Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-05-2013, 21:24   #61
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa forever
А ты,как я понял,раскатала губу,что она пойдёт к тебе в фирму работать?
Ну ты это зря.
Вот по этой причине,евроколхоз разваливается,а кака была идея,для всего человечества ,для его светлого будущего.


овкоз не пойдёт,чего работать за триста есвро в месяц лишних?

ничего у нас еще бангладеш и прочиее имеются..

а вобще это мартышкин труд-обеспечивать людей работой. геморою реально больше,чем пользы. дешевле для нервов и всего прочего делать все самой самой и самой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 21:26   #62
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Дорогой коллектив. Обьясните мне ситуацию,я запуталась.
Итак муж-Гражданин новомодного Евроколхоза.Работает сам на себя,предприниматель.
Жена к нему довеском,не гражданка Евросоюза,но с етой самой визой перминт в Стране,откуда муж.

вопрос-ей положено пособие? она говорит,что сейчас пойдёт учить финский и будет получать под 900 еуробубликов. это так?

Наоборот , жена с ЕУ , а муж с пюсювой
У жены должно быть подтверждение что в своем колхозе они ничего
Не получает. А то и там и тут.... Жирновато будет
А вообще вроде платят женам- мужьям граждан Финляндии. А там хто ж их знает что там твориться....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 21:28   #63
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
овкоз не пойдёт,чего работать за триста есвро в месяц лишних?

ничего у нас еще бангладеш и прочиее имеются..

а вобще это мартышкин труд-обеспечивать людей работой. геморою реально больше,чем пользы. дешевле для нервов и всего прочего делать все самой самой и самой.

Вот с этим я с тобой согласна. Сейчас даже не скажу где работа есть, геморроя ....выше крыши . Сами сами,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 21:38   #64
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Вот с этим я с тобой согласна. Сейчас даже не скажу где работа есть, геморроя ....выше крыши . Сами сами,


это я тут прослезилась- обеспечить работой по уборке одну морду на 37 часов в неделю,по честному оплатить все ,что положено-остаётся 300 еуро в месяц,ну и налог с них естественно.
ну это ладно. а затем этот человек отработав 10месяцев,усаживается здесь в Финляндии на пособие по безработице!И ему хорошо! ему жильё ,социале и детсад ребёночку и пофик,ведь ему -по-ло-же-но!

вопщем я в этом цирке не участвую.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 21:38   #65
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Unhappy

Может их проще расстрелять?
Молчу, молчу в тряпочку и сто500 имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 21:40   #66
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Может их проще расстрелять?
Молчу, молчу в тряпочку и сто500 имхо.

кого?
,тех идиотов,которые не могут рабочую визу открыть,тем,кто хочет работать?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 22:32   #67
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
это я тут прослезилась- обеспечить работой по уборке одну морду на 37 часов в неделю,по честному оплатить все ,что положено-остаётся 300 еуро в месяц,ну и налог с них естественно.
ну это ладно. а затем этот человек отработав 10месяцев,усаживается здесь в Финляндии на пособие по безработице!И ему хорошо! ему жильё ,социале и детсад ребёночку и пофик,ведь ему -по-ло-же-но!

вопщем я в этом цирке не участвую.

Некоторые спохватились ...
http://www.rg-rb.de/index.php?optio...=9256&Itemid=13
"Власти Швейцарии намерены ещё сильнее ограничить количество трудовых мигрантов из государств Евросоюза."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 23:13   #68
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andora2012
в кела ходили, но там толком ничего не объяснили. подавали там документы был ответ отрицательный ,но ето было не пособие по безработице Чтобы разобраться в пособии по безработице, надо обращаться в кела или в социалку? Кто знает?




а что это такое гражданин ЕС,румынии что ли ?Вы для чего приехали в Суоми?соцку доить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 23:15   #69
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а что это такое гражданин ЕС,румынии что ли ?Вы для чего приехали в Суоми?соцку доить?


положено! вынь да положь!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 11:07   #70
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну кто же виноват, что сюда не едут с Запада и США первоклассные учёные, врачи и профессора, а едут строители, водители уборщицы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 11:30   #71
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Значится так-идете на биржу,там выясняете все насчет каренсии(есть ли она у вас)и заодно насчет курсов. Может биржа не дала добро,вот вы и не получаете пособие.После биржы,уже выяснив все,идете в КЕЛА.Если каренсия,то в КЕЛА уже не надо идти.Узнайте насколько каренсия(1,2,3месяца иль больше) Идите прямо в понедельник утром,там дальше праздники,чего без денег-то сидеть...



Переливаем из пустого в порожнее.
Ещё в посте номер 5 я сказала:

""Биржа и курсы финнского" - перечитайте тему, Вам там всё подробно объяснили, имхо.

И вообще: пойдите в соответствующие органы(ТВТ, КЕЛА, СОЦИАЛ) - там всё объяснят, применительно к Вашим конкретным данным."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 19:36   #72
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 542
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
andora2012 я написала тебе в личку..посмотри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 19:57   #73
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Переливаем из пустого в порожнее.
Ещё в посте номер 5 я сказала:

""Биржа и курсы финнского" - перечитайте тему, Вам там всё подробно объяснили, имхо.

И вообще: пойдите в соответствующие органы(ТВТ, КЕЛА, СОЦИАЛ) - там всё объяснят, применительно к Вашим конкретным данным."

Да согласна,но просто есть люди,которым надо разжевать и в рот положить.Я на них не злюсь,что поделать...Собственно,сама по приезду разобраться не могла что тут и к чему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 20:37   #74
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я на них не злюсь,что поделать...Собственно,сама по приезду разобраться не могла что тут и к чему.

Для этого,как раз ,и существуют чиновнки,которые за это зарплату получают,чтобы "разжевать" клиентам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:04   #75
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да согласна,но просто есть люди,которым надо разжевать и в рот положить.Я на них не злюсь,что поделать...Собственно,сама по приезду разобраться не могла что тут и к чему.


интересная мысль. надо людям донести,что им положено.
А зачем? им начинаешь рассказывать-они злятся и хамят.

Сермяжный смысл этого альтруизма,что всем надо помочь и обьяснить,пожевать и в рот положить?

по мне так пускай с них розовые очки сами слетают,без нашей активности.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:19   #76
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
интересная мысль. надо людям донести,что им положено.
А зачем? им начинаешь рассказывать-они злятся и хамят.

Сермяжный смысл этого альтруизма,что всем надо помочь и обьяснить,пожевать и в рот положить?

по мне так пускай с них розовые очки сами слетают,без нашей активности.

Вилкас,я приехала сравнительно недавно,и могу те сказать как оно не просто-поменять страну,язык,свыкнуться,что семьи рядом нет,родных те юдей-все чуждо и страшно.И тут БА-есть форум,своих,родных,и БА-ведешься на это,думая,что люди на одной волне,ан нет-они уже другие,но когда ты по-приезду,ты думаешь,что так оно и есть.И задавая вопрос тут,на форум,без всякой задней мысли думаешь,что присоветуют по-людски и веришь всему,что пишут(эт я пишу,как у мня было,но общаясь,я поняла,что не ток я такая особливо так думающая)Ты,да и иже с тобой,прошли чер тернии к звездам,тут да и понятно,пришлось землю порой грызть и лапками скрести.Я понимаю,но никогда не пойму,почему и от чего люди-то тута такие злые-ведь в тепле и достатке.Почему така ненависть к своим же,только приехавшим,мы что,чужой кусок хлеба у кого отняли? Ну блин,ну объясни мне,у нас с тобой одни учителя были,это что,я тоже такой буду злой и обиженной на систему эт страны?Ты скажи,я прислушаюсь и не обижусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:21   #77
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Для этого,как раз ,и существуют чиновнки,которые за это зарплату получают,чтобы "разжевать" клиентам...

Для этого,еще есть форум,чтоб тут вопросы задавать и не получать в ответ"попрошаек"вон отсюдова.Вы оч не правы,и упали в моих глазах.Хотя,что вам до этого.Идите с миром!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:25   #78
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну блин,ну объясни мне,у нас с тобой одни учителя были,это что,я тоже такой буду злой и обиженной на систему эт страны?Ты скажи,я прислушаюсь и не обижусь.


я не злая ни разу,это я точно знаю.
у меня фамилия такая-колючая на слух-вот и все.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:32   #79
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Для этого,еще есть форум,чтоб тут вопросы задавать и не получать в ответ"попрошаек"вон отсюдова.Вы оч не правы,и упали в моих глазах.Хотя,что вам до этого.Идите с миром!

Я ,просто,называю вещи своими именами.
Румыния и Болгария вошли в ЕС и не пришлось долго ждать,как орды попрошаек из этих стран появились на улицах цивилизованной Европы...
Автора я попрошайкой не называла.
Чел. почему то решил ,что если у него паспорт румынский, польский,болгарский ,эстонский(какой там ещё),то приехав в другую страну ему ,за это , должны начать выплачивать пособие ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:37   #80
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Чел. почему то решил ,что если у него паспорт румынский, польский,болгарский ,эстонский(какой там ещё),то приехав в другую страну ему ,за это , должны начать выплачивать пособие ...
д

и тут я пожалуй подчеркну слова юзера Леёны.
только добавлю,не почему то решил,а так нынче и есть-евробратец-приходи садись на шею к стране более крепкою шеею обладающей.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:42   #81
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
я не злая ни разу,это я точно знаю.
у меня фамилия такая-колючая на слух-вот и все.

Ну так выскажи,почему так происходит с людьми,чего всем не хватает-то?Ну больно читать прост уж.В чем виноваты приехавшие ныне?В чем виноваты замуж сюда приехавши? Ну ведь,хоть женщины,да должны радоваться,что вашт однополчане имеют с 01.01.2013года таку возможность,а именно-не быть зависимой от финского мужа и от того,что его пятка захотела-позволить ли ей купить новые трусы,аль нет!Ведь ситуация была плачевна,девчонки со всей душой и любовью(а я вещаю именно про таких)приезжали сюда с вещами,детьми,не тока из Питера,но с Украины итд...и разворачивались обратно,с разочарованием и личной трагедией огромных масштабов...Я...Ничего личногоно попытайся мне объяснить происходящее за всех,так сказать,и я это приму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:47   #82
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я ,просто,называю вещи своими именами.
Румыния и Болгария вошли в ЕС и не пришлось долго ждать,как орды попрошаек из этих стран появились на улицах цивилизованной Европы...
Автора я попрошайкой не называла.
Чел. почему то решил ,что если у него паспорт румынский, польский,болгарский ,эстонский(какой там ещё),то приехав в другую страну ему ,за это , должны начать выплачивать пособие ...

Она не почему-то решила так,а она решила это на основании того,что так оно и есть.А если вам чтот показалось,ну тогда перекрестится следует.Вам показалось-креститесь.Но называть человека попрошайкой,уж извиняйте,у меня прост слов нет,что сказать по эт поводу.Думайте сами.Но эт мое мнение,считайте,как хотите.Вы даж не извинились,а следовало бы.Вы лишь написали,что вам нахамили.УГУ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:51   #83
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну так выскажи,.


только в личке,по скаипу,при лично встрече с хорошим настроением..
здесь больше душу не выворачиваю,как душевнобольных полно.
все,что здесь пишу,отборно контролирую,чтобы не кормить сюда за этим приходящих.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 22:59   #84
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да согласна,но просто есть люди,которым надо разжевать и в рот положить.Я на них не злюсь,что поделать...Собственно,сама по приезду разобраться не могла что тут и к чему.


Любопытно даже, чего ради нужно разжёвывать и в рот класть? Они умственно отсталые, или как?
Сказано много раз уже:"Идите Вы ..... в официальные органы. Там всё расскажут".
Что ещё жевать-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:01   #85
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Но называть человека попрошайкой,уж извиняйте,у меня прост слов нет,что сказать по эт поводу.


Да не называла она автора никак.

А попрошаек можно называть попрошайками. Почему нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:10   #86
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Любопытно даже, чего ради нужно разжёвывать и в рот класть? Они умственно отсталые, или как?



не то чтобы нужно,а можно... если знаешь и сам прошёл,подсказать очень легко

они могут сами разобраться,но так им - легче. почему же им должно быть тяжело?..

если мне делать нечего и я знаю - подскажу обязательно. а если занята - то и клевать времени нет)))))

ИМХО,конечно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:10   #87
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
только в личке,по скаипу,при лично встрече с хорошим настроением..
здесь больше душу не выворачиваю,как душевнобольных полно.
все,что здесь пишу,отборно контролирую,чтобы не кормить сюда за этим приходящих.

НУ,у мня куча энергии пока,и надеюсь не растеряю я ее,писавши сюда.Ух,увидимся не скоро,я в ваших краях дай Бог летом буду,собиралась на празники-ан нет,еду(ура)в Питер.И всеж,Вилкас,если тебя сломили,ужо я тогда и не знаю,что и думать и как тута жить-поживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:16   #88
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Любопытно даже, чего ради нужно разжёвывать и в рот класть? Они умственно отсталые, или как?
Сказано много раз уже:"Идите Вы ..... в официальные органы. Там всё расскажут".
Что ещё жевать-то?

Да не над ничего разжевывать,кто тута заставляет?Ну не хотите,ну не пишите!Ну выж поймите,что негоже на человека набрасываться,если он обратился с вопросом(я не лично вас)Считаю-либ ничего не писать,либо помочь.Что не так-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:20   #89
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
не то чтобы нужно,а можно... если знаешь и сам прошёл,подсказать очень легко

они могут сами разобраться,но так им - легче. почему же им должно быть тяжело?..

если мне делать нечего и я знаю - подскажу обязательно. а если занята - то и клевать времени нет)))))

ИМХО,конечно же.

О,хоть ктот из форума проявил человечность.Таим и Кнорка-спасиб,прально все понимаете!А то я уж думала что одна,як дура,борюсь с ветрянными мельницами...Задолбало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:25   #90
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
О,хоть ктот из форума проявил человечность.Таим и Кнорка-спасиб,прально все понимаете!А то я уж думала что одна,як дура,борюсь с ветрянными мельницами...Задолбало.


наверно,это потому,что меня "нянчили",да и продолжают))) и мне не влом. спасибо всем хорошим людям!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:46   #91
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
наверно,это потому,что меня "нянчили",да и продолжают))) и мне не влом. спасибо всем хорошим людям!

Та не,просто вы чел хороший и добрый.Это видно,и не сочтите за лесть,ни в коем случае.Прост тут "страна глухих" получается.Говоришь человеку"не прав"нет чтоб извиниться,не,зачем,легче быковать и доказывать,со своего полета,св правоту.НУ...у.в конце концов все грешны мы,но неправильно это,оч неправильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:48   #92
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от mafalda
а что это такое гражданин ЕС,румынии что ли ?Вы для чего приехали в Суоми?соцку доить?

Вот ето вы откуда приехали, если не знаете кто гражданин ЕС? ЕВРО СОЮЗ ето!!! Но вы явно не оттуда. ))) Лучше молчите, если не знаете что по теме отвечать.Сами вспомните как сюда приехали...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:52   #93
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Та не,просто вы чел хороший и добрый.Это видно,и не сочтите за лесть,ни в коем случае.Прост тут "страна глухих" получается.Говоришь человеку"не прав"нет чтоб извиниться,не,зачем,легче быковать и доказывать,со своего полета,св правоту.НУ...у.в конце концов все грешны мы,но неправильно это,оч неправильно.



спасибо! приятно,что меня так видят) мне кажется,человек становится хорошим,если с ним поступали по-хорошему. и наоборот.вот.)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:53   #94
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Мой пост был об этом:

Лейона,ну подумайте плиз,ну жесть это ,так высказаться.Попршайничество-это отнюдь не легкая судьба у людей,если они это делают.Но тут,это ни к селу-городу такое высказ в адрес автора.Ну правда.Мля,еслиб мне тако написали,ужя не знаю даж,что бы я ответила .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 23:57   #95
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
спасибо! приятно,что меня так видят) мне кажется,человек становится хорошим,если с ним поступали по-хорошему. и наоборот.вот.)))))))

Не за что.Со мной поступали много и по-плохому,не эт не зависит.Зависит от стержня.ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 00:00   #96
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
ой я тут смотрела в интернете фотки одной цыганской деревни в Румынии - сплошые дворцы из мрамора... тяжкая жизнь бродяг и попрошаек оплачивает эти дворцы своим баронам ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 00:54   #97
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Любопытно даже, чего ради нужно разжёвывать и в рот класть? Они умственно отсталые, или как?
Сказано много раз уже:"Идите Вы ..... в официальные органы. Там всё расскажут".
Что ещё жевать-то?


Любому человеку попавшему в незнакомую обстановку хочется спросить , что и как правильно нужно сделать.
здесь люди действительно , более агрессивно настроены на новичков.
Для вновь прибывших это заметно и не привычно.
атмосфера здесь такая или действительно , настолько тяжело людям , что на новичков так остро реагируют ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 01:03   #98
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Любому человеку попавшему в незнакомую обстановку хочется спросить , что и как правильно нужно сделать.
здесь люди действительно , более агрессивно настроены на новичков.
Для вновь прибывших это заметно и не привычно.
атмосфера здесь такая или действительно , настолько тяжело людям , что на новичков так остро реагируют ...

О,плюс 1Кажись тута всем так тяжко живется-мерзнут и недоедают,что на каждого,обратившегося за советом-кидаются,як у нх кусок хлеба из глотки вытаскивают.Я с таким нонсенсенсом ни где не встречалась.В той же Германии свои своим помогают,и в будний день бросают работу и приезжают из Гановера в Берлин толпой,чтоб помочь.А тут-бред....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 01:21   #99
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
О,плюс 1Кажись тута всем так тяжко живется-мерзнут и недоедают,что на каждого,обратившегося за советом-кидаются,як у нх кусок хлеба из глотки вытаскивают.Я с таким нонсенсенсом ни где не встречалась.В той же Германии свои своим помогают,и в будний день бросают работу и приезжают из Гановера в Берлин толпой,чтоб помочь.А тут-бред....


Мне даже сложно сравнивать этот форум с другими русскоязычными ресурсами для иммигрантов.
Если мне это очень заметно, то представляю какого новеньким.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 11:01   #100
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Любому человеку попавшему в незнакомую обстановку хочется спросить , что и как правильно нужно сделать.
здесь люди действительно , более агрессивно настроены на новичков.
Для вновь прибывших это заметно и не привычно.
атмосфера здесь такая или действительно , настолько тяжело людям , что на новичков так остро реагируют ...


Это не тот случай, где нужно думать о том, как "набрасываются на новичков".

Вновь прибывшим, с их историей жизни и особенностями состава семьи и пр - нужно идти к компетентным людям, в органы, занимающиеся пособиями и курсами, а не спрашивать у форума, играя в испорченный телефон.

Здесь насоветуют всякой ерунды. Потом будут удивляться, что всё оказалось совсем не так, как говорили "знатоки" на форуме.

Агрессия тут ни при чём. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 11:10   #101
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это не тот случай, где нужно думать о том, как "набрасываются на новичков".

Вновь прибывшим, с их историей жизни и особенностями состава семьи и пр - нужно идти к компетентным людям, в органы, занимающиеся пособиями и курсами, а не спрашивать у форума, играя в испорченный телефон.

Здесь насоветуют всякой ерунды. Потом будут удивляться, что всё оказалось совсем не так, как говорили "знатоки" на форуме.

Агрессия тут ни при чём. имхо.

откуда знать к кому идти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 11:47   #102
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
откуда знать к кому идти?


В третий раз говорю: КЕЛА, ТВТ, СОЦИАЛ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 12:02   #103
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
В третий раз говорю: КЕЛА, ТВТ, СОЦИАЛ.

ну сегодня и без вас знаю, а вот тогда когда приехала, было очень трудно, понять и не знала даже что спрашивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:55   #104
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это не тот случай, где нужно думать о том, как "набрасываются на новичков".

Вновь прибывшим, с их историей жизни и особенностями состава семьи и пр - нужно идти к компетентным людям, в органы, занимающиеся пособиями и курсами, а не спрашивать у форума, играя в испорченный телефон.

Здесь насоветуют всякой ерунды. Потом будут удивляться, что всё оказалось совсем не так, как говорили "знатоки" на форуме.

Агрессия тут ни при чём. имхо.



это как туриста послать искать инфу на карте, сам изучай и ищи маршрут.. А можно все подробно объяснить и подсказать.. Добрым людям это не влом. Равнодушные пройдут мимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:17   #105
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Неееет, есть еще на етом форуме добрые отзывщевые люди ,готовые помочь, которые не забыли что когда-то сами сюда приехали. Спасибо )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:40   #106
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вся страница не по теме)
Автор,сходите завтра в Кела или ТВТ.
Думаю,там должен быть русскоговорящий кто-нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 08:52   #107
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от andora2012
Неееет, есть еще на етом форуме добрые отзывщевые люди ,готовые помочь, которые не забыли что когда-то сами сюда приехали. Спасибо )))


Когда я приехала -
1.Я целый год заранее, в России ещё, изучала финский на платных курсах при библиотеке, учила слова, и у меня был уже большой запас, нужный для коммуникации с официальными органами.

2. Дома, со словарём изучила заранее все полезные брошюры, которые есть в ТВТ и КЕЛА.

3. Никогда не пользовалась переводчиком и помощью кого-либо, потому что: чем больше ты САМ ворочаешь мозгами - тем быстрее всё придёт - и язык, и все блага. Чем дольше просишь помощи - тем дольше будешь беспомощным.

4. У Вас вроде муж здесь давно живёт - Вы же писали об этом? Он совсем не читает по-фински? Как это возможно? А вот у меня не было СОВСЕМ никого - и всё равно пошла в ТВТ И КЕЛА - заготовила и выучила нужные фразы - и справилась.

5. На сайте КЕЛА есть всё по-русски. Надо не лениться и почитать. А в ТВТ есть служба по-русски. Надо не лениться и позвонить. Когда я приехала - такого ещё не было.

6. Ну не понимаю я, зачем тут собирать слухи и домыслы в таком важном деле. Вам уже дали кучу ненужной и неправильной информации. Слушайте дальше, если лень встать со стула. Впрочем, встать придётся, ибо никто из форума Вам домой ничего не принесёт.

ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 08:54   #108
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
это как туриста послать искать инфу на карте, сам изучай и ищи маршрут.. А можно все подробно объяснить и подсказать.. Добрым людям это не влом. Равнодушные пройдут мимо.


Это совсем не одно и то же.

Не путайте туризм с эмиграцией - это два разных удовольствия.

Даже анекдот есть такой. И это правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 11:29   #109
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Питер FM,
могу написать несколько причин проявления агрессии на определенные вопросы:
1. Вопросы неоднократно и подробно разъяснялись на форуме, но "заново-вопрошающему" лень просмотреть уже имеющееся ответы и попросить уточнений в уже имеющейся теме.
2. В первых же ответах на вопрос дан правильный ответ - обратиться в официальные органы (в данном случае ТВТ и КЕЛА) за разъяснениями. Информации явно недостаточно, чтобы дать автору какой-то совет.
3. Добиваются агрессии и те авторы, которые получив правильный, но неприятный ответ, продолжают дискуссию, добиваясь ответа невозможного, но более приемлемого для них.
4. Чрезвычайно подстегивают агрессию вопросы плана "как бы ничего не делать, а денег получить побольше?". Если вопрос стоит иначе - "сделал то-то и то-то, застопорился на таком-то моменте, как его решить для достижения моей цели?" - агрессии мало, зато дельных советов много. Конечно, если цель конкретная, а не получение халявы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 13:33   #110
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это совсем не одно и то же.

Не путайте туризм с эмиграцией - это два разных удовольствия.

Даже анекдот есть такой. И это правда.


Ничего я не путаю...
Взгляд со стороны.
Вместо злобствования , можно пройти мимо , без нотаций и подколов. Или дать добрый совет, как делают некоторые юзеры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 13:50   #111
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Ничего я не путаю...
Взгляд со стороны.
Вместо злобствования , можно пройти мимо , без нотаций и подколов. Или дать добрый совет, как делают некоторые юзеры.


А совет - "обратиться в официальные органы" - это злобствование, нотация или подкол?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 14:01   #112
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Когда я приехала -
1.Я целый год заранее, в России ещё, изучала финский на платных курсах при библиотеке, учила слова, и у меня был уже большой запас, нужный для коммуникации с официальными органами.

2. Дома, со словарём изучила заранее все полезные брошюры, которые есть в ТВТ и КЕЛА.

3. Никогда не пользовалась переводчиком и помощью кого-либо, потому что: чем больше ты САМ ворочаешь мозгами - тем быстрее всё придёт - и язык, и все блага. Чем дольше просишь помощи - тем дольше будешь беспомощным.

4. У Вас вроде муж здесь давно живёт - Вы же писали об этом? Он совсем не читает по-фински? Как это возможно? А вот у меня не было СОВСЕМ никого - и всё равно пошла в ТВТ И КЕЛА - заготовила и выучила нужные фразы - и справилась.

5. На сайте КЕЛА есть всё по-русски. Надо не лениться и почитать. А в ТВТ есть служба по-русски. Надо не лениться и позвонить. Когда я приехала - такого ещё не было.

6. Ну не понимаю я, зачем тут собирать слухи и домыслы в таком важном деле. Вам уже дали кучу ненужной и неправильной информации. Слушайте дальше, если лень встать со стула. Впрочем, встать придётся, ибо никто из форума Вам домой ничего не принесёт.

ИМХО

Ну учили вы заранее финнский и что из етого??? что вас похвалить теперь???))) А я вот не знала за год ,что переедим сюда! Не надо тратить свое время и писать сюда, МНЕ ЛЕНЬ с вами общаться , еще и не по теме ))) Спасибо добрым людям на форуме ,свой вопрос я уже решила )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 14:07   #113
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А совет - "обратиться в официальные органы" - это злобствование, нотация или подкол?


Да я не лично вам это пишу .
Вон некоторые душить предлагают вновь прибывших..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 14:23   #114
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Ничего я не путаю...
Взгляд со стороны.
Вместо злобствования , можно пройти мимо , без нотаций и подколов. Или дать добрый совет, как делают некоторые юзеры.

Это единственное, что люди могут сделать, чтобы излить свои обиды за то, что согласно системе одни обязаны содержать других. Любой занервничает, когда у него изымают деньги, а он не может сопротивляться. Потому мы тут все как в кандалах, вот и злимся. Ужос, хоть обратно в Россию вертайся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 15:35   #115
deffchonka
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 13-03-2013
Status: Offline
Хочу сказать "спасибо" Питер ФМ за все, что Вы написали в этой теме. Приехав в Суоми 1,5 года назад, посетила форум. Перечитала много тем. Обратила внимание на откровенную злобу многих форумчан. Сама юрист, прекрасно понимаю, что вопросы на форумах не решаются. Разобралась во всем сама. Иногда реально хотелось попросить поделиться опытом в вопросах проживания, но помятуя о том, как здесь могут отнестись к своим же соотечественникам, каждый раз останавливалась. И как самим то быть такими желчными не погано??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 15:49   #116
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от deffchonka
Хочу сказать "спасибо" Питер ФМ за все, что Вы написали в этой теме. Приехав в Суоми 1,5 года назад, посетила форум. Перечитала много тем. Обратила внимание на откровенную злобу многих форумчан. Сама юрист, прекрасно понимаю, что вопросы на форумах не решаются. Разобралась во всем сама. Иногда реально хотелось попросить поделиться опытом в вопросах проживания, но помятуя о том, как здесь могут отнестись к своим же соотечественникам, каждый раз останавливалась. И как самим то быть такими желчными не погано??!!


Как и любое общество, форум составляют разные люди: с разным характером, судьбой, настроением.
Я тут околачиваюсь уже.... страшно подумать сколько лет и могу вам точно сказать: если спрашивающий задаёт конкретный вопрос в вежливой форме, то всегда найдутся доброжелательные отвечающие, готовые помочь. Но если вопрос задан с вызовом, или спрашивающий откровенно пытается объегорить кого-то (хозяина квартиры, финское государство и т.д.), то и ответы будут соответствующие.
Есть конечно исключения, но в основном форумская система работает именно так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 16:04   #117
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Любому человеку попавшему в незнакомую обстановку хочется спросить , что и как правильно нужно сделать.
здесь люди действительно , более агрессивно настроены на новичков.
Для вновь прибывших это заметно и не привычно.
атмосфера здесь такая или действительно , настолько тяжело людям , что на новичков так остро реагируют ...


Да тут и на старичков понапишут такое, мама не горюй...

Голодает народ, а тут ещё "понаехали"...
Ну и печень у многих барахлит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 16:27   #118
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от deffchonka
Хочу сказать "спасибо" Питер ФМ за все, что Вы написали в этой теме. Приехав в Суоми 1,5 года назад, посетила форум. Перечитала много тем. Обратила внимание на откровенную злобу многих форумчан. Сама юрист, прекрасно понимаю, что вопросы на форумах не решаются. Разобралась во всем сама. Иногда реально хотелось попросить поделиться опытом в вопросах проживания, но помятуя о том, как здесь могут отнестись к своим же соотечественникам, каждый раз останавливалась. И как самим то быть такими желчными не погано??!!

Очень интересно.Поделитесь, пожалуйста,впечатлениями по-подробнее.А знаете что?А давайте их вместе изобличать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 17:12   #119
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Steluca
Это единственное, что люди могут сделать, чтобы излить свои обиды за то, что согласно системе одни обязаны содержать других. Любой занервничает, когда у него изымают деньги, а он не может сопротивляться. Потому мы тут все как в кандалах, вот и злимся. Ужос, хоть обратно в Россию вертайся.


Это же временное положение , через год -два новоприбывшие , вольются в систему и не будут сидеть на шее государства, а станут вносить свой вклад. Так же как и вы.

Стелл я на своей шкуре чувствую раздражение новофиннов , когда изредка приезжаю.

когда услышала как то в ресторане , как одна дама сказала , мол не говори на русском , упала в осадок.. стыдиться своего языка и притворяться не тем, кем являешься , это выше моего понимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 18:17   #120
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Как и любое общество, форум составляют разные люди: с разным характером, судьбой, настроением.
Я тут околачиваюсь уже.... страшно подумать сколько лет и могу вам точно сказать: если спрашивающий задаёт конкретный вопрос в вежливой форме, то всегда найдутся доброжелательные отвечающие, готовые помочь. Но если вопрос задан с вызовом, или спрашивающий откровенно пытается объегорить кого-то (хозяина квартиры, финское государство и т.д.), то и ответы будут соответствующие.
Есть конечно исключения, но в основном форумская система работает именно так

+1000000
Или вопрос зададут " догадайся мол сама..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно