лезть туда куда тебе НИКОГДА не залесть, а я не буду мешать варить тебе суп, ёооко?)
Не разводите оф топ, задавайте вопросы и высказывайтесь по теме.
Спасибо.

Даваи ты мне не будеш указыват, что мне делат а? В какои скале ты долбитъ собрался?
в тобои же предложеном участке написано:

Rakennuspaikat sijaitsevat suurelta osin hiekka kankaalla jonne rakentaminen on edullista ja vaivatonta.

Я сама в Лаппеенранте живу и цены знаю наверное лучше тебя. К тому же канализация уже подводится, не надо очистители покупат, дорога к участку естъ и ты хочеш сказат, что своими силами за 40 т не поставиш сруб под крышу?
Люди, не верте Павлууу!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:34   #69
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
елементарно, делаеш подушку, в зависимости от грунта 5-10 тыс. Водопровод и очистные сооружения 10т фундамент выбираем дешевыи (без утопленых етажеи) - 5-8т. ставим каркас сами деревянныи 2 т. строплила и крыша металл 5т. свет 5т. и идем в банк за добавкои. Расчет на одноетажныи дом в 120-150 кв.м. при условии, что все делаем сами

Сарай строите? На 10 лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:35   #70
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
это значит что по большей части песчаные отложения, но это не говорит о том что везде, на нужной нам отметке, и не отменяет капилярную отсечку ленты 16-32мм(что возможно, возможно применить) В таких грунтах дренаж не требуется. На практике, подсыпать на площади 200м2 в метр это 200кубометров, это 400 тонн. Привези(не с участка, а от дяди, или строим котлован на наших 20 сотках посередине?))))), уложи, оттрамбуй, сети подведи, устрой всяких коммуникаций паутину, и всё слоями слоями, и чтоб газончик не поплыл, всё красиво как на картинке, аккуратно, и тракторист должен молодцом быть, следи вокруг, рули, трактор не стой, 80е/ час берёт, всё пенопластом на подготовленные скаты да по лазеру с точностью, с текстилями, бутумами,плёнками.
Фундамент это основа, гарантия 100лет. Не только у меня, у всех проектировщиков Финляндии.


трактор можно заказат и за 35 евро в час + ндс, уж при твоих-то знакомствах... Лишбы ободрат кого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:36   #71
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Сарай строите? На 10 лет?


Поясни.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:38   #72
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Aleksi_
певел,
Вы сами проектируете фундаменты? Сколько будет стоить проект фундамента (в среднем)?

Проектирую, 2500€
Совет, заказать весь комплекс: фасад, каркас, фундамент, разрешение на строительство. 4800€
Если допустят ещё могу: воду, канализацию,отопление, вентиляцию, электричество. 2500€

Отношение индивидуально, цена зависит от обьекта. Обращайтесь лично.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:39   #73
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Поясни.....

А зачем? Павел отчасти пояснил. А я просто вижу, что бюджет из пальца высосан, ничего путного на нем не построишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:46   #74
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
трактор можно заказат и за 35 евро в час + ндс, уж при твоих-то знакомствах... Лишбы ободрат кого...


за 35 е/час можно заказать именно трактор типа советского беларусь с ямокапательным устройством поворотным на 45 градусов.
А Надо экскаватор на гусеничном ходу со быстрым подключением разных ковшей и ротосетом(устройство обеспечивающее поворот ковша на 360 градусов плюс его наклон)

http://www.youtube.com/watch?v=JMvX...feature=related

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:51   #75
_Aleksi_
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Проектирую, 2500€
Совет, заказать весь комплекс: фасад, каркас, фундамент, разрешение на строительство. 4800€
Если допустят ещё могу: воду, канализацию,отопление, вентиляцию, электричество. 2500€

Отношение индивидуально, цена зависит от обьекта. Обращайтесь лично.


Спасибо за ответ. Чего-то дороговато. По моим представлениям должно быть раза в два подешевле ( в среднем).
Разрешение на строительство разве не через архитектора делается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 14:56   #76
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Aleksi_
Спасибо за ответ. Чего-то дороговато. По моим представлениям должно быть раза в два подешевле ( в среднем).
Разрешение на строительство разве не через архитектора делается?

это средняя цена, не я её придумал, просто это стоит столько.
Разрешение можете сами.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 15:01   #77
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А зачем? Павел отчасти пояснил. А я просто вижу, что бюджет из пальца высосан, ничего путного на нем не построишь.


можеш не веритъ, толко я вот сама етим делом сеичас занимаюс и дом уже стоит, а еше 40т не ушло, кстати цена вместе с участком доказыват ничего не буду, кто хочет, тот поимет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 15:02   #78
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pavel
это средняя цена, не я её придумал, просто это стоит столько.


Гибше,Павел,гибше надо быть с клиентом....

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 15:09   #79
_Aleksi_
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
это средняя цена, не я её придумал, просто это стоит столько.
Разрешение можете сами.

ок, а у вашей фирмы есть сайт? где можно ознакомиться с вашими работами/проектами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 15:09   #80
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
можеш не веритъ, толко я вот сама етим делом сеичас занимаюс и дом уже стоит, а еше 40т не ушло, кстати цена вместе с участком доказыват ничего не буду, кто хочет, тот поимет.

Отчего же, верю. Только не дом, а сарай. Но "кому и кобыла - невеста."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 15:15   #81
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Отчего же, верю. Только не дом, а сарай. Но "кому и кобыла - невеста."


ну ето ты так думаеш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 15:18   #82
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну ето ты так думаеш

Само собой, я ж тут не от лица общественности вещаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 15:18   #83
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Господа, проекты дейстивтельно стОят денег.
Хорошо, Павел зарядил 2000 Евро за проект фундамента без АЛВ, ну ОК.
Больше 50 Евро в час ему никто платить не будет. Ну пусть 50 Евро в час без АЛВ.
Значит часов он якобы затратит 2000:50 = 40 часов. То есть 6 рабочих дней.
На самом деле, имея уже наработанный архив чертежей, с готовыми стандартными
узлами, у него уйдет на это не более 3 рабочих дней, а может быть и меньше даже.
С распечаткой пакета чертежей и сдачей его заказчику.
То есть на первый взгляд да, ломит безбожно двойную цену.
Но! Заказчик и подрядчик потом начинают проедать плеш по телефону, по мылу, на орбъект приглашать и т.д.
А что это такое там нарисовано? А почему так? А нельзя ли это заменить на это, чтобы дешевле получилось, и т.д. Особенно русские заказчики, которые считают, что они сами все знают не хуже проектировщика. И эта тягомотина может длиться на время всего строительства, а нередко и после сдачи дома вопросы всякие возникают.
Блин, проектировщик забыл уже, что там и как было, а года через 2 звонок "А помнишь, там у меня отметка такая то была..." Да откуда я могу помнить??? Проекты как на конвеере один за других, и тот уже провалился в памяти в глубь небытия.
Вот если заказчик согласен так: Сдаю пакет документации ему и все - больше не звонить и не обращаться, то да - можно и дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 19:27   #84
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
за 35 е/час можно заказать именно трактор типа советского беларусь с ямокапательным устройством поворотным на 45 градусов.
А Надо экскаватор на гусеничном ходу со быстрым подключением разных ковшей и ротосетом(устройство обеспечивающее поворот ковша на 360 градусов плюс его наклон)

http://www.youtube.com/watch?v=JMvX...feature=related

Я что-то вообще не догоняю, ты предложил определенный участок, за 70 т, сказал, что в наличии еще 40 и надо что-то постороить, чтобы получить добавочный кредит. Я предложила, экономичный вариант, где все работы выполняются самими, причем ты можешь делать и чертежи и надсмотр, тоесть платить надо только за подключения, трактор и материалы, ты же на меня наорал и послал суп варить. Как-то не понятно, чего ты хочешь? Надо дворец, так найди денег не 40 тыс, а тысяч 200 для начала, а то, блин, денег нет, а понтов навалом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2010, 19:29   #85
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А зачем? Павел отчасти пояснил. А я просто вижу, что бюджет из пальца высосан, ничего путного на нем не построишь.


Предложи свой вариант, по данным условиям, а то безосновательно как-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 02:23   #86
Wadim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание: Kauniainen
Регистрация: 20-06-2003
Status: Offline
Вижу, что за внутренней дискуссией вопрос поста уже забыли :-)

Автору:
1) Банк просто так в кредит денег вам не даст. Даже под залог участка. Потребуется договор с подрядчиком на строительство дома и деньги дают поэтапно (типа построен фундамент - принесли подтверждение от строительного мастера - получите деньги на стены).
2) Даже если кредит бы дали. Соотношение цены участок-материалы-работы в Финляндии радикально отличается от РФ. В пользу намного более дорогой работы. Поэтому общая стоимость дома под ключ намного превысит размер потенциального кредита
3) Даже если кроме кредита есть любое количество своих денег. Если наймете подрядчиков на все работы, отведя себе роль инвестора - проект экономически абсурден.
Готовность русских покупателей платить какие-то особые деньги за финские дома - миф. Все уже давно либо сами смотрят на etuovi.com, либо идут к русским же посредникам, которые черпают информацию там же и прибавляют себе комиссию "за хлопоты".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 08:13   #87
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Ирочка в танке, всё хорошо, не стоит беспокоится.

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гибше,Павел,гибше надо быть с клиентом....




Цитата:
Сообщение от pavel
Отношение индивидуально, цена зависит от обьекта. Обращайтесь лично.


Прально Вник разбирается в моей кухне. Я вообще могу за ДВА дня сделать проект фундамента, остальные деньги покрывают хлопоты по поддержке проекта.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 09:08   #88
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pavel
Ирочка в танке, всё хорошо, не стоит беспокоится.
.


Ето от болъшого ума заключение или просто когда сказатъ нечего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 12:52   #89
_Aleksi_
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Прально Вник разбирается в моей кухне. Я вообще могу за ДВА дня сделать проект фундамента, остальные деньги покрывают хлопоты по поддержке проекта.


А что за хлопоты? При адекватно сделаном проекте может потребоваться максимум пара уточнений по телефону. В общем расценки ещё те.. Неужели есть клиенты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 13:16   #90
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Алексей, я Вам больше скажу. В принципе и за такие деньги такие клиенты нафиг не нужны. Лучше сидеть по полгода на 1-2 больших проектах, где платят десятки тысяч за проектирование, чем распыляться на десятки вот такой вот мелочей- проектиков. Проектровщику все приходится помнить и держать в уме, то есть голова, как жесткий диск у компа, переполнена и места там нет. Что-то надо с головы выкинуть и забыть - чтобы начать новый проект. Намного легче и спокойнее держать 2 больших проекта в голове, общаться только с 2-мя заказчиками, чем с десятью. Всякого рода подобные частные дома - это или удел студентов для тренировки, или чисто по личному знакомству. Ну а если все таки незнакомый человек настойчиво просит, то заряжаешь уже по полной, потому что, как я уже объяснил, финансово такие работы неинтересны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 13:46   #91
_Aleksi_
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Алексей, я Вам больше скажу. В принципе и за такие деньги такие клиенты нафиг не нужны. Лучше сидеть по полгода на 1-2 больших проектах, где платят десятки тысяч за проектирование, чем распыляться на десятки вот такой вот мелочей- проектиков. Проектровщику все приходится помнить и держать в уме, то есть голова, как жесткий диск у компа, переполнена и места там нет. Что-то надо с головы выкинуть и забыть - чтобы начать новый проект. Намного легче и спокойнее держать 2 больших проекта в голове, общаться только с 2-мя заказчиками, чем с десятью. Всякого рода подобные частные дома - это или удел студентов для тренировки, или чисто по личному знакомству. Ну а если все таки незнакомый человек настойчиво просит, то заряжаешь уже по полной, потому что, как я уже объяснил, финансово такие работы неинтересны.


Во-первых, судя по комментариям Павла клиенты ему нужны.
Во-вторых, большие проекты может где-то и лучше (далеко не факт), но их получают фирмы посерёзнее, с достаточными ресурсами и опытом.

Я ж не против таких цен. Если Павлу удаётся получать такие заказы, я рад за него. Поэтому и интересовался уже выполнеными проэктами.

пс. тoгда уж Александр..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 13:47   #92
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Aleksi_
А что за хлопоты? При адекватно сделаном проекте может потребоваться максимум пара уточнений по телефону. В общем расценки ещё те.. Неужели есть клиенты?

Адекватный он или нет, а оценивает его прежде всего Строинадзор и даёт добро.
Уточнения -это почасовая с постоянной готовностью ответить на телефон, а вот выезды это ещё и километраж плюс потерянное время в дороге.
Если нет работы и дешевле сделаю, а если есть то заниматься проектированнием и всяческими сопутствующими интереса -нет.

Пойди и найди дешевле!!!

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 14:03   #93
_Aleksi_
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
заниматься проектированнием и всяческими сопутствующими интереса -нет.


Ну нет так нет. Что ж вы голову людям морочите..

Цитата:
Сообщение от pavel
Пойди и найди дешевле!!!


это приказ?

В том то и дело, что везде дешевле. Просто эти цифры взяты с потолка и уверен, что ни одного проекта за такие деньги у вас не было..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 14:28   #94
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Aleksi_
Ну нет так нет. Что ж вы голову людям морочите..



это приказ?

В том то и дело, что везде дешевле. Просто эти цифры взяты с потолка и уверен, что ни одного проекта за такие деньги у вас не было..


Не спорте с ним, я уже спорила и не толъко в етои теме, бесполезно, начинаются послания и оскорбления а толком ничего сказат не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2010, 14:50   #95
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от pavel
Я вообще могу за ДВА дня сделать проект фундамента....


И дерёшь с народа 2500 е? Совсем люди совесть потеряли )))
а потом удивляемся отчего цены на недвижимость такие запредельные...

2500-нетто,это для работяги 4000 брутто или 2 месяца работы=43 рабочих дня......

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:09   #96
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
А Мы с Шурой откроем свою фирму!!! И если Шура опытный бизнесмен, то как говорится,- лучше с умным потерять чем с дураком найти!)



Участок на сайме...ну пусть. купили за 70к€(т.е за 66,5к€ + 4%налог), заложили, получили 40к€(по хорошему) на 40 тысяч евро -дорогу да подключения,проектированиие(разреше ние на строительство не стоит ничего, так как включено в проектированние) ну начали фундамент копать и всё, где будем брать ещё 120-150к€ на год другой? Кредит, так к нему обеспечение 60%.


Мужчины!а может и меня возмёте в компаньёны?)Я знаю практически все технолгии строительства малогэтажных домов)Руками не строю,но в Подмосковье настроил немало домов от бревенчатых до каменных.Мне не знакомы только взрывные работы,которые как я понял частенько всттречаются при устройстве фундаментов в Финляндии!Кстати поездив по финляндии-нашёл кучу неграмотно построенных домов и много ошибок-как в фундаментах так и в стенах бурусовых домов!
Мне б только язык выучить -а уж межличногстные отногшения с местными чиновниками нам то прошедших школу выживания в россии-раз плюнуть наладить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:15   #97
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
это значит что по большей части песчаные отложения, но это не говорит о том что везде, на нужной нам отметке, и не отменяет капилярную отсечку ленты 16-32мм(что возможно, возможно применить) В таких грунтах дренаж не требуется. На практике, подсыпать на площади 200м2 в метр это 200кубометров, это 400 тонн. Привези(не с участка, а от дяди, или строим котлован на наших 20 сотках посередине?))))), уложи, оттрамбуй, сети подведи, устрой всяких коммуникаций паутину, и всё слоями слоями, и чтоб газончик не поплыл, всё красиво как на картинке, аккуратно, и тракторист должен молодцом быть, следи вокруг, рули, трактор не стой, 80е/ час берёт, всё пенопластом на подготовленные скаты да по лазеру с точностью, с текстилями, бутумами,плёнками.
Фундамент это основа, гарантия 100лет. Не только у меня, у всех проектировщиков Финляндии.

Дружище а подскажи где есть строительные факультеты ?в Миккелли есть?Как строительный диплом получают?где учаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:19   #98
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Правильно, и будете на пару леса собирать - разбирать по 2-3 недели, так больше ничего и делать не надо будет

Иришка!!!а давай я тебя переводчиком приглашу? я буду всё организовывать а ты помогать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:29   #99
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
А я тебя найму, ты у нас деваха шустрая, к тому-же женский труд мне сладок и приятен))



А ты сам сделай больше, чего на зеркало пенять...!!!)))


С минуты начинай смотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4

Павел!а почему фирме финской не выгодно при таких ценах пригласиь четырёх гастеров из таджикистана на строительство фундаментов например и на монолитные и землянные работы???
При моих скромных прикидках и опыте работы по приглашению их в россии-получается минимум в ЧЕТЫРЕ раза дешевле!А строить с ними можно быстро и качественно.Я говорю не о тех таджиках которые с гор за солью спустились а их по автобусам и на зароботки в россию,а специалистах монолитчиках.Кстати по тому же принципу из Вологды или Архангельска -на монтаж срубов и з дерева пригласить. а вариант например совместно росс-финской строит компании а их на работу официально и в командировку в финляндию? Они за два месяца выгоняют (для сравнения)фундамент на 200м3 бетона!!!если Вы строитель то понимаете что это с вязкой армокаркаса весом 20-25 тонн. что Вы по этому поводу думаете?
я кстатиеду в Финляндию с 1-10 марта именно по этим вопроссам,можно пообщаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:32   #100
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, я болше по бухгалтерии могу вам сметы подсчитыват

ириша вот открою свою фирмульку в финляндии-возмёшся вести бух учёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:38   #101
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
елементарно, делаеш подушку, в зависимости от грунта 5-10 тыс. Водопровод и очистные сооружения 10т фундамент выбираем дешевыи (без утопленых етажеи) - 5-8т. ставим каркас сами деревянныи 2 т. строплила и крыша металл 5т. свет 5т. и идем в банк за добавкои. Расчет на одноетажныи дом в 120-150 кв.м. при условии, что все делаем сами

ЕЕПТЬЁЁЁ!! Ребята !дайте мне точку опоры я вам за такие бабки детской лопаткой всё выкопаю и засыплю) За такие бабки я вам сюда таджиков привезу которые будут работать в костюмах с белой рубашкой и в галстуках о т Дольче и Габано))и в туХлячх лаковых))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:41   #102
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну как распорядится, дорогу и магистральное электричество провести. Подключение к электричеству потом уже за отдельные деньги на каждого клиента вешаются. А там уже можно и начинать продавать участки по 70-120 тысяч, учитывая, что купили то большой участок по значительно мЕньшей цене за м2. И если там около 10 участков, то от продажи сразу получаем 400-500 тысяч прибыли. Учитывая, что при сооружении централизованных водопровода с канлизацией государство осуществляет поддержку в размере 40-50% от сметы - следующим этапом строить централизованные водопровод с канализацией ( Там в задании написано, что коммуниации в район участков уже тянут ). Ну а дальше, уже индивидуально с каждым клиентом работать.


нука нука по поводу дотаций от государства поподробнее???Что вот так прям 50 %? и как их получить???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:46   #103
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Aleksi_
pevel,
Вы сами проектируете фундаменты? Сколько будет стоить проект фундамента (в среднем)?

Присылайте эскиз и описание дома -проект сделаю на 20 % от Павла) нет на 50% ! нет БЕСПЛАТНО если я строить буду!!! ) даже закажу экспертизу в соответствующем учреждении и если накда переведу всё на финский язык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:49   #104
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Даваи ты мне не будеш указыват, что мне делат а? В какои скале ты долбитъ собрался?
в тобои же предложеном участке написано:

Rakennuspaikat sijaitsevat suurelta osin hiekka kankaalla jonne rakentaminen on edullista ja vaivatonta.

Я сама в Лаппеенранте живу и цены знаю наверное лучше тебя. К тому же канализация уже подводится, не надо очистители покупат, дорога к участку естъ и ты хочеш сказат, что своими силами за 40 т не поставиш сруб под крышу?
Люди, не верте Павлууу!!!

Ириша!вижу ты реално смотришь на вещи) и кормишь не очень большое колличество людей)А у павлы похоже боьшое колличество вот ему с фундамента одного инужно ВСЕХ накормить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:53   #105
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
это средняя цена, не я её придумал, просто это стоит столько.
Разрешение можете сами.

Павел!а давайте платите мне половину половину Вам и я сам буду делать для вас проекты!Есмли будет много заказов-я подключу весь строительный институт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:56   #106
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Господа, проекты дейстивтельно стОят денег.
Хорошо, Павел зарядил 2000 Евро за проект фундамента без АЛВ, ну ОК.
Больше 50 Евро в час ему никто платить не будет. Ну пусть 50 Евро в час без АЛВ.
Значит часов он якобы затратит 2000:50 = 40 часов. То есть 6 рабочих дней.
На самом деле, имея уже наработанный архив чертежей, с готовыми стандартными
узлами, у него уйдет на это не более 3 рабочих дней, а может быть и меньше даже.
С распечаткой пакета чертежей и сдачей его заказчику.
То есть на первый взгляд да, ломит безбожно двойную цену.
Но! Заказчик и подрядчик потом начинают проедать плеш по телефону, по мылу, на орбъект приглашать и т.д.
А что это такое там нарисовано? А почему так? А нельзя ли это заменить на это, чтобы дешевле получилось, и т.д. Особенно русские заказчики, которые считают, что они сами все знают не хуже проектировщика. И эта тягомотина может длиться на время всего строительства, а нередко и после сдачи дома вопросы всякие возникают.
Блин, проектировщик забыл уже, что там и как было, а года через 2 звонок "А помнишь, там у меня отметка такая то была..." Да откуда я могу помнить??? Проекты как на конвеере один за других, и тот уже провалился в памяти в глубь небытия.
Вот если заказчик согласен так: Сдаю пакет документации ему и все - больше не звонить и не обращаться, то да - можно и дешевле.

Дружище!тут Вы не правы!!!ВСЕ изменения и дополнения в проекты делаются за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату!Выезд архитектора тоже за ДОП плату-даже в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 04:57   #107
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Я что-то вообще не догоняю, ты предложил определенный участок, за 70 т, сказал, что в наличии еще 40 и надо что-то постороить, чтобы получить добавочный кредит. Я предложила, экономичный вариант, где все работы выполняются самими, причем ты можешь делать и чертежи и надсмотр, тоесть платить надо только за подключения, трактор и материалы, ты же на меня наорал и послал суп варить. Как-то не понятно, чего ты хочешь? Надо дворец, так найди денег не 40 тыс, а тысяч 200 для начала, а то, блин, денег нет, а понтов навалом.

Достойный ответ! ПЯТЬ баллов!! )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 09:54   #108
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от aleksandr6
Павел!а почему фирме финской не выгодно при таких ценах пригласиь четырёх гастеров из таджикистана на строительство фундаментов например и на монолитные и землянные работы???При моих скромных прикидках и опыте работы по приглашению их в россии-получается минимум в ЧЕТЫРЕ раза дешевле!А строить с ними можно быстро и качественно.Я говорю не о тех таджиках которые с гор за солью спустились а их по автобусам и на зароботки в россию,а специалистах монолитчиках.Кстати по тому же принципу из Вологды или Архангельска -на монтаж срубов и з дерева пригласить. а вариант например совместно росс-финской строит компании а их на работу официально и в командировку в финляндию? Они за два месяца выгоняют (для сравнения)фундамент на 200м3 бетона!!!если Вы строитель то понимаете что это с вязкой армокаркаса весом 20-25 тонн. что Вы по этому поводу думаете?
я кстатиеду в Финляндию с 1-10 марта именно по этим вопроссам,можно пообщаться



ЫЫыыыыы - фирме то может и выгодно, точнее очень выгодно , но вот опасаюсь что суровый финский закон и финские рапрофсоюзу сжуют сию фирму вместе с гАвном
И кто будет отвечать и какими средсвАми если эти умельцы сделают что то не так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2011, 02:05   #109
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
ЫЫыыыыы - фирме то может и выгодно, точнее очень выгодно , но вот опасаюсь что суровый финский закон и финские рапрофсоюзу сжуют сию фирму вместе с гАвном
И кто будет отвечать и какими средсвАми если эти умельцы сделают что то не так

ну можно оплатить надзор местного спеца и так называемый в россии акт скрытых работ,например перед заливкой бетона -пустть приезжают -проверяют.
Да про профсоюзы я не подумал!но с другой стороны-какое их дело если заказчик согласен и все работник(если удасться)будут с рабочими визами!кстати им и знать не надо сколько они зарабатывают-он же могут быть в служебной командировке в финляндии!как то наши же строят например в агане,египте -своими силами и никто не трындит!Согласен нужно изучать законодательство!нет юриста классного у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2011, 02:08   #110
aleksandr6
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 21-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
ЫЫыыыыы - фирме то может и выгодно, точнее очень выгодно , но вот опасаюсь что суровый финский закон и финские рапрофсоюзу сжуют сию фирму вместе с гАвном
И кто будет отвечать и какими средсвАми если эти умельцы сделают что то не так

а мождет гавна побольше привезти-пувть подавяться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно