Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 18, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 16-06-2011, 20:18   #1
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Angry Какое позорище...

Какой позор...мало того что из за каких то п....в впечатление о русских поганое...так теперь и реально нуждающиеся люди не смогут еду получать...
Kotkan leipäjonossa
Цитата:
Oma kansa ensin, kerrotaan Kotkan Keräys- ja avustuskeskuksesta IS:lle.

Kotkassa ei suostuta antamaan ruoka-apua ulkomaalaisille. Päätöstä perustellaan muun muassa venäläisten suurella määrällä.

Ohikulkija hämmästyi kävellessään leipäjonon ohi Kotkan Hovinsaarella torstaina.

Kotkan Keräys- ja avustuskeskuksen ikkunaan oli ilmestynyt lappu: "Huom! Kassit ainoastaan suomalaisille".

Keskus antaa ruoka-apua joka maanantai ja torstai.

- Kyllä näin on, laitoimme lapun viime torstaina. Jos halutaan ruokakassi, niin pitää olla Suomen passi näyttää, kertoo keskuksen myymälävastaava Ranja Laakso.

Syyksi kerrotaan venäläisten suuri määrä ja luksusautot.

- Ei olla rasistisia, mutta venäläisten määrä on lisääntynyt aivan silmittömästi jonossa, ja oma porukka kärsii. Ei sitä tiedä, ovatko ne päiväturistina vai minä, Laakso sanoo.

- Ollaan ajateltu, että avustetaan omaa porukkaa. Oma kansa ensin. Toki hekin saavat, jos on Suomen passi esittää. Ilman passia kyllä saa leipää mutta ei ruokakassia, hän lisää.

Myös venäläisten autot ovat aiheuttaneet katkeruutta.

- Tämä on ensimmäinen kerta kun vaadimme tätä. Otettiin se käyttöön, koska näytti siltä että alkaa tämä valtaus ja oma ryhmä syrjäytyy. Venäläiset tulee niillä laatuautoillaan ja jätetään kulmien taakse kun tulevat jonoon, meille kerrotaan siitä. He eivät ole avuntarvitsijoita.

Laakson mielestä uusi vaatimus ei ole epäreilua tai syrjivää. Kuulemma lupakin on.

- Luvat on soiteltu viranomaisilta ja kysytty, että voiko näin toimia. Poliisi sanoi, että kyllä voi.

Keskukselle kelpaa vain passi, ei kelakortti.

- Se ei ole pätevä syy. Se ei ole vielä suomalaisuuden merkki. Ne saavat etuuksia mutta ei vielä Suomen kansalaisuuksia ole saanut.

Laakso kuitenkin korostaa, että luksusauton omistava suomalainenkaan tuskin saa ruokakassia.

Последнее редактирование от Карамель : 16-06-2011 в 20:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:33   #2
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лол, тараканы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:33   #3
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
В Хельсинки 2-3 года назад так же в местах раздачи бесплатной еды был наплыв туристических автобусов из России и весьма недешевых машин с эстонскими номерами. После этого стали требовать КЕЛА-кортти. Гражданство не спрашивали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:33   #4
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
надо было сфоткать этих жадюг и номера машин и вывесить на всеобщее обозрение, чтоб страна знала своих героев

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:34   #5
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Unhappy



жесть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:44   #6
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, слышал про русских на пенсии которые каждый день стоят в этих очередях и берут всю еду что им предлагают. А потом выкидывают 90% т.к. портиться а съесть все физически не могут. Это болезнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:45   #7
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
да русские везде позорится завсегдатаи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:45   #8
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Да уж... Это туристы или в стране проживающие? Хотя какая разница... Уроды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:49   #9
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Да уж... Это туристы или в стране проживающие? Хотя какая разница... Уроды. :мад:


Ну я бы не стала так категорично всех под одну гребенку. Ситуации у всех разные. На 419 евро жить действительно трудно.
А вот туристические автобусы и крутых автовладельцев точно бы гнала поганой метлой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:57   #10
eyesloh
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какой же это позор?
Это способности,талант выжить в любой систуации,чтобы не погибнуть.
Зато при катаклизмах нация выживет.
Гордиться надо за нацию.
Вопрос решается просто,предьявлением документа и нет проблем,а значит в газетах не будет статей,пусть пишут о своих,у них полно проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:03   #11
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Ну я бы не стала так категорично всех под одну гребенку. Ситуации у всех разные. На 419 евро жить действительно трудно.
А вот туристические автобусы и крутых автовладельцев точно бы гнала поганой метлой.


419 евро + Оплата квартиры. Я бы сказал это ОТЛИЧНЫЕ деньги > 800 евро в месяц чистыми а это 32 000 рублей. В России такую зарплату мало кто получает. А тут дома сидишь на жопе ровно и в очереди за бесплатной жрачкой чтобы с социалки на новый большой плоский телевизор накопить. Ох, зажрался народ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:18   #12
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
419 евро + Оплата квартиры. Я бы сказал это ОТЛИЧНЫЕ деньги > 800 евро в месяц чистыми а это 32 000 рублей. В России такую зарплату мало кто получает. А тут дома сидишь на жопе ровно и в очереди за бесплатной жрачкой чтобы с социалки на новый большой плоский телевизор накопить. Ох, зажрался народ.


Я не про Россию. Я про одиноких стариков живущих здесь. И даже если они с этих пособий накопят на телевизор, и то славно. А есть еще одинокие мамашки с двумя-тремя детьми. Да и студенты тут наши про эту очередь на форуме как-то спрашивали....
Ну не пойдет человек от хорошей жизни 2 часа стоять в очереди при всем честном народе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:19   #13
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Я не про Россию. Я про одиноких стариков живущих здесь. И даже если они с этих пособий накопят на телевизор, и то славно. А есть еще одинокие мамашки с двумя-тремя детьми. Да и студенты тут наши про эту очередь на форуме как-то спрашивали....
Ну не пойдет человек от хорошей жизни 2 часа стоять в очереди при всем честном народе.

ага он не пойдёт он поедет..
масса случаев, когда отнюдь не умирающие с голоду приезжают в красный крест за едой..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:23   #14
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Да уж... Это туристы или в стране проживающие? Хотя какая разница... Уроды. :мад:

+ 1

Очень обидно что из-за таких уродов вся нация позорится.
Чтобы они подавились!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:23   #15
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, слышал про русских на пенсии которые каждый день стоят в этих очередях и берут всю еду что им предлагают. А потом выкидывают 90% т.к. портиться а съесть все физически не могут. Это болезнь.

Я лично знаю женщину, которая, имея квартиру и дом, ходит питаться 1 раз в неделю бесплатно. Я ее не осуждаю. Просто удивляюсь. Я бы со стыда сгорела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:25   #16
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от -sie-
ага он не пойдёт он поедет..
масса случаев, когда отнюдь не умирающие с голоду приезжают в красный крест за едой..

правду говоришь- у некоторых еще есть и "спецодежда" для таких случаЁв - как бесплатно еды набрал- одел брулики и норку и вперед, на кофий с подругой в приличное заведение. мда... какие нравы.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:27   #17
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Я не про Россию. Я про одиноких стариков живущих здесь. И даже если они с этих пособий накопят на телевизор, и то славно. А есть еще одинокие мамашки с двумя-тремя детьми. Да и студенты тут наши про эту очередь на форуме как-то спрашивали....
Ну не пойдет человек от хорошей жизни 2 часа стоять в очереди при всем честном народе.


Так они туда общаться ходят. Пока стоят в очереди обсудят свои новые машины телевизоры. И поржать на финским государством , которое это позволяет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:28   #18
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Ну я бы не стала так категорично всех под одну гребенку. Ситуации у всех разные. На 419 евро жить действительно трудно.
А вот туристические автобусы и крутых автовладельцев точно бы гнала поганой метлой.


Дак в статейке говорится о том, что они подруливают на крутых тачках, оставляют их за углом и сгребают халявные продукты... Это явно не те, кто тут на минималке живут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:28   #19
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
правду говоришь- у некоторых еще есть и "спецодежда" для таких случаЁв - как бесплатно еды набрал- одел брулики и норку и вперед, на кофий с подругой в приличное заведение. мда... какие нравы.....



Да да, народ сидящий на социалке и ездящий на хороших тачка в социалку только в старой одежде и на велике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:36   #20
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Да всё правельно сделать надо , показал паспорт гражданина , получи хлебушка . Остальные работать на хлебушек . И так надо везде , тотальная проверка .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:40   #21
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Опять русофобия. Говорят в Хельсинки, Вантаа и Хельсинки в таких очередях можно встретить большое количество эстонцев и ничего об этом не пишут и паспорта не спрашивают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:41   #22
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ага он не пойдёт он поедет..
масса случаев, когда отнюдь не умирающие с голоду приезжают в красный крест за едой..


Я конечно верю, но не понимаю - зачем? Как может человеку хотеться стоять в очереди за какими-то случайными продуктами если он может позволить себе зайти в магазин и спокойно купить там что хочет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:42   #23
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Я конечно верю, но не понимаю - зачем? Как может человеку хотеться стоять в очереди за какими-то случайными продуктами если он может позволить себе зайти в магазин и спокойно купить там что хочет?


Таким образом он потратит 419 евро социалки на еду. А так он може потратить их на электронику, бензин для машины, да и просто скопить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:43   #24
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да да, народ сидящий на социалке и ездящий на хороших тачка в социалку только в старой одежде и на велике

я одну такую ДАМУ знавал- у нее богатый финн муж, шубы, брульянты, машины, но за бесплатной едой стояла регулярно- халява же- а как же такое пропустить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:44   #25
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Я не про Россию. Я про одиноких стариков живущих здесь. И даже если они с этих пособий накопят на телевизор, и то славно. А есть еще одинокие мамашки с двумя-тремя детьми. Да и студенты тут наши про эту очередь на форуме как-то спрашивали....
Ну не пойдет человек от хорошей жизни 2 часа стоять в очереди при всем честном народе.


ой, не надо ля-ля --- одинокие старики имеют пенсию в россии и получают тут пособие
вы, наверное, себя оправдываете???? А?
а студенты нормальные идут подрабатывать, а не в ОЧЕРЕДЬ стоять за продуктами
а если такая уж плохая жизнь - вперед, в россию дверь никто не закрывал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:46   #26
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от NO-NO
ой, не надо ля-ля --- одинокие старики имеют пенсию в россии и получают тут пособие
вы, наверное, себя оправдываете???? А?
а студенты нормальные идут подрабатывать, а не в ОЧЕРЕДЬ стоять за продуктами
а если такая уж плохая жизнь - вперед, в россию дверь никто не закрывал

плюс десять.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:46   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Naali
Я конечно верю, но не понимаю - зачем? Как может человеку хотеться стоять в очереди за какими-то случайными продуктами если он может позволить себе зайти в магазин и спокойно купить там что хочет?

Это сладкое слово "Халява"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:48   #28
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Таким образом он потратит 419 евро социалки на еду. А так он може потратить их на электронику, бензин для машины, да и просто скопить.

Из статьи не совсем понятно какие русские стояли в очередях в Котке, скорее всего челноки. Каким образом они вычисляли машины русских, припаркованные за углом? По регистрационным номерам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:48   #29
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это сладкое слово "Халява"!


Кстати, видел я пару раз что там дают. Был в гостях у тех кто стоит в очередях. Хлебобулочные изделия очень даже ничего. Мясные я бы не рискнул есть, но вроде не травиться никто. А вот фрукты реально подсушенные уже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:48   #30
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Таким образом он потратит 419 евро социалки на еду. А так он може потратить их на электронику, бензин для машины, да и просто скопить.


Я не имела в виду социальщиков, а тех у которых более или менее нормально с деньгами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:49   #31
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Из статьи не совсем понятно какие русские стояли в очередях в Котке, скорее всего челноки. Каким образом они вычисляли машины русских, припаркованные за углом? По регистрационным номерам?


Да мы тут уже не только пр статью а в общем треплемся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:49   #32
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Я конечно верю, но не понимаю - зачем? Как может человеку хотеться стоять в очереди за какими-то случайными продуктами если он может позволить себе зайти в магазин и спокойно купить там что хочет?

на халяву и уксус сладкий

наши люди живут здесь много лет прописаны в россии, прописывают там же всех родственниках в своих квартирах , которые в домах на снос, получают потом кучу квартир с перерасчёте на всех прописанных
рожают детей здесь, получают пособие лапсилися от келы, пишут бумаги в россию, для получения материнского капитала там
получают пособие, копят к кубышки, ходят в красный крест, а потом уже ездят.а потом идут на работу и оппа, покупают немаленькую хатку например..

и тд )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:51   #33
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Agata
Я не про Россию. Я про одиноких стариков живущих здесь. И даже если они с этих пособий накопят на телевизор, и то славно. А есть еще одинокие мамашки с двумя-тремя детьми. Да и студенты тут наши про эту очередь на форуме как-то спрашивали....
Ну не пойдет человек от хорошей жизни 2 часа стоять в очереди при всем честном народе.


и вообще, знаем мы " таких нуждающихся", наберут столько, потом мешками выкидывают, а одна уже ни в одни двери не лезет, тоже русская безработная и студенты ни дня ни работали - вечные студенты, пьянки каждый вечер, загадили весь двор, даже перед соседями стыдно - а потом по ним судят финны про всех русских = вот они тоже бегают, как вы пишите "не от хорошей жизни" постоять за халявой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:52   #34
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Angry

Мда.. мерзко всё это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:56   #35
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
на халяву и уксус сладкий

наши люди живут здесь много лет прописаны в россии, прописывают там же всех родственниках в своих квартирах , которые в домах на снос, получают потом кучу квартир с перерасчёте на всех прописанных
рожают детей здесь, получают пособие лапсилися от келы, пишут бумаги в россию, для получения материнского капитала там
получают пособие, копят к кубышки, ходят в красный крест, а потом уже ездят.а потом идут на работу и оппа, покупают немаленькую хатку например..

и тд )))

Что за родственники такие, у которых нет своего ветхого жилья
На что можно потратить материнский капитал в России? На российское образование детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:59   #36
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Что за родственники такие, у которых нет своего ветхого жилья
На что можно потратить материнский капитал в России? На российское образование детей?

не знаю..но желающих его получить дофига

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:59   #37
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
увы это воспитание....
лично наблюдал такую сцену: жду маршртку чтоб ехать в РФ, вышел чуть раньше загораю. подъезжает маршрутка вываливаются народ размятся+детвора побегать на детской площадке. пока грузил сумки , прибегают дети с полными руками игрушек из нашей песочницы и довольные садятся в авто, чтоб ехать домой......на вопрос "зачем взяли" был честный ответ:"они там все равно валяются"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 21:59   #38
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати, видел я пару раз что там дают. Был в гостях у тех кто стоит в очередях. Хлебобулочные изделия очень даже ничего. Мясные я бы не рискнул есть, но вроде не травиться никто. А вот фрукты реально подсушенные уже


О, единственное что по моему можно нормаьно есть из бесплатного это сладкие хлопья. Их тоже отдают. А по моему их вкусовые качества на исходе срока годности вообщен не меняются. А все остальное страшновастенько
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:01   #39
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olden
увы это воспитание....
лично наблюдал такую сцену: жду маршртку чтоб ехать в РФ, вышел чуть раньше загораю. подъезжает маршрутка вываливаются народ размятся+детвора побегать на детской площадке. пока грузил сумки , прибегают дети с полными руками игрушек из нашей песочницы и довольные садятся в авто, чтоб ехать домой......на вопрос "зачем взяли" был честный ответ:"они там все равно валяются"


это отсутствие воспитания.

В России я маленький притащил домой шикарную игрушку машину которую ктото оставил на улице. папа заставил меня вернуть ее туда, где я нашел ее. С тех пор ничего чужого не беру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:03   #40
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Неприятная статья. Позор самый натуральный.
Но прикольно другое. В этой теме все русские, все возмущаются. ай яй яй
А кто тогда там в очередях стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:04   #41
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
О, единственное что по моему можно нормаьно есть из бесплатного это сладкие хлопья. Их тоже отдают. А по моему их вкусовые качества на исходе срока годности вообщен не меняются. А все остальное страшновастенько

Лёш, завязывай с рекламой халявной еды.)))) И без этого проблемы с русскоязычными. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:04   #42
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Карамель
Какой позор...мало того что из за каких то п....в впечатление о русских поганое...так теперь и реально нуждающиеся люди не смогут еду получать...
Kotkan leipäjonossa

гыгы об это орт не показывает
оч.обидно что потом такое мнение о всех

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:05   #43
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лёш, завязывай с рекламой халявной еды.)))) И без этого проблемы с русскоязычными. ))))


Да ладно, это антиреклама. Глядишь только за хлопьями люди и будут стоять А все остальное брать не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:06   #44
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Неприятная статья. Позор самый натуральный.
Но прикольно другое. В этой теме все русские, все возмущаются. ай яй яй
А кто тогда там в очередях стоит?

Нужно спросить коткаских. ))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:07   #45
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Неприятная статья. Позор самый натуральный.
Но прикольно другое. В этой теме все русские, все возмущаются. ай яй яй
А кто тогда там в очередях стоит?

Один себя уже выдал:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
О, единственное что по моему можно нормаьно есть из бесплатного это сладкие хлопья. Их тоже отдают. А по моему их вкусовые качества на исходе срока годности вообщен не меняются. А все остальное страшновастенько

Но я так думаю,человек уже с финским паспортом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:09   #46
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Один себя уже выдал:

Но я так думаю,человек уже с финским паспортом.

Малекса угощали, в гостях. ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:10   #47
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карамель
Какой позор...мало того что из за каких то п....в впечатление о русских поганое...так теперь и реально нуждающиеся люди не смогут еду получать...


А что такого "страшного" то случилось? Совершенно нормально... раздают еду бесплатно, почему русский не может взять то? Если только для неимущих финских, то тогда соизвольте написать таблички, организуйте очередь, устройте проверку KELA-kortti и все пр. А то - вот, граждане, мы раздаем... и что? Почему сразу "позорище", русский такой же человек как финн и пр. пр. Почему он не может получить то, что раздают? Другой вопрос - как русский берет, но это уже от организаторов раздачи.. Почему финский дипломат объезжает очередь в РФ, но стоит в очереди в ФИ? Причем сам наблюдал в Москве, в Шереметьево. Стоит очередь на рейс в Хельсинки, подходит - хай и без очереди... прилетаем... Хельсинки, стоит сзади меня - спрашиваю, а чего не идешь вперед, ты же финский дипломат, а он - тут обычная очередь... все ясно и финский пограничник ему не кричит - проходи, брат, да честно, я бы и не пропустил, тока со скандалом... Есть VIP зона, пусть туда идут. Здесь же - решили раздавать и что? Так раздайте нормально, а тут "позор" и все такое... ерунда. Просто русские люди еще не понимают человеческого отношения, годы коммунизма и нео-коммунизма/путинизма не прошли даром, вот и осталось от тяжелых лет жизни- хватану, брат... советские люди - как дети малые, их просто надо учить и пояснять... и будет все хорошо...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:10   #48
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Один себя уже выдал:

Но я так думаю,человек уже с финским паспортом.


Я себя выдал? Аха Я понятия не имею где все это в Сало дают. Общался с хельсинскими знакомыми которые этим в Хелах пользуются. В Сало, по моему, такого вообще нет. Я не слышал, по крайней мере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:11   #49
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Нужно спросить коткаских. ))))))))))))

С таким же успехом можешь опрашивать гельсингфорсских,они тоже в же очереди (в Гельсингфорсе своя очередь).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:11   #50
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Малекса угощали, в гостях. ))))))


Ага, это было прикольно. Из вежливости пришлось скушать халявнуу курочку хорошо прожаренную. правда я обошелся одной ножкой, больше побоялся. От фруктов отказался , тк.к они уж больно сморщенные были. А вот хлопья были ничего себе С молочком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:14   #51
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
О, единственное что по моему можно нормаьно есть из бесплатного это сладкие хлопья. Их тоже отдают. А по моему их вкусовые качества на исходе срока годности вообщен не меняются. А все остальное страшновастенько

Давай колись уже, что можно оставлять, а что сразу выкидывать можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:15   #52
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Давай колись уже, что можно оставлять, а что сразу выкидывать можно?


Так я сказал. Хлопья очень ничего. Все остальное только для очень смелых. Т.к. сроки годности уже давно прошли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:17   #53
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Я то-думала,что в эту лейпяёно ходят только по талонам от социалки,типа,действительно нуждающимся.
А оно вон как оказалось...
Там же в основном(по тв показывали) помятые лица алкашей видны ,да какая-то часть пенсионеров;с детьми не было видно никого-да и как с детьми то очередь выстоишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:18   #54
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так я сказал. Хлопья очень ничего. Все остальное только для очень смелых. Т.к. сроки годности уже давно прошли.

так они что, реально травят лишенцев? и это красный крест, финнский...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:19   #55
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
так они что, реально травят лишенцев? и это красный крест, финнский...


А фиг его знает . Может есть какие правила что для малоимущих сроки годности дольше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:22   #56
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так они туда общаться ходят. Пока стоят в очереди обсудят свои новые машины телевизоры. И поржать на финским государством , которое это позволяет


это не финское государство позволяет, это благотворительные организации и церковь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:22   #57
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так я сказал. Хлопья очень ничего. Все остальное только для очень смелых. Т.к. сроки годности уже давно прошли.

ггыгы поэтому в очереди тока самые крепкие желудки из РФ

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:23   #58
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
это не финское государство позволяет, это благотворительные организации и церковь


Аааа, т.е. магазины сгружают благотворительным организациям, а те раздают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:24   #59
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olden
ггыгы поэтому в очереди тока самые крепкие желудки из РФ


Так я и думал зачем туристам из статьи набирать халявной просроченной жрачки. Наверное домашних животных кормить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 22:25   #60
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
ой, не надо ля-ля --- одинокие старики имеют пенсию в россии и получают тут пособие
вы, наверное, себя оправдываете???? А?
а студенты нормальные идут подрабатывать, а не в ОЧЕРЕДЬ стоять за продуктами
а если такая уж плохая жизнь - вперед, в россию дверь никто не закрывал


В каком смысле - себя оправдываю?
У одиноких стариков здесь денег после всех келавских изменений стало на 100 евро больше прожиточного минимума. Вы что дейсвительно считаете, что на 500 евро можно шикарно жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно