Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-10-2022, 01:20   #1
sad_wife
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-10-2022
Status: Offline
Фенобарбитал и рецепт

Добрый день!
Ознакомилась с информацией на форуме о конфискации препаратов с фенобарбиталом, но то были случаи без рецепта.
У меня же ситуация такая: еду с собакой, у собаки эпилепсия. При мне рецепт от ветеринара на Паглюферал 3 (содержит фенобарбитал) и Зонегран. Рецепт перевела и заверила нотариально. Ещё есть выписка из истории болезни, где указывается доза принимаемого фенобарбитал в сутки. Также перевод + заверка.
Насколько адекватно реагируют финны на такие кейсы?
Я переживаю, что фактически эти препараты - не ветеринарные, в России такое продают в обычной аптеке. Лекарств для собак аналогичных нет, а те, что есть - не подходят нашему типу эпилепсии.
Все выглядит так, словно нужен "человеческий" рецепт, но ведь такой не достать, у меня-то нет эпилепсии.
Варианта проехать без таблеток нет, дорога длинная (плыву в Германию на пароме из Хельсинки), а собака принимает таблетки строго по часам и отмена даже на пару дней будет летальной.

Не знаю к чему готовиться. Пропустят / изымут / оштрафуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 06:49   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Самый правильный ответ вы получите, связавшись с таможней напрямую. Напишите им по-английски.

https://tulli.fi/ru/informacia-o-ta...-fiziceskih-lic
 
Old 06-10-2022, 08:33   #3
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,911
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sad_wife
Добрый день!
Ознакомилась с информацией на форуме о конфискации препаратов с фенобарбиталом, но то были случаи без рецепта.
У меня же ситуация такая: еду с собакой, у собаки эпилепсия. При мне рецепт от ветеринара на Паглюферал 3 (содержит фенобарбитал) и Зонегран. Рецепт перевела и заверила нотариально. Ещё есть выписка из истории болезни, где указывается доза принимаемого фенобарбитал в сутки. Также перевод + заверка.
Насколько адекватно реагируют финны на такие кейсы?
Я переживаю, что фактически эти препараты - не ветеринарные, в России такое продают в обычной аптеке. Лекарств для собак аналогичных нет, а те, что есть - не подходят нашему типу эпилепсии.
Все выглядит так, словно нужен "человеческий" рецепт, но ведь такой не достать, у меня-то нет эпилепсии.
Варианта проехать без таблеток нет, дорога длинная (плыву в Германию на пароме из Хельсинки), а собака принимает таблетки строго по часам и отмена даже на пару дней будет летальной.

Не знаю к чему готовиться. Пропустят / изымут / оштрафуют?


Извините, но главный вопрос

Вы уверены, что вас пропустят через финскую границу?
Она закрыта для русских туристов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 09:17   #4
sad_wife
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Извините, но главный вопрос

Вы уверены, что вас пропустят через финскую границу?
Она закрыта для русских туристов


Да, я не турист.

Дозвониться до финской таможни не вышло, чтобы задать вопрос лично - в ответ всегда бубнит робот(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 11:53   #5
60
Пользователь
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 14-05-2020
Status: Offline
Вам нужен официальный ответ . Напишите , пожалуйста, в таможню по электронной почте и получите ответ . Люди любят собак ! И в таможне Люди работают ! Уверена , что всё будет хорошо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 12:35   #6
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sad_wife
Да, я не турист.

Дозвониться до финской таможни не вышло, чтобы задать вопрос лично - в ответ всегда бубнит робот(


они исправно отвечают на эл. письма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 13:31   #7
60
Пользователь
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 14-05-2020
Status: Offline
Вам нужен официальный ответ . Напишите , пожалуйста, в таможню по электронной почте и получите ответ . Люди любят собак ! И в таможне Люди работают ! Уверена , что всё будет хорошо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 14:42   #8
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Я везла летом подругу с щенком с эпилепсией, у нее тоже какое-то рецептурное лекарство было с собой из человеческой аптеки(рецепт, история болезни, все дела). Ее долго шмонали на русской границе, лекарство гуглили, проверяли. Без истории болезни(у нее толстая пачка распечаток была) не выпустили бы с таким из РФ. Лекарство нашла собака(хотя оно в виде сиропа и воняет так, что и человек учует). На финской границе она все документы показывала, когда оформляла пёселя, но вещи ее особо не проверяли. Потом по приезду в Финляндию она без проблем выписала у местного ветеринара рецепт на точно такое же лекарство, берет в обычной аптеке. Оно и правда то же, что принимают люди с эпилепсией, просто в другой дозе.
Может вам подстраховаться и если лекарство отберут, заранее записаться к ветеринару по дороге в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно