Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-03-2011, 21:18   #1
maksimus
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-03-2011
Status: Offline
женский фитнесс зал

есть желание открыть женский фитнес зал для русскоговорящих!
есть средства,опыт-нужен совет,возможно ли это для гражданина СНГ,или нужен партнер финн?тогда ищем партнеров желающих развить данную тему!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2011, 21:23   #2
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
можно просто для женщин
в хелсинки не так уж много
знаю один доступный по цене, так там аншлаг
в дорогих залах не была, опыта нет

я бы поучаствовала, финский паспорт, плюс языки, плюс немножко денех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 02:06   #3
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
лучше психологический клуб откройте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 05:52   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,927
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Я совсем не уверена, что по финскому законодательству допускается ограничение по языку, цвету кожи и т.д. Помню случай из прессы несколько лет назад. Девушку из России не приняли в группу народных танцев по той причине, что она не является финкой. После появления статьи местная полиция самостоятельно (без заявления со сторны девушки) возбудила дело о дискриминации и т.д. Руководитель танцевальной группы был признан виновным, получил штраф. Естественно, "неправильных" клиентов можно распугать чисто русскоязычными надписями, объявлениями по внутреннему радио, музыкой и т.д. Я не знакома с законодательством в области, но уверена, что, как минимум, часть информации должна быть на финском языке - планы спасения при пожаре и т.д....Такую тему надо очень осторожно формулировать, чтобы не нарваться на обвинения в дискриминации в любом направлении, несмотря на то, что речь идет о частном заведении. Живущие в районе Хельсинки, наверно, помнят также недовольство, вызванное выделением специального утреннего времени в бассейне для женщин-мусульманок. Другими словами, если ты не мусульманка, хоть и женщина, то эта утренняя смена - не для тебя. Налогоплательщики возмутились, так как речь шла о публичном учреждении. Проблема вроде как решилась с закрытием бассейна на ремонт. Конечно, публичные услуги - это совсем другое, но следует проконсультироваться с грамотным юристом перед началом маркетинга, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 10:39   #5
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
А зачем вообще ограничивать поток клиетов? Вы уверены, что вам будет достаточно рускоязычных для нормального дохода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 10:45   #6
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если ти сделаеш ВСЕ БЕСПЛАТНО, МОЖЕТ БИТ И ПРИДУТ ЛЮДИ, а так забуд про свою идею никто не поидет, здес никому ничего не надо, а если надо люди ходяt по минимуму в бассеин и гулят на улице, И ТО ЕСЛИ ХОДЯТ здес много открито русскоязичних cекции, типа группа, сдоровя, ходба с палками и т.д, резултат НУЛЕВОИ, никто не ходит или один двa человека. дело не поидет, в Суоми все загнивает и бедност не дает людяm ходит в фитнесс. зал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 12:06   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чисто женские залы и так есть (сеть LadyLine довольно большая). Ограничивать по языку по идее можно путем регистрации частного клуба с правилами для приема, но тогда это должно быть некоммерческое предприятие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 12:09   #8
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Я бы с удовольствием походила в клуб, где нет обязательного членства на год-два. А если мне не понравится клуб? Чем грозит это членство? Пока не могу найти в Х-ки фитнес (групп.занятия) без членства - может, кто подскажет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 12:11   #9
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nappi
Я бы с удовольствием походила в клуб, где нет обязательного членства на год-два. А если мне не понравится клуб? Чем грозит это членство? Пока не могу найти в Х-ки фитнес (групп.занятия) без членства - может, кто подскажет?


kehojamieli.fi например. Там недорого и нет членства. Занятия проводят чаще всего в спортивных залах школ, т е условия не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 12:40   #10
gordom
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Для фитнеса язык не принципиален. Вот если б вы поэтический кружок или психол. клуб делали, то было б понятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 12:46   #11
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
kehojamieli.fi например. Там недорого и нет членства. Занятия проводят чаще всего в спортивных залах школ, т е условия не очень.
спасибо, пошла изучать )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 13:05   #12
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gordom
лучше психологический клуб откройте.

На доске объявлений есть. Чем не вариант?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 14:14   #13
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
опять же этот форум заместо психологического клуба подходит отлично. и ходить никуда не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 14:31   #14
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,555
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nappi
Я бы с удовольствием походила в клуб, где нет обязательного членства на год-два. А если мне не понравится клуб? Чем грозит это членство? Пока не могу найти в Х-ки фитнес (групп.занятия) без членства - может, кто подскажет?


Хотите дам вам в аренду свое членство? Мне пока ходить лениво. Будет вам стоить 69 евро VIP-членство в LadyLine Хаканиеми с неограниченным посещением фитнесса, тренажерного зала, инфракрасная сауна, массажные кресла, помощь тренера. Обращайтесь. Сможете попробовать и бросить когда захотите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 22:21   #15
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anajalog
опять же этот форум заместо психологического клуба подходит отлично. и ходить никуда не надо

смеётесь ? психологический раздражитель ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 22:44   #16
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
ну, мошт, для серьезных разговоров это не самое удачное место, но анонимность сильно прибавляет диалогам откровенности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 22:54   #17
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anajalog
ну, мошт, для серьезных разговоров это не самое удачное место, но анонимность сильно прибавляет диалогам откровенности

вы уверены, что сомнительные советы от полуграмотных форумчат могут серьёзно решить хоть одну даже анонимную проблему ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 00:01   #18
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
мировоззрение не поменяет, но может изменить отношение к собственной проблеме или ситуации. А это уже много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 23:35   #19
your_trainer
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
я-бы с большим удовольствием предоставлял-бы услуги personal trainer в вашем зале. Пишите в личку,если Ваш проект ещё актуален
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно