Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-07-2013, 09:04   #1
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Срочно. Мини авария рус и фин авто в РФ.

Добрый день.
Такая ситуация приключилась с мамой сегодня утром прям перед границей.

У приграничного магазина она сдавала назад и задела финскую машину. У мамы разбита задняя фара, у финна дверь прилично помята и оцарапана.

Финны предложили чтоб она заплатила 500€ и без ГАИ, но мама вызвала.
Страховка у мамы Уралсиб какой то, у финнов не знаю.
Вопрос на сколько денег влетит ремонт фин.авто маме? Бонусов по страховке у неё нет. Может страховки возместят между собой и ей не придётся платить?

Оа везёт мне дочку с каникул. Пропустит ли финская таможня её если задний поворотник и стоп фара не работают. Или лампы целы но стекло разбито?
Можно ли хоть как то пересечь незаметно.
А тут мы ей починим фару.

Мама старенькая, ужасно переживает.

Спасибо.

Я не знаю смогу ли я отвечать, захожу на сайт через убогой телефон , но комментарии просматривать буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 09:39   #2
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый день.
Такая ситуация приключилась с мамой сегодня утром прям перед границей.

У приграничного магазина она сдавала назад и задела финскую машину. У мамы разбита задняя фара, у финна дверь прилично помята и оцарапана.

Финны предложили чтоб она заплатила 500€ и без ГАИ, но мама вызвала.
Страховка у мамы Уралсиб какой то, у финнов не знаю.
Вопрос на сколько денег влетит ремонт фин.авто маме? Бонусов по страховке у неё нет. Может страховки возместят между собой и ей не придётся платить?

Оа везёт мне дочку с каникул. Пропустит ли финская таможня её если задний поворотник и стоп фара не работают. Или лампы целы но стекло разбито?
Можно ли хоть как то пересечь незаметно.
А тут мы ей починим фару.

Мама старенькая, ужасно переживает.

Спасибо.

Я не знаю смогу ли я отвечать, захожу на сайт через убогой телефон , но комментарии просматривать буду.


ремонт финской машины оплатит мамина страховка. тут ему можно посочувствовать, финну, вытряхивающему деньги из российской страховой....
пропустит ли финская граница мамино авто - затрудняюсь ответить, пусть попробует, что ей терять то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 16:10   #3
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Проблем не должно быть, случай обычный - рядовой, раз у вас есть страховка финну оплатит Ваша страховая, а его страховая это проконтролирует и оплатит ему сразу т.е. поможет с переводом денег. Можете спокойно ездить через границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 19:29   #4
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
В машину моего тестя въехал на светофоре Камаз в зад,в Питере.До задних колёс машины почти не стало.Ничего,вернулся в таком виде Суоми.На границе ("Брусника") вопросов не было.Затраты на ремонт оплатила финская страховая,забрали его машину.Подробностей оформления не знаю.Но организовали всё это быстро.Дней за 10.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 21:55   #5
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо всем.
Вот чем закончился день. Гаишники приехали через 2,5 часа+почти час оформляли. Сделали запрос на границу, поскольку вся фара была в хлам, то финны не пропустили бы.
Мама срочно нашла мастерскую где ей нашли фару, лампы и всё прикрутили за 1000руб. Не думаю что дорого.
У финна была проблема со страховой, страховка была действительна лишь за 2012 год. Но поскольку вина мамина, то наверно это не проблема для неё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 22:29   #6
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо всем.
Вот чем закончился день. Гаишники приехали через 2,5 часа+почти час оформляли. Сделали запрос на границу, поскольку вся фара была в хлам, то финны не пропустили бы.
Мама срочно нашла мастерскую где ей нашли фару, лампы и всё прикрутили за 1000руб. Не думаю что дорого.
У финна была проблема со страховой, страховка была действительна лишь за 2012 год. Но поскольку вина мамина, то наверно это не проблема для неё?

поскольку вина мамина,то и платить будет ее страховая, надеюсь,что у нее есть каско...иначе ремонт финской машины за ее счет, и, наверняка, финн захочет ремонтировать свою машину в Суоми, а не в России за тыс.рублей...ну а в Суоми ремонт встанет в копеечку....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 23:17   #7
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо всем.
Вот чем закончился день. Гаишники приехали через 2,5 часа+почти час оформляли. Сделали запрос на границу, поскольку вся фара была в хлам, то финны не пропустили бы.
Мама срочно нашла мастерскую где ей нашли фару, лампы и всё прикрутили за 1000руб. Не думаю что дорого.
У финна была проблема со страховой, страховка была действительна лишь за 2012 год. Но поскольку вина мамина, то наверно это не проблема для неё?


Вот почему финн 5 сотен предлагал...
Для мамы не проблема.
У нее и осаго, и каско?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 00:29   #8
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
поскольку вина мамина,то и платить будет ее страховая, надеюсь,что у нее есть каско...иначе ремонт финской машины за ее счет, и, наверняка, финн захочет ремонтировать свою машину в Суоми, а не в России за тыс.рублей...ну а в Суоми ремонт встанет в копеечку....


Ну... Совсем не так. Как раз маме каско нужно для починки своей собственной фары. А ОСАГО покроет починку машины финика. И без разницы где он чиниться будет. Маму это вообще не должно волновать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 09:17   #9
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
поскольку вина мамина,то и платить будет ее страховая, надеюсь,что у нее есть каско...иначе ремонт финской машины за ее счет, и, наверняка, финн захочет ремонтировать свою машину в Суоми, а не в России за тыс.рублей...ну а в Суоми ремонт встанет в копеечку....

Причем тут мамино каско и ремонт машины второго участника дтп ? Финн пусть где хочет ремонтируется ..у него все равно нет НИКАКОЙ страховки.
Или важно фразу вставить,лишь бы сумничать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 11:53   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
Причем тут мамино каско и ремонт машины второго участника дтп ? Финн пусть где хочет ремонтируется ..у него все равно нет НИКАКОЙ страховки.
Или важно фразу вставить,лишь бы сумничать ?

ремонт оплачивает виноватая сторона...всегда! или у вас другие страховочные особенности? а в этой аварии виноват был не финн, и что с того что у него зеленая карта была просрочена? его страховая в этой ситуации все равно ни копейки не заплатила бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 11:54   #11
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Ну... Совсем не так. Как раз маме каско нужно для починки своей собственной фары. А ОСАГО покроет починку машины финика. И без разницы где он чиниться будет. Маму это вообще не должно волновать.

аа..точно ОСАГО, и лиикеневакуутус это наверное одно и то же... главное что бы они работали так же одинаково...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 16:08   #12
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
аа..точно ОСАГО, и лиикеневакуутус это наверное одно и то же... главное что бы они работали так же одинаково...)

И получит рубликов на ремонтик-аврия то в РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 20:48   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димон
И получит рубликов на ремонтик-аврия то в РФ

по бодаться придется, в Выборге сыну какой то джигит на финских номерах вьехал в крыло....долго со страховой переписывались...денег на ремонт получили через три месяца
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 21:10   #14
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
И получит рубликов на ремонтик-аврия то в РФ


Зачем болтать ерунду? Получит в евро на свой счет в финском банке.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 21:23   #15
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Зачем болтать ерунду? Получит в евро на свой счет в финском банке.

То-то мне 2 раза рубли выплачивали и требовали в Сбербанке счёт открыть.Или ДТП в Питере отличается от ДТП у магазина на границе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 04:53   #16
Хмырь
Banned
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 03-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо всем.
У финна была проблема со страховой, страховка была действительна лишь за 2012 год. Но поскольку вина мамина, то наверно это не проблема для неё?

Всё так просто,а страховка не действительна у финского водителя?!!!Без страховки не имеет управлять транспортным средством!Причём тогда бабушка?Финский водитель без страховки не имел права управлять ам.Бабло с финского водителя и бабуле премия!!Счёт в финский суд,так как машина не застрахована у финского водителя!!!Пидите больше не по делу!!Страховки нет,значит виноват!!!Стояночная страховка строго по адрессу!!!

Последнее редактирование от Хмырь : 03-08-2013 в 06:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно